Bitcoin Forum

Local => Новости => Topic started by: WhiteShum on September 08, 2016, 05:51:48 PM



Title: Barclays провел первую сделку по блокчейну
Post by: WhiteShum on September 08, 2016, 05:51:48 PM
Ирландский производитель молочной продукции Ornua стал первой в мире компанией, которая провела реальную торговую сделку с использованием технологии разветвленных реестров — блокчейн (blockchain), сообщает Reuters. Расчет по аккредитиву на $100 тыс. в обеспечение экспорта партии сыра и масла ирландского кооператива в адрес Сейшельской торговой компании обеспечили британский банк Barclays и израильский стартап Wave.

Как поясняет агентство, на проведение транзакции на платформе Wave ушло менее четырех часов. Традиционно этот процесс занимает от 7 до 10 дней из-за трудностей обработки сопутствующей документации, включая обмен оригиналами документов с помощью курьерских служб, но криптографическая защита и механизмы верификации блокчейна позволили провести все операции через интернет без необходимости сторонней проверки.


Title: Re: Barclays провел первую сделку по блокчейну
Post by: Gerhald on September 08, 2016, 07:07:48 PM
Во-первых, новость прекрасная, прецедент создан. Ну и во-вторых эту новость создал старожил форума, которого я давно тут не видел. Может, правда, он в других разделах обитает.


Title: Re: Barclays провел первую сделку по блокчейну
Post by: bokr57 on September 09, 2016, 05:59:32 AM
барклайс - это не какой-то никому не известный банк, один и ведущих в мире. так что подобная сделка точно не останется без внимания. ждем вторую сделку пр блокчейну от сбербанка!