Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:42:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 »
1  Local / Новости / Экс-президент Goldman Sachs: в будущем у нас будет глоб&# on: May 10, 2018, 08:03:55 AM
Экс-президент Goldman Sachs: в будущем у нас будет глобальная криптовалюта, но это будет не биткойн

Бывший президент Goldman Sachs заявил, что, по его мнению, однажды мир обретет глобальную криптовалюту, однако он не верит, что этот титул будет принадлежать биткойну.


Выступая на CNBC Гари Кон, экс-президент Goldman Sachs, сказал, что он не является большим сторонником цифровой валюты номер один, но в потенциале блокчейна он уверен.

«Я думаю, что у нас будет глобальная криптовалюта в какой-то момент, когда мир ее поймет, и она не будет основана на стоимости майнинга, электроэнергии или подобных вещей», – сказал Кон.

Несмотря на то, что биткойн неуклонно набирает все большую популярность, с ним по-прежнему возникают проблемы, такие как большие объемы транзакций, с которыми не может справиться сеть. По мнению Кона, криптовалюта будущего будет намного проще в использовании, чем биткойн на данный момент.

https://bitnovosti.com/2018/05/10/eks-prezident-goldman-sachs-v-budushhem-u-nas-budet-globalnaya-kriptovalyuta-no-eto-budet-ne-bitkojn/
2  Local / Новости / В подземных хранилищах Xapo может находиться on: May 10, 2018, 08:02:56 AM
В подземных хранилищах Xapo может находиться $10 млрд. в биткоинах

За бронированными дверями, отделённые от внешнего мира коридорами с железобетонными стенами, находятся ни к чему не подключённые зашифрованные сервера, которые хранят ключи от огромного цифрового состояния.

Аргентинский предприниматель Венцес Касарес последние несколько лет убеждал миллионеров и миллиардеров Кремниевой долины в том, что биткоин — это глобальная валюта будущего, что им обязательно нужно купить несколько сотен ценнейших монет и что он тот человек, который будет их охранять. Его стартап Xapo построил сеть подземных хранилищ на пяти континентах. Одно из них расположено в бывшем швейцарском военном бункере.

https://coinspot.io/technology/bitcoin/v-podzemnyh-hranilishhah-xapo-mozhet-nahoditsya-10-mlrd-v-bitcoinah/
3  Local / Новости / Мальта стала мировым лидером по объёму кр on: April 30, 2018, 12:07:15 PM
Мальта стала мировым лидером по объёму криптовалютной торговли

Благодаря чётко прописанным законодательным нормам на Мальту сейчас приходится самая большая доля мировой торговли криптовалютами. Об этом 29 апреля сообщило издание Business Insider, ссылаясь на недавнее исследование, проведённое специалистами банка Morgan Stanley.

Команда экспертов Morgan Stanley, возглавляемая аналитиком доктором Шиной Шах, исследовала распределение криптовалютных бирж по странам, а также объёмы торговли криптовалютами. Специалисты опирались на данные Coinmarketcap и сведения о регистрации, указанные на сайтах соответствующих бирж.

https://coinspot.io/trading/exchange/malta-stala-mirovym-liderom-po-obyomu-kriptovalyutnoj-torgovli/
4  Local / Новости / Cisco получила патент в области облачного майн on: April 26, 2018, 06:59:17 AM
Cisco получила патент в области облачного майнинга биткоинов

Сетевой технологический гигант Cisco во вторник, 24 апреля, получил патент, который может применяться в процессе биткоин-майнинга.

Компания Cisco представила патентную заявку ещё в сентябре 2015 года для системы «коллективных облачных вычислений», сообщает Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO). В патенте излагается, как владельцы компьютеров могли бы предлагать свою неиспользуемую вычислительную мощность для определённых процессов, в том числе и для энергоёмкого процесса майнинга.

https://coinspot.io/technology/cisco-poluchila-patent-v-oblasti-oblachnogo-majninga-bitcoinov/
5  Local / Новости / Saxo Bank не исключает возвращения криптовалют н on: April 19, 2018, 10:23:14 AM
Saxo Bank не исключает возвращения криптовалют на былые высоты

18 апреля датский инвестиционный банк Saxo Bank опубликовал документ на 35 страницах — обозрение глобальных рынков для второго квартала 2018 года.

