Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:05:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ: зависла / не подтверждается транзакция  (Read 19722 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (8 posts by 1+ user deleted.)
sankopolo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 100


View Profile WWW
February 21, 2019, 03:52:51 PM
 #21

На плагиат проверяются посты, написанные любым рангом. Посмотрите список забаненных. 

...
Иначе было бы, как я написал выше. И англо-глобал-модераторы не разбирались бы кто там вам разрешал редактировать топик на bits.media.
Хм. То есть если кто-то возьмёт один из ваших постов, скопирует его на какой-нибудь другой форум, подделав там дату и потом настучит глобал-модераторам - они вас забанят? Мне кажется слегка неправильным такое поведение.

И ещё одно - как проще всего решить вопрос с размером первого поста? - кажется, я уперся в лимит. Есть вариант без удаления нескольких чужих или проставления ссылок на продолжение на другой странице?

1714892730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714892730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714892730
Reply with quote  #2

1714892730
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 21, 2019, 04:20:56 PM
Merited by chimk (4), sankopolo (1)
 #22

Я тут прикинул примерные формулы расчета размера транзакций (для сжатых ключей), получилось следующее:

legacy(P2PKH, адреса на "1")                    10+148*i+34*o
p2sh-segwit(P2SH-P2WPKH, адреса на "3")  11+91*i+32*o
native segwit(P2WPKH, адреса на "bc1")      11+68*i+31*o

где i - количество входов, o - выходов.

Может где-то ошибся, проверьте и добавьте в фак, если желаете.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
sankopolo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 100


View Profile WWW
February 21, 2019, 05:11:11 PM
 #23

Я тут прикинул примерные формулы расчета размера транзакций (для сжатых ключей), получилось следующее:

legacy(P2PKH, адреса на "1")                    10+148*i+34*o
p2sh-segwit(P2SH-P2WPKH, адреса на "3")  11+91*i+32*o
native segwit(P2WPKH, адреса на "bc1")      11+68*i+31*o

где i - количество входов, o - выходов.

Может где-то ошибся, проверьте и добавьте в фак, если желаете.
Проверю и добавлю. Для сегвит-транзакций здесь в каком смысле размер?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 21, 2019, 05:19:41 PM
 #24

в vbytes

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
February 21, 2019, 05:27:10 PM
 #25

Хм. То есть если кто-то возьмёт один из ваших постов, скопирует его на какой-нибудь другой форум, подделав там дату и потом настучит глобал-модераторам - они вас забанят? Мне кажется слегка неправильным такое поведение.

Примерно так и было с одним из наших пользователей. Но мы разобрались и пользователя восстановили. Почему я и переживаю за таких, несправедливо обвинённых в плагиате. И хорошо, что с вами определились - никому не нужна нервотрёпка с банами, темами в Мете, etc.

Quote
И ещё одно - как проще всего решить вопрос с размером первого поста? - кажется, я уперся в лимит. Есть вариант без удаления нескольких чужих или проставления ссылок на продолжение на другой странице?

Лимит вы никак не обойдёте, надо было резервировать место после первого поста. А так только через ссылки. И удаление чужих постов вам не поможет, если только не удалить все чужие посты.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
sankopolo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 100


View Profile WWW
February 22, 2019, 08:16:50 AM
 #26

ССЫЛКА НА НАЧАЛО FAQ
У меня получается очень большая комиссия, как сэкономить?

Во-первых, если вам надо сделать несколько переводов - объедините их: создайте одну транзакцию с несколькими выходами. Размер в байтах такой транзакции будет меньше, чем нескольких обычных транзакций; а значит - меньше общая комиссия при неизменной плате за байт. В типичном случае экономия для двух переводов будет в 1.7 раза; для десяти - в 4 раза.

Во-вторых, не полагайтесь на комиссию, которую рекомендует вам кошелек: она может быть как занижена, так и завышена. Самостоятельно оцените её через один из сервисов, показывающих состояние мемпула (см ответ на вопрос "Как выбрать адекватную комиссию? Где посмотреть состояние мемпула?"). Обычно экономия от 10% до 30% (1.5 раза), хотя иногда может быть и до 10 раз.

В-третьих, можно выставить вручную комиссию гораздо меньше рекомендуемой и транзакция всё равно пройдёт, если мемпул ("очередь") почти пуст. При пустом мемпуле успешно проходят транзакции с комиссией от 1000 сатоши за килобайт, но придётся подождать несколько часов или даже суток и есть вероятность, что транзакция не пройдёт. Если нужно перевести деньги быстро, не пытайтесь так сэкономить.

