Bitcoin Forum
April 27, 2024, 05:27:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Трейдеры / Как зарабатывать на ботах on: May 22, 2018, 01:55:32 PM
 На собственном опыте в последнее время убедился, что торговать криптой на биржах становится не выгодно, потому что конкуренцию ботам не составишь. А этих ботов становится все больше и нужно или отказаться от трейдинга, или самому научиться использовать эти торговые боты. Поэтому и решил создать отдельный топик, в котором можно было бы обмениваться опытом по трейдингу с помощью торговых ботов и об оптимальных настройках в них.
 Сам я пока новичёк в этом деле, но думаю, таких как я абсолютное большинство и поэтому вкратце опишу ситуацию, как я ее вижу на данный момент. Итак, немного теории.
 «В виртуальном мире бот — это программа, настроенная на выполнение повторяющихся действий. Пишутся они с целью избавить человека от механической, монотонной работы.
 Боты для торговли криптовалютой ничем не отличаются от своих собратьев по разуму: они настроены на механическую торговлю на биржах по заданным параметрам.
 Самые простые боты, которых большинство, покупают криптовалюты при падении курса и продают при росте.
Роботы посложнее используют ряд дополнительных данных и выставляют ордера только при соответствии этих данных тем показателям, которые указал владелец. Например, они могут «просмотреть» график курса криптовалюты за последние N дней и начать покупать ее, если график отображает падение курса в рамках 10-15%, но проигнорировать валюту, если падение превышает 25%. Встречаются и сложные боты, учитывающие десятки показателей.
 Сейчас выделяют два вида ботов — торговые и арбитражные.
 Торговые боты торгуют в рамках одной биржи криптовалют, получая доход в результате покупки валют по низкой цене и продажи по более высокой.
 В свою очередь, арбитражные боты — те же торговые роботы, только торгуют они в рамках нескольких бирж, получая доход в результате покупки валюты на бирже, где курс ниже, и продажи на другой бирже, где курс выше.
 Роботы на криптобиржах всегда действуют по стратегии. Стратегия криптобота — это совокупность параметров, на которые он ориентируется при торговле. Иногда ее вручную задает владелец, и тогда стратегия криптобота — это, по сути, стратегия трейдера, интегрированная в программу.
 Чем меньше у бота настраиваемых параметров, тем меньше можно повлиять на стратегию. Соответственно, чем больше таких параметров, тем более прибыльным может оказаться робот в руках опытного трейдера. Но есть и обратная сторона медали: если трейдер неопытен, большое количество параметров может его запутать, и он выставит такие показатели, при которых торговля будет невыгодной. Поэтому для новичков в криптоботах, написанных для последующей продажи, часто предлагаются варианты стратегий со всеми выставленными параметрами. Встречаются стратегии, имитирующие стратегии фондовых рынков; стратегии, разработанные под определенные пары криптовалют, и т. д.
 Торговые криптоботы обычно пишутся под определенные криптобиржи, на которых трейдер планирует работать. Желательное условие — биржа должна иметь торговое API.
 Простые криптоботы стоят обычно не меньше 10$ в месяц, а стоимость арбитражных может достигать 500$ в месяц. Многие построены таким образом, что будут работать только в плюс, то есть они не продают даже заметно падающую валюту и ждут, пока ее курс снова возрастет. Иногда ждать этого приходится очень долго (можно не дождаться вовсе). Некоторые начинают ее продавать, как только курс падает, и тоже теряют деньги. В среднем при благоприятных раскладах и правильных настройках доход бота составляет около 50-70% в месяц, может возрасти до 100%, но может и упасть до 20%.» (источник - https://cryptonet.biz/ru/boty-dlya-torgovli-kriptovalyutoj-stoit-li-ispolzovat-na-birzhah/).
 То есть, использование торговых ботов гарантированно несет прибыль в отличие от торговли криптой человеком. И это самое главное!
 И еще, я поискал Телеграмм группы, специализирующиеся на торговле криптой и нашел только две:
 https://t.me/Cryptocurrency_trading1
 Если кто-то знает другие чаты, в которых можно обсудить специфику торговли криптой, возможности торговых ботов и их настройки, то пишите об этом в своих постах. Уверен, это будет интересно и полезно очень многим.
2  Local / Новички / Как приобрести криптовалюту on: February 14, 2018, 10:52:34 AM
Просмотрел раздел и увидел, что в основном обсуждаются баунти-компании, но ведь существует и другие источники приобретения криптовалюты. Думаю, для многих новичков будет познавательно узнать основные способы как сейчас можно приобрести криптовалюту, а также опишу их достоинства и недостатки.
1. Майнинг
Майнинг - это добыча криптовалюты. Необходимо собрать ферму (компьютер, состоящий из десятка мощных видеокарт со специальным программным обеспечением) под ту криптовалюту, которую собираетесь майнить.
Достоинства: быстрая окупаемость; возможность манинга разных монет; минимальные риски при падении цен на крипту.
Минусы: сравнительно высокая цена входа; нужно разбираться в технике и софте; непостоянство законодательства и возможно в скором будущем необходимость платить налоги.
2. Облачный майнинг.
В данном случае покупаются мощности у других майнеров, при этом сами вы не имеете оборудования.
Достоинства: невысокая цена входа; широкий выбор тарифных планов для майнинга разных криптовалют; можно майнить несколько криптовалют одновременно.
Недостатки: нужно разбираться в технике и софте; комиссии за вывод криптовалюты; вероятность выхода из строя дата-центра.
3. Покупка криптовалюты на бирже (обменнике).
Думаю, тут все просто и понятно. Самый доступный и безопасный способ – завести криптовалютный кошелек и воспользоваться сервисом https://www.bestchange.ru/.
Достоинства: цену входа определяете сами; широкий выбор криптовалют; низкие риски.
Недостатки: для входа в крипту из фиата в обменниках устанавливаются высокие комиссии; на многих биржах нужна верификация и двухфакторная аутинтификация; нужно мониторить курс, чтобы не закупиться на хаях.
4. Краны.
Один из самых популярных видов добычи криптовалюты, когда за просмотр рекламы выплачиваются цифровые деньги. Особых сложностей в нем нет, поскольку все предельно просто и ясно. Этот метод максимально точно отвечает на вопрос людей о том, как заработать на криптовалюте без вложений, при этом не затрачивая особых усилий.
Недостатки: маленький заработок; занимает много времени, и чтобы насобирать необходимую для вывода сумму, уходит 2-3 месяца.
Достоинства: сбор криптовалюты происходит без вложений; не нужно иметь какие-либо специальные знания в этой сфере (источник - https://happycoin.club/novosti-kriptovalyuty/kak-zarabatyvat-na-kriptovalyute-bez-vlozhenij/).
5. Участие в баунти-компаниях на этом форуме.
Насчет этого способа в этом разделе создано уже десятки топиков, поэтому остановлюсь только на достоинствах и недостатках.
Достоинства: не нужно иметь стартовый капитал; невысокие требования к участникам; возможность участия сразу в нескольких компаниях.
Недостатки: потеря времени на изучение основ крипты и создание контента; в виду огромного наплыва желающих происходит постоянное снижение уровня заработка; наличие скамных проектов или придирчивых менеджеров лишающих заслуженного вознаграждения.
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!