Bitcoin Forum
April 27, 2024, 06:41:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Alternate cryptocurrencies / Altcoin Discussion / Cryptosherlock co - ICO rewievs (обзоры ICO) on: March 13, 2018, 06:44:31 PM
Обзор подготовлен специально для канала @KryptoSherlock

Краткое описание: По описанию в техническом вайтпепере похоже на кросс-чейн блокчейн 3.0 с направленностью в сторону финансовых инструментов

Прототип: нет

Человек в команде:7 + 14(!) эдвайзеров

Есть ли конкуренты: Yggdrash, Seele, Arkblock

Токенометрика: принимают и BTC, и ETH, тикер: EDN, total supply — 1млрд токенов, цена токена 0.06 USD, На пресейл и краудсейл выделяется 40% токенов — 400,000,000 х 0,06 — как раз 24млн долларов. На Secondary token sale — 150млн токенов.

По заморозке токенов: Генеральный инвестор: срок действия одного месяца. Контрактные инвесторы — (Deep Pocket): трехмесячный период требований. (в соответствии с условиями контракта).

Эдвайзерам и команде — 5% токенов, плюс 13% — учредителям и акционерам — итого 18% — приемлемый результат. Плюс у них заморозка токенов на год.


По бонусам: на приват-сейле 20% бонус за вклад 100тыс-1млн USD, 15% — за вклад от 10тыс до 100тыс USD

Капитализация: 24млн USD, цена токена 0,06 usd

Даты вайт листа: TBA

Даты пре-сейла: TBA, идет приват-сейл для аккредитованных инвесторов с SAFT 2 March 2018–30 April 2018

Краудсейл: TBA

Соцсети: https://t.me/edenchainio — группа приват-пресейла, 1690 участников 05.03.2018, новые участники появляются достаточно быстро; 4300 -07.03.18 -скорее всего, активно накручивают подписоту. По сообщениям чат малоактивен, админы практически не отписываются.

Юридические моменты:
По сайту зарегистрированы на Виргинских островах — в оффшорной зоне по адресу Road Town, Tortola, British Virgin Islands. Поскольку это оффшорная зона, информации по компании найти не удалось. Офис расположен в Сингапуре: The Arcade building, 11 Collyer Quay, Singapore 049317. А сама команда — из Сеула.

Что это значит? Во-первых, в Корее запрещены ICO, поэтому пришлось перебазироваться в Сингапур — в такой же ситуации оказались и Yggdrash, которые даже попытались некоторое время пободаться с корейскими регуляторами. А Виргинские острова в 2009 признаны биржей Гонконга как приемлемая зона юрисдикции для регистрации эмитентов, листящихся на бирже. Стоит отметить, что разрешенных оффшорных зон на HKEx не так много, и они сами рекомендуют Виргинские острова как одну из выгодных юрисдикций для регистрации.

Партнеры:
В партнерах — финансовые и кредитные компании, причем список партнеров повторяется друг у друга — консорциум компаний?

Finger http://www.finger.co.kr/home/index.php в Facebook 237 человек, последняя запись — 16 марта 2017. У СЕО в Linkedin указана работа в Finger с 2002 по настоящее время — уж явно не компания-однодневка. Компания занимается различными финансовыми услугами — поиском, сбором и расследованием по запросу различных данных — от финансовых до общественных; предоставлением кредитов; есть своем мобильное приложение онлайн-банкинг — агрегатор для нескольких банков; организация управления счетами компаний и клиентов. Смежная компания — Fintech

Fintech: http://www.fintech1.co.kr/ предоставляет аудит и улучшение кредитной истории. Находятся по тому же адресу, что и Finger. Судя по логотипу, дочерняя компания Finger

MoneyTag http://www.moneytag.net/ — судя по логотипу, тоже дочерняя компания Finger. Виртуальные денежные переводы.

Lending Sciences — брокерская компания в facebook 3918 человек, последняя запись — ноябрь 2017, находятся в той же башне, что и предыдущие компании. Посещаемость сайтов у всех крайне низкая.

Заявляется участие в программе Microsoft Network — не стоит путать с самой Microsoft — это партнерская программа для поставщиков ПО от майкрософт и подписка на корпоративные продукты.

http://www.cleandeal.co.kr — торговая площадка-посредник между предоставителями услуг и потребителями — от закупок в объемах корпоративного сектора до частных покупателей

http://mnkpr.com/ — pr и маркетинг

http://www.lotusport.co.kr/ — пожалуй, наиболее полезный из партнеров — веб-разработка сайтов

http://www.benativepro.kr — обучение английскому языку

Последние 2 “партнера” Governtech и ExChain — по ссылке с сайта переводит обратно на сайт Edenchain. Единственное, что выдает более-менее близкое — Exchain International Ltd — логистическая служба в Гонконге, эмблема несколько похожа http://www.globalexchain.com/

Партнерства как минимум странные, плюс у некоторых из партнеров тот же самый набор партнеров….

