Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:05:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Разное / Китай планирует построить новый "чистый" on: April 04, 2017, 01:16:06 PM
Охотники за недвижимостью направляются на машинах в город, надеясь купить дома, которые потом смогут перепродать с бешеной прибылью. План по строительству нового района Сюнонган в 100 километрах к юго-западу от Пекина был обнародован лидерами Коммунистической партии Китая. Так, власти надеются облегчить нагрузку на столицу — разгрузить дороги и нормализовать экологию. По их подсчётам, в конечном счёте новоотстроенный мегаполис будет охватывать территорию, в три раза превышающую площадь Нью-Йорка — т.е. около 2370 квадратных километров. — Это важный исторический и стратегический выбор, сделанный центральным комитетом Коммунистической партии Китая (КПК) с товарищем Си Цзиньпином. Это стратегия, имеющую решающее значение для будущего тысячелетия, — заявили представители центрального комитета КПК. Сейчас регион полупустой. Но объявление властей спровоцировало настоящее безумие среди инвесторов — доселе анонимный регион у столицы Китая атакуют охотники за жильём, которое они надеются перепродать с большой прибылью. Цены на недвижимость почти удвоилась в часы после объявления.

https://life.ru/p/993765
2  Local / Новости / BITCOIN CORE ПЛАНИРУЕТ СОВЕРШИТЬ ОПТИМИЗАЦИЮ ЦИФРО& on: March 29, 2017, 08:54:58 AM
На днях команда Bitcoin Core представила новые данные о технологических планах. Помимо прочего, упоминается ожидаемое переключение системы на улучшенный и продвинутый альтернативный вариант цифровых подписей вместо текущего алгоритма.

Если это все будет реализовано, «Schnorr signatures» вытеснит концепцию подписи ECDSA, которую Биткоин-система использует в данный момент в целях обозначения трансферов. Разработчики выражают уверенность в том, что с помощью подобного перехода данные на блокчейне сети Биткоин можно будет сократить на 25%.

Пользователям это предвещает следующее: те узлы, на которые возложено хранение сетевой истории сделок, получат улучшенную ширину полосы пропускания. При этом защита распределенной базы данных будет требовать меньше места.

В посте упомянуто следующее:

«Предполагая, что стандартный размер каждой подписи в истории будет составлять 1 байт, за исключением транзакционной, данный метод способен снизить занимаемое место как минимум на 25%.»
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!