Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:03:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »
41  Local / Альтернативные криптовалюты / Трудности хардфорка Bitcoin Cash on: August 01, 2017, 04:07:51 PM
Трудности хардфорка: как происходит рождение Bitcoin Cash

Хадфорк блокчейна Биткоина, проведенный проектом Bitcoin Cash, возглавляемым китайской компанией ViaBTC, до сих пор так и нельзя назвать полностью состоявшимся. «Час Х» для этого хардфорка наступил 1 августа в 12:20 UTC, то есть в 15:20 по московскому времени, однако реальное разделение должно произойти только после того, как майнеры, поддерживающие Bitcoin Cash, добудут первый блок.

Рождение Bitcoin Cash затягивается из-за того, что немногочисленные майнеры, работающие в этой цепи, не могут «осилить» текущую сложность сети Биткоина. На текущий момент ViaBTC отрядил на майнинг BCC примерно треть своих мощностей - 127 Пх/с, что составляет чуть меньше 2% общего хэшрейта сети Bitcoin.

Подробнее
42  Local / Новости / Официальное заявление BTC-e: оборудование изъ on: July 31, 2017, 09:27:20 AM
Официальное заявление BTC-e: оборудование изъято, Винник не сотрудник биржи

После нескольких дней молчания, администрация криптовалютной биржи BTC-e наконец сделала официальное заявление о том, что происходило 25 июля и в последующие дни. Как оказалось, арест Александра Винника не был единственным действием американских спецслужб. Они смогли добраться и до оборудования и части кошельков биржи.

Кроме того, правоохранительные органы изъяли доменные имена, то есть сайт биржи по старым адресам работать уже не будет. Биржа заявляет, что Александр Винник никогда не был ее руководителем и сотрудником. Однако, правоохранительные органы США уверены в обратном.  Коллектив биржи попытается запуститься снова в течение месяца, и если не сможет сделать это, то с 1 сентября начнется возврат средств пользователей. 

Подробнее
43  Local / Альтернативные криптовалюты / Какие альткоины можно получить бесплатно on: July 28, 2017, 08:18:45 PM
Какие альткоины можно получить бесплатно, владея биткоинами?

Деньги не растут на деревьях, однако случается, что они растут в блокчейнах. Каждый может получить дополнительные монеты, лишь предоставив доказательства владения биткоинами.

Некоторые криптовалюты, такие как Stellar Lumens и Byteball, пытаются набрать обороты, применив новый подход к распространению своих виртуальных монет и привлечь новых пользователей. Способ получил получил название «воздушный десант» (airdrop). То есть монеты можно получить бесплатно, просто показав владие биткоинами.

Подробнее
44  Local / Новости / Segwit2X на пороге: другие варианты развития собы&# on: July 21, 2017, 05:20:31 AM
Segwit2X на пороге: другие варианты развития событий

Несмотря на все сомнения и пессимистические прогнозы, SegWit2X находится на пороге активации. Учитывая то, как написан код BIP 91, 80% порог должен быть достигнут в рамках 336 блоков. Поскольку уже набрано более 83% голосов, сомнений в этом быть не может. В следующем периоде, также из 336 блоков (1/6 периода пересчета сложности, в среднем 2 суток и 8 часов), будет идти голосование по активации. Если оно также наберет более 80% голосов майнеров, то трехлетние дискуссии о масштабировании Биткоина можно считать завершенными.

Надежда на это знаменательное событие, которое становится все более вероятным, за один день подняло курс биткоина больше чем на 400 долларов, и он превысил 2750$ впервые за последний месяц.

Подробнее
45  Local / Новости / Герман Клименко: легализация криптовалют on: July 18, 2017, 10:19:31 PM
Герман Клименко: легализация криптовалют в России не нужна

Биткоины в России не легализуют, потому что легализация криптовалютам не нужна - заявил советник президента Герман Клименко. Однако он добавил, что никто не мешает майнить их ночью под одеялом в тишине. Клименко сравнивает криптовалюту с игровой валютой например, вселенной Warcraft, и подчёркивает, что никто не мешает приобрести её и не требует её легализации. По мнению Клименко, речь не идёт о том, чтобы что-то запретить или лицензировать – объекта для регулирования не существует.

Кроме того, Клименко назвал деятельность Дмитрия Мариничева и других российских политиков, призывающих регулировать криптовалюты, вредными для самой отрасли, поскольку регулирование и защита со стороны государства требуют деанонимизации пользователей, а это значительно снижает привлекательность криптовалют как независимого платежного средства.

