Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:55:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Почему нельзя доверять ICO-рейтингам? on: April 26, 2018, 11:19:17 AM
Были  у меня подозрения, что многие вебсайты, которые выдают рейтинги ИКО левые, но чтобы вот так! Один из ведущих таких сайтов оказался пирамидальной-MLM-системой коррупции!

ICObench.com — как стать экспертом и зарабатывать от $2000 в месяц?

Для жадных на деньги или бедных этот пост — руководство к действию. Для компаний, желающих выйти на ICO — методология обмана. А для страдающих от скама инвесторов — время задуматься.

Итак. На дворе август 2017 года. Чисто из спортивных соображений и для поддержания аналитической хватки - я, как и многие на тот момент вникавшие в сферу блокчейна: наблюдал за рынком, анализировал возможности и прикидывал размахи будущего заработка при буйном росте курса биткойна. И спустя достаточно продолжительное время поиска аналитической площадки, я остановил свой взор на только зарождающемся проекте — ICObench. На тот момент это было простое, и несколько неудобное хранилище данных по ICO, где изредка появлялись какие-то оценки неизвестных никому имён. В тестовом режиме мною была создана первая учетная запись (я так делаю всегда — даже здесь, в фейсбуке, сначала появилась «тестовая» страница). Но мой взор и аналитический ум сначала пронзили вопиющие по наглости проекты, в которых почти на каждой странице было написано «денег не возвращаем, 50% организаторам, кодить не умеем — поэтому гарантий реализации проекта не даём!», а затем и не менее удивительные к ним максимальные оценки.

Хочу отметить, что в то время экспертам («оценщикам») небыло необходимости давать комментарии и разъяснения своим оценкам.

Мне, как человеку имеющему отношение к финансовой и технической разработки проектов (в т.ч. с защитой проектов в гос.структурах и банках) — всё это показалось диким скамом и разводом малоимущих или малообразованных в финансовой сфере граждан. И, дабы сразить новоявленных генеральных директоров (CEO) кувалдой их же некомпетентности - я побежал регистрировать реальный аккаунт в системе ICObench от своего имени.

После успешного получения статуса «эксперт» (за пару часов), я принялся за работу . Для начала - связался с администрацией, с целью предложить внести несколько изменений в правила для «экспертов» и поисковой системе сайта. К своему удивлению — предложения были приняты и через некоторое время успешно заработали. После чего, набирать очки веса в системе я начал почти молниеносно.

Хочу отметить, что на вес рейтинга эксперта в системе влияли несколько пунктов — это: количество оставленных оценок, время зарегистрированное в системе как эксперт, опыт участия в других ico, участие в крипто-конференциях и помощь в разработке проекта ICObench. И чем больше твой общий рейтинг — тем сильнее ты влияешь на оценку проекта (поняли — к чему я клоню?).

В первые недели обзор нового ICO у меня занимал несколько дней. С вниканием во все возможные документы - я оставлял оценки тщательно выбирая слова. Но меня вводило в бешенство, что некоторые «эксперты» ни оставляя ни слова, имеют бОльший рейтинг в системе, чем я. Конкуренция — есть конкуренция. И после небольшой переписки с ICObench были введены новые правила — обязательной письменной оценки проекта. После чего, оставленные мною ранее обзоры добавили достаточно «маны», что бы скатить оценку проекта с 4,5 скажем, до 3,8 балла. А с некоторым количеством других рейтинговых экспертов в друзьях — могли обрушить оценку вплоть до 2,2 балла, если проект по нашему мнению оказывался полным зашкваром или разводом.

Но, в какой-то момент, мне начали приходить письма от тех самых, не довольных оценками CEO, с просьбами «пересмотреть оценку», «поговорить по скайпу» и даже «прилететь в Испанию поболтать». Мною такие навязчивые оценки связи расцениваются как угроза — и в этом желании я отказывал игнором.

Дело в том, что в системе ICObench, любая оставленная ранее оценка может быть изменена, а комментарий — дополнен или удалён. Чаще всего именно такие просьбы поступали от проектов. И хотя меня давно в «экспертах» нет и я не имею никакого отношения с ICObench — просьбы повлиять на оценку поступают до сих пор.

