Bitcoin Forum
April 24, 2024, 04:21:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 [2] 3 4 »
21  Local / Политика / Re: Рунет обреченный: замуровали, демоны. +2час on: April 28, 2014, 04:40:24 PM
Системы СОРМ-1 и СОРМ-2 уже не справляются, дают их лоббистам, по их мнению, недостаточно откатов, поэтому -
Quote
Сенатор предложил создать собственный российский интернет «Чебурашка»
http://top.rbc.ru/society/28/04/2014/920959.shtml

Как и у одноименной игрушки, у этого Чебурашки будут большие уши: Проект приказа Минкомсвязи должен обязать операторов связи на протяжении 12 часов записывать весь интернет-трафик http://nag.ru/news/newsline/25352/minkomsvyaz-nastaivaet-na-zapisi-internet-trafika.html
Операторы связи должны обеспечить спецслужбам доступ непосредственно
Quote
к телефонным номерам, IP-адресам, именам учетной записи, адресам электронной почты, международным идентификаторам мобильного оборудования (IMEI), идентификаторам вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии (например, Google Talk, Skype)
декодируя проходящий трафик на лету по запросам пунктов управления техническими средствами ОРМ http://minsvyaz.ru/common/upload/Proekt_prikaza_o_pravilakh_ot_29.03.13.pdf
Предыдущий проект http://cableman.ru/node/9196 обязывал хранить трафик в течении полугода, причем это касалось и владельцев сайтов или их провайдеров  телематических услуг.
22  Local / Политика / Re: Луганская область (Укросия) on: April 28, 2014, 07:46:01 AM
Луганская Народная Республика провозгласила независимость http://friend.livejournal.com/966327.html http://colonelcassad.livejournal.com/1562726.html
Народный губернатор Валерий Болотов дал свою первую пресс-конференцию, на которой озвучил шаги, которая будет предпринимать новая народная власть http://www.0642.ua/news/520325
23  Local / Политика / Re: Крым (Россия) on: April 25, 2014, 01:54:37 PM
Как только долги за газ отдадите
Забудь, наивный Wink

Ок, тогда возьмём территориями, не беда! Cool

 Grin я посмотрю как вы сможете потом содержать еще +45 млн. граждан

ЗЫ. Америкосы походу нашли план как положить Россию на лопатки... вот хитрые   Cheesy
Зачем содержать? Все 40 млн бандеровцев можно сразу, в радиоактивный пепел.
24  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) on: April 25, 2014, 09:38:21 AM
в кубике таже начинка как в большинстве смартфонов!
Я не умею писать софт под Андроид, не знаю, как поставить на телефон нативный линуксовый клиент и не хочу с этим разбираться (и вообще не хочу, чтоб весь блокчейн хранился на телефоне). Этим должны заниматься разработчики. Пусть договорятся с btc-e, чтоб включили PoS генерацию и денежки направили на их оплату.

25  Local / Политика / Re: Украина on: April 25, 2014, 05:02:24 AM
Французские правые об украинских правых

Quote
бескультурные и дикие толпы наркоманов, клошаров и проституток, жаждущих крови
Ну и как и куда их денет РФ, если пока даже со всеми своими не может справиться?
26  Local / Политика / Re: Украина on: April 25, 2014, 04:59:33 AM
Скоро Русский народ вообще изолируется и будет жить как при СССР.
вот уже потихоньку начинается http://tvrain.ru/articles/deputat_podtverdil_ogranichenija_na_vyezd_iz_rossii_dlja_sotrudnikov_mvd_i_fskn-367380/

кроме сотрудников МВД запрет коснулся личного состава ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. Телеканал сообщил, что силовикам запрещен выезд в 150 стран, в том числе США и Великобританию.
Ну и что неправильно? Раз военные жрут и срут за казенные денежки, то пусть сначала отслужат 25 лет там, где Родина прикажет, а потом валят, куда хотят.
27  Local / Политика / Re: Украина on: April 25, 2014, 04:54:06 AM


Как можно постить подобную чушь, если 22 числа Януковича уже не было в Межигорье и он летел/ехал в Харьков машиной/вертолетом/самолетом?
Автору сабжа мой привет!  Wink
Кстати эвакуацию Межигорья начали еще 19 числа - видно по записям камер.
Позорники  Grin

т.е. с датой не согласны, а с содержание полностью, ах, вот что для вас важно.  Shocked Shocked Shocked
Какой именно Янукович запретил стрелять в народ? Напоминаю - их 3: отец-президент, старший сын-мультимиллиардер и младший сын - депутат. Мощная частная охранная компания имеется сами понимаете у кого.
28  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) on: April 25, 2014, 04:22:55 AM
Простые выводы:
- PoS равномерно распределяет эмиссию не только майнерам, но и стейк-холдерам
- PoS не даёт инфляцию, он сокращает дефляцию (а реальная экономика не может долго существовать на основе дефляционных денег)
...
Если вам нужно идеальное средство взаиморасчёта в криптоэкономике будущего -- на текущий момент nvc единственный выбор. Лучше может быть только встраивание в nvc программируемой системы контрактов (эфириум?).