Подробнее
46  Local / Новости / Российский холдинг RMC готовит революцию в м& on: July 17, 2017, 05:57:47 PM
Российский холдинг RMC готовит революцию в майнинге

Несколько дней назад омбудсмен Дмитрий Мариничев огорошил  майнеров новостью о том, что в России создан чип, который позволяет добывать «асикоустойчивые» криптовалюты, такие как Ethereum, во много раз быстрее современных видеокарт. Не секрет, что в России еще несколько месяцев назад был запущен международный проект по сборке ASIC-майнеров для биткоина Pantech. Заработали также майнинговые пулы для биткоина и эфира и сервис статистики сети Биткоина. А в Технополисе «Москва», на территории бывшего завода АЗЛК, развернуты крупнейшие в России датацентры для майнинга.

За всем этим стоит пока малоизвестная организация под названием «Холдинг RMC» (Russian Mining Center), основанный энтузиастами криптовалют из российского бизнеса и политики. Из пока наиболее известных представителей стоит упомянуть Дмитрия Мариничева, Сергея Бобылева, Элину Сидоренко. Всего же работе RMC активно участвует более 15 бизнесменов и криптовалютных активистов. Холдинг объединяет четыре компании: MultiClet, SMARTHEAT, GOODWIN и RadiusGroup.

Подробнее
47  Local / Новости / Алярм от разработчиков Bitcoin Core on: July 13, 2017, 10:31:20 PM
Разработчики Bitcoin Core предупреждают об угрозе стабильности сети

Команда разработчиков Bitcoin Core использовала механизм предупреждений, публикуемых на сайте bitcoin.org, чтобы оповестить пользователей о "возможной нестабильности" в сети 1 августа, когда, вероятно, произойдут события, которые определят будущее Биткоина на ближайшие несколько лет.

Согласно публикации, во вторник 1 августа 2017 года в 03:00 GMT+03 сеть Биткоина может быть подвержена раздвоению и оставаться нестабильной в течение неизвестного периода времени – это означает, что любые биткоины, которые вы получите после этого, могут позже исчезнуть из вашего кошелька или не будут приниматься в качестве оплаты другими пользователями.  Также разработчики предлагают владельцам Bitcoin заранее предпринять ряд шагов для минимизации рисков.

Подробнее
48  Local / Альтернативные криптовалюты / Цена лайткоина штурмует новые максимумы on: July 09, 2017, 03:13:41 AM
Цена лайткоина штурмует новые максимумы

Стоимость Лайткоина превысила 50 долларов. Повышение цены стало кульминацией множества положительных новостей, сопровождавших Лайткоин в течение нескольких месяцев. Учитывая это, на данный момент Лайткойн вполне может стать более выгодной инвестицией, чем Биткоин и Эфириум, которые также находятся у пиков роста, но их капитализация значительно выше, и "подвинуть" их курс будет сложнее.

В последнее время положение Лайткоина очень обнадёживает. В мае все основные пулы майнинга согласованно выступили в поддержку активации в сети Segregated Witness. Это демонстрирует, что сообщество Лайткоина очень отличается от сообщества Биткоина и его легче организовать.

Подробнее
49  Local / Новости / Каким будет реальный размер блока после а on: July 03, 2017, 12:35:24 AM
Каким будет реальный размер блока после активации SegWit

Благодаря SegWit2x, уже через неполный месяц мы, вероятно, пройдем через активацию SegWit. Размер блока будет заменен "весом" блока, объем транзакций будет увеличен, а комиссионные сборы станут ниже. Но каким образом это произойдет – не самый простой вопрос.

В последние недели споры об активации SegWit изменили свой вектор – теперь речь идет не о том, нужно ли активировать протокол, а том, как и когда это сделать. Альянс из 80% компаний, как майнеров, так и платформ, активирует SegWit до 1 августа. Альфа-версия протокола имеет максимально возможный режим совместимости, что не предполагалось изначально.
 
Подробнее
50  Local / Новости / Криптовалюта может появится на Московско on: June 27, 2017, 02:47:47 PM
Криптовалюта может появится на Московской бирже

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что криптовалюты могут торговаться на бирже. Для этого не хватает только соответствующих правил регулирования. По словам Моисеева, криптовалюты на бирже наиболее верно котировать как производные финансовые инструменты (деривативы), не обеспеченные базовым активом. То есть, фактически торговаться будут не сами криптовалюты, а фьючерсы и опционы на них. 

Ранее ЦБ и Минфин предлагали регулировать криптовалюты как "цифровой товар" или "иное имущество". Розничные брокеры БКС, инвестиционного холдинга «Финам» и «Открытие Брокер», которые входят в Топ-5 рейтинга Московской биржи по объему клиентских операций, сообщают о заинтересованности своих клиентов торговлей криптовалютами.
 
