Bitcoin Forum

Local => Новости => Topic started by: BitProfit.pro on January 17, 2018, 09:36:06 AM



Title: БИТКОИН ПАДАЕТ СЕГОДНЯ, НО КАКОВЫ ПЕРСПЕК
Post by: BitProfit.pro on January 17, 2018, 09:36:06 AM
Несмотря на некоторый спад стоимости самой популярной криптовалюты Bitcoin в последнее время, интерес к ней не угасает. Западные аналитики считают, что, несмотря на то, что биткоин падает сегодня, на ближайшие два года эта криптовалюта имеет самые высокие прогнозы, и ее цена может преодолеть отметку в 40 тысяч долларов за монету.

Самые оптимистичные прогнозы дают ВТС цену в 100 тысяч, которые будут достигнуты за два года. И если вспомнить, что пару лет назад стоимость в 15 тысяч казалась невероятной, то сейчас такие прогнозы уже не выглядят столь невероятными.

Чем обусловлены такие мнения?
Положительная тенденция в росте стоимости Bitcoin сделала эту криптовалюту самой популярной не только среди широких слоев населения, которые предпочитают вкладывать свои свободные средства для сохранения и увеличения, но и среди крупных инвесторов, главной их задачей является заработок на колебаниях курса. В ближайшее время цену ВТС ничто не ограничивает, при этом институционные инвесторы имеют солидные суммы в Bitcoin, и этими активами они могут двигать цифровой рынок. Большая часть этих средств – это «долгие деньги», которые играют на долгосрочную перспективу.

Не все аналитики разделяют благоприятные прогнозы для Bitcoin. Так представители датского Saxo Bank сделали шокирующий прогноз для золотой криптовалюты.

Они полагают, что 2018 год принесет владельцам этой цифровой монеты максимальную прибыль, и ее цена достигнет 60 тысяч долларов, однако они спрогнозировали обвал до 1 тысячи уже в 2019 году.

Сегодня большинство экспертов и аналитиков предпочитают не делать долгосрочных прогнозов, так как слишком много факторов влияет на стоимость криптовалют. Они дают кратковременные советы и рекомендации. Во второй половине января они прогнозируют новую волну роста альткоинов и эфира, а ВТС будет дорожать параллельно с ними.

Ethereum, как прогнозируют эксперты, подорожает из-за запланированного на 19 января форка сети, который называют EtherZero. Все держатели ETH получат столько же ETZ.

Именно это событие, скорее всего, спровоцирует рост Ethereum, вероятность этого высока, особенно после того, как появились новости, что форк будет поддержан крупнейшими мировыми криптовалютными биржами, однако точно пока неизвестно, какие именно торговые площадки будут размещать ETZ.

this site: https://bitprofit.pro/


Title: Re: БИТКОИН ПАДАЕТ СЕГОДНЯ, НО КАКОВЫ ПЕРСПЕК
Post by: MatveyBlack on January 17, 2018, 09:51:29 AM
Перспективы очевидны - будут "качели". А развитие криптовалют зависит от успехов глобализации и, одновременно, от недостатков демократии.