|
Title: Переход на безнал Post by: Ravur Kreon on June 08, 2013, 08:28:22 AM http://delyagin.ru/citation/54689-gotovy-li-rossijskie-grazhdane-k-otkazu-ot-nalichnykh-platezhej.html
КДПВ: http://ic.pics.livejournal.com/rt_russian/50715115/1564448/1564448_original.jpg В 2011 году наступление на наличные начал глава Сбербанка Герман Греф. написал письмо Владимиру Путину, где посетовал, что из-за высокой доли наличных денег в обороте страна ежегодно теряет более 1% ВВП. Это примерно 650 млрд. рублей Минфин справедливо считает наличный оборот благоприятной средой для коррупции и теневой экономики. наличные деньги – это всегда как минимум неуплата налогов. В 2012 году Минфин подготовил проект поправок к Гражданскому кодексу, согласно которым расчеты граждан за товары и услуги будут осуществляться наличными только в том случае, если сумма расчетов не превышает 600 тыс. рублей. А с 2015 года планка должна снизиться вдвое – до 300 тысяч рублей. На днях зампред финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков внес в парламент законопроект по ограничению наличных платежей. Если закон будет принят, то уже с 1 января 2014 года торговые и сервисные организации будут обязаны требовать к оплате банковские карты. Эквайринг (услуга по приему банковских карт. – Прим. ред.) в России примерно в три раза дороже, чем в развитых странах. Особенно в сельских районах. Однако на многих предприятиях уже вообще не работают с наличностью – все расчеты идут безналом, зарплату люди получают на карты. (% городского населения в РФ = 74,03% (q) http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/PrPopul.xls ) Зарубежный опыт достаточно убедительно свидетельствует о том, что экономика от большего использования безналичных расчетов только выигрывает. позволяет ограничивать коррупцию. Есть данные исследований, что при расчете с пластиковой карточки люди тратят на 30% больше. Они просто не чувствуют, что расстаются с деньгами. Так что тратить будем больше. в случае ограничения наличности людям в принудительном порядке придется достать деньги из-под матрасов и принести их в банк. Это произойдет, если люди будут уверены в сохранности своих средств. это всё предлоги, отвлекающие внимание. истинный мотив отказа от налички - тотальный контроль...) Title: Re: Переход на безнал Post by: naima53 on June 13, 2013, 08:22:40 AM и всё это ведёт в матрицу(с)нешутка Может будет такое постить в "Россия" в политике? Хорошая энциклопедия косяков там получится для (наивная надежда) работы над ошибками чиновниками.<Путин подписал закон о тестировании учащихся на наркотики 08 июня 2013 года 11:07 ..... Title: Re: Переход на безнал Post by: FAN on June 13, 2013, 08:51:13 AM и какие наркотики будут тестировать на учащихся? :)
Title: Re: Переход на безнал Post by: naima53 on June 13, 2013, 12:07:43 PM и какие наркотики будут тестировать на учащихся? :) ;D ;D ;D"отупин" будут давать наверное |