Bitcoin Forum
April 27, 2024, 07:11:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Трейдеры / Стоп-лосс или Тейк профит? on: April 27, 2018, 07:13:50 AM
Торгую на бирже Binance. При входе в позицию можно создать ордер Stop Limit. Его можно использовать либо как StopLoss что бы ограничить свои возможные убытки, либо как Take Profit, чтобы зафиксировать прибыль. Причем выбрать можно только один из этих вариантов, если управлять всем объемом и не сидеть за монитором постоянно отслеживая позицию.
По классике нужно ограничить "свои риски и дать прибыли течь" т.е. ставить стоп лосс и фиксировать убытки если цена пойдет не в сторону прогноза. Но крипта дает нам шанс делать и обратное - ставить тейк профит и забивать на стоп пересиживая возможные просадки в ожидании пампов или естественного роста цены монеты. 
Очень часто происходят ситуации когда в течении часа цена взлетает и откатывается практически до начального уровня. И как раз выставление тейкпрофита дает возможность эту прибыль забрать.

Вопрос к трейдерам - какой вариант вы предпочитаете в своей торговле криптой - ограничить возможные потери стоплоссом или использовать тейкпрофит чтобы не упустить прибыль?
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!