Подробнее
51  Local / Альтернативные криптовалюты / IOTA подойдет для Интернета вещей лучше блокч on: June 17, 2017, 08:24:47 PM
IOTA Tangle подойдет для Интернета вещей лучше блокчейна

 IOTA – система протоколов транзакций и передачи данных для Интернета Вещей, стала сооснователем консорциума компаний Trusted Internet of Things Alliance. Кроме блокчейн-компаний, специализирующихся в IoT, таких как Filament и Chronicled, участниками консорциума стали тяжеловесы индустрии: Bosch и Cisco.

 Распределенный реестр IOTA, в отличие от традиционного линейного блокчейна, представляет собой направленный ациклический граф, с помощью которого система проводит транзакции без комиссий. 13 июня биржа Bitfinex первой начала торговлю токенами сети IOT.

Подробнее
52  Local / Новости / PayPal: через 5-10 лет биткоин будет стоит 1 миллион д on: May 26, 2017, 12:08:23 AM
PayPal: через 5-10 лет биткоин будет стоит 1 миллион долларов

Венсес Казарес (Wences Casares), член совета директоров PayPal и генеральный директор криптовалютного кошелька Xapo, сделал прогноз относительно стоимости биткоина в ближайшее десятилетие на конференции Consensus 2017, прошедшей на днях в Нью-Йорке.

В своей речи Казарес отметил, что «у интернета нет своей валюты и он отчаянно нуждается в ней», подразумевая под этой валютой биткоин. Его речь также включала прогноз стоимости биткоина, а именно, что она достигнет 1 миллиона долларов меньше, чем через 10 лет.

Подробнее
53  Local / Новости / Безумие на японских биржах: цена биткоина  on: May 24, 2017, 03:19:21 AM
Безумие на японских биржах: цена биткоина растет, объемы удвоились

Западное и российское криптовалютное сообщество еще не привыкло следить за обстановкой на японских криптовалютных биржах - как правило, в основном отслеживаются долларовые и китайские биржи. Однако, нельзя забывать, что за последние два месяца японский рынок биткоина фактически занял место, недавно принадлежавшее Китаю.

В прошедшие выходные стоимость биткоина на японских биржах достигла 300 000 йен (2 690 долларов), почти на 25% превысив недавние максимумы в долларах. Крупнейшая японская биржа BitFlyer зафиксировала увеличение объема торгов на 97% за 24 часа к воскресенью.

Подробнее
54  Local / Новости / Неделя хакеров: атаки большие и малые on: May 15, 2017, 12:30:31 PM
Неделя хакеров: атаки большие и малые

Вирус-вымогатель под названием WannaCry терроризирует компьютеры по всему миру уже третий день, шифруя большинство важных файлов на атакованных компьютерах. Как уже стало привычным в последние годы, вымогатели требуют за расшифровку пользовательских файлов выкуп в биткоинах. По информации Европола от атак пострадали более 200 000 людей и организаций в 150 странах.

Крупнейшая биржа альткойнов Poloniex подверглась масштабной и продолжительной DDoS-атаке. Хотя биржа смогла частично нейтрализовать эту проблему, многие пользователи по-прежнему сообщают о задержках, связанных с выполнением сделок и выводом криптовалют.

Из хороших новостей: DDoS атака на сеть Bitcoin оказалась вполне легитимной совместной деятельностью Bitfury и правительства Грузии по разворачиванию на базе блокчейна государственного реестра недвижимости этой страны. Bitfury периодически выгружает в блокчейн новые записи реестра (один документ - одна транзакция), а позже подтверждает их в блокчейне. Именно этим объясняется периодическое "вываливание" в блокчейн нескольких тысяч транзакций примерно с десятка адресов.

Подробнее
55  Local / Новости / Курс биткоина поднялся выше 100 000 рублей on: May 11, 2017, 10:41:02 AM
Курс биткоина поднялся выше 100 000 рублей

Сегодня цена криптовалюты стала шестизначной: в 12:50 курс биткоина на BTC-e впервые в истории поднялся выше 100 000 рублей за 1 BTC. Одновременно, биткоин штурмует уровень 1900 долларов, то есть и до 2 000 $ за биткоин осталось совсем немного.

Новый взлет биткоина происходит на волне всеобщего оптимизма: Япония недавно признала криптовалюту законным средством платежа. Штаты США один за другим рассматривают законопроекты о блокчейне. В России позитивный закон о регулировании криптовалют ожидается в конце 2017 - начале 2018 года.

