Bitcoin Forum
July 13, 2025, 07:27:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 29.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Альтернативные криптовалюты / Fusion (FSN) - новый блокчейн от создателя VeChain и Qtum on: February 27, 2018, 03:41:51 PM
Если я правильно понял в русскоязычном форуме еще нет темы об этой монете.


Fusion – это общественный блокчейн, посвященный созданию инклюзивной криптофинансовой платформы, предоставляя межблочные смарт-контракты.

Команда Fusion нацелена на создание платформы межцепного обмена токенов, а также финансовой экосистемы на основе блокчейна  Ethereum. Платформа также позволит пользователям контролировать свои приватные ключи в процессе исполнения смарт контракта.

Основателем Fusion, является Деджун Цян, ранее замеченный в таких проектах как VeChain и Qtum.

Официальный сайт - https://fusion.org/
Твиттер - https://twitter.com/FUSIONProtocol
Телеграмм - https://t.me/FUSIONFoundation
Телеграмм русский чат - https://t.me/fusion_rus
Github - https://github.com/FusionFoundation
https://coinmarketcap.com/currencies/fusion/
2  Local / Токены / Будет ли Ethereum стоить 1.000.000 рублей? on: January 18, 2018, 12:46:02 PM
Мне самому кажется эта идея немного бредовой, но за 2017 год мы поняли что рынок криптовалюты умеет сильно удивлять.

Понимаю что никто не знает что будет завтра и сложно предугадать цену даже на пол года, но давайте просто позволим себе повангавать.

Как считаете, может ли в перспективе нескольких лет, 1 Ethereum  подняться до 1.000.000 рублей? (учитывая что российский дублон жестко не обесценится к этому времени).

Хочу еще сказать что 1.000.000 рублей это примерно 18.000$, на свете 99.000.000 монет ETH, то есть если цена ETH будет 18.000$ то капитализация Ethereum, составит 1.782.000.000.000$. Почти 2 триллиона долларов. Apple сегодня стоит примерно 800 миллиардов.

Вот дописал это и сам понял что вообще наврядли Ethereum будет стоить 1.000.000 рублей даже в долгой перспективе. Фу, как мне вообще в голов пришла такая мысль. (а заголовок оставлю, очень круто он звучит Smiley)


Как думаете, какая максимальная цена Ethereum в перспективе 5 лет. Какая может быть цена у аналогичных платформ, типа NEO

П.С.
Давайте просто по предугадываем, интересно ведь Smiley.
 
3  Local / Новички / Крах криптовалюты или повторение доткомо on: January 15, 2018, 06:49:36 AM
Сразу скажу что не хочу никого напугать, просто нужно понимать с чем мы имеем дело и чего "возможно" нам стоит ожидать.
Тут недавно познакомился с историей доткомовского пузыря и понял, что очень похожие события, происходили 20 лет назад.

Если рассказывать о нем коротко, то когда появился интернет, люди поняли что теперь можно делать стартапы на его базе и пачками начали возникать компании, которые несли новые "технологии и инновации". Как оказалось, большинство из этих инноваций никому не были нужны. Все эти компании выходили на IPO и не редко состояли из 2-3 людей которые вообще нечего не делали. Так, компании которые стоили на рынке акций 20.000.000$, по факту имели выручку 50$ в день. Был бум на интернет бизнес и что бы акции твоей компании начали покупать, достаточно было добавить упоминание что ты работаешь в интернете. Понаплодилось огромное множество пустых компаний и в итоге пузырь лопнул.  
Да, были и такие компании как Amazone или Ebay, но они являлись редким исключением. (кстати, акции Amazone или Ebay тоже сильно просели когда пузырь лопнул)

Сегодня, на фоне роста рынка криптовалют, растут даже откровенно скамные компании. Проект, вчера проведший ICO, сегодня выходит на биржу и сразу делает Х3-Х5, не имея продукта. Скупают практически все. И стоит ли говорить что большинство токенов покупается для дальнейшей перепродажи, а не для преминения их на платформе продукта. Рынок вздувается до огромных размеров и его насосом служит человеческая жажда наживы.

Я не утверждаю что ICO или криптовалюты в целом, это пирамида - нет! Думаю крипта это по настоящему классная штука, а ICO отличный инструмент по сбору инвестиций на стартап.

Я говорю что рынок перекуплен и переоценен. Логичным будет предположение, что сферу криптовалют ожидает коррекция,  по типу доткомовского пузыря. После этой коррекции уйдут 95% - 99% компаний и очень многие люди потеряют свои деньги. Однако, лопнувший пузырь, очистит рынок от шлака и останутся по настоящему сильные проекты, а правила игры, поменяются.

Что думаете по этому поводу?
Когда может лопнуть пузырь?
Сколько может стоить BTC и ETH на такой коррекции?


П.С.
Для школьников и самых сильных верунов в блокчейн. Простите что поднимаю вопросы негативного характера и мешаю вам мечтать как 1XRP будет стоить 1000$. А вы из Васи студента ПТУ, превратитесь в Василия Ивановича мультимиллионера))).

4  Local / Альтернативные криптовалюты / ETH дорожает, учитывают ли это ICO стартапы? on: January 10, 2018, 07:04:28 AM
Хотелось поучаствовать в некоторых ICO в январе, но емае, Эфир так топит вверх что непонятно есть ли смысл в этом во всем.
Я так понимаю если ICO выходит в январе, бюджет планируемый собрать и соотношение токенов к ETH, планируется в ноябре-декабре.
Однако 1000 токенов за 1 ETH в середине декабря и 1000 токенов за 1 ETH в середине января, это ваааще разные вещи.

Учитывают ли такие моменты ICO стартапы?
Есть ли смысл входить в ICO, на этапе роста Эфира или стоит подождать и возможно пропустить  ICOшку?
5  Local / Альтернативные криптовалюты / Ждать ли коррекцию ETH в начале 2018 года on: January 09, 2018, 07:53:14 AM
Нужно фиатом зайти в Этериум, но его цена растет как на дрожжах.
В конце декабря пожалел, не стал заходить по цене в 750$, думал за праздники еще упадет.
Теперь ETH стоит 1200$ и продолжает рости.
Стоит ли ждать коррекции и если да, то насколько может упасть? 
6  Local / Альтернативные криптовалюты / Как купить крипту Ethereum за фиат не через обменн& on: December 11, 2017, 06:33:27 AM
Всем привет.
Решил купить Ethereum.
Цена по курсу 450$ за 1 ETH  или в рублях 26.500
На обменниках за 1 ETH просят 38.000 руб или 640$
Короче грабеж!!!!!!!!

Как можно за фиат купить Ethereum?
Об Exmo сейчас очень негативные отзывы. Что есть еще?
Неужели все по 200$ сверху переплачивают?

Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!