Контакты для связи: @CathyRo0 , green@edenchain.io по почте — полный игнор. В лс админы отписываются “give me some time”

Резюме по вайтпеперу/роадмапу:
Написан 15 февраля 2018. В вайтпепере сразу говорится, что команда Edem не берет на себя никакой финансовой ответственности и не рекомендует инвестировать в продукт — с них взятки гладки. Написан тяжело и запутанно.

https://drive.google.com/file/d/1qUUUm8mNuL-7f5yYsNza1gqcZE6PoDhN/view


2ой квартал 2018: запуск ICO, партнерства, запуск альфа-версии платформы и кошелька, 1ый митам разрабов

3ий квартал 2018: листинг на биржах, партнерство с major blockchain network??, 2ой митап разрабов, запуск кошелька, запуск беты EdenChain и EdenExchange, потом — майннет EdenChain

4ый квартал 2018: запуск ICO на Edenchain, запуск PoC, 3ий митап разработчиков, тестнет платформы OpenEdenChain, запуск мобильного кошелька

1ый квартал 2019: ICO на EdenChain, партнерства с другими блокчейнами, запуск сервиса для предоставления кредитов пользователями, миграция платформы в облако, майннет OpenEdenChain, сетевой запуск E-Oracle

Резюме по технологии:
Из технического вайтпепера я понял, что они используют блокчейн с древовидной структурой. Торговля активами осуществляется за счет их регистрации в блокчейне и последующей продажей/покупкой за счет токенов. Намек на торговую площадку? Указывается “всех видов активов, которые имеют характер актива” — получается, что подразумеваются и вещи из реального мира как активы — авто, недвижимость, золото и тд. Регистрация активов в блокчейне происходит за счет их токенизации — преобразования и регистрации активов как маркеров (токенов) в блокчейне. То есть, если я правильно, понимаю, создается что-то вроде рынка ценных бумаг в блокчейне.


Смарт-контракты NXT используются для функционирования платформы, работают на PoS, что обеспечивает совместимость с блокчейнами прошлых поколений. Разработан c архитектурой клиент — сервер и работает на API — видимо, как раз обеспечивается подлючение торговых площадок для торговли активами, обмена сообщениями, хранения файлов(?) — функции зависят от подключаемых API. API работают через логику смарт-контракта NXT, написанную на JAVA и Python. Смарт-контракты объединяют финансовые сети, благодаря чему обеспечивается взаимодействие внешних систем с сервисами приложений и программируемой экономикой сети. (не совсем понимаю, что они хотят сказать расплывчатыми фаразами, попытался объсянить своим языком то,что понял). Программируемая экономика — это и есть сеть Edenchain, способная разрабатывать различные автоматизированные услуги на основе интеллектуальных контрактов с надежной совместимостью с внешними системами. И она более безопасна, чем сети Биткоина и Эфириума.

Для обеспечения более высокой безопасности операций, чем в более старых системах, EdenChain использует уровень E-Bridge для извлечения данных из нескольких источников данных, когда недетерминированный интеллектуальный контракт сопряжен с внешней системой, шифрует данные и использует медианную теорему голосования (MVT).

Для увеличения скорости прохождения транз используется логика прохождения “first in — first out” — транзы выстраиваются в порядке приоритета. То есть, в сети Эфириума приоритет у транз с наиболее высоким газом — майнерам выгоднее сначала пропустить их. Здесь же все в порядке очереди.

Используемый консесуный алгоритм — PoET(Proof-of-Elapsed-Time) — доказательство истёкшего времени. Выполняется на CPU Intel, тк эта технология принадлежит Intel.

EL (уровень выполнения) (скорее всего, аналог BNS у Dfinity) — это уровень, который выполняет, обрабатывает и проверяет транзакции и обеспечивает поддержание жизнедетеятельности сети за счет предоставление TEE — Trusted Execution Environment — Надежной Среды Выполнения. Все транзакции, ключевая логика сети, включая смарт-контракты, выполняются в среде TEE. Также в LE есть Transaction Execution Scheduling (TES) — планировщик для транзакций, который определяет, как должны выполняться транзакции и на каком узле.

