Bitcoin Forum
April 19, 2024, 09:04:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Барахолка / продаю офшор+банк+гокс on: April 26, 2013, 12:52:00 PM
выставляю на продажу офшор на сейшелах к нему открыты корп счета в болгарии в двух европейских банках, также акк гокса траст2 с лимитом 500к усд на вывод в мес. цена - 7к евро. метод переоформления - любой, на ваше усмотрение. стоимость аналогичной связки под заказ - 5к евро.

добавил:
интернет банк без лимитов (безопасность - сертификаты + смс), чтобы не нарываться на декларации, можно делать и принимать транзы не более 15к евро, в каждом банке евро+усд счет, поддерживают ваеры и сепу, комиссия 0,1-0,2% + 10-20 баксов за ваер. переоформить можно без поездки в бг. легенда офшора - интернет реклама, сайт в комплекте.
2  Local / Трейдеры / представляю cryptoindex on: April 15, 2013, 05:59:20 PM
http://cryptoindex.com/ хистори маловато, но вести с передовой фронта удобно наблюдать
пример
http://awesomescreenshot.com/07a15zuba0
3  Local / Альтернативные криптовалюты / ищу форк ppcoin on: April 15, 2013, 09:54:40 AM
интересует форк пипок с более быстрой генерацией блоков, т.е. я ищу лайт пипок. есть такие в природе?
4  Local / Бизнес / мерчант тулз on: April 15, 2013, 07:48:36 AM
подумываю о функционале мерчант тулз, возник вопрос, описываю ситуацию: баер пришел в шоп, хочет купить товар за 100 баксов, курс битки = 100, шоп процессит битки через мерчант тулз, в итоге цель шопа - получить фиат в размере 97-99% от ценника в фиате. значит шоп выставляет счет на оплату на одну битку.
кейс1: баер не оплачивает счет в течении некоторого времени, битка падает до 50 за это время, баер решил оплатить счет, но в итоге мерчант получает фиата всеголишь 50 баксов, как быть в данной ситуации, вернуть баеру его биткуи отменить заказ?
остальные кейсы позже рассмотрим.
5  Local / Альтернативные криптовалюты / ищу крупных владельцев PPCoin on: April 10, 2013, 08:19:57 AM
для обмена идеями, совместного развития инфраструктуры и т.д.
контакт в ПМ плз
6  Local / Майнеры / вопрос по пулу on: April 09, 2013, 01:08:31 PM
как проверить, что клиент действительно считает что-то, а не присылает фейк-хэши тоннами, но ничего найти не может?
т.е. как узнать, что клиент прислал на самом деле проделанную работу, и не подсунул видимость работы, но получает за это выплаты.
7  Local / Барахолка / куплю пул on: April 08, 2013, 07:38:31 AM
или оплачу разработку, интересует майнинг PPCoin
8  Local / Альтернативные криптовалюты / отличия биткоинов и лайткоинов on: March 31, 2013, 07:06:27 AM
Бтц переоценены - перехожу на лайты, всязи с этим появились вопросы по лайтам:
1. на данный момент хорошие объемы торгов лайтов только у btc-e.com, планирует ли гокс торговать лайтами или другие евробиржи?
2. в чем отличия лтц от бтц с точки зрения технической реализации? вопрос атаки 51%, кол-во подтверждений и т.д., что было бы при форке цепи, как у бтц при переходе на 0,8 клиент?
3. почему на асиках не будут майнить лтц также как бтц?
4. как называется wallet.dat у лайтов и куда он ложится на диск по умолчанию в убунту?
9  Local / Бизнес / bitcoplay.com on: March 28, 2013, 08:06:47 AM
депнул пол битки посмотреть как работает контора, не удалось запустить игры - не загружалась флэш, сейчас заказал вывод баланса - второй день жду вывода.

RESOLVED
депозит вернули сразу же после постинга на форуме
10  Local / Трейдеры / теория арбитража on: March 27, 2013, 12:45:28 PM
пытаюсь разработать теоретическую часть, может совместно обсудим?

