Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:35:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Новости / Совбез РФ поручил создать свой Интернет в  on: November 30, 2017, 05:21:53 PM
Совет безопасности России поручил Минкомсвязи и МИДу заняться созданием в странах БРИКС собственной системы корневых серверов DNS. Эксперты утверждают, что это возможно, только если создать в БРИКС отдельный интернет

Совет безопасности России на заседании 26 октября поручил Минкомсвязи совместно с МИД России до 1 августа 2018 года инициировать в рамках БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) обсуждение вопроса о создании для государств — участников объединения собственной «системы дублирующих корневых серверов доменных имен (DNS), независимой от контроля [международных организаций] ICANN, IANA и VeriSign и способной обслуживать запросы пользователей перечисленных стран на случай сбоев или целевых воздействий».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/11/2017/5a1c1db99a794783ba546aca
2  Local / Новости / Большой Брат близко. IBM Blockchain идентификация on: November 17, 2017, 12:10:34 AM
SecureKey вместе с IBM Blockchain запустит цифровую систему идентификации


Канадский стартап SecureKey объявил о запланированном запуске новой системы, на основе блокчейна, которая сможет проверять личность человека и использовать ее можно будет в любой точке страны.

Руководитель SecureKey, Грег Вольфдон рассказал, что в начале 2018 года должна появиться новая цифровая платформа идентификации, которая будет использовать технологию блокчейна IBM. С этой платформой, пользователи смогут подтверждать свою личность в государственных органах, банках, и разных компаниях при помощи смартфона, или Windows-устройства.

Вольфдон сказал Bloomberg, что с новой ID-системой, люди смогут контролировать и делится личными данными, без необходимости обращаться к централизованным органам. Последние, из-за «приманки» в виде ценной информации, не защищены от атак злоумышленников.

Он добавил:

    «Для процесса подтверждения личности это революционное открытие. С ним, становится намного проще доказать, что я это я, а плохим парням будет сложнее замаскироваться под меня.»

Также по данным Bloomberg, Торонто-Доминион Банк, Королевский банк Канады, а также другие влиятельные финансовые организации вложили в этот проект $30 миллионов канадских долларов (около $23.5 миллионов доларов США).

Первые слухи об ID-системе появились в марте текущего года. Тогда стартап признался, что будет использовать технологию IBM Blockchain в сочетании с платформой с открытым исходным кодом Hyperledger Fabric.

Новая система «поможет справиться со сложнейшими вызовами в сфере подтверждения личности» — заявила главный менеджер IBM Blockchain Мари Вик.

Источник:
https://bitnovosti.com/2017/11/16/securekey-vmeste-s-ibm-blockchain-zapustit-tsifrovuyu-sistemu-identifikatsii/
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!