Ну и последнее: можно вручную подбирать входы и величину транзакции так, чтобы не было сдачи; экономия до 15%. Или можно заранее консолидировать входы по сниженной ставке за байт - когда комиссии ниже или возможность подождать.



За дополнения спасибо пользователям: e46btc, rammendo, igor72, xenon131. Надеюсь, никого не забыл.

sankopolo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 100


View Profile WWW
February 22, 2019, 08:38:46 AM
 #27

Не будет возражений, если я потру обсуждения "плагиата" и оставлю только выводы - посты Xal0lex, мои, chimk, igor72, OZR?

Лимит вы никак не обойдёте, надо было резервировать место после первого поста. А так только через ссылки. И удаление чужих постов вам не поможет, если только не удалить все чужие посты.
Ок. Будут ссылки.

Я тут прикинул примерные формулы расчета размера транзакций (для сжатых ключей), получилось следующее:

legacy(P2PKH, адреса на "1")                    10+148*i+34*o
p2sh-segwit(P2SH-P2WPKH, адреса на "3")  11+91*i+32*o
native segwit(P2WPKH, адреса на "bc1")      11+68*i+31*o

где i - количество входов, o - выходов.

Может где-то ошибся, проверьте и добавьте в фак, если желаете.
Проверил и добавил.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 22, 2019, 11:48:27 AM
 #28

Я не возражаю.

Перечитал посты на первой странице, возник вопрос.

Читал про схемы мошенничества с долгими транзакциями биткоина. Там типа покупали биткоин, когда покупателю показывали отправленную транзакцию он пересылал фиат или другую крипту, и как только переслал первоначальные битки уходили на другой кошелек. То есть покупателю показывали транзу с мелкой комиссией чтобы долго шла, а после того как он переводил деньги отправляли себе на кошелек но с большой комиссией чтобы быстро дошла.
Блин вот не могли сразу написать защиту от подобных действий... Интересно сейчас такое прокатит или нет Huh
Это называется двойная трата (double spend), в первом посте есть об этом. Да, можно и сейчас такое устроить. Суть в том, что пока транзакция не подтверждена, она в блокчейн не записывается, а находится в мемпуле и ее можно "перебить" другой транзакцией. В описанной ситуации, во избежание мошенничества, нужно ждать подтверждения (а лучше двух).
Сейчас можно, но сложнее - последние месяцы мемпул обычно почти пуст. Для реализации надо хотя бы 5-10 мегабайт транзакций (это на глазок). Такое бывает, но нечасто.

Что вы имеете в виду? Я считал, что для реализации необходимо, чтобы транзакция не была подтвержденной и была с флагом RBF. И этого достаточно. Кстати, интересно, без RBF реально сейчас осуществить дабл спенд? Я как-то пробовал - не получилось (а в тестнете проходило).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
sankopolo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 100


View Profile WWW
February 22, 2019, 12:19:06 PM
Merited by igor72 (1)
 #29

Я не возражаю.

Перечитал посты на первой странице, возник вопрос.

Читал про схемы мошенничества с долгими транзакциями биткоина. Там типа покупали биткоин, когда покупателю показывали отправленную транзакцию он пересылал фиат или другую крипту, и как только переслал первоначальные битки уходили на другой кошелек. То есть покупателю показывали транзу с мелкой комиссией чтобы долго шла, а после того как он переводил деньги отправляли себе на кошелек но с большой комиссией чтобы быстро дошла.
Блин вот не могли сразу написать защиту от подобных действий... Интересно сейчас такое прокатит или нет Huh
Это называется двойная трата (double spend), в первом посте есть об этом. Да, можно и сейчас такое устроить. Суть в том, что пока транзакция не подтверждена, она в блокчейн не записывается, а находится в мемпуле и ее можно "перебить" другой транзакцией. В описанной ситуации, во избежание мошенничества, нужно ждать подтверждения (а лучше двух).
Сейчас можно, но сложнее - последние месяцы мемпул обычно почти пуст. Для реализации надо хотя бы 5-10 мегабайт транзакций (это на глазок). Такое бывает, но нечасто.

Что вы имеете в виду? Я считал, что для реализации необходимо, чтобы транзакция не была подтвержденной и была с флагом RBF. И этого достаточно. Кстати, интересно, без RBF реально сейчас осуществить дабл спенд? Я как-то пробовал - не получилось (а в тестнете проходило).
Здесь я пишу о не-RBF транзакции. Для них шансы успешного даблспенда напрямую зависят от размера мемпула. Когда там было за 100 мегабайт - проходило в большинстве случаев. Если мемпул почти пуст - 99%, что не получится. Точно оценить шансы мне не по силам - тут слишком много параметров - какая комиссия у одной, у другой, какой мемпул, как вторую разослали, какие настройки на пулах.