По мнению авторов обзора, один из величайших в истории экспериментов в сфере монетарной политики близится к завершению. Этот процесс идёт на фоне таких явлений, как рост национализма, ужасающее социальное неравенство и утрата молодёжью надежды. В обозрении для первого квартала в центре внимания авторов стояли финансовые пузыри, а в нынешнем банк обращается к инвесторам с предостережением, заявляя, что мы «явно приближаемся к завершению цикла».

https://coinspot.io/analysis/saxo-bank-ne-isklyuchaet-vozvrashheniya-kriptovalyut-na-bylye-vysoty/
6  Local / Альтернативные криптовалюты / Биржа Binance добавила новые торговые пары с кри on: April 17, 2018, 07:31:49 AM
Биржа Binance добавила новые торговые пары с криптовалютой Cardano

Крупнейшая по объему торгов криптобиржа Binance добавила поддержку новых торговых пар для цифровой валюты Cardano (ADA).
Помимо добавленных ранее пар с биткоином и Ethereum, трейдерам теперь доступна также возможность торговать Cardano против Binance Coin (ADA/BNB) и токенизированных долларов Tether (ADA/USDT).

Невзирая на достаточно глубокое падение цены Cardano, продолжавшееся на протяжении последних нескольких месяцев, криптовалюта по-прежнему находится в топ-10 рейтинга CoinMarketCap.

https://forklog.com/birzha-binance-dobavila-novye-torgovye-pary-s-kriptovalyutoj-cardano/
7  Local / Новости / Вьетнам ужесточает регулирование крипто on: April 16, 2018, 05:43:05 AM
Вьетнам ужесточает регулирование криптовалют после самого крупного скама в истории

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук призвал Министерство Юстиции и финансовых регуляторов страны ужесточить «контроль над деятельностью, связанной с биткойном и другими криптовалютами » в государственной директиве от 13-го апреля.


После сообщений о развернувшемся в стране самом крупном скаме в истории криптовалют, премьер-министр Вьетнама подписал директиву, призывающую регуляторов ужесточить меры по отношению к криптобизнесу.

«Криптовалютные инвестиции, трейдинг и сбор средств через первичные размещения монет развиваются в сложном контексте», – предупреждает премьер-министр.

https://bitnovosti.com/2018/04/15/vetnam-uzhestochaet-regulirovanie-kriptovalyut-posle-samogo-krupnogo-skama-v-istorii/
8  Local / Майнеры / Возможные сценарии централизации майнин on: April 14, 2018, 09:05:11 AM
Возможные сценарии централизации майнинга

Джимми Сонг, биткоин-разработчик и предприниматель, в своей статье подробно рассматривает некоторые сценарии и последствия централизации биткоин-майнинга. Оригинал материала опубликован на Medium. Предлагаем вашему вниманию перевод.

Определение централизации майнинга
У понятия «централизация майнинга» может быть два разных значения:

большая часть майнингового оборудования производится одной компанией;
большая часть хешрейта контролируется одной компанией.
 

Это разные вещи, и когда кто-то говорит о централизации майнинга, не всегда ясно, что именно он имеет в виду. Статья рассматривает риски и возможные сценарии атаки для каждого из этих случаев. Обратите внимание, что приведённый здесь список сценариев — не исчерпывающий.

https://coinspot.io/technology/mining/vozmozhnye-scenarii-centralizacii-majninga/
9  Local / Новости / В Красноярском крае заработает одна из кр on: April 13, 2018, 10:58:32 AM
В Красноярском крае заработает одна из крупнейших майнинг-ферм в России

Гендиректор майниговой компании BitBaza Даниил Закомолкин 12 апреля в кулуарах Красноярского экономического форума сообщил, что в Дивногорске Красноярского края на базе индустриального парка «Дивный» будет создана майнинг-ферма.

Там будет располагаться майнинг-ферма, одна из самых крупных в России. На выходе планируется создать продукт, который будет ликвиднее майнинга, поэтому проект стратегический. Красноярск является профицитным регионом по электроэнергии. Именно индустриальный парк «Дивный» имеет в своём распоряжении три шинопровода подключения к единой энергосистеме. Мы выбрали этот регион с точки зрения энергетической безопасности и снижения издержек и уже более месяца ведём строительство блоков внутри самого индустриального парка.

https://coinspot.io/law/russia_sng/v-krasnoyarskom-krae-zarabotaet-odna-iz-krupnejshih-majning-ferm-v-rossii/
10  Local / Новости / Десять офицеров полиции Индии обвиняются on: April 10, 2018, 10:01:57 AM
Десять офицеров полиции Индии обвиняются в вымогательстве $1,3 млн в биткоинах

Следственный департамент индийского штата Гуджарат предъявил обвинения в похищении, вымогательстве и коррупционной деятельности десяти офицерам полиции. По версии следствия, подозреваемые незаконно удерживали местного бизнесмена и вымогали у него более 200 биткоинов, сообщает Times of India.