Ну и когда будут все эти сервисы, разные вкусняшки и полезняшки, способные быстро заманить-завлечь миллионы хомячков? Ну хотя бы миксер? Пока что мы (участники NVC экосистемы) безнадежно опаздываем, из-за торможения-осторожничанья всего одного человека, который разорил 2 пула и теперрь боится рисковать. Теперь даже глупые "собаки" считаются хомячками более перспективными. А без миллионов простых пользователей, которым неинтересно, как и насколько справедливо (особенно с учетом тысячелетней перспективы) оно внутри устроено, а которым нужно, чтоб был простой, быстрый и надежный кошелек для Android, Windows, IOS и Ubuntu (а не для каких-то экзотических кубибордов), все это не взлетит.
29  Local / Политика / Re: Украина on: April 22, 2014, 11:44:34 AM
Мне абсолютно фиолетово в какой роскоши живут чиновники, не привык считать чужие деньги. Для меня основная ценность - это уверенность в будующем себя и своих детей. Если для украинцев основная ценность стоять с плакатом - это ваш выбор...
На Украине нет газовых и нефтяных скважин, а недостаток нефтедолларов, если ты власть имущим не брат-кум-сват, не компенсируешь никаким жополизательством или правильным голосованием. Когда началось расхищение 25% госбюджета сыновьями и зиц-директорами всего одного человека, нужно было не стоять с плакатиками, а сажать эту всю шайку на кол. Что, собственнно почти и произошло, только с опозданием на 2-3 года (и без выпиливания членов "оппозиционной" шайки, по крайней мере пока).
Quote
БудуЮщее.
Такое впечатление, что в школах РФ с приходом к власти нанопрезидентов запретили изучение русского языка.
30  Local / Политика / Re: Третья мировая война on: April 22, 2014, 11:05:03 AM
Сейчас, необязательно воевать с помощью традиционного оружия, 21 век уже. Гораздо эффективней промыть мозги населению с помощью СМИ, если делать это грамотно и не жалеть денег, то результат можно получить ошеломляющий, и никаких жертв среди своих военнослужащих.

Ну на Украине 23 года мозги промывали, результат пока не очень, хотя глупо было бы говорить, что он совсем никакой... Cool
Лучше доброе слово и пистолет, чем просто доброе слово. Осталось бы на Украине 2200 ядерных зарядов - разговор Киева с Москвой был бы другой, без всякой шелухи типа идеологии...
31  Local / Политика / Re: Донецкая Народная Республика (ДНР) on: April 21, 2014, 08:45:03 PM
Да и ментярство гнилое, чает надеждой на возврат чивокуни.
Чивокуня им не нужен, они хотят в РФ - намного больше платят, крышевать по прежнему наверняка не запретят, уход на пенсию - на 5 лет раньше (на Украине служивые будут получать пенсию только после 60, для гражданских хотят сделать 65).
32  Local / Политика / Re: Третья мировая война on: April 21, 2014, 08:44:12 PM
Третьей мировой - быть. Хотя бы потому, что весь мир  уже несколько лет подряд интенсивно и с ускорением вооружается, с 2005 в ведущих странах растут в арифметической прогрессии и в прошлом году приблизились к расходам времен "холодной войны" и гонки вооружений.
33  Local / Политика / Re: Крым (Россия) on: April 12, 2014, 07:10:39 AM
Считателям убытков не стоит забывать, что строительство шло на федеральные деньги, а не на смс пожертвования, как принято на украине, дало тысячи рабочих мест, люди 7 лет строили и хорошо зарабатывали, также сочинцам осталась прекрасная инфраструктура, которой продолжают пользоваться. Конечно что-то украли, но тут надо винить только самих себя, свои же соотечественники и воровали. Так что олимпиада не так уж и ужасна, как некоторые пытаются преподнести.
Если отвлечься о вопроса, кто и сколько украл то суть в том, что в отличие от спортивных объектов, строительство в Сочи фешенебельных отелей и "мертвых" кварталов города - это безрассудные инфраструктурные затраты на то, что не будет пользоваться спросом, соизмеримым с затратами. Ни один инвестор, тратящий свои личные кровные на это не дал бы. Построить такое можно было только волевым решением человека, распоряжающимся налогами, собранные государственным аппаратом принуждения и тешащим свое тщеславие.
34  Local / Политика / Re: Украина on: April 11, 2014, 08:42:15 PM
Глупые привязки к датам. Ну сказал Царёв, про ВОВ, так накинулись майданутые что не знает истории. А например полтора лярда китайцев /да и все азиатские страны, воевавшие похоже/, вполне себе справедливо считают что 2я мировая началась в 1937г - а все эти рассуждения про 39г, 41г - евпропейская придурь, не замечать полыхающего пожара у соседей рассматривая свой обоженый спичкой палец.
Насчет Царева -  с форума http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=779873&p=18535467
Quote
По поводу Царева. Из личного. Не человек. Каким-то боком выкупил ялтинский санаторий им. Кирова. На территории санатория (ну так сложилось исторически еще со времен Советского Союза) проживали несколько семей. При приватизации они свои квартиры приватизировали. Но, когда санаторий выкупил Царев, он решил их выселить. На каком-то этапе какой-то суд присудил их выселить без предоставления жилья (из приватизированных квартир), но Верховный суд жильцы выиграли. Тогда добрый человек Царев дал распоряжение отключить им электричество и воду (лицевые счета были оформлены в Крымэнерго и водоканале, но запитаны от сетей санатория). Люди жили 1,5 месяца без воды и света, пока суд не постановил снова все подключить. В процессе этой борьбы у моей подруги от инсульта умер отчим.

