Bitcoin Forum

Local => Работа => Topic started by: m0Ray on February 20, 2011, 04:36:39 PM



Title: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: m0Ray on February 20, 2011, 04:36:39 PM
Требуется зарегистрировать 4 домена в зонах ru и org так, чтобы имя реального владельца не было нигде указано.
Предлагайте цены, можно в жаббер или в личку.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: Zi on February 20, 2011, 04:53:19 PM
http://www.privacyshark.com ?


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: m0Ray on February 20, 2011, 05:14:58 PM
Что-то похожи они на сквоттеров. Ни регистрации (а как я DNS-зоной управлять буду?), ни собственного биткойна...
У кого есть положительный опыт работы с ними?


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: Qtiger on February 20, 2011, 05:55:06 PM
Могу помочь с доменами ru рф и и т.д. по льготным ценам.

ru, рф - 5 биткоинов в год
com,net,org - 14 биткоинов

Написал в личку.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: kiav on February 20, 2011, 06:57:48 PM
Требуется зарегистрировать 4 домена в зонах ru и org так, чтобы имя реального владельца не было нигде указано.
Предлагайте цены, можно в жаббер или в личку.
Какой-то владелец, по крайней мере в .ru, все равно будет указан. Без него никак. Если есть желание попросить кого-то за Вас быть владальцем - это одно, а скрыть драные в Whois или заказать услугу представительства от юрлица - дргое.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: m0Ray on February 20, 2011, 07:03:13 PM
По большому счёту всё равно, какие данные будут указаны в Whois. Главное, чтобы они не указывали на того человека, которому эти домены нужны и который будет размещать информацию на сайтах.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: kiav on February 20, 2011, 07:16:57 PM
По большому счёту всё равно, какие данные будут указаны в Whois. Главное, чтобы они не указывали на того человека, которому эти домены нужны и который будет размещать информацию на сайтах.
Никогда такую услугу не заказывал. Посмотрел у своего регистратора. Есть бесплатная услуга защиты данных в whois для .ru (вместо имени владельца пишут private person, что с телефоном и e-mail - не знаю) и есть защита регистрационных данных для .org за 300 р. (вместо реального владельца указывается название и координаты фирмы представителя). От компетентных органов это все равно не спасет, если у них интерес возникнет.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: m0Ray on February 20, 2011, 07:31:27 PM
Компетентные органы что не найдут, то нарисуют и скажут, что так и было. Проходили уже.
Мне нужно всего лишь, чтобы не было того, на которого можно было сразу показать пальцем, чтобы связь надо было доказывать и т.п. Создать побольше геморроя, впутать заграницу и прочее. По максимуму задействовать лень и некомпетентность исполнителей, чтобы то, что нарисуют, выглядело как можно нелепее.

Более того, сайты такие, что компетентные органы обязательно докопаются. Потому хостить их придётся за границей и регистрировать желательно тоже. И это притом, что ничего противозаконного на них не будет. Такое у нас государство...


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: kiav on February 20, 2011, 08:07:43 PM
...Более того, сайты такие, что компетентные органы обязательно докопаются. Потому хостить их придётся за границей и регистрировать желательно тоже. И это притом, что ничего противозаконного на них не будет. Такое у нас государство...
Тогда зона .ru Вам сразу не подходит. Причин две:
  • В этой зоне домены отключаются по первому писку из органов.
  • Нет иностранного регистратора. Все они российские (http://кц.рф/ru/registrators/).


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: m0Ray on February 20, 2011, 08:23:35 PM
Это я знаю, да и заказчик тоже. Потому домены будут дублироваться в зоне org.
Но в зоне .ru заказчик хочет тоже, и светиться сам при этом не хочет.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: mico on February 20, 2011, 09:26:52 PM
могу предложить домен по выгодным ценам

.com /.org /.net /.biz /.ws - 15 BTC
.info - 7.5 BTC

если требуется privacy + 2 BTC


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: ArsenShnurkov on February 21, 2011, 03:38:47 AM
светиться сам при этом не хочет

В качестве решения могу предложить подделку паспорта.

