Bitcoin Forum
April 25, 2024, 06:06:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Новости / Южная Корея выпустила руководство для крl on: January 24, 2018, 04:08:00 PM
Южная Корея выпустила руководство для криптобирж и банков

Правительство Южной Кореи официально выпустило два набора ранее обещанных руководств, в которых указываются меры по регулированию криптовалюты. В дополнение к деталям новой системы подтверждения имени трейдеров, с целью прекращения анонимной торговли, южнокорейское правительство также опубликовало свои рекомендации по борьбе с отмыванием денег для банков, предоставляющих услуги для криптобирж.

Правительство Южной Кореи выпустило официальный документ, содержащий руководящие принципы для правил регулирования криптовалюты. Объявление было сделано заместителем председателя Комиссии по финансовым услугам (FSC) Кимом Енбумом.

В правительственном документе подробно излагаются специальные меры по ликвидации криптовалютной спекуляции, которые были впервые объявлены 28 декабря.

Кроме того, правительство также объявило во вторник свои руководящие принципы борьбы с отмыванием денег, подготовленные Корейской группой финансовой разведки (FUI), для всех банков, предоставляющих учетные записи для работы на криптовалютных биржах.

Преобразование в систему реального имени
Значительная часть специальных мер правительства относится к новой системе создания счетов в соответствии с реальным именем криптотрейдеров. Эта система изменит существующую практику банков для выпуска виртуальных счетов, которые используются трейдерами для внесения и снятия средств с торговых счетов на криптобиржах.

С 30 января система реальных имен начнет использоваться для операций по вводу и выводу средств на криптовалютные счета. Также существующие записи для виртуальных счетов, которые не соответствуют новым стандартам, будут приведены в соответствие. Пять крупных банков будут внедрять новую систему, включая Shinhan Bank, Nonghyup Bank, Hana Bank и Gwangju Bank.

Теперь для работы на криптовалютных рынках клиентам необходимо открыть учетную запись в банке, предоставив свои реальные данные для открытия виртуального счета. «Новые пользователи должны могут добавлены после прохождения строгих процедур идентификации», - заявил Ким Енбум.

Согласно правительственному документу:

Пользователи, у которых нет учетной записи в том же банке, где находтся их виртуальный счет, не смогут использовать платежи, но они смогут снять деньги ... Иностранные и несовершеннолетние граждане не могут использовать виртуальные счета для торговли криптовалютой.

Противодействие незаконной деятельности
Ранее в этом месяце FUI и Служба финансового надзора (FSS) Южной Кореи проводили инспекцию в 6 крупных банках страны для обеспечения выполнения ими своих обязательств по борьбе с отмыванием денег. Затем регулятор, FUI, создал набор руководящих принципов для борьбы с отмыванием денег.

Криптовалютные биржи обычно не имеют кредитов и работают только со средствами пользователей. Тем не менее, инспекции правительства показали, что «было обнаружено, что некоторые биржи собирали средства у пользователей через корпоративные счета, открытые в банках».

В некоторых случаях средства клиентов были переведены на банковские счета представителей бирж. Одна биржа «собирала средства пользователей через четыре банковских счета», и в конечном итоге, на счете этой компании оказалось 58,6 миллиардов корейских вон. Финансовые власти отметили, что такой подход в работе может привести к мошенничеству и растрате средств.

Новостные источники уточняют, что банки должны «следить за криптобиржами, которые они обслуживают в соответствии с руководящими принципами».

В правительственном документе говорится:

Если сумма транзакции превышает 10 миллионов KRW в день или более 20 миллионов KRW в течение 7 дней или происходят частые транзакции в течение короткого промежутка времени, об этом должно быть сообщено в FUI - орган по мониторингу отмывания денег. Если криптобиржа имеет высокий риск отмывания денег или не предоставляет информацию, банк имеет право приостановить транзакции.

https://altstake.io/news/yughnaya-koreya-vypustila-rukovodstvo-dlya-kriptobirgh-i-bankov?utm_source=TG

Вот вам начало регулирования не на словах а на деле.
2  Local / Альтернативные криптовалюты / Bitconnect закрывается on: January 17, 2018, 07:26:10 AM
Bitconnect закрывается, токены BCC упали в цене на 95%



Bitconnect официально закрыл свою кредитную платформу и обмен криптовалютами после предупреждений от регулирующих органов штата Техас и Северной Каролины. Цифровая валюта BCC снизилась на 89% сегодня и 95% от максимума 29 декабря в 437 долларов. На момент печати BCC торгуется всего по 27 долларов.

Также читайте: Техасский регулятор запретил Bitconnect
Схема Понци

Многие люди в цифровом валютном сообществе назвали Bitconnect схемой Понци, включая основателя Ethereum Виталика Бутерина. Такие обвинения были основаны зза того, что компания имела многоуровневую реферальную систему и обещания заработка до 40% плюс ежедневный бонус до 0,25% в день по каждому кредиту. Обещание безрисковой высокой доходности является типичным для мошенничества - если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, возможно, это так.

Сайт Bitconnect Coin описывает валюту как:

В тот момент, когда вы приобретаете монеты BitConnect, она становится процентным активом с возвратом 120% в год. Это просто.

К сожалению, для инвесторов этот «процентный актив» сейчас оказался бесполезен.
https://altstake.io/news/bitconnect-zakryvaetsya-tokeny-bcc-upali-v-cene-na-95?utm_source=TG

Вот так. Недолго музыка играла. Остается пожалеть тех товарищей, которые вошли в лендинг недавно и не успели отбить вложения.
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!