А теперь о самом главном — о заработке. Сколько стоит написать отзыв на ICObench, если ты зарегистрирован в системе как «эксперт»? О точных суммах сказать не могу. Но в табачных кулуарах мне называли следующие цифры: От $300 за изменение оценки начальным экспертом. От $500 за оценку средняком с небольшим резюме проекта. И от $700 за хорошую оценку с отличным, подробным резюме. (начальный-средняк-отличный — это вес голоса «эксперта» в системе). Это что касается реальных персонажей.

Но есть в системе и роботы (клоны). Эти зарегистрированные и якобы реальные «эксперты» создаются исключительно с целью продажи рейтингов. Чаще всего это семейные пары, пронюхавшие про «урви бабла» и «быстроденьги» на рейтингах друзья и близкие. Клонов можно купить (со страничкой в ФБ и Linkedin) или создать самому. И через VPN спокойно оценивать проекты с внесенной предоплатой за опт.

Как искать клиентов? Всё просто. Вы можете присылать личные сообщение новоиспеченным директорам ICO в Linkedin или на том же ФБ с рекламой своих услуг. Или же, оставляя гневные комментарии с плохими оценками на ICObench — ждать пока они сами с тобой свяжутся. Говорят, что форумы тоже неплохо справляются с поиском клиентов.

А теперь обо мне. А тут всё просто - я не хочу принимать участие в этом фарсе. Этот кич, блудняк и разводняк меня уже слишком напрягает. До этого, еще в декабре прошлого года, я готовил статью о подобных махинациях в сфере крипты и рейтингов, но не опубликовал её, потому что а) ICObench обещали исправить положние, т. к. такая инфа бы повлияла на их статус б) стало не интересно кидаться говном.

Пожалуй, здесь я закончу. Сфера крипты меня интересует, но т.к. 95% всех проектов это скам (оставшиеся 5% чисто технологические проекты) — не хочу иметь с существующими рейтингами ничего общего. Более того, я не принимаю компаний, поддерживающих теневую сферу, сферу мошенничества и обмана, не зарегистрированных нигде и не платящие налоги никуда, работающие как бандит «на доверии», русских скрывающихся за англоговорящей маской и удаляющие неугодные для собственного рейтинга проекты (это я про ICObench сейчас). Недавно - я надеялся на лучшее, но сегодня я от этого далеко и такой подход не принимаю.

И как резюме мой совет для каждого ICO и инвестора — не соблазняться рейтингами и бойкотировать подобные ресурсы. А если ты не веришь мне — иди и попробуй сам!

Источник - http://telegra.ph/Pochemu-nelzya-doveryat-ICO-rejtingam-04-26
Оригинал поста на Facebook - https://www.facebook.com/v.udartsev/posts/10215551880491186
2  Local / Работа / Нужен адвайзер для экономики проекта on: April 20, 2018, 06:33:08 AM
День добрый, друзья. Ищем адвайзера для проекта. Нужно дать советы касательно экономики проекта, вместе с нами грамотно продумать и составить экономическую структуру.

Готовы платить долларами США, при этом бюджет зависит от опыта и уровня знаний адвайзера. Если человек захочет войти в команду проекта, то готовы обсудить оплату работы в $ + процент в токенах.

Какие требования:

1. Опыт работы в бизнес проектах и интернет стартапах
2. Желательно профильное экономическое образование, а если оно будет в Европейском университете или университете США - вообще чудесно, так как проект под рынок США и Европы в основном
3. Если были адвайзером или участником успешного ICO - еще один большой плюс

Если у Вас есть такой опыт и знания - пишите в ЛС либо оставляйте свои контакты. За контакты полезных людей также буду благодарен.
3  Local / Юристы / Юрисдикция для ICO - США - хорошо или нет? on: April 03, 2018, 08:27:59 AM
Изучаю вопрос юрисдикции ICO и встал вопрос касательно США. Сам являюсь резидентом данной страны, имею компанию в США уже, имею своих бухгалтеров, но вот юристов толковых нет. Да и учитывая ужесточение со стороны Комиссии по ценным бумагам встает вопрос - хороша ли юрисдикция США для проведения ICO? Кто может подсказать? Собираюсь работать максимально открыто, не пропадать после ICO, не боюсь ответственности, ведь готов все делать грамотно и честно.

