Bitcoin Forum
September 27, 2025, 02:55:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 29.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Новички / Electrum или Bither? on: October 01, 2017, 10:55:06 AM
Здраствуйте. Не связывался с битками уже давно. 1,5 года назад заинтересовался этой темой, инвестировал немного через кошелек Мультибит и отправил на холодное хранение.  Теперь узнаю, что Мультибит уже не поддерживаеться. Ну и я задумался  на какой кошелек перейти. Кошельки с полным хранением блокчейна, как и  кошельки с  централизованой проверкой по понятным причинам мне не подходят. Нужна золотая середина. И мой выбор остановился на Electrum и  Bither.
 
Но вот смущает следуещее описание Электрума:  " Использует удаленные сервера, которые обрабатывают наиболее сложные операции, позволяет вам восстановить кошелек с помощью пароля." Что значит восстановить кошелек с помощю пароля?  Тоесть если у меня нету приватного ключа то я смогу востановить кошелек своим паролем? тоесть мои приватные ключи храняться где-то на внешних серверах? Для меня лично это совсем не вариант и пока я склоняюсь к Bither. Итак, господа, у меня 3 вопроса:
 
1. могу ли я пока пользоваться еще Мультибитом, не  повлияет ли это на мою безопасность?
 
2. Что значит "позволяет вам восстановить кошелек с помощью пароля" не означает ли это что мои приватные ключи храняться на внешних серверах?
 
3. Посоветуйте альтернативу Мультибиту, чтобы была максимально приближена к Core, но без закачивания полной цепочки блокчейна. Пока склоняюсь к выбору Electrum или Bither. Но в Электруме тревожит одна штука, которую я описал выше.
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!