Bitcoin Forum
March 29, 2024, 01:58:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Организуем обменник?  (Read 2459 times)
Ax-Is (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 21, 2011, 05:31:48 PM
Last edit: March 21, 2011, 05:56:17 PM by Ax-Is
 #1

Привет, ага.
Волею судеб щас у меня много свободного времени. Тут долго говорят о том, что нет нормального обменника, надоело. Может если объединить усилия, состряпаем чего-нибудь?

Я могу:
1. Организовать анонимный впс+домен. Да хоть за те же BTC
2. Все это дело настроить и админить
3. Висеть в жаббере для саппорта например первое время
4. Вложить штуку, а то и две BTC в это дело

Я точно буду:
1. Максимально анонимен
2. Игнорировать законодательство РФ, Украины и СНГ

Последнее тесно взаимосвязано и не обсуждается со всеми вытекающими.

Кто нужен? На мой взгляд:
1. Кто знает, как организовать и развивать обменник.
2. Программист.
3. Еще кто-нибудь с BTC Smiley

Можно конечно сидеть в асечке и торговать вручную, но хочется штоб и профит был нормальный, хотя бы в перспективе.

Какие мысли?
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 21, 2011, 06:02:41 PM
 #2

Обменник нужен и будет востребован!
1. Юзерфрендли интерфейс
2. Максимально возможная низкая комиссия.
3. Система скидок для постоянных клиентов
4. …
Ax-Is (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 21, 2011, 06:30:48 PM
 #3

Quote
1. Юзерфрендли интерфейс
Зависит от вменяемости программера, коим я являюсь в меньшей степени, или от готового движка, если есть.
Quote
2. Максимально возможная низкая комиссия.
Вот это вряд ли. По крайней мере в начале своего теоретического появления
Quote
3. Система скидок для постоянных клиентов
И подарочные трусы с логотипом обменника, ага Smiley)
hippich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile
March 21, 2011, 07:02:03 PM
 #4

в обменниках основная сложность с законодательством. а реальные деньги, которые бменник должен менять на биткоины, можно отследить. и поэтому попасть под это законодательство. варианты с оффшорными банковскими счетами - дорого. а обменник должен быть дешевый и не трекаемые =)

Ax-Is (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 21, 2011, 07:06:51 PM
 #5

в обменниках основная сложность с законодательством. а реальные деньги, которые бменник должен менять на биткоины, можно отследить. и поэтому попасть под это законодательство. варианты с оффшорными банковскими счетами - дорого. а обменник должен быть дешевый и не трекаемые =)
Ну дак и чего делать-то? Ничего?
hippich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile
March 21, 2011, 08:29:13 PM
 #6

думать над реальной проблемой (законы и себестоимость финансовых операций), а не над технической частью (которая хоть и требует усилий, но довольно прамолинейна).

BTC2BYCELL
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


ВТС не стоят и коробка спичек!


View Profile
March 21, 2011, 09:29:45 PM
 #7

Обменник необходим, imho.

ВТС не стоят и коробка спичек! ВТС это еще один способ развода лохов на деньги!
hippich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile
March 21, 2011, 09:37:25 PM
 #8

пока наиболее актуальный будет п2п обменник. Я уже меняю биткоины на брб и обратно =)

Ax-Is (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 21, 2011, 09:56:23 PM
 #9

думать над реальной проблемой (законы и себестоимость финансовых операций), а не над технической частью (которая хоть и требует усилий, но довольно прамолинейна).
Еще нет даже модели обменника, а вы уже о каких-то законах и оффшорных счетах говорите. Вернее, вру, модель есть, я ее уже озвучил - сидеть в асечке и торговать за вебманю. А что? Smiley Масса людей так работает, сами небось знаете. Если никто шевелится не станет, пойду в асечные барыги Smiley

При должной усидчивости я думаю даже я могу организовать сайт с нормально действующим механизмом (не обязательно автоматическим, заметьте!) обмена бтс-вебманя-еще-что-нибудь. Другое дело, как это будет выглядеть и какой будет уровень саппорта и прочего. Вот я и подумал, что может кто еще есть со знаниями в нужных областях, чтоб блин блином вышел. Чтоб и для комьюнити хорошо, и заодно деньгу заработать.

