Bitcoin Forum
March 28, 2024, 09:47:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Разное / Для чего же мы созданы? on: August 17, 2015, 11:15:09 AM
Но для чего-то мы ведь были созданы! Должен ведь быть какой-то Высший замысел. Уверен, что у каждого, буквально каждого человека были моменты, когда он на интуитивном, подсознательном уровне ощущал, что есть нечто Большее. Но это Большее постоянно ускользает от него. А может, это мы сами в нескончаемых мелких земных заботах упускаем из виду самое главное?
Предлагаю посмотреть короткое видео о самом главном. Никакой лирики и философии - чистая физика. Ведь всё в нашей Вселенной - и видимое, и то, что не доступно зрению - подчинено одним и тем же законам.
https://www.youtube.com/watch?v=hoO6b6KxaoI
2  Local / Разное / От "Титаника" до "Разлома Сан Андреас"... on: July 09, 2015, 10:45:46 AM
Добрый день, друзья)).
Хочу поделиться с вами одной глубоко затронувшей меня темой. Самое интересное, что человечество тем или иным образом всегда предупреждалось о наиболее важных событиях, которые должны произойти. Думаю, такой же необъяснимый парадокс случался практически с каждым из нас, но уже в масштабах жизни "маленького" человека. В одной из моих любимых книг есть такое:

«– Это ещё что, – сказал Сэнсэй, закуривая сигарету. – Самое удивительное – это то, что о гибели «Титаника» люди были предупреждены ещё за 16 лет до катастрофы.
– В каком смысле? – поинтересовался Стас.
– В прямом. В 1896 году в Англии вышла книга Моргана Робертсона «Тщетность», где подробно описывается гибель огромного пассажирского парохода под названием «Титан». Он точно указал время, место, причину гибели, то есть 1912 год, в Атлантическом океане, на пути из Англии в Америку, в холодную апрельскую ночь корабль сталкивается с огромным айсбергом, гибнут люди. Более того, Робертсон даже назвал точное число пассажиров – 2 тысячи человек, что соответствовало их числу на «Титанике». А также указал все параметры и характеристики корабля, которые также совпадают с характеристиками «Титаника». Расхождения лишь в немногом. К примеру, он описал длину корабля 243 м, а у «Титаника» была 268 м; водоизмещение 70 тысяч тонн, а у реального – 66 тысяч тонн; скорость при столкновении 25 узлов, а там – 22 узла. Все остальное: 4 трубы, 3 винта – и так далее – всё было предсказано… Если бы люди были хоть чуточку сообразительнее, не погибло бы столько народа.
– Да, вспомнил, и я читал про это феноменальное предсказание, – произнес Николай Андреевич. – Но позвольте, это же был писатель-фантаст, да к тому же никому не известный. И книга-то его больше и не издавалась. Как люди могли знать? Если бы он написал, что это действительно когда-то произойдет, то есть назвал это пророчеством, я думаю, люди обратили бы на это внимание. А так он же назвал свой роман фантастикой.
- Умный человек, прочитав эту книгу, никогда бы не взял билет на «Титаник».»

В интернете появляется всё больше статей о супервулкане Йеллоустоун, многие ученые бьют в набат, но мало кто им верит. Откровенно говоря, человечество спит. А ведь еще осенью прошлого года всё мировое сообщество было предупреждено о нависшей угрозе научно обоснованным докладом с полной базой выкладок по результатам многолетних исследований и наблюдений, с которыми легко может ознакомиться буквально каждый человек на Земле. Недавно в интернете прочел статью о бездействии политиков и власть имущих, несмотря на то, что выводы ученых становятся всё более угрожающими, исходя из наблюдений за подземными процессами. Вот эта статья:
http://allatra-science.org/publication/sejsmicheskaja-aktivnost-v-severnoj-amerike#comment-875

