Bitcoin Forum
April 20, 2024, 03:32:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Идеи / Децентрализованный Твиттер on: November 03, 2018, 08:11:26 AM
Приветствую!
Идея создать децентрализованный твиттер на основе блокчейна, я думаю, приходила не один раз многим пользователям самого твиттера (особенно после блокировок пачками).
Я, если честно, вобще не уважаю твиттер. Если бы не баунти и криптовалютная лихорадка, меня б в нем не было. Но речь не обо мне.
Твиттер пользуется большим спросом у криптосообщества. Факт. Но Вопрос - долго мы еще будем терпеть предвзятость, цензуру, блокировки, политизированность централизованного твиттера?
Может уже сделаем свой независимый (от дяди Сэма или тёти Сары) международный децентрализованный твиттер на блокчейне? (причем так и назовем его, чтоб люди долго не искали)
В чем проблема? Запустим ICO,  сколько соберем столько соберем. На создание сайта и блокчейна (готовых решений уже полно) нужно не так уж много денег.
Идею далее можно развить. Но главное решить основную задачу.
Есть здесь те, кто готов поучаствовать в таком проекте? Вобщем, жду Ваших предложений и надеюсь на конструктивную дискуссию.

Тема закрыта (во всяком случае пока), т.к. найден похожий на описание продукт https://peepeth.com/ (будем изучать)
Спасибо Ultramarine за информацию.
2  Local / Альтернативные криптовалюты / PEAЛЬHO PAБOTAЮЩИE ПPOEКTЫ (без учета топ 50) on: September 16, 2018, 09:00:06 AM
Пpoшлo yймa aйcиo, a тoлкy? Бoльшинcтвo дeньги coбpaли, и вcё "вceм cпacибo, вce cвoбoдны!".
Moжeтe пpивecти пpимep peaльнo paбoтaющиx пoлeзныx пpoeктoв? (пocлe aйcиo и т.п.)
(нe бepy вo внимaниe тoп 50 мoнeт. xoтя и тaм нe вcё глaдкo)
мoжeт cocтaвим cпиcoчeк?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Обновляемая часть
Список запущен!
Честно не хочется включать в список проекты, где есть только сама монета, кошелек или просто биржа. И ничего больше. Просто столько уже этих монет, кошельков и бирж развелось...
Лучще их вынести в отдельные списки.

Достаточный критерий для отбора в список: проект не бросили после сбора денег, идет постоянная, плодотворная работа по осуществлению изначально заявленных целей.


Внимание! Я не призываю инвестировать в эти проекты! Думайте всегда своей головой! У многих из этих проектов просто беда с экономикой! и нужно проводить дополнительно экономический анализ, прежде чем инвестировать. И вобще, друзья, в теме речь об инвестициях второстепенна. Мы просто пытаемся разобраться, а что работает из огромной кучи проектов.

Т.к. список уже не помещается в этом посте (из-за ограничений), полный актуальный список размещён на сайте - http://workingcryptos.com (146 проектов)
Я на всякий случай стал дублировать список здесь - https://docs.google.com/document/d/1kw0FxzQSJhXOcWPFisChrxsEl6PZyLckes8FO8ZVOLI (не всегда есть время обновить)

Также на сайте будут представлены отдельные списки рабочих проектов по таким категориям как: Биржевые, Стейблкоины, Анонимные, Игровые, Кошельки и др. (это в планах).
Кроме того, там планируется список (или как сейчас, - ссылки на списки со сторонних сайтов) рабочих децентрализованных приложений - DApps.
Много чего ещё можно подрубить на сайте полезного, вобщем, жду Ваши предложения по сайту! - Вместе Мы можем сделать реально полезный ресурс.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПС
Спасибо всем, кто подключился к беседе с конкретными предложениями! Весь Мерит полученный здесь и доступный для отправки, будет уходить таким пользователям, по дате поступления предложений.
3  Alternate cryptocurrencies / Altcoin Discussion / REALLY WORKING CRYPTOPROJECTS (not from top 50) on: September 13, 2018, 04:56:02 PM
There are a lot of cryptoprojects, but really working very little. Working in the real world, not only as an electronic money for transfers. (or on exchanges)
Let's collect here all the projects that already work with the cryptocurrency in real world, after ICO (and similar).
Can You remember something? (not from top 50 (because they are so well known to everyone))
_______________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________ ___
Update
I admit projects that really work, at least just work - following the roadmap. They may not have a finished working product or the economy can does not work , but the project team conducts systematic work, the project is not abandoned.