Информации в сети довольно мало, поэтому может кто здесь поделится дельными советами?
4  Local / Юристы / ICO в Эстонии - вся актуальная информация on: April 03, 2018, 07:55:14 AM
Если вы следите за новостями из мира криптовалют и цифровых технологий, то вряд ли удивитесь тому, что Эстония с каждым месяцем превращается из захудалой Европейской страны, в страну с передовыми системами ведения электронного бизнеса. Крипто энтузиасты все чаще и чаще выбирают Эстонию для регистрации компании и как страну в юрисдикции которой будет проводиться ICO.

Quote
За последнее десятилетие Эстония стала одной из самых успешных европейских стран в сфере бизнеса, в основном благодаря своим сложным цифровым решениям и прогрессивной модели электронного правительства. Личное взаимодействие между государственными организациями и заявителем минимизировано за счет максимально возможного использования информационных технологий.
Несмотря на то, что эстонский регулятор разделяет подход о применения законодательства о ценных бумагах к секьюрити-токенам проведение ICO в стране разрешено при соблюдении ряда условий.

В данной теме я хочу собрать актуальную информацию, новости, ссылки на ветки форума и статьи о ведении электронного бизнеса в Эстонии, регистрации компании и проведения ICO в юрисдикции этой страны.

Юридическая позиция по Эстонии:

Имеет ли юрисдикция высококачественный регулятор?
Да. В Эстонии есть высококачественный регулятор - EFSA (https://www.fi.ee/?lang=en) EFSA разделяет мнение регулирующих органов в США, Канаде и Сингапуре

Имеется ли в юрисдикции четкое определение криптовалюты?
В Эстонии имеетсе четкое определение что такое Криптовалюта. The Estonian Income Tax Act defines them as property for the purposes of income and social taxes Эстония даже планирует создание собственной Криптовалюты - Estcoin

Имеет ли юрисдикция четкое руководство Crowdfunding?
В Эстонии есть четкое регулирование понятия Crowdfunding

Имеет ли юрисдикция отраслевую группу по защите интересов?
Эстония имеет хорошо развитую индустрию адвокатской защиты интересов инвесторов. Список адвокатских компаний  - https://www.chambersandpartners.com/guide/europe/7/78/1

Имеет ли юрисдикция надлежащие корпоративные образования для ваших нужд?
В Эстонии можно создать компанию онлайн через 15 минут. Эстония заключила договоры о защите инвестиций с 31 страной, включая США, Германию, Францию, Финляндию, Швецию, Норвегию и Швейцарию, а также соглашения об избежании двойного налогообложения с 53 странами. Все иностранные инвесторы могут создавать компанию и вести бизнес в Эстонии на одинаковых условиях с местными инвесторами.

Имеет ли юрисдикция благоприятную налоговую политику?
Эстония занимает первое место в International Tax Competitiveness Index Rankings

Имеет ли юрисдикция четкие Руководящие принципы по KYC и AML?
Эстония имеет необходимое законодательство в борьбе с отмыванием денег. 28.01.2018 вступил в силу Money Laundering and Terrorist Financing Prevention Act

Имеет ли юрисдикция справедливые законы конфиденциальности данных?
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ Принят 12 февраля 2003 года

Имеет ли юрисдикция эффективную инфраструктуру и доступ к таланту?
Есть комьюнити программистов, но вряд ли оно может сравниться с другими странами даже бывшего СНГ

Имеет ли юрисдикция доступ и близость к ключевым рынкам?
Эстония как член Евросоюза имеет непосредственный доступ на рыки Евросоюза. Кроме того в стране есть благоприятный инвестиционный климат

Дополнительная информация на форуме


Статьи и интересная аналитика


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДОПОЛНЕНИЯ, ТО ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ В ВЕТКЕ, ЧТОБ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ВСЕГДА АКТУАЛЬНА!
5  Local / Юристы / Проведение ICO в Эстонии - нужны советы on: April 03, 2018, 05:51:08 AM
Уже не раз читал информацию об открытии компании в Эстонии для проведения ICO. Страна является передовой в вопросах цифровых денег, криптовалют и государственного лицензирования\регулирования данной сферы. На этом форуме тоже обсуждались подобного рода вопросы, но только в контексте бизнес предложения. А есть ли тут те, кто реально сталкивался с открытием компании в Эстонии, с прохождением всех процедур? Читал, что все автоматизированно, бюрократия цифровая и для открытия компании даже можно физически не находиться в стране.

У кого есть опыт, давай поговорим. Может дадите линки на дельные статьи, материалы, публикации. Также с радостью почитаю опыт людей, которые лично с этим сталкивались и знают не по наслышке Smiley
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!