Поиск по интернет выдает:
Quote
Переклейка

Переклейка, зарекомендовала себя , как самый надежный и безопасный способ использования поддельных документов. Всего-то и нужна фотография.
Отделение ламинирующей пленки на общегражданском паспорте производится по специальной технологии, поэтому найти отличия от оригинальной склейки может только специалист.
Стоимость общегражданского паспорта в зависимости от ликвидности $250.00-450.00.
В наличии имеются паспорта как нового так и старого образца, загранпаспорта МИД и ОВиР.
Чтобы подобрать паспорт с нужными Вам параметрами, необходимо сообщить примерныйhttp:// возраст и предпологаемый адрес прописки
(Москва, МО, С-Петербург, Лен.обл. или другой регион). Изготовление фотографии и переклейка занимает 2-5 дней, доставка оговаривается отдельно.

Чистые бланки

Бланки продаются как в чистом виде, так и с внесением данных, вклейкой Вашей фотографии и простановкой штампов прописки.
Плюсом данного вида документа можно назвать возможность использовать любые данные ФИО, возраста и прописки.
Бланки без заполнения высылаются на следующий день после оплаты, если это не праздники или выходные.
Стоимость чистого бланка общегражданского паспорта $250.00.
Если Вы хотите получить паспорт в заполненном виде с фотографией, Вам необходимо заполнить анкету и подготовить фотографию или фотографии.
Стоимость вклейки c внесением данных и простановкой штампа прописки $50.00, срок 2-4 дня. Доставка оговаривается отдельно.

В статье УК 327 (http://ukru.ru/code/10/327/index.htm) ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков") указано,
что максимальный штраф за использование фальшивых документов составляет 80 тысяч рублей.
Если документы подделывались с целью совершения другого преступления, то срок заключения до четырех лет.

http://oi55.tinypic.com/28at1yb.jpg

Передачу документов можно осуществлять через дупло автоматические камеры хранения
http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&id=76130

Предполагаемый план работ:
1) заказать чистый паспорт с абстрактными паспортными данными и реальной фотографией исполнителя (проследить, чтобы ксерокопию паспорта не оставили в компании-регистраторе доменов при заключении договора, а только паспортные данные)
2) заключить договор на обслуживание
3) изготовить другую фотографию
4) выполнить перелицовку
5) передать документы заказчику


Оценка стоимости операции:
1) отсидка, 4 года по 12 месяцев, по 120 т.р. в месяц (это моя з/п) = 5 760 000 рублей
2) штраф = 80 000 рублей
3) чистый бланк паспорта $250 = 250 * 29,2585 = ~7315 рублей
4) вклейка, прописка = $50 = 50 * 29,2585 = ~1463 рубля
5) рисование фотореалистичной фотографии вымышленного персонажа = ~3000 рублей
6) Стоимость организации работ (~неделя) = 30 000
7) чистый бланк паспорта $250 = 250 * 29,2585 = ~7315 рублей
8) доставка (аренда камеры (http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/4/3/2/)) = 190 * 3 дня = 570 рублей

Итого: 5889663 рублей, при курсе 25 рублей за 1 BTC это будет стоить 235 587 BTC


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: adv on February 21, 2011, 04:14:27 AM
Почему просто не сосканировать паспорт алкаша из соседнего района?


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: ArsenShnurkov on February 21, 2011, 04:38:52 AM
Почему просто не сосканировать паспорт алкаша из соседнего района?

Откуда вы все такие умные вылезаете? Человек спрашивал цену - я ему написал цену. А ты только языком можешь трепать. Готов сам на этот риск пойти? За какую сумму?