Другое дело, что щас многие друг в друге справедливо конкурентов увидят (правда, ArsenShnurkov?   Wink) и каждый будет сам себе обменник. Ну, че уж поделать, хоть за это себе плюсик в карму поставлю  Grin
Ax-Is (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 21, 2011, 09:57:27 PM
 #10

пока наиболее актуальный будет п2п обменник. Я уже меняю биткоины на брб и обратно =)
Как в воду глядел  Grin
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
March 22, 2011, 06:23:17 AM
 #11

Другое дело, что щас многие друг в друге справедливо конкурентов увидят (правда, ArsenShnurkov?   Wink) и каждый будет сам себе обменник. Ну, че уж поделать, хоть за это себе плюсик в карму поставлю  Grin

Плохо, когда весь обмен сосредоточен в одном месте. Поэтому, чем больше разных замечательных сервисов - тем лучше!
Ax-Is (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 22, 2011, 10:33:32 AM
 #12

Плохо, когда весь обмен сосредоточен в одном месте. Поэтому, чем больше разных замечательных сервисов - тем лучше!
Оно конечно лучше. Только для начала хорошо бы, чтоб хотя б один обменник появился  Smiley
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
March 22, 2011, 06:54:45 PM
 #13

Плохо, когда весь обмен сосредоточен в одном месте. Поэтому, чем больше разных замечательных сервисов - тем лучше!
Оно конечно лучше. Только для начала хорошо бы, чтоб хотя б один обменник появился  Smiley
Вопрос в том что на что менять.
При любом заметном обороте и тем более попытке его автоматизировать обменник забанят и webmoney и yandex.
Плодить кучу кошелков? Бегать за кардерами?
Банковские переводы - дорого и больше шансов влететь на налоги и штрафы.
Что в остатке?
Прямые денежные переводы + почта.  Ну еще прямой перевод на карту (тут голова будет у получателя болеть).
Кому охота ради пары сотен рублей профита бегать по почтам? Оборота достаточного нет.

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
Ax-Is (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 22, 2011, 08:38:36 PM
Last edit: March 22, 2011, 08:59:50 PM by lzsaver
 #14

Не, ну банковские переводы и прочие операции с реальными документами явно идут лесом, во избежание ненужных проблем.

Необязательно представлять будущий потенциальный обменник как аналог нечто уже существующего. Например, купить BTC можно будет одним путем, продать - другим. Ежу понятно, что менять эл.валюту в системе, где можно отозвать платеж или настучать в арбузу, на биткоин - мягко говоря очень рискованно для менялы.

Но дело не в этом. Повторюсь, пути найдутся, нужны люди. Которые скажут "Ага, я сделаю такую-то хрень, хочу столько-то барышей". Например. Можт я не прав, конечно, и так дела не делаются, но это мне похеру, мое дело предложить Smiley


На первый раз просто предупреждаю.

Moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 22, 2011, 08:42:22 PM
 #15

это мне похеру

когда выбирают партнера - смотрят на многое, в том числе и на используемую лексику.
hippich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile
March 22, 2011, 08:48:34 PM
 #16

Я могу быть приемной и отправляющей стороной для банковских переводов. Хочу столько:
- За прием платежа - 20 баков.
- За отправку платежа - 80 баков.

Ну или по курсу =)

От суммы почти не зависит.

Банк на кипре, компания - на сейшелах. Твоим клиентам можно спать совершенно спокойно. =)

Встраивай =)

Ax-Is (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 22, 2011, 09:55:29 PM
 #17

это мне похеру

когда выбирают партнера - смотрят на многое, в том числе и на используемую лексику.
И это правильно, на мой взгляд. Реакция на раздражитель говорит порой больше о собеседнике, нежели об источнике раздражителя Smiley
Quote
Я могу быть приемной и отправляющей стороной для банковских переводов. Хочу столько:
- За прием платежа - 20 баков.
- За отправку платежа - 80 баков.
Уже что-то! Учту. Хотя конечно где б столько биткоинов (вместе со спросом) взять, чтоб всем хорошо стало при таких расценках Smiley
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
March 22, 2011, 10:01:12 PM
 #18

В этой теме уже и исходники есть http://bitcointalk.org/index.php?topic=3256.0  Smiley
hippich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile
March 22, 2011, 11:14:40 PM
 #19

Уже что-то! Учту. Хотя конечно где б столько биткоинов (вместе со спросом) взять, чтоб всем хорошо стало при таких расценках Smiley

вот и я о том. на суммах в 1к-10к - нормально. На меньшие - врядли. зато на 100к - ваще отлично =)

LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
March 23, 2011, 01:30:27 AM
 #20

Тогда ориентируйтесь на запад.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!