Bitcoin Forum
April 27, 2024, 06:19:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Идеи / Бесплатное mining отопление on: December 02, 2019, 11:19:50 AM

Есть идея провести ICO Бесплатное mining отопление. Как думайте стрельнет??


ЖИДКОСТНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ МАЙНИНГ-ФЕРМ или бесплатное отопление и горячее водоснабжение, которое приносит деньги круглый год
или
майнинг-фермы от которых не жарко, которые не слышно и которые не надо чистить от пыли!

Всем привет!

Я буду вести на этом сайте блог, посвященный водяному охлаждению майниг-ферм на GPU, а также блог, посвященный рациональному использованию тепла от майнинга, которое, благодаря нашим разработкам, может быть использовано для отопления, подогрева бассейна, теплицы, горячего водоснабжения или, даже, для сушки древесины или производства снековых продуктов!
Майнингом, а особенно ремонтом оборудования для майнинга, мы занимаемся с 2011-года. Имеем очень хорошую репутацию в этом вопросе и сотрудничаем с основными поставщиками и сервис-центрами не только в Украине… Так что, «небольшой» опыт у нас имеется!))
Мы хотим предложить уникальную систему водяного охлаждения для видеокарт, которую мы решили разработать сами, т.к. после полугодовых поисков в интернете или у «китайских товарищей», так и не смогли найти что-нибудь, что бы удовлетворяло нашим требованиям! Все, что нам удалось найти и изготовить по чужим предложениям или достать готовое – это были половинчатые решения, которые никак не помогали решить проблему отвода тепла при майнинге целиком и полностью, а главное – без труда направить ее в нужное русло!
Как оказалось, вся беда опробованных нами систем (которые предлагались в интернете не только производителями, но и «кулибиными») заключалась в том, что совершенно невозможно было предвидеть результат! Да-да, мы старательно воспроизводили, покупали и испытывали очень многие «кулибинские» разработки! Ни одна не дала ожидаемого результата! Другими словами, все предлагаемые решения были либо чисто теоретическими (или в одном экземпляре – без проведения полных испытаний), либо охлаждали GPU (но не гарантировали полного отъема тепла, вне зависимости от производителя видеокарт и срока непрерывной эксплуатации), либо не охлаждали память или транзисторы питания…… Из-за чего, все равно, приходилось создавать определенные температурные параметры в помещении, где стояли фермы…..
«Китайские товарищи», как обычно, предлагали «конфетные» решения, которые выглядели очень красиво, но были сделаны из таких материалов (типа, алюминия или оргстекла…только светодиодиков не хватало)))) или так разработаны (без всякого учета элементарных принципов гидравлики или механики), что кроме красивой обертки, проблему охлаждения они не решали. Вентиляционные системы воздушного охлаждения никуда не девались – их, просто, можно было дополнить еще и водяным охлаждением, но никак не заменить…
Майнеры знают, что проблемой №1 при эксплуатации оборудования является постоянная чистка от намагниченной пыли  на радиаторах! С нашей системой – этой проблемы больше не существует. Внешние (выносные) радиаторы можно легко промыть напором воды, как вариант! Причем, делать это надо в десятки и, даже, сотни раз реже, чем непосредственно на высокоскоростных радиаторах майнинг-систем с очень сложным доступом!
В общем, все вышеописанное никак не могло в полной мере называться «жидкостной системой охлаждения» - все это можно было считать, лишь, половинчатыми решениями!
И пришлось нам, методом проб и ошибок, разработать теплосъемник собственной уникальной конструкции, который позволил нам снимать с GPU столько тепла (градусов) сколько мы захотим (естественно, не ниже температуры окружающей среды!)). При этом, мы не забыли о памяти и транзисторах питания! Мы сделали систему двухконтурной! А, если быть точнее, то трехконтурной. Потому что радиаторная часть у нас является совершенно отдельным элементом, который мы можем спроектировать и смонтировать индивидуально под каждого заказчика. Особенно это смогут понять хозяева собственных зданий ,квартир и коттеджей или те, кто не хочет платить безумные коммунальные тарифы за тепло в отопительный сезон! Заглядывая на перспективу, именно из этих соображений, мы и вынесли третий контур (радиаторный) в отдельную конструкцию.