Термины:

Арбитраж - деятельность по извлечению торговой прибыли, связанная с несглаженностью спроса и предложения биткоинов на разных биржах. Подразумевается, что арбитражер имеет определенное количество биткоинов на протяжении долгого периода деятельности, т.е. продавая на одной бирже, одновременно закупается на другой на такое же количество биткоинов.

Пара - пара бирж для арбитража, курсы которой показывают регулярные отклонения относительно друг друга. Контанго биржа (КБ) - биржа, цена которой выше, Бэквордация биржа (ББ) - цена ниже.

Тип работы с фиатом - с перебросом фиата между биржами (СФ) и без (БФ).

Спрэд - разница между спросом и предложением в стакане у пары бирж. Детали расчета после введения понятия "Метод инициирования парных сделок".

Лот - количество биткоинов, которое арбитражер планирует проворачивать за одну арбитражную операцию.

Первоначальное состояние пары - наличие на КБ биткоинов в количестве равном одному лоту, также наличие фиата на ББ, достаточное для покупки одного лота биткоинов.

Арбитражная операция - последовательность сделок у пары: открывающая и закрывающая. Независимо от курса биткоинов, после завершения операции, пара бирж должна прийти в первоначальное состояние, прибылью будет считаться прирост фиата на ББ.

Открывающая часть арбитражной операции - продажа биткоинов на КБ, покупка биткоинов на ББ.

Закрывающая часть арбитражной операции СФ схемы - переброс фиата с КБ на ББ и переброс биткоинов с ББ на КБ.

Закрывающая часть арбитражной операции БФ схемы - покупка биткоинов на КБ, продажа биткоинов на ББ.

Временной лаг между открывающей и закрывающей частями арбитражной операции - временные задержки, связанные с ожиданием ситуации, при которой появится возможность закрыть арбитражную операцию с минимальной комиссией в случае СФ или с максимальной прибылью в случае с БФ.
11  Local / Новости / Новости из буржунета от btcx.org on: March 12, 2013, 03:30:54 PM
По мере поступления переводных новостей на сайте btcx.org буду ссылки выкладывать в данном топике.

Quote
На Мальте открыт первый Bitcoin хедж-фонд
С тех самых пор, как криптовалюта Bitcoin была впервые запущена и добилась первых успехов, институциональные инвесторы и управляющие хедж фондами втайне стремились найти регулируемый механизм инвестирования в Bitcoin. Компания Exante Ltd., базирующаяся на Мальте, решила эту проблему, открыв Bitcoin Fund.
https://btcx.org/blog/post/3/na-malte-otkryt-pervyj-bitcoin-hedzh-fond/
12  Local / Трейдеры / Манипулирование рынком on: March 09, 2013, 08:23:35 AM
Предлагаю обсудить методы манипулирования рынком, доступные на данный момент. Например, новости. Вовремя ли вышла статья о Coinlab?
13  Local / Работа / Ищу переводчика новостей о биткоинах on: March 04, 2013, 11:49:01 AM
http://bitcoinmagazine.com/coinlab-bringing-bitcoin-to-wall-street-with-mtgox-deal/
Пример перевода статьи сбрасывайте в ПМ, после приема на работу - оплата за одну статью 30-50 долларов
14  Local / Трейдеры / Методы игры в шорт on: February 27, 2013, 05:26:22 PM
Достигли исторических хаев, пора подумать о методах игры в шорт, у кого какие мысли?
15  Local / Бизнес / Вложимся в стартапы on: February 01, 2013, 06:20:15 AM
Наша команда готова вложиться в перспективные стартапы, связанные с койнами, в команде: архитектор бизнес моделей, программист питон, бухгалтер, юрист. Инвестиции до 100к усд, проекты по следующим направлениям: казино (микрогейминг, плейтеч), покер и подобные.
Контакт ПМ.
16  Local / Трейдеры / Вопрос к администрации форума on: January 21, 2013, 02:19:53 PM
Уважаемая администрация, прошу Вас рассмотреть возможность выступить в качестве гаранта. В рамках повышения доверия клиентов к торговой площадке btcx.org, предлагаем администрации форума bitcointalk.org принять на временное хранение 100 биткоинов, данная залоговая сумма будет выступать гарантом нашей честности и залогом для сделок с Гарантией Исполнения, о ГИ можно почитать здесь http://btcx.org/help/guarant
17  Local / Обменники / Описание Р2Р сервиса позволяющего обмениk on: December 19, 2012, 01:57:41 PM
Описание Р2Р сервиса позволяющего обменивать биткойны.
Р2Р Площадка позволяет покупателям и продавцам биткойнов договариваться об условиях сделки и проводить их в безопасном режиме.

