Bitcoin Forum

Local => Новости => Topic started by: nor9845 on August 03, 2015, 02:17:34 PM



Title: На «Бреттон-Вудской конференции» по биткои&
Post by: nor9845 on August 03, 2015, 02:17:34 PM
На «Бреттон-Вудской конференции» по биткоину обсудили его будущее


03.08.2015

Биткоин действительно может расти и развиваться быстрее интернета в 1990-х, о чем сейчас много разговоров среди его сторонников, но при всем этом, криптовалюта все еще остается для большинства людей незнакомой и сложной для понимания, а некоторые вообще не догадываются о ее существовании или не придают ей значения.

Для решения именно этой проблемы на прошлой неделе группа экспертов собралась в штате Нью-Гемпшир, чтобы провести комплексную оценку вопроса о том, что сейчас с биткоином, чего ожидать и какие препятствия могут возникнуть на его пути.

Торговая группа Consumers Research из Вашингтона во главе с Джо Колэнджело и Кайлом Баргессом проявляет большой интерес к биткоину. Они организовали трехдневную поездку в Бреттон-Вудс, где в 1944 году проходила всемирно известная Валютно-финансовая конференция Объединённых Наций, чтобы в спокойной обстановке сосредоточиться и обсудить не менее важные для современности вопросы.

Сейчас самое время говорить о биткоине. В 2015 году цена криптовалюты показывает наибольшую стабильность, чем за всю ее недолгую историю. Когда NYSE и другие игроки финансового рынка в январе инвестировали в Coinbase, это задало вектор начала изменений взглядов на технологию со стороны Уолл-Стрит. В то время как мы наблюдаем расширение криптовалютной сферы, признание со стороны общественности замедляется. Биткону все еще тяжело проникнуть в повседневную жизнь пользователей, за исключением айтишников или либертарианцев, которым он приглянулся с самого начала.

Несмотря на огромное количество обсуждения криптовалют в СМИ, книгах, документальных фильмах и на бесчисленных конференциях по всему миру, цифровые валюты их технология пока больше раскрываются в теории или концептах, нежели в реальной жизни. Чем же станет биткоин в будущем? Именно на этот вопрос и постаралась ответить группа собравшихся специалистов.

Группа экспертов из 20 человек включала Викторию Ван Эйк – вице-президента ChangeTip по разработкам, Джинюнга Ли Ингланд из Digital Currency Council и бывшего журналиста Wall Street Journal, писавшего о биткоине, Майкла Кейси, с недавних пор ставшего старшим советников в Инициативной группе по цифровым валютам в MIT. Они провели три дня в обсуждении данного вопроса, результатом чего появился черновой их выводов размером около 15000 слов.

Цель документа состоит в донесении позиции экспертов, что биткоин может потенциально способствовать дальнейшему развитию экономики, и необходимо максимально нивелировать препятствия на этом пути. Идея состояла в создании бумаги, которую бы можно было использовать в обращении к законодателям и регуляторам, бизнесу и биткоин-сообществу, а также к широким массам. В документе освещаются как глобальные цели стратегического масштаба, так и конкретные варианты применения технологии.

«Люди привносили в этот документ все самое лучшее», – рассказал Колэнджело. В течение еще нескольких недель документ будет повторно изучен и доработан, а затем выложен на такие сайты как Reddit и GitHub для комментариев. Основная цель такого шага состоит в создании «живого и актуального» документа.

Будет весьма интересно посмотреть на реакцию пользователей сети. Одна из самых больших проблем биткоина состоит в необходимости объяснения его ценности простым и понятным языком. Если группе удастся добиться этого результата, то можно будет сказать, что эти три дня были потрачены не зря.



http://coinspot.io/world/na-bretton-vudskoj-konferencii-po-bitcoinu-obsudili-ego-budushhee/


Title: Re: На «Бреттон-Вудской конференции» по битко
Post by: diks on August 03, 2015, 02:37:48 PM
так а че сказать хотели эти эксперды?


Title: Re: На «Бреттон-Вудской конференции» по битко
Post by: anref on August 03, 2015, 02:47:16 PM
так а че сказать хотели эти эксперды?

Да че они могли сказать, все хорошо, а трудности преодолеем? Такие вопросы решают большие деньги, чай не энтузиасты собирались на первую Бреттон-Вудскую конфренцию


Title: Re: На «Бреттон-Вудской конференции» по битко
Post by: AndySt on August 03, 2015, 02:51:40 PM
Как замечательно - теперь любые экскурсии и посиделки в Бреттон-Вудсе торжественно объявляем событием планетарного масштаба ;D


Title: Re: На «Бреттон-Вудской конференции» по битко
Post by: diks on August 03, 2015, 02:57:21 PM
Как замечательно - теперь любые экскурсии и посиделки в Бреттон-Вудсе торжественно объявляем событием планетарного масштаба ;D

раньше представители "руководящей и направляющей" тоже каждую неделю ходили париться в баню с комсомолками - чета решали походу ;D