Bitcoin Forum

Local => Политика => Topic started by: 4stHvost on July 02, 2017, 09:01:01 AM



Title: Закон о блокировке зеркал!
Post by: 4stHvost on July 02, 2017, 09:01:01 AM
МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о блокировке так называемых зеркал сайтов

Законом определяется порядок ограничения доступа к "зеркалам" пиратских сайтов. В случае поступления от федеральных органов или правообладателей информации об обнаружении в интернете копий заблокированных сайтов Минкомсвязь России в течение суток в порядке, установленном правительством РФ, "принимает мотивированное решение о признании сайта копией заблокированного сайта", направляет его на русском и английском языках владельцу "зеркала", а также в Роскомнадзор. Согласно закону, операторы связи должны будут в течение суток с момента получения ими от Роскомнадзора соответствующего требования ограничивать доступ к копии заблокированного сайта.

Кроме того, операторы поисковых систем, распространяющих в интернете рекламу, которая направлена на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории РФ, будут обязаны прекратить выдачу сведений о доменном имени и об указателях страниц сайтов, доступ к которым ограничен на основании соответствующего решения Мосгорсуда, а также выдачу сведений о доменном имени и об указателях страниц "зеркала".

http://tass.ru/obschestvo/4380911 (http://tass.ru/obschestvo/4380911)