Преимущества для посредников
Возможность продавать/покупать биткойны по более выгодной цене, например +10%Mt.Gox/-10%Mt.Gox, что позволяет получать прибыль с торговли биткойнами.

Преимущества для клиентов
Возможность быстро найти продавца или покупателя биткойнов, проведя/приняв оплату ранее оговоренным методом.

Методы оплаты
Очень важно чтобы оплата за биткойны доходила до получателя быстро. Для этого Площадка поддерживает несколько методов оплаты, например, внутрибанковские переводы в банках Альфа Банк и Русский Стандарт, также поддерживаются пеймер чеки. Новые методы оплаты могут быть добавлены после согласования с администрацией.

Условия сделки
Посредник создает заявку, в которой указывает направление: продажа или покупка; количество и курс по которым готов проводить сделки, собственные платежные реквизиты. Клиент подбирает наиболее подходящую заявку любого посредника и вступает с ним в переговоры. Это необходимо для следующего: убедиться, что посредник в онлайне; уточнить курс и количество биткойнов для планируемой сделки, также сообщить свои платежные реквизиты . Далее, в рамках текущей заявки, любой стороной может быть создана сделка, условия которой должны подтвердиться второй стороной.

Проведение сделки
Первым производит оплату клиент; в случаи покупки биткойнов, клиент оплачивает по ранее оговоренным реквизитам; в случае продажи - переводит биткойны. Посредник, увидев поступление средств на ранее оговоренные реквизиты, совершает платеж со своей стороны, тем самым сделка считается закрытой с обоих сторон.

Система рейтингов
Посредники и клиенты после проведения сделки выставляют друг другу оценки, если одна из сторон не выставила оценку по закрытой сделке , то через некоторое время оценка выставится системой автоматически.


Мошенничество в Интернете
Большое количество положительных оценок у посредника не дает 100% гарантий исполнения обязательств посредником, также чистота происхождения денег клиентов не гарантированна на 100%. Для повышения безопасности на Площадке предусмотрены некоторые инструменты организации проведения финансовых сделок.

Гарантии честности исполнения сделок для клиентов
Так как клиент первым производит платеж, то ему важна гарантия исполнения обязательств посредником, для этого на Площадке предусмотрены типы сделок с Гарантией Исполнения (ГИ). Такие сделки означают, что если посредник по каким либо причинам не выполняет своих обязательств, то Площадка берет эти обязательства на себя. Не все сделки с ГИ, только посредники, сделавшие страховой депозит в резервах Площадки, могут предлагать заявки, в рамках которых можно создавать сделки с ГИ. Но имейте ввиду, что если посредник исчерпал свой лимит, определенный депозитом, то опция ГИ для сделок с ним будет недоступна, пока он не закроет незавершенные сделки, после чего опция ГИ станет снова доступной.

Гарантии честности исполнения сделок для посредников
Посредники сами определяют уровень риска проводимых сделок. На Площадке объем сделки жестко ограничен объемом заявки, например, если посредник создает заявку на продажу от 1 до 3 биткойнов, то объем сделки внутри данной заявки не может быть более 3 биткойнов, тем самым посредник сам определяет на какую сумму готов продать биткойнов незнакомому человеку.

Влияние изменение курса биткойнов на проведение сделок на Площадке

...
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!