Хорошо бы ещё дополнить FAQ разделом про full-RBF транзакции - но тут опять нужны эксперименты.

sankopolo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 100


View Profile WWW
March 05, 2019, 03:07:56 PM
 #30

Так как возражений не было, потёр оффтоп.
Хорошо бы ещё дополнить FAQ разделом про full-RBF транзакции - но тут опять нужны эксперименты.
Вместо раздела получилась отдельная тема - она тут.

Результаты экспериментов вкратце:
  • майнерам не важно - просто ли вы повышаете комиссию за счёт сдачи или же фактически делаете двойную трату
  • антпул не любит replace-by-fee

Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
September 25, 2020, 01:44:27 PM
 #31

Тема с зависшими транзакциями на этом форуме давно раскрыта в подробностях и со всеми подводными камнями. На основе старых сообщений и нужно было писать ФАК, а не пересказывать копипастеров с интернета. Данный ФАК написан теоретиком, а не практиком, либо просто малоопытным человеком в конкретно зависаниях транзакций, списывал он где то в статьях и толку от этого топика мало. Лучше книжку почитать, тем более если заниматься таким ответственным делом, с финансами связанным.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 25, 2020, 04:10:05 PM
 #32

Данный ФАК написан теоретиком, а не практиком, либо просто малоопытным человеком в конкретно зависаниях транзакций, списывал он где то в статьях и толку от этого топика мало.
Что именно в данном ФАКе вас привело к этому выводу, с чем вы не согласны, чего не хватает? По-моему, отличный и полный ФАК получился, просто трудно что-либо добавить.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 25, 2020, 10:31:23 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #33

Данный ФАК написан теоретиком, а не практиком, либо просто малоопытным человеком в конкретно зависаниях транзакций, списывал он где то в статьях и толку от этого топика мало.
Что именно в данном ФАКе вас привело к этому выводу, с чем вы не согласны, чего не хватает? По-моему, отличный и полный ФАК получился, просто трудно что-либо добавить.

НУ про тот же CPFP можно было бы и поподробнее расписать. Чтобы не быть голословным - https://telegra.ph/Child-pay-for-parent-tranzakciya-06-17

И это далеко тоже не полный гайд конкретно по одному вопросу.

С другой стороны, поднятые темы очень похожи на типичный FAQ на каком то сайте, там тоже все описывается всегда коротко и очень сжато.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 26, 2020, 06:29:13 AM
Last edit: September 26, 2020, 02:54:31 PM by igor72
 #34

НУ про тот же CPFP можно было бы и поподробнее расписать. Чтобы не быть голословным - https://telegra.ph/Child-pay-for-parent-tranzakciya-06-17

И это далеко тоже не полный гайд конкретно по одному вопросу.

С другой стороны, поднятые темы очень похожи на типичный FAQ на каком то сайте, там тоже все описывается всегда коротко и очень сжато.
Да, можно подробно все расписать, но это уже не FAQ будет, а гайд - простыня пугающих размеров. Тут же надо стремиться к лаконичности. Конечно, при желании этот фак можно еще отполировать.
Кстати, по вашей ссылке так себе гайд. Видимо, автор статьи не знает, что в Электруме по правой кнопке мыши на неподтвержденной транзакции без RBF имеется пункт "потомок платит за родителя".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 26, 2020, 02:29:08 PM
 #35

Ну и есть неточность там, не во всех случаях его инструкция сработает ).

В каких случаях работать не будет? А то я себе гайд сохранил, мб пригодится поэтому хотелось бы сразу и всякие подводные камни понять.

Я прочел ссылки на которые ссылается статья, там наоборот пишется что вероятно из правой кнопки не будет доступна такая функция, а если делать руками, то может и получиться.
Quote
If the increase fee or CPFP options are not available then that means you can’t speed up transaction confirmation for this transaction using the easy to use bits of the Electrum interface. You may be able to do a manual CPFP so look into that.

Полагаю это в случае если транзакция имеет несколько выходов, и надо выщелкнуть конкретный чтобы переотправить.

Кстати, там есть еще интересная информация, по поводу нашего старого обсуждения насчет того, как долго транзакции покидают мемпул:

Quote
It can take up to 2 weeks for bitcoin full nodes to forget about your unconfirmed transaction.