Есть бесплатная услуга защиты данных в whois для .ru (вместо имени владельца пишут private person, что с телефоном и e-mail - не знаю)

nic.ru показывает мыло и телефон, даже если включена услуга защиты данных и отображается "private person"


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: adv on February 21, 2011, 12:21:05 PM
Почему просто не сосканировать паспорт алкаша из соседнего района?
Откуда вы все такие умные вылезаете? Человек спрашивал цену - я ему написал цену. А ты только языком можешь трепать. Готов сам на этот риск пойти? За какую сумму?
Какой риск? Отослать скан чужего паспорта вместо своего?
Сумма зависит от профиля сайта. Терроризм одно, детское порно и пиратчина -- другое.
Ну и надо учитывать, что мне надо будет заинтересовать себя и того чела, у которого я возьму паспорт. Лично я бы меньше 500б поленился.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: m0Ray on February 21, 2011, 02:40:34 PM
Терроризм одно, детское порно и пиратчина -- другое.
Ничего такого не планируется.
Но, если о чём-то говорит фамилия Навальный, должно быть понятно, почему принимаются меры предосторожности. ;)


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: adv on February 21, 2011, 03:30:26 PM
Но, если о чём-то говорит фамилия Навальный, должно быть понятно, почему принимаются меры предосторожности. ;)
Ну, насколько я знаю, у него все законно, а следовательно давление будет косвенное, что не так страшно. И, следовательно не предполагает необходимости действительно серьезных вложений в анонимизацию.
Давить скорее всего будут на регистратора и он прикроет имя. Поэтому я бы на вашем месте сразу занял несколько разных имен у разных регистраторов (и, наверное, на разные паспорта). А подключал их по мере закрытия старых. Что, конечно, не слишком удобно, т.к. имя сайта будет меняться.
Получается что от анонимизации пользы особой нет, т.к. собственно владелец домена вобщем-то нафиг никому не сдалася.
Нужно думать в сторону как зарегить имя, которое не закроют через неделю. Тут лучший вариант -- хостинг где-нибудь в Нидерландах, но вот что делать с зоной .ру -- не ясно.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: m0Ray on February 21, 2011, 04:57:56 PM
Там тоже всё законно. Только ФСБ не устаёт заказчика прессовать. Давление идёт самое прямое.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: bitcoinex on February 21, 2011, 05:26:56 PM
В статье УК 327 (http://ukru.ru/code/10/327/index.htm) ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков") указано,
что максимальный штраф за использование фальшивых документов составляет 80 тысяч рублей.
Если документы подделывались с целью совершения другого преступления, то срок заключения до четырех лет.


Использование-то не карается, там другая статья. Покупать и иметь поддельный паспорт не наказуемо


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: ArsenShnurkov on February 21, 2011, 06:15:45 PM
Quote
В статье УК 327 (http://ukru.ru/code/10/327/index.htm)
Использование-то не карается, там другая статья. Покупать и иметь поддельный паспорт не наказуемо

не сочти за труд, скопируй, пожалуйста, сюда третий пункт из статьи УК 327 по ссылке в цитате.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: adv on February 22, 2011, 02:12:18 AM
Там тоже всё законно. Только ФСБ не устаёт заказчика прессовать. Давление идёт самое прямое.
Прямое -- это если его в камеру посадят. А если загранпаспорт не дают и каждый встречный гаец останавливает -- это косвенное, с таким жить вполне можно. Опять же алкашу какому-нить будет насрать что ему кредит ни в одном банке не дадут.

В общем, как я и писал ранее: можно попробовать. Я предполагаю такой вариант:
Левый чел регит на себя домен и отдает вам пароль и мыло. Телефон указать какой-то из ваших, чтобы регистратор мог связаться в случае технических проблем. Можно и с левым телефоном, но есть риск потерять домен в случае просто технических неполадок.
Ничего незаконного в такой схеме нет: ведь нигде не запрещается зарегить домен на свой законный паспорт и подарить пароль кому-то еще.
Да, конкретного владельца паспорта я лично знать не буду, о чем и скажу сотрудникам МВД при возникновении вопросов по данному треду. Я всего лишь обналичу БТЦ и передам их по цепочке.

