Bitcoin Forum

Local => Трейдеры => Topic started by: Ukraine2020 on June 15, 2018, 05:05:57 PM



Title: КриптоСказка. Киты плывут в криптоозеро
Post by: Ukraine2020 on June 15, 2018, 05:05:57 PM
Привет, мир!

Сегодня поделюсь актуальной криптосказкой.
Источник:
https://golos.io/ru--proza/@mir/kriptoskazka-megakity-mirovogo-finansovogo-okeana-khotyat-v-kriptoozero-kriptonovosti-psk-psk-ch-1
и
https://steemit.com/prose/@f-r-e-e/kriptoskazka-megakity-mirovogo-finansovogo-okeana-khotyat-v-kriptoozero-fairy-tale

Сказка про Криптоозеро

https://imgp.golos.io/0x0/https://b.radikal.ru/b32/1806/ee/93bdd9571bdc.png

В огромном синем мировом океане жили дельфины, рыбы и даже большие мегакиты. Среди них были и миролюбивые киты, и жестокие киты-убийцы. Все эти киты плавали в океане и проглатывали различные нямки. Иногда океан пересыхал, нямки становилось меньше и киты начинали воеватьь между собой за эти ценные ресурсы между собой.

Как-то в одном уголке планеты образовалось огромное море, а вернее - крупное озеро с огромными перспективами по развитию в нем вкусной морской нямки. И в этом озере, как и в океане, также плавало много рыб: больших и маленьких. А еще в озере жили свои озерные киты - большие такие. Но в сравнении с мегакитами, эти киты были рыбками.

В мире с каждым годом становилось все меньше и меньше китовой нямки. И вот океанские мегакиты узнали, что где-то есть закрытое озеро с перспективой вкусной нямки.

Одни мегакиты не вери в такое. Другие мегакиты всячески критиковали озеро, понимая, что если кто-то уплывет в это озеро, то из океана уплывет много рыб и даже часть нямки. А некоторые мегакиты понимали: рано или поздно многие самые умные мегакиты, поняв перспективность озера, все-равно  поплывут в озеро. Так почему б не возглавить это мегагапереселение мегакитов в озеро? Для этого мегакиты начали сторить каналы-дороги для соединения океана с озером. За передвижение по каналам к заветному озеру такие мегакиты планировали получать часть нямки и себе.

Когда же мегакиты попали в озеро, то местные киты и рыбки очень удивились - они не знали даже что есть такие огромные мегакиты. А эти мегакиты сразу начали занимать самы "вкусные" места - там, где было больше нямки. В результате - нямка стала в дефиците. Произошол рост цен на нямку, которую до этого местные рыбы и киты не всегда ценили должным образом...

Есть океан, где плавают мегакиты. Голодные мегакиты. Океан - это финансовые рынки существующей системы. В истории существует много случаев высыхания океана - кризисов.

А есть... море, Каспийское. Если кто-то не знает, Каспий - это не море, а озеро, так как закрыто со всех сторон - не имеет доступ к океанам.

Именно так сейчас и выглядит крипторынок: криптовалюты могут купить простые люди (мы) и даже богатые люди (криптокиты), но для мегакитов мирового финансового океана еще нет доступа к криптоозеру. Пока-что канал к криптоозеру лишь строиться. Но эта стройка подходит к концу. И скоро в нашем криптоозере мы увидим огромных мегакитов, которые очень даже не против полакомиться вкусной и весьма перспективной криптонямкой.

Как говориться: сказка - ложь, да в ней - намек. Добрым молодцам - урок.


Title: Re: КриптоСказка. Киты плывут в криптоозеро
Post by: Ukraine2020 on July 02, 2018, 06:10:37 PM
То, о чем я говорил - "киты традиционных финансовых рынков" скоро придут в наше криптоозеро.
Жду роста. Скорого. И - сильного.


Coinbase Custody открыла двери «китам» криптовалютного рынка

Крупнейшая американская криптовалютная компания Coinbase начала принимать средства от широкого круга институциональных инвесторов из США и ЕС.

Как отмечается в блоге компании, сервис Coinbase Custody доступен для институциональных и прочих участника рынка, которые могут себе позволить инвестировать в криптовалюты сумму, превышающую $10 млн.

По словам представителей калифорнийской компании, первый депозит на платформе Coinbase Custody был сделан на прошлой неделе. Теперь же сервис доступен для всех участников рынка.

Также представители Coinbase отмечают, что в настоящее время компания оперирует криптоактивами на общую сумму $20 млрд. В компании надеются, что платформа Coinbase Custody позволит привлечь на рынок дополнительные $10 млрд.

К настоящему времени криптовалютные инвестиции через платформу Coinbase Custody доступны для клиентов из США и ЕС. Однако уже к концу этого года компания планирует расширить экспансию на азиатский рынок.

https://blog.coinbase.com/coinbase-custody-is-officially-open-for-business-182c297d65d9


Title: Re: КриптоСказка. Киты плывут в криптоозеро
Post by: Ukraine2020 on July 17, 2018, 05:58:09 PM
Ну, вот и пошел рост криптовалюты. Скоро на рынок придут институц. инвесторы.

Bitfinex создаст специальную инфраструктуру для институциональных инвесторов

Биткоин-биржа Bitfinex заключила партнерство со швейцарской фирмой Market Synergy, выступающей разработчиком специальной инфраструктуры для банков, брокеров и хедж-фондов, которые представляют интересы институциональных клиентов платформы.

http://blog.bitfinex.com/announcements/market-synergy-institutional-cryptocurrency/


Title: Re: КриптоСказка. Киты плывут в криптоозеро
Post by: Ukraine2020 on September 09, 2018, 10:51:56 AM
Прошло 3 месяца с момента публикации криптосказки и все начинает сбываться - еще больше институциональных инвесторов приходят в мир крипты. А нынешнее падение - не более, чем "высадка паникеров" с целью покупки крипты подешевле огромными мастадонтами из мира традицион. финансов.

Скоро я ожидаю рост (от 2 недель до 1 месяца, но скорее - первое)... и когда он начнется, он будет скоростным.