После прочтения ее сразу же вспомнилось о фильме "Разлом Сан Андреас". Поразительное сходство. И в нем точно так же не был услышан глас вопиющих ученых-сейсмологов. Может быть, таким образом, через искусство, человечество предупреждается об опасности? Посмотрите хотя бы официальный трейлер к фильму и обратите внимание, с какими словами обращаются его создатели к каждому из нас. Или мы опять будем, как те пассажиры "Титаника", беспечно смеяться, а потом судорожно за жизнь хвататься? Либо все-таки отнесемся более серьезно? Хотя бы поделимся новостью с родными, близкими, знакомыми.
Друзья, я против паники, но за то, чтобы ценить данную нам жизнь. Успехов вам и чистого неба над головой).

3  Local / Разное / Тайное становится явным: знания, которые и on: June 01, 2015, 11:00:05 AM
Добрый день добрым людям!
Пришла идея создать такую тему, которая объединяет в себе духовность и науку, то есть в которой с научной точки зрения и одновременно просто, доступно, как говорится, "на пальцах" рассказывается о самых интересных, чудесных, для кого-то нереальных событиях/процессах, что случаются с каждым - ведь все мы в потоке жизни, крутимся-вертимся, а куда и к чему идем, по чьей Высшей Воле происходит всё в этом мире и в жизни каждого из нас, думаю, будет весьма увлекательно узнать каждому.
Ведь мы до сих пор не знаем ответы на фундаментальные, по сути, главные вопросы нашей жизни. Как зародилась Вселенная? Из чего всё состоит, то есть какие элементарные частицы всё же являются наименьшими, базовыми? Мир, в котором мы живем - это иллюзия или реальность? Есть ли еще разумная жизнь во Вселенной, или это мы одни такие уникумы?) Зачем мы живем? Что дальше? А ведь ответы на эти вопросы могли бы помочь избрать вектор движения многим из тех людей, которые хотят прожить ее с пользой, а не просто перебыть, перетерпеть.
Всем известно о таких понятиях, как сила мысли, "хроника акаши", эфир, закон притяжения, исполнение желаний и т.д. Беда только в том, что слышали звон, да не знаем, где он - всё плаваем вокруг да около.
Не так давно ознакомился с сенсационным докладом, который, срывая покров таинственности, дает реальную картину мира. Как оказалось, им прониклись уже тысячи людей, а в интернете появились десятки интереснейших статей на его основе. Ведь это впервые передовые Знания даны в обход элитной верхушки напрямую простым людям. Это чистые Знания, которые прежде духовно ищущие или просто пытливые личности могли "нарыть" по капельке среди гор плевел в тех или иных источниках.
Меньше слов... Предлагаю создать тему, где можно обговаривать, изучать, делиться опытом личной практики и наблюдений; работает ли то, о чем написано и какие у кого изменения в жизни после прочтения этого ДОКЛАДА?!))
Вот выдержки из него:

"Знания ИСКОННОЙ ФИЗИКИ АЛЛАТРА открывают доступ к неисчерпаемому источнику энергии, которая есть везде, в том числе и в космическом пространстве. Это возобновляемая энергия, благодаря которой создаются элементарные частицы, происходит их движение и взаимодействие. Умение её получать и переводить из одного состояния в другое открывает новый, безопасный, легкодоступный для каждого человека источник альтернативной энергии. Потенциал данного нескончаемого источника энергии огромен, он гораздо больше, стабильнее и безопаснее, чем потенциал Солнца или геотермальной энергии...
Для человечества это открывает возможность формирования абсолютно нового уклада жизни, в котором исчезнут понятия нужды, голода, необходимости тяжёлого, изнурительного человеческого труда для жизнеобеспечения всем необходимым..."

С разрешения администраторов сайта дам ссылку на сам ДОКЛАД.
http://allatra-science.org/



БлагоДарю от души за возможность делиться тем, что реально помогает расти духовно, открывать для себя мир, который далеко еще нами не познан, и помогать в этом другим!!!)))
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!