Bitcoin Forum
July 14, 2026, 09:58:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.1 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Новости / Создателей биткоин-кошелька Electrum Pro уличили в к on: May 10, 2018, 10:01:50 AM
Создателей биткоин-кошелька Electrum Pro уличили в краже пользовательских сид-фраз

Команда разработчиков популярного биткоин-кошелька Electrum опубликовала доказательства того, что приложение-имитатор Electrum Pro в действительности является мошенническим и крадет сид-фразы пользователей.

Так, в документе на GitHub содержится пошаговая инструкция по декомпиляции Electrum Pro, появившегося в марте. Помимо того что новое приложение явно использовало чужой бренд без разрешения, его создатели запустили еще и веб-сайт electrum.com, очень похожий на страницу оригинала — electrum.org. https://forklog.com/sozdatelej-bitkoin-koshelka-electrum-pro-ulichili-v-krazhe-polzovatelskih-sid-fraz/
2  Local / Новости / Британская криптовалютная биржа запуска on: March 15, 2018, 01:28:08 PM
Британская криптовалютная биржа CoinfloorEX планирует выйти на рынок биткойн-фьючерсов, сообщает Reuters.


CoinfloorEX, лондонская биржа, основанная в 2013 году, объявила в среду, что запустит фьючерсные контракты на биткойны в следующем месяце, присоединившись к ряду других компаний, предлагающих данный продукт своим клиентам.

В частности, в отличие от некоторых своих конкурентов, сервис CoinfloorEX предложит физические фьючерсные контракты, согласно которым, по истечении контракта, владельцу будет доставлен фактический актив (в данном случае, биткойн). Фьючерсные контракты на биткойн, предлагаемые CME и CBOE, исполняются в фиатных деньгах, без предоставления биткойнов владельцам контракта.

https://bitnovosti.com/2018/03/15/britanskaya-kriptovalyutnaya-birzha-zapuskaet-bitkojn-fyuchersy/
3  Local / Новости / Польские власти потратили $27 000 на антикриптl on: February 18, 2018, 08:07:26 PM
Польские власти потратили $27 000 на антикриптовалютную пропагандистскую кампанию

Центробанк Польши и Комиссия по финансовому надзору (KNF) выделили 91 200 злотых ($27 000) из средств налогоплательщиков на финансирование пропагандистской кампании против криптовалют, проведенной совместно с Google Ireland Ltd, Facebook Ireland Ltd и польским партнером Youtube — сетью Gamellon. Об этом сообщает Money.pl.


8 декабря польский Youtube-блогер Мартин Дубиль, у которого 900 тысяч подписчиков, опубликовал видео под названием: «Я потерял все свои деньги?!». Он добавил хештег #uważajnakryptowaluty, который центробанк и KNF использовали для официальных предостережений о сопряженных с криптовалютными инвестициями рисках. В конце ролика зрителю показывают «злого» инвестора, который якобы заработал на «разорении» Дубиля.

https://forklog.com/polskie-vlasti-potratili-27-000-na-antikriptovalyutnuyu-propagandistskuyu-kampaniyu/
4  Local / Новости / Теневая экономика Китая основана на биткl on: October 26, 2017, 06:06:08 AM
Криптовалюта биткоин является наиболее популярным активом среди преступников, отмывающих деньги через сферу торговли. Об этом свидетельствуют данные нового доклада Управления по борьбе с наркотиками США (DEA)

Ведомство подчеркивает, особой популярностью биткоин пользуется у жителей Китая.

«Многие китайские фирмы, производящие товары и использующие схемы отмывания денег посредством торговых операций, перешли на биткоин. Эта криптовалюта пользуется особой популярностью в Китае, поскольку ее можно использовать для анонимного вывода средств за границу и обхода регуляторов, контролирующих движение денежных потоков», — пишет DEA.

https://forklog.com/otchet-dea-tenevaya-ekonomika-kitaya-osnovana-na-bitkoine/
5  Local / Новости / Газпромбанк Digital и Waves подписали меморандум о сm on: August 02, 2017, 06:54:57 AM
Газпромбанк Digital и Waves подписали меморандум о стратегическом партнерстве

Цифровое подразделение Газпромбанка ГПБ Digital и блокчейн-платформа Waves подписали меморандум о стратегическом партнерстве. Об этом ForkLog сообщило руководство проекта.

Цель партнерства – продвигать преимущества комплексных услуг по проведению первичного размещения монет (ICO) и индивидуальных блокчейн-решений среди предприятий реального сектора экономики, в первую очередь в металлургическом и горнодобывающем секторе.

В рамках партнерства ГПБ Digital будет продвигать преимущества инновационного механизма финансирования ICO среди компаний реального сектора российской экономики. Платформа Waves предоставит технологические решения для внедрения инновационных механизмов крипто-финансирования.

http://forklog.com/gazprombank-digital-i-waves-podpisali-memorandum-o-strategicheskom-partnerstve/
6  Local / Токены / Биржа Kraken добавила поддержку криптовалюты Tether on: March 30, 2017, 06:48:24 AM
Криптовалютная биржа Kraken добавила поддержку токенов Tether (USDT). Об этом Kraken сообщает в своем блоге.