Bridge Layer: в сети эфириума взаимодействие смарт-контрактов с внешними системами, использующими Oracle, но при этом нет гарантий достоверности и безопасности внешних источников. И чтобы реализовать контрактную программируемую экономику, нужно обеспечить обратную связь и безопасность внешних источников, чем и занимается Bridge Layer. Он состоит из 3х компонентов:

1) on-chain модуль (модуль на цепочке) — служит шлюзом для ответа на внешние запросы, требующие смарт-контракты.

2) off-chain модуль (модуль вне цепи) — извлекает данные напрямую из внешней системы, запрошенные on-chain модулем, проверяет данные, формирует значение и передает его в on-chain модуль.

3) Huh modules for interworking and networking between the on-chain and off-chain modules

То есть, в сети Edenchain используется метод разделения внешних сетей от сети блокчейна с использованием шлюза, что позволяет разграничить атаки на одну сеть от атак на другую.

Merkle Tree + пространство имен (namespace): Наример, Алиса хочет создать свой токен, используя шаблон смарт-контракта NXT. И для торговли монетой Алисы должна быть создана транзакция. В это время в namespace Алиса регистрируется с привязкой к своей монете — Alice Coin. И при проведении сделок с монетой EdenChain ссылается на заголовок транзакции. И благодаря привязке транз к скажем так, первоисточнику (подписи?), они могут выполняться параллельно, не нужно проверять каждую транзакцию отдельно целиком, как в сетях Биткоина и Эфира. По сути это похоже на Lighting в сети биткоина. Merkle tree — позволяет отследить всю историю транзакции в блоке от первоисточника к получателю.


E-bridge: базовая технология Bridge Layer, используется для сообщение EdenChain с внешней средой


E-Bridge состоит из исполнителя, который выполняет транзакции, клиента E-Oracle, который перенаправляет запросы на внешний доступ к данным из интеллектуального контракта, сервера E-Oracle, обрабатывающего запросы от клиентов, и анклава SGX — представленного TEE (Надежной средой выполнения), который запускает E-oracle сервер.

Исполнитель и клиент E-Oracle находятся в сети (on-chain). E-Oracle Server и SGX Enclave находятся в автономном режиме, поэтому E-Protocol используется для защищенного подключения модуля On-chain и Off-chain в E-Bridge.

Исполнитель оснащен EVM и отвечает за запуск смарт-контракта. Исполнитель работает в изолированной среде для обеспечения безопасности, а обновления для смарт-контракта напрямую не записываются в DLT. Только данные, проверенные через валидатор, имеют доступ к DLT.

E-Oracle — это программный модуль, который предоставляет функции для интеллектуальных контрактов для доступа к внешним данным. Состоит из 2х частей: Client и Server. Client e-oracle выступает в роли шлюза между смарт-контрактом и сервером e-oeracle — сначала он передает данные, необходимые для выполнения контракта на сервер, который их обрабатывает, собирает другие данные и возваращает для вставки в смарт-контракт.

SGX — выполняемая среда

Далее идет описание консесуса E-oracle — логики сервера и используемых методов шифрования.

Резюме по токеномике:
Использование токена в сети в техническом вайтпепере никак не обозначено.

Резюме по команде и адвизорам:

James Myong-ho Ahn CEO, founder Facebook Linkedin — скудноват, это нормально для азиатов — у них линкедин не играет такой большой роли, как на Западе. С 2008 по 2016 — СЕО MHR Inc, публичных данных об этой компании не нашел, попался только Фейсбук на корейском, что соответствует локации https://www.facebook.com/MHR-Inc-219109544773992/ последняя публикация — 2015 год. По описанию в Linkedin занимались разработкой облачных вычислений на основе платформы openstack от apache (которую, кстати, используют NuCypher). С 2016 по 2017 — СЕО http://www.deepnumbers.com/ — проект, занимающийся машинным обучением для трейдинга. Как раз через них будет проходить организация ICO. По фейсбуку, последние связаны с MHR https://www.facebook.com/DeepNumbers-by-MHR-Inc-247386921941319/

На сайте проекта заявлена работа в некоей японской CyberRenassance — никаких упоминаний об этой компании, кроме совпадений в гугле по фейсбуку не найдено.

В фейсбуке есть упоминания IoT еще в 2013 году, из мест работы укзааны MHR и Edenchain.

На сайте The Korea Times есть небольшая запись его выступления против мер уж
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!