Если интересно я могу поискать кандидатов и уточнить сумму.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: bitcoinex on February 22, 2011, 06:26:12 AM
Quote
В статье УК 327 (http://ukru.ru/code/10/327/index.htm)
Использование-то не карается, там другая статья. Покупать и иметь поддельный паспорт не наказуемо

не сочти за труд, скопируй, пожалуйста, сюда третий пункт из статьи УК 327 по ссылке в цитате.

Ни слова там нету про покупку и имение.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: ArsenShnurkov on February 22, 2011, 09:54:10 AM
Quote
В статье УК 327 (http://ukru.ru/code/10/327/index.htm)
Использование-то не карается, там другая статья. Покупать и иметь поддельный паспорт не наказуемо

не сочти за труд, скопируй, пожалуйста, сюда третий пункт из статьи УК 327 по ссылке в цитате.

Ни слова там нету про покупку и имение.

Зато там есть опровержение словам "Использование-то не карается"


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: Qtiger on February 23, 2011, 11:27:30 AM
Quote
Навальный победил в споре о коррупции в «Единой России»
Адвокат и известный блогер Навальный обменялись с депутатом-единороссом Евгением Федоровым жесткими обвинениями в эфире «ФинамФМ». Навальный уличает партию власти и лично Федорова в коррупции, а депутат считает, что блогер - иностранный агент.

В понедельник вечером в эфире радиостанции «ФинамФМ» прошла дискуссия между адвокатом и общественным деятелем Алексеем Навальным, прославившемся заявлениями о хищениях в ВТБ и «Транснефти» и депутатом от «Единой России», председателем комитета Госдумы по экономической политике Евгением Федоровым.

Дискуссию организовали после выступления Навального на том же радио, в котором он предъявил партии власти обвинения в «крышевании» коррупционных схем. В Интернете Навальный поблагодарил Федорова за то, что он не испугался участвовать в дискуссии и при этом привел скриншот части документа с официальными данными об имуществе Федорова, состоящем из пяти квартир, жилого дома и автомобиля Mercedes S-класса.

http://sergyn9.livejournal.com/315048.html

Да, похоже Навального начинают прессовать, как только он начал копать глубже.
Тут же, обвинения в шпионаже, найдут что пришить лишь бы свои тёмные дела скрыть.
Лучше перестраховаться, если сайт на эту тематику. И хостинг и домен сделать подальше от России.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: kiav on February 25, 2011, 10:37:33 AM
...
Ничего незаконного в такой схеме нет: ведь нигде не запрещается зарегить домен на свой законный паспорт и подарить пароль кому-то еще.
...
Да как бы есть. См. п. 8.2. Правил регистрации доменных имен в зоне .ru (http://www.cctld.ru/ru/docs/RU-2.php#8). На этом основании можно поймать на нарушении правил.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: m0Ray on February 25, 2011, 11:08:34 AM
Это правила, а не закон. За их нарушение не посадят. Максимум - отключат домен. И то если только выяснится, что он оформен на чужое имя.


Title: Re: Нужна анонимная регистрация доменов.
Post by: adv on February 25, 2011, 02:32:30 PM
Это правила, а не закон. За их нарушение не посадят. Максимум - отключат домен. И то если только выяснится, что он оформен на чужое имя.
Про закон/правила именно так.
А в отношении отключения за чужое имя -- с регистратором еще можно пободаться: например, чувак мог дать мне доверенность в устной форме на управление формально его доменом. Нигде ведь не запрещено помочь кому-либо в получении и администрировании домена, нажимая за него кнопки. Сам этот чувак "болеет и к телефону подойти не может", но вот ксерокс его паспорта.

По большому счету проверка паспорта при покупке домена или сотового номера -- жуткий бред. Имея домен уже довольно много лет, общался с RIPNом исключительно по факсу и емылу, так что в принципе мог отослать им любой чужой паспорт. А продавцы симок, вообще зачастую вписывают свои паспортные данные.