Created Russian topic - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5029867 ( - the overwhelming majority of projects were proposed there)
And Created LIST REALLY WORKING CRYPTOPROJECTS (not from top 50): now alphabetized
Attention! I do not urge to invest in these projects! You always have to think with your head! Any working project may stop work tomorrow. There is always a risk.

Created sait (because the list doesn't fit here) http://workingcryptos.com/en/ (see here the current list of 146 projects)
Additionally copied list on https://docs.google.com/document/d/1aKRn3ubGhTPOCaHh5EuYXxj2t3m3kiKHc2BIdcKemW0 (update when there is time)
I do not add to the list: just coins, or just exchanges, where there is nothing but the coins themselves, the wallet or the exchange. I think to make just separate categories (lists) on the site. Also on the site I plan to make a separate list of projects with a ready-made working product /service. (categorized)

_______________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________

PS
Thanks to everyone who joins the discussion, especially with specific offers! Thanks to You, this list is growing!
4  Local / Альтернативные криптовалюты / Что происходит с MEW ??? on: September 07, 2018, 08:08:43 AM
Что происходит с кошельком майэзервалет? кто- нибудь знает?
транзакции не отправляются в сети myetherwallet.com
токены все пропали, и вобще какаято лабуда там происходит...
http://prntscr.com/krm0l0
--------------------------------------------------------------------------
Обновил пост.
Токены снова стали нормально отображаться. Что был за сбой не понятно. (Спишем на проблемы https://ethplorer.io/)
Тем кто не может отправить транзакции на MEW - поменяйте сеть: например на сеть etherscan.io (см. скрин http://prntscr.com/krsf0g)
И дело не в газе. (Актуальная цена на газ -> https://ethgasstation.info/)
5  Local / Трейдеры / Когда разворот на рынке крипты? on: January 30, 2018, 02:38:50 PM
Вопрос опытным криптотрейдерам.
Понятно что сейчас все катится вниз. (Я лично сижу в фиате и жду конца подзатянувшейся, на мой взгляд, коррекции.)
Но что думают трейдеры на форуме, когда ждать разворот? не пампа перед китайским НГ, а именно разворота и бычьего тренда? весной? в конце февраля? или все затянется до ввода в биткоин новых технологичных протоколов? и каких новостей ждете вы?
6  Local / Альтернативные криптовалюты / Своя криптовалюта (токен) для форума. on: January 27, 2018, 04:29:30 PM
Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.
7  Local / Трейдеры / БИРЖЕВЫЕ ВОЙНЫ (exchanges wars) on: December 28, 2017, 08:24:38 AM
Каждый день натыкаюсь на топики типа: эта биржа плохая, та биржа плохая, здесь украли, там обокрали. Зачем каждый раз новую тему открывать? тем более если есть офоициальная тема у биржи,
ну или основная тема по бирже в любом случае уже есть.
если каждый будет свою тему открывать с одной и той же проблемой, что это будет за форум? свалка?

если у биржи начинаются проблемы, естественно многие начинают оттуда уходить, и что делать с таким потоком заявок? ошибки и задержки разве не вполне вероятны? бывает.
но биржа при этом не закрывается!

по мне так это больше похоже на биржевые войны: представители одних бирж топят других - с видом простых пользоваетелей жалуются (голословно под час) что у них украли деньги. и понеслось.

если биржа такая плохая зачем столько денег на нее заводить? ты о рисках подумал?
если ты трейдер, где твое спокойствие? если его нет, то тебе делать нечего на бирже.

пишу потому что надоело,  Angry каждый раз читать сопли про биржи что они плохие, тогда, когда я сам там торгую и вижу что все нормально.
и с выводом задежки бывают. и проблемы бывают, но можно с поддержкой решить. и это все нормально Cool зачем нагнетать панику? чтоб точно биржа крякнулась и всем десяткам тысяч ее пользователей
устроить обнуление?
8  Local / Альтернативные криптовалюты / Вопрос по конкретной монете, к более продв on: October 30, 2017, 09:18:12 AM
Часто возникает вопрос по конкретной монете - стоит ли покупать, какие у нее перспективы, вобщем, какая есть информация по данной конкретной монете.
И начать хотел бы с монеты Ethereum Classic.
Что Вам о ней известно? поделитесь пожалуйста с новичками.
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!