Тоесть переводится как "до двух недель". Как я и говорил впрочем.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 26, 2020, 02:51:51 PM
Last edit: September 26, 2020, 04:49:11 PM by igor72
 #36

Ну и есть неточность там, не во всех случаях его инструкция сработает ).

В каких случаях работать не будет? А то я себе гайд сохранил, мб пригодится поэтому хотелось бы сразу и всякие подводные камни понять.
Не, внимательнее посмотрел - будет работать. Пардон). Просто он там хитро выбирает UTXO, сначала выбирая адрес, а потом уже выход, я не заметил это сразу и подумал, что в некоторых случаях нужный UTXO в транзакцию может и не попасть. Я бы там сделал проще - выбрал нужный выход из вкладки "Монеты" и нажал потратить.
Но тот гайд устаревший, как я выше говорил, его стоит упростить до двух пунктов:
1. Убедиться в настройках в возможности траты неподтвержденных транзакций.
update. Проверил сейчас в тестнете, этот пункт не нужен, т.к. работает во всех случаях.
2. В меню нужной зависшей транзакции выбрать "потомок платит за родителя". В появившемся окне установить проходную комиссию (даже самому считать не надо, там считается общая комиссия за обе транзакции) и отправить.


Кстати, там есть еще интересная информация, по поводу нашего старого обсуждения насчет того, как долго транзакции покидают мемпул:

Quote
It can take up to 2 weeks for bitcoin full nodes to forget about your unconfirmed transaction.

Тоесть переводится как "до двух недель". Как я и говорил впрочем.
Не нашел, откуда ваша цитата. Но не важно, тут написано, что дефолтное значение 336 часов (две недели то есть), а откуда взято "до двух недель", я пока не понимаю.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 26, 2020, 06:11:34 PM
Merited by igor72 (1)
 #37

1. Убедиться в настройках в возможности траты неподтвержденных транзакций.
update. Проверил сейчас в тестнете, этот пункт не нужен, т.к. работает во всех случаях.
2. В меню нужной зависшей транзакции выбрать "потомок платит за родителя". В появившемся окне установить проходную комиссию (даже самому считать не надо, там считается общая комиссия за обе транзакции) и отправить.

Если смотреть английский оригинал, то как я писал выше, скорее всего не всегда можно отправить чисто через интерфейс:

Quote
If the increase fee or CPFP options are not available then that means you can’t speed up transaction confirmation for this transaction using the easy to use bits of the Electrum interface. You may be able to do a manual CPFP so look into that.

Полагаю это в случае если транзакция имеет несколько выходов, и надо выщелкнуть конкретный чтобы переотправить.


Насчет двух недель это отсюда - https://bitcoinelectrum.com/frequently-asked-questions/#my-bitcoin-transaction-is-not-confirming-what-can-i-do (там в шаге 2)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 26, 2020, 06:38:18 PM
 #38

Если смотреть английский оригинал, то как я писал выше, скорее всего не всегда можно отправить чисто через интерфейс:

Quote
If the increase fee or CPFP options are not available then that means you can’t speed up transaction confirmation for this transaction using the easy to use bits of the Electrum interface. You may be able to do a manual CPFP so look into that.

Полагаю это в случае если транзакция имеет несколько выходов, и надо выщелкнуть конкретный чтобы переотправить.

Так, теперь понял, о чем вы. Надо проверять, но я думаю, что дело здесь в том, что некоторые электрум-сервера не передают клиенту размер комиссии в неподтвержденной транзакции. То есть если транзакция была не собственная исходящая со сдачей, а входящая, и размер комиссии "unknown" (не раз такое видел), то, наверно, эта функция работать не будет, но вручную CPFP все же сделать будет возможно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 02, 2020, 09:26:18 PM
 #39

но вручную CPFP все же сделать будет возможно.

Там что в российском гайде, что в английском кстати написанно, что в некоторых случаях даже от руки переотправить будет нельзя. Но как я понимаю, только отдельные входы. А некоторые наоборот - можно. И мне кажется не в комиссии дело. Есть какие то мысли, что может помешать сделать CPFP? Я кроме попытки даблспенда или мусорной транзакции ничего придумать не могу.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 03, 2020, 06:42:24 AM
 #40

Есть какие то мысли, что может помешать сделать CPFP?
Нет таких мыслей. По-моему, CPFP можно сделать всегда, если есть контроль хотя бы над одним выходом родительской транзакции.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!