Bitcoin Forum

Local => Токены => Topic started by: bloogy on October 19, 2020, 02:03:37 PM



Title: SNX - Тест второго слоя с реальной наградой.
Post by: bloogy on October 19, 2020, 02:03:37 PM


Хочу осветить событие, пусть и с опозданием, но то объявление что сделали разработчики и тоненькая растяжка-баннер в интерфейсе mintr, очень плохо осведомляют пользователей.
На данный момент сервис synthetix проводит тестирование второго уровня своей платформы - Layer 2 (L2), нынешний майннет называют Layer 1 (L1). Причиной стали высокие комиссии в сети Ethereum, многим участником с финансовой стороны было не выгодно платить большую комиссию для получения SNX стоимостью меньше.
Запись их блога - https://blog.synthetix.io/optimistic-ethereum-l2-testnet/

Суть в том что участники mintr выпустившие sUSD и сейчас получающие еженедельно награду в SNX, могут получить на L2.mintr тестовые токены SNX равным обьемом от имеющихся реальных SNX. Эти тестовые токены в тестовой сети L2 можно стейкать (выпустить sUSD под залог SNX - все как в майннете). Но вот награда которую вы будете получать еженедельно в тестовой сети L2, будет переведена вам в виде реальных SNX. С одним нюансам что получите вы их только когда L1 полностью мигрирует в L2. Так вы сможете получать награду за стейк SNX в основной сети и тестовой одновременно.
Думаю суть понятна.


Теперь о процессе, предоставить скриншотами сам процесс не могу, т.к. уже сам все сделал. Но процесс интуитивно понятен для 99% прользователей.


1) Тест проходит в тестовой сети Goerli и если все хорошо то вам уже в тестовой сети начислили Goerli SNX. В кошельке Metamask перейдите на сеть Goerli

https://lh4.googleusercontent.com/lHEjXYKZWqqo0ps9QeNPOXvPqTZNiMz9gMKOjVGFyQsnXdnKAgDbZbv_zvlzpb2FDS-MRxTcsogwtl-SeV9wSiu8o6mSFX3iCsfYFE_EMyn-_B2sGgI3y3JUt5jTPToZr6dhEoU

2) Идем в интерфейс Mintr и там вверху страницы видим растяжку-баннер и на нее нажимаем.

3) Нас переключит на страницу миграции в сети Goerli, жмем "Get Started" (или начать работу)". Далее будет стандартный процесс как в основной сети.

4) Выпускаете sUSD под залог SNX.

5) Управляете стейком и получаете награду на https://l2.mintr.synthetix.io/ (https://l2.mintr.synthetix.io/). Время получение то же что и в основной сети в среду.

Собственно вот официальная инструкция - https://blog.synthetix.io/second-ovm-l2-testnet-snx-distribution/
Вот так получается. Уже использую synthetix практически год активно, а о тестировании узнал спустя 2 недели после начала, думаю таких как я много. Буду рад если оказался кому то полезен.


Title: Re: SNX - Тест второго слоя с реальной наградой.
Post by: yurez on October 19, 2020, 02:43:53 PM
Тема интересная, с задержкой эфириум 2.0 и высокими комиссиями некоторые проекты стали искать решение для масштабируемости второго уровня.  Жаль я не подхожу под квалификационные требования этой акции, так как не занимался стейкингом SNX.


Title: Re: SNX - Тест второго слоя с реальной наградой.
Post by: bloogy on October 23, 2020, 08:24:18 PM
https://a.radikal.ru/a27/2010/76/962e602fe3f4.png

С опозданием, но заклеймил награду из тестовой сети.
Для справки в основной сети 4.82 SNX, а в тестовой 23.75 SNX. Как по мне очень даже профитно с учетом того что для того что бы их получить не нужно тратить средства на газ, клейм получается путем подписи.


Title: Re: SNX - Тест второго слоя с реальной наградой.
Post by: xandry on February 01, 2021, 08:15:21 AM
Спасибо, что поделились личным опытом.

Запись их блога - https://blog.synthetix.io/optimistic-ethereum-l2-testnet/
Перевод этой записи из блога Synthetix, как и многих других записей, есть на форуме в теме Synthetix- обзор DEFI проекта (https://bitcointalk.org/index.php?topic=5214378.20)