Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:29:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Трейдеры / Небольшой анализ по Битку on: February 16, 2014, 02:32:16 AM
***Все картинки кликабельны

1. Собственный технический анализ

Изображение 1. Дневники по Гоксу:



Для анализа использую дневные свечи, индикаторы: Экспоненциальные скользящие средние, RSI (Relative Strength Index), MFI (Money Flow Index).

Как видно из значений идекаторов MFI и RSI текущее положение цены Битка находится в зоне сильной перепроданности, на основании чего можно предположить, что буквально со дня на день цена начнет расти.

Также, для анализа силы тренда, я использую скользящие средние, длина которых основана на числах Фиббоначи. Вчера цена закрылась ниже самой длинной (Период=377). Основываясь на предыдущем опыте хождения цены (18-19 декабря, когда цена закрытия 18 дек. была ниже 89ой EMA, а на следующий день цена отскочила вверх), можно также предположить, что в ближайшие дни цена на Биткоин может отскочить обратно как минимум до уровня 144 EMA. (Это также косвенно подтверждает уровень теней на свечах 14 и 15 февраля, минимум 15го был выше минимума 14го).

Если сегодня (16.02.14) мы увидим свечу "дожи" - то это также будет для меня являться подтверждением того, что тренд развернулся.

2. Собственный фундаментальный анализ.

Сейчас о биткоине, наверное, не пишут только СМИ регионального значения ("Вестник Урюпинска", "Завьяловский комсомолец" и пр.). Остальные же стараются в любой свой выпуск, неважно печатное это СМИ или электронное, стараются как минимум раз в неделю да выделить колонку для пары слов о всем так надоевшей и непонятной теме Биткоина.

Буквально пару часов назад пришли добрые вести из всеми любимого Тайланда. В статье говорится, что Банк Тайладна отменил свое решение о признании биткоина нелегальной валютой. На это решение ушло ни много ни мало чуть больше чем полгода.

Также жители 2-ой по количеству населения страны в мире начали проявлять увеличенный интерес к Битку, о чем говорится в этой статье с коиндеска.

3. Сторонний анализ

Есть такой товарищ, публекуется под ником CRInvestor. Его метод мне импонирует, однако я с таким раньше не стакивался. Анализ также подтверждает разворот тренда, и переход в бычий рынок.

Изображение 2. 4х часовики по Гоксу:



Изображение 3. Часовики по Битстампу:



А это еще один достаточно интересный среднесрочный анализ по Гоксу, основанный на идее циклирования поведения битка в прошлом, настоящем и будущем.

Изображение 4. Дневники по Гоксу:




-------------------------------
UPD (08:06 (+2 МСК) 16.02.14): Ну и пока я писал этот небольшой опус я получил первое косвенное подтверждение своего анализа:



Надеюсь у меня хватит мотивации продолжать радовать хорошими новостями, также это будет зависеть и от вас, нужен ли вам такой анализ или нет, решать вам.
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!