Дело в том, что владельцы готовых жидкостных отопительных систем могут раз и навсегда избавится от необходимости платить за топливо для котлов, а платить за электричество, получая от этого прибыль. Электричество, которое будет тратиться на работу майнинг-ферм, полностью окупается  и приносит, минимум, полуторную прибыль в чистом денежном эквиваленте за счет того, что «нагревательный элемент» (майнинг-ферма) сам круглосуточно «зарабатывает деньги» своему владельцу! Получается, что отапливая свои помещения, вы не тратите деньги, а зарабатываете в полтора-два раза больше от того, что потратили на счета за электричество. По собственному опыту (у меня в доме работает такая система), одна майнинг-ферма (на 7-мь видеокарт) отапливает комнату площадью 30м²  с высотой потолка 3,0м. Если в систему последовательно включаются майнинг-фермы, то мы можем создать замкнутую систему отопления всего коттеджа, которая будет поддерживать любую необходимую комфортную температуру в помещениях и гарантированно приносить своему владельцу доход!
В теплый период или излишек тепла в отопительный сезон отводится на улицу или в теплицу, или для подогрева бассейна…. Единственное требование, чтобы радиаторы находились в тени и температура окружающего их воздуха не превышала 55°С. Но, насколько я знаю, в наших широтах такого не бывает никогда. Температура в тени никогда не превышает 35°С. К сожалению, пока не получается делать дешево систему, которая могла бы дать температуру ниже, чем на улице в тени! Но мы и над этим работаем! Думаем об африканских и среднеазиатских заказчиках и надеемся, что скоро Илон Маск обратит внимание на наши теплосъемники, чтобы оборудовать майнинг-фермы на Марсе… Но, это так… Я немного забежал вперед!)))
Можно добавить, что если рядом с вами есть любой водоем или колодец, а отапливать вам ничего не надо, то отдавать тепло вы можете матушке Природе, совершенно не нарушая ее комфортного существования. Температура «носителя» не будет превышать температуру окружающей среды больше, чем на 10-20°С.
В конце описания скажу, что полный комплект нашего оборудования (без радиаторного контура) на одну майнинг-ферму из 6-7-ми видеокарт (это наш стандартный набор, который покупатель может уменьшить или увеличить по желанию) стоит $350! Если вы привезете нам свою ферму, то мы подключим и  настроим нашу систему на вашу ферму совершенно бесплатно!!! Как подсказывает наш опыт, радиаторный контур обойдется клиенту из расчета от $50  на одну ферму из 6-7-ми видеокарт, не считая стоимости трубопроводов. Тепловой насос, который входит в стоимость нашего стандартного предложения, позволяет разнести радиаторный контур и саму ферму на расстояние до 20-ти метров.
Мы готовы разработать и изготовить жидкостное охлаждение на основе наших теплосьемников для систем любых масштабов и любых производителей оборудования для майнинга.
Можем рассчитать и смонтировать отопительную систему на основе майнингового оборудования для любых помещений заказчика. При этом, мы можем гарантировать отопление не хуже любого твердотопливного, электрического или газового котла, но которое приносит деньги своему хозяину круглый год и избавляет его от постоянной головной боли о поставках топлива или случайного взрыва от утечки газа!)) В теплый период хозяина не будет беспокоить ни шум, ни превышение естественного тепла в помещении…
Сейчас мы ведем исследования по созданию установок по кондиционированию и охлаждению воздуха на базе майнинг-ферм.
Да-да, вы не ослышались! Мы хотим сделать так, чтобы наши клиенты чувствовали себя комфортно и зарабатывали на майнинге круглый год!
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!