Bitcoin Forum
September 29, 2025, 04:27:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 29.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Новички / Re: Проблема с Multibit on: March 09, 2015, 09:42:18 AM
Всем привет!
Образовалась такая проблема: "Этот кошелек был изменен с использованием другой программы. Для избежания ошибок Multibit остановил обновление". В результате не отображается баланс. Также с этого адреса не могу отправить биткоины. Как исправить? Благодарю заранее.

Можно предположить, что Вы открыли файл wallet.dat ("кошелёк криптовалюты") программой типа Блокнот (notepad) или любой другой, но НЕ ПРОСТО ОТКРЫЛИ на чтение - а и внесли некие символы или стёрли что-то из имеющегося в файле. Файл оказался повреждён, контрольная сумма не сходится. Вероятно, следует восстановить данный файл из резервной копии (заменить исправной копией).

Возможно, что есть вариант спасения, ДАЖЕ если Вы не делали копию с wallet.dat. На сайте онлайн-кошелька block.io есть возможность перенести туда свой баланс биткоинов, лайткоинов, догикоинов путём ввода адреса кошелька и пароля от него - уж это-то должно было у Вас сохраниться?!?

Оставлять ли там свои монеты или вернуть локально (на "тяжёлый" или "лёгкий" кошелёк) на свой ПК - решать только Вам после изучения данного форума.
Благодарю за помощь! Ступил малость, т.к. на старом ноуте оставался кошель. Простой перенос ничего не дал. Переустановил Multibit и воткнул кошель со старого компа. Пока все Ок.
Тем не менее, небольшая ремарка. Во-первых, имя моего кошелька multibit.wallet, а не wallet.dat. Непонятно... Во-вторых, я этот файл не открывал какой-либо программой и не изменял. Поэтому причина сбоя так и остается загадкой. Антивирус (drweb) установлен.
Кстати, посоветуете ли Вы перейти на Bitcoin Core?
2  Local / Новички / Проблема с Multibit on: March 08, 2015, 02:05:36 PM
Всем привет!
Образовалась такая проблема: "Этот кошелек был изменен с использованием другой программы. Для избежания ошибок Multibit остановил обновление". В результате не отображается баланс. Также с этого адреса не могу отправить биткоины. Как исправить? Благодарю заранее.
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!