Bitcoin Forum

Local => Новости => Topic started by: philgavr on March 23, 2017, 02:57:35 PM



Title: Хакеры угрожают стереть учетные данные 300 м&
Post by: philgavr on March 23, 2017, 02:57:35 PM
Хакеры из группировки Turkish Crime Family заполучили сотни миллионов аккаунтов и требовали выкуп, но в Apple решили отказаться.
Заявление хакерской группировки в компании сочли сомнительным. По информации The Verge, украденные данные не были взяты напрямую из Apple, они являются частью других атак, таких как взлом Linkedin в 2012 году. Собранные там данные попросту могут совпадать с аналогичными логинами и паролями для iCloud. Это наносит определённую угрозу для пользователей, но не большую, чем было до заявления. Тем более что специалисты Apple уже боролись с результатами прошлых утечек.
Сами хакеры в доказательство своих слов выложили видео, как открывают iCloud какой-то женщины и смотрят сохранённые там фотографии, но такое видео легко сделать, если попросту знать чей-либо логин и пароль. Для оплаты шантажисты предложили Apple воспользоваться криптовалютами Bitcoin или Ethereum, выплатив выкуп в эквиваленте $ 75 000. Затем незадачливые хакеры начали путаться в показаниях, заявляя различным изданиям то о 300 миллионах записей iCloud, то о 559 миллионах.

В Apple порекомендовали пользователям включать двухфакторную аутентификацию, а также выбирать сложные пароли, отличные от любых других сайтов и сервисов.