По данным издания Ahmedabad Mirror, среди подозреваемых — девять констеблей, местный инспектор полиции и гражданский «посредник». Их обвиняют в похищении местных жителей Шайлеша Бхатта, Кирита Паладья и водителя, называемого Махипал. Утверждается, что полицейские похитили их, отвезли и на ферму и избивали, требуя перевести более 200 биткоинов — порядка $1,3 млн по нынешнему курсу.

https://forklog.com/desyat-indijskih-politsejskih-obvinyayutsya-v-vymogatelstve-1-3-mln-v-bitkoinah/
11  Local / Новости / В Таиланде официально утверждено двойное on: April 02, 2018, 07:58:53 AM
В Таиланде официально утверждено двойное налогообложение криптовалют

Власти Таиланда на законодательном уровне обложили операции с криптовалютами двумя видами налогов. Итоговый вариант законопроекта утвердили в министерстве финансов страны, сообщает Cryptocrimson.

Документ регулирует сделки с электронными единицами и уплату взносов за проведение операций. Предполагается, что они будут облагаться НДС в 7% и налогом на прирост капитала в размере 15%.

https://forklog.com/v-tailande-ofitsialno-utverzhdeno-dvojnoe-nalogooblozhenie-kriptovalyut/?platform=hootsuite
12  Local / Альтернативные криптовалюты / На Coinmarketcap добавлена LAMBO в качестве котируемой вал on: April 01, 2018, 08:32:34 AM
На Coinmarketcap добавлена LAMBO в качестве котируемой валюты

Создатели популярного аналитического сервиса Coinmarketcap добавили возможность выбора пресловутой LAMBO в качестве котируемой «валюты». Таким образом, теперь пользователи сервиса смогут быстро узнать, какую часть от автомобиля марки Lamborghini можно купить за одну монету базовой криптовалюты.

https://forklog.com/na-coinmarketcap-dobavlena-lambo-v-kachestve-kotiruemoj-valyuty/
13  Local / Новости / SEC: криптовалюты должны регулироваться ана&# on: March 23, 2018, 09:34:58 AM
SEC: криптовалюты должны регулироваться аналогично фондовому рынку

Работа площадок для торговли криптовалютами может быть улучшена благодаря применению к ним некоторых принципов регулирования фондового рынка. Такое мнение выразил глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон, сообщает Reuters.

К примерам таких принципов Клейтон относит надзор и политику наилучшего исполнения сделок. Что касается ICO, глава SEC придерживается мнения, что к сфере первичных предложений монет должны относиться те же требования, что и для ценных бумаг.

https://forklog.com/sec-kriptovalyuty-dolzhny-regulirovatsya-analogichno-fondovomu-rynku/
14  Local / Новости / Представители биржи Huobi Pro выступят на Global Blockchain Summit 2018 в С on: March 22, 2018, 09:39:35 AM
Представители биржи Huobi Pro выступят на Global Blockchain Summit 2018 в Сочи

Представители китайской биржи Huobi Pro подтвердили свое участие в качестве спикеров на Global Blockchain Summit 2018, который пройдет 24 марта в Сочи. Отметим, что это будет их первых визит в Россию.

Представлять биржу будет Янь Линь (Yan Lin), менеджер по развитию за рубежом. Тема доклада пока уточняется.

Помимо представителя Huobi Pro, мероприятие посетит ряд других гостей из Китая:

Джуван Ли J(uwan Lee), CEO NexChange
Самсон Ли (Samson Lee), соучредитель в Hong Kong Blockchain Centre
Вейанг Ванг (Weiyang Wang), CTO Cortexlabs
Ку Венбо (Qu Wenbo), профессор в Shanghai Business School

https://forklog.com/predstaviteli-birzhi-huobi-pro-vystupyat-na-global-blockchain-summit-2018-v-sochi/
15  Local / Новости / Британский подросток нашел способ «обман on: March 22, 2018, 09:38:25 AM
Британский подросток нашел способ «обмануть» аппаратные кошельки Ledger

15-летний британец Салим Рашид заявил, что в аппаратных криптовалютных кошельках Ledger Nano S и Nano Blue есть эксплойт, который позволяет «автономно извлечь приватный ключ» и использовать его для изменения адресов назначения исходящих транзакций.

По словам Рашида, о соответствующей проблеме он сообщил Ledger еще в ноябре 2017 года, однако с тех пор уязвимость так и не была устранена. Кроме того, утверждается, что исполнительный директор компании Эрик Ларшевик назвал в переписке эксплойт «не критичным».