Подробнее
56  Local / Новости / Может ли Bitmain удаленно отключить ваш Antminer? on: April 27, 2017, 01:35:41 PM
Antbleed: может ли Bitmain удаленно отключить ваш Antminer?

Одного из крупнейших производителей оборудования для майнинга Bitmain обвинили в возможности удаленно отключить практически все устройства Antminer, произведенные со второй половины 2016 года. Этот инструмент под названием Antbleed способен вывести из строя больше половины действующих мощностей хэширования сети Биткоина.

Всякий раз, когда Antminer появляется в сети, примерно каждые 11 минут он связывается по порту 7000 с доменом auth.minerlink.com, который принадлежит Bitmain. Майнер пытается сообщить серийный номер Antminer, а также его MAC и IP адреса. Также с сервера Bitmain может поступить команда остановить майнинг. Bitmain в своем блоге признала наличие уязвимости и опубликовала новую версию прошивки, которая устраняет возможность удаленного отключения Антмайнеров.

Подробнее
57  Local / Новости / Могут ли майнеры Bitcoin Unlimited провести атаку 51% на Бит on: April 03, 2017, 08:00:41 AM
Могут ли майнеры Bitcoin Unlimited провести атаку 51% на Биткоин?

Через какое-то время майнеры Bitcoin Unlimited могут начать майнинг блоков большего размера. Это может привести к образованию двух разных криптовалют, которые, согласно заявлению 18 крупных бирж, будут называться BTC и BTU. При этом далеко не все приверженцы хардфорка Bitcoin Unlimited хотят именно разделения и взаимного сосуществования двух блокчейнов, аналогично Ethereum и Ethereum Classic.

Чтобы гарантировать выживание только одного блокчейна, наиболее радикальные сторонники Bitcoin Unlimited предлагают сделать вторую сеть Биткоина, оставшуюся после хардфорка, непригодной к использованию. В этом случае она будет оставлена пользователями в пользу Bitcoin Unlimited, который станет единственным Биткоином. Могут ли майнеры Bitcoin Unlimited провести атаку 51% на Биткоин?

Подробнее
58  Local / Новости / Герман Греф: массовое принятие блокчейна on: March 17, 2017, 11:34:34 AM
Герман Греф: массовое принятие блокчейна начнётся через 1.5 года

Основные технологические проблемы, которые мешают массовому внедрению технологии блокчейна будут решены за ближайшие полтора года, после чего начнётся «взлет» этой технологии. Такое заявление сделал глава Сбербанка Герман Греф, выступая с лекцией для студентов МФТИ.

«Несмотря на то, что пока никто в полной мере не понимает влияния технологии блокчейна на все сферы жизни, она способна радикально изменить всю экономику, - сообщил он. - Пока мы только считаем блокчейн очередной «подрывной» технологией, сопоставимой по значимости с интернетом».

Подробнее
59  Local / Новости / SEC отказала в регистрации Bitcoin ETF Винклвоссов on: March 10, 2017, 10:11:55 PM
SEC отказала в регистрации Bitcoin ETF Винклвоссов

Ровно в 16:00 по Восточному времени США 10 марта, или в полночь по московскому, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала документ, в котором отклонила заявку на регистрацию биржевого фонда (ETF) братьев Винклвосс - Winklevoss Bitcoin Trust, на торговой площадке Bats BZX Exchange под тикером COIN.

В качестве основной причины отказа заявлено то, что большинство рынков биткоина в мире нерегулируемы, поэтому Комиссия не может признать биткоин активом, устойчивым к мошенничеству и манипулированию, что не соответствует практике биржевых рынков. В результате, SEC отказалась внести предложенные изменения в биржевые акты и, соответственно, создан прецедент, благодаря которому последующие попытки зарегистрировать подобные фонды на основе криптовалют с высокой вероятностью обречены на провал.

Подробнее
60  Local / Новости / Создатель Razormind присвоил биткоины на $10 млн. on: March 08, 2017, 02:42:02 AM
Создатель Razormind присвоил биткоины на 10 миллионов долларов, собранные на ICO

Опубликован перевод расследования CoinIdol относительно компании Razormind и ее основателя Джавада Якуба, который организовал ICO для реализации операционной системы на блокчейне - DeOs. Расследование показало, что изначально у Джавада не было ни намерений, ни возможности реализовать заявленное.

Тем не менее, в результате ICO Джавад собрал внушительную сумму, около 10 миллионов долларов. Сейчас CoinIdol решил привлечь криптовалютное сообщество к решению, как поступить с оплатой от Джавада, которая поступила за написание статей. Предлагается проголосовать, вернуть доказанному мошеннику деньги, или отправить их на благотворительность.

Подробнее
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!