В основе криптовалюты Tether блокчейн биткоина, а цена токенов USDT жестко привязана к курсу доллара США и обеспечивается им в соотношении 1:1.

Ранее ForkLog сообщал, что биржа Kraken добавила поддержку альткоина Melon в торговых парах MLN/XBT и MLN/ETH, а также также анонсировала маржинальную торговлю новой криптовалютой.

Кроме того, известный своей лояльностью к криптовалютам форекс-брокер FxOpen объявил о начале приема депозитов в Tether (USD₮ и EUR₮)

http://forklog.com/birzha-kraken-dobavila-podderzhku-kriptovalyuty-tether/
7  Local / Новости / В первый день ICO Qtum платформа собрала 7000 биткоиl on: March 17, 2017, 08:37:23 AM
В первый день ICO Qtum платформа собрала 7000 биткоинов

Вчера, 16 марта, начался краудсейл Qtum. Он продлится 30 дней. Его итоговая цель – продать 50 000 000 млн токенов QTUM и привлечь свыше 13 000 ВТС.

Токены купить можно за биткоины или ЕТН, с проектом сотрудничают шесть бирж: ICO365, Allcoin , Bizhongchou, ICOAGE, Yunbi и ВТС9. Цена токенов формируется на основании рыночного курса.

К моменту написания статьи план по сбору средств выполнен на 62,33%. Было собрано более 7000 ВТС и около 40000 ЕТН, причем более 5000 ВТС было получено в течении 10 минут после начала краудсейла:

Бретт Финкарик, комьюнити-менеджер Qtum, прокомментировал первые результаты привлечения инвестиций так:

«Мы очень благодарны нашему сообществу за всю поддержку, полученную в ходе этой кампании».

По его словам, две криптовалютных биржи, Bizhongchou и Yunbi, пострадали от DDoS-атак. На бирже Bizhongchou размещено токенов на сумму 4000 ВТС, поэтому собрать нужную сумму средств планируется вскоре после того, как проблема с атаками будет решена. https://coinspot.io/investors/v-pervyj-den-ico-qtum-platforma-sobrala-7000-bitcoinov/

8  Local / Альтернативные криптовалюты / Биржа Yunbi назвала Ethereum «топливом для финансовых &# on: March 17, 2017, 07:22:38 AM
Китайская криптовалютная биржа Yunbi объявила о намерении прибегать к заморозке вывода средств в Ethereum сроком до 30 дней для аккаунтов, подозреваемых в связях мошенническими схемами и финансовыми пирамидами. Об этом сообщает издание The Merkle.

По заявлению представителей биржи, Ethereum используется как «топливо для финансовых пирамид». Также утверждается, что была выявлена взаимосвязь между текущим скачком цены криптовалюты и некой схемой Понци, название которой, впрочем, не называется.

Пока остается неясным, идентифицировала ли биржа какие-либо конкретные адреса, отправив их в статус «подозреваемых», либо же с целью проведения тщательного расследования заморозка будет распространяться на все аккаунты. http://forklog.com/birzha-yunbi-zamorozit-vyvod-ethereum-pri-podozreniyah-v-uchastii-v-finansovyh-piramidah/
9  Local / Новости / ABN Amro и Делфтский технический университет со on: October 27, 2016, 07:59:08 AM
ABN Amro и Делфтский технический университет создадут новые блокчейн-решения

Ведущий банк Нидерландов ABN Amro и старейший технологический университет страны объединили усилия в области разработки ряда блокчейн-прототипов.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте TU Delft.

Совместная работа ведется в лабораториях университета, и основной задачей этого сотрудничества является создание систем следующего поколения, которые смогут обрабатывать большие количества информации и будут рассчитаны на большое количество пользователей.

«Мы рады сотрудничеству с таким компетентным партнером, как Делфтский технический университет. Это дает нам уникальную возможность расширить собственные знания и получить более глубокое понимание того, как могут быть использованы блокчейн-приложения. То, что все это происходит с позиций научного подхода, делает наши исследования еще более интересными», — сказал Арьан ван Ос, глава направления инноваций ABN Amro.

http://forklog.com/abn-amro-i-delftskij-tehnicheskij-universitet-sozdadut-novye-blokchejn-resheniya/
10  Local / Новости / Белорусский банкир заявил о предстоящей l on: September 20, 2016, 09:21:25 AM
Белорусский банкир заявил о предстоящей победе блокчейна и криптовалют

Глава «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико рассказал в интервью радио Sputnik-Беларусь о новых банковских технологиях и о том, ждет ли страну технологичная революция.
По словам Бабарико, эпоха блокчейна и криптовалют уже началась и со временем эти и другие технологии заменят существующий порядок.

«По поводу блокчейна и криптовалют еще дискуссия идет, однако совершенно ясно, что эти направления победят. У Белоруссии есть два варианта. Либо попытаться сохранить и привлекать в нашу страну людей, которые хотят «походить серпом порезать поля», и мы захотим остаться заповедником СССР — и это тоже стратегия, или мы будем развиваться в общемировом тренде. У нас есть уникальный шанс выбрать второй, технологичный путь развития», — сказал он.

http://forklog.com/belorusskij-bankir-zayavil-o-predstoyashhej-pobede-blokchejna-i-kriptovalyut/
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!