Накануне Рашид опубликовал в своем блоге запись под заголовком «Ломаем модель безопасности Ledger», в которой утверждает, что все еще может «автономно извлечь приватный ключ» и использовать его для изменения адресов назначения исходящих транзакций. Впрочем, для этого сперва необходимо модифицировать прошивку устройства, прежде чем его активирует конечный пользователь, поэтому в опасности находятся в основном покупатели с eBay и других подобных площадок.

https://forklog.com/britanskij-podrostok-nashel-sposob-obmanut-apparatnye-koshelki-ledger/
16  Local / Новости / Биткоин-карты Wirex станут доступны для жителе on: March 17, 2018, 11:10:31 AM
Биткоин-карты Wirex станут доступны для жителей Азии во II квартале 2018 года

Британский провайдер услуг онлайн-банкинга и оператор биткоин-кошельков Wirex анонсировал запуск бесконтактных криптовалютных дебетовых карт, которые станут доступны для жителей Юго-Восточной Азии и Японии во втором квартале 2018 года. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Как отмечает источник, держатели биткоин-карт от Wirex смогут легко конвертировать цифровые деньги в различные фиатные валюты, включая сингапурский доллар, британский фунт, евро и доллар.

Безопасность платежей будет гарантировать технология 3-D Secure. Последняя подразумевает еще один шаг аутентификации, позволяющий торговым точкам и банкам дополнительно убедиться, что платеж совершает именно держатель карты.

https://forklog.com/bitkoin-karty-wirex-stanut-dostupny-dlya-zhitelej-azii-vo-ii-kvartale-2018-goda/
17  Local / Новости / Bitfinex заключила партнерство с платформой для  on: March 15, 2018, 09:44:06 AM
Bitfinex заключила партнерство с платформой для наблюдения Irisium

Третья по объему торгов криптовалютная биржа (данные CoinMarketCap) Bitfinex, базирующаяся в Гонконге, внедрит платформу для наблюдения за торговыми операциями Irisium для выявления и мониторинга манипулятивного поведения и подозрительной активности, совершенствования целостности рынка и получения аналитики о всех торговых процессах.

Инновационная технология Irisium, считают в Bitfinex, позволит обрабатывать широкий массив данных, что обеспечит профессиональных аналитиков необходимой для выявления подозрительной активности информацией.

https://forklog.com/bitfinex-zaklyuchila-partnerstvo-s-platformoj-dlya-nablyudeniya-irisium/
18  Local / Новости / Решение о блокировке 40 российских онлайн-о&# on: February 27, 2018, 06:06:15 PM
Решение о блокировке 40 российских онлайн-обменников будет пересмотрено

Иск прокуратуры Санкт-Петербурга о блокировке 40 сайтов, на которых распространяется информация о криптовалюте биткоин, направлен в Октябрьский районный суд Петербурга для нового рассмотрения иным составом суда. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Петербурга.

Как уточнили в пресс-службе, решение первой инстанции о блокировке сайтов было отменено Санкт-Петербургским городским судом.

Иск с требованием запретить распространение в РФ информации об электронной валюте биткоин был подан прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в марте 2017 года.

Тогда представители ведомства сообщили, что «биткоин представляет собой виртуальное средство платежа и накопления», при этом он «не обеспечен реальной стоимостью, не содержит информации о держателях и все его использование анонимно».

https://forklog.com/reshenie-o-blokirovke-40-rossijskih-onlajn-obmennikov-budet-peresmotreno/
19  Local / Новости / Кудрин: Россия обеспечит безопасность биm on: February 22, 2018, 10:47:59 AM
Кудрин: Россия обеспечит безопасность биткоина в течение двух лет

Криптовалюты имеют большое будущее, но государству потребуется не менее двух лет, чтобы защитить инвесторов от рисков, связанных с их использованием. Об этом заявил глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, пишет РИА Новости.

По словам экс-министра финансов РФ, криптовалютные операции должны быть стандартизированы, это позволит защитить инвесторов от мошенничества и хакерских атак. https://forklog.com/kudrin-rossiya-obespechit-bezopasnost-bitkoina-v-techenie-dvuh-let/
20  Local / Новости / Производитель аппаратных кошельков Ledger наш on: February 04, 2018, 10:47:38 AM
Производитель аппаратных кошельков Ledger, который в прошлом году продал 1 млн. этих устройств, предупреждает своих пользователей об их уязвимости. Пока сообщений об атаках нет, но компания считает угрозу достаточно реальной. 3 февраля Ledger призвала пользователей аппаратных криптовалютных кошельков предпринять некоторые шаги, чтобы не стать жертвами атак с имитацией адресов.

Аппаратные кошельки считаются одним из самых безопасных способов хранения биткоинов и других криптовалют. USB-устройства холодного хранения исключают векторы атак, связанные с подключением к сети. Однако для отправки средств или передачи адреса получателя устройство должно быть подключено к компьютеру.

https://coinspot.io/technology/bezopasnost/proizvoditel-apparatnyh-koshelkov-ledger-nashyol-uyazvimost-v-svoih-ustrojstvah/
Pages: [1] 2 3 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!