Bitcoin Forum
April 19, 2024, 11:38:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Бизнес / Собираю заявки на участие в 3D-rendering услуге on: March 16, 2013, 08:20:32 PM
Привет!

Очевидно, что GPU-майнинг подходит к концу.
Собираю предварительные заявки по участию в оплачиваемых услугах 3D.

Кроме собственно видеокарт тут очень важна мощность процессора и размер оперативной памяти.
Примерная форма заявки:

-----
Иванов Иван, ivanovi@mail.ru, Самара, +7-951-1234567, скайп: ivanovivan
Общая мощность 10Ghash/s, 5х5970, 10х7970, процессоры 2 шт Core 2 Duo E6600, 3 шт. Core i7 2500k, памяти 4 гиг в каждом компе.
Интернет: 10 мегабит в секунду.
-----
Нужно собрать примерный аналог 60 гигахешей в биткойне. Тариф предоставим примерно соответственно текущей (пока еще) доходности биткойна, оценка зависит от средней доступности всего массива. Очень важен и проц и оперативная память. Также интернет-канал нужен не меньше 10 мегабит, приоритет к тем у кого он шире.
Думаю многие смогут проапгредить процы на фермах, и если есть интерес то прокинуть интернет-канал пошире.
Расчет осуществляется в виде клиента к 3DS Max, платформа Windows XP и выше, для оптимальной производительности очень желательно Windows 7 и выше. Linux отпадает.

Вопросы и заявки в личку.
----
UPD1. на вопросы в личку:
Заявки получаем, всё ок.

По времени запуска - примерно апрель, но сроки пока очень условны, может быстрее, а может и летом.
По тарификации - нужно рассчитать и сделать честные условия чтобы владельцам ферм было как минимум выгодно (окупалось) покупать железо и поддерживать системы. В отличие от майнинга тут не постоянная работа, бывают простои и "пиковые" нагрузки, и нужно работу усреднить в сутках.
2  Local / Новички / Стратегии on: September 17, 2012, 10:05:08 PM
1. Распродать фермы пока на барахолках в городах не появилась куча видюх по бросовым ценам. На эти деньги купить АСИКИ, остаться в системе и майнить на других сложностях.

2. Распродать фермы и продать койны пока еще это массово не сделали другие.

3. Распродать фермы и купить монет, которые вполне вероятно могут подскочить в цене в ближайшие месяцы смены технологии майнинга, даже если в процессе курс будет сильно гулять.

4. Майнить до упора на видюхах пока награда будет хоть как-то превышать цену за электричество и заботу по поддержанию фермы. Потом по обстановке решить что делать дальше.

5. Ничего не продавать и не покупать. Возможно видяхи пригодятся. Койны возможно станут не нужны, так как исчезнет аудитория держателей. Просто подождать весны и пропустить то заранее известное количество койнов которое появится в системе за это время.

На мой взгляд каждый вариант имеет какие-то свои разумные аргументы. Сам расчитываю на пятый вариант, хотя сейчас еще увеличиваю мощность. Что вы решили?
3  Local / Майнеры / Охлаждение карт on: September 17, 2012, 04:41:55 PM
Кто-нибудь занимался массовым переводом карточек на альтернативные системы охлаждения? Рассматриваю сиё действие в двух целях: 1. сохранение родной охлаждающей системы видюх без износа (как-никак придется продавать рано или поздно) 2. уменьшение шума.
В идеале перевести все карточки на водяное охлаждение. Готовые решения обычно слишком дороги, возможно кто-то видел кастомные придумки? Ведь по сути в водяном охлаждении ничего сложного и никаких дорогих компонентов. Просто накрутки большие у изготовителей.
4  Local / Барахолка / Куплю видеокарты и остальное железо on: September 16, 2012, 07:39:24 PM
Привет! Если кто-то подумывает уже распродать фермы в связи с неминуемым грядущим наступлением АСИКОВ могу купить видеокарты и остальное железо. Если конечно всё не в окончательно убитом состоянии, домученное в попытках выжать всё до хэша. Поэтому очень желательно на гарантии. Для связи respu72@gmail.com, скайп sgokk77
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!