Насчет миллиардера-министра антисоциальной политики - комсомольского деятеля-барина, кандидата в Президенты Тигипко тоже есть чего сказать.
35  Local / Политика / Re: Третья мировая война on: April 11, 2014, 08:31:54 PM

Но, как делают некоторые - убеждать людей, что лучше лизать пятки господам, которые кидают тебе с барского стола в 2 раза больше обьедков - себя не уважать.
Другие делают еще интереснее, перестают лизать пятки, снимают штаны, наклоняются, и их ебут в жопу подписывают ассоциацию с ЕС  Wink
Давайте начнем с того, что от обычных граждан, просто делающих свою работу, ни В РФ, ни на Украине, и в ЕС, ни в США (там народ вообще лишен права избирать Президента) практически ничего не зависит. Даже в СССР демократия лишь имитировалась, хотя на низовом уровне некоторые вопросы очень даже решались, даже не за взятку,в отличии от сейчас. А те 1-2%, которые принимают решения, с кем дружить, будут себя хорошо чухать, подписав ассоциацию хоть с чёртом лысым...
36  Local / Политика / Re: Крым (Россия) on: April 11, 2014, 08:23:51 PM
50 миллиардов долларов за 5 лет, это меньше 6 рублей в день для налогоплательщиков  Wink

Олимпиада разорила Россию??
  Cheesy
Ага, комариный укус, но обязательный, причем каждый день.
Как по мне, если речь идет о спорте, большую часть денег на самую безумно дорогую в истории зимнюю олимпиаду правильнее было бы потратить на массовую поддержку спорта в общеобразовательных школах и ДЮСШ (но распределяющим полученые от продажи всенародного достояния средства и получающим откаты виднее...)
37  Local / Политика / Re: Донецкая Народная Республика (ДНР) on: April 11, 2014, 08:15:35 PM

Путин сам олигарх хоть куда (состояние 1300 млрд долл - больше чем у Билла Гейтса) и просто отожмет все после присоединения у украинских олигархов, как у Ходорковского.Ты действительно думаешь что Путин затеял это все ради денег  Grin Святая наивность! На его уровне люди мыслят другими категориями.
Не думаю, хотя на следующий уровень (по его разумению, очевидно, Петра I, Сталина) он перешел совсем недавно, а до того активно набивал мошну баксами. Но теперь потрепать и наказать поддерживавших непророссийскую политику олгархов и политиков для него - дело принципа.
Кстати людей, влияющих в РФ на политику на его уровне, сейчас нет. Путин сам этому активно поспособствовал, устроив возле себя "выжженую землю" (как и Сталин, Сарамурат Ниязов, Ким Ир Сен, Ки Чен Ир, Ким Ын Чен). Аналогичную зачистку политического поля, только в более карликовом масштабе, зато в разы быстрее, буквально за пару лет провел В.Ф.Янукович - загадочным образом на охоте и в автокатастрофах погибали конкуренты - известные, но умеренные незамаранные в грязи политики, способные объединить восток и запад и имеющие практически 100% шансы на избрание, например губернатор харьковской области Е.П.Кушнарев.
Зато, с целью придания себе статуса безальтернативного президента на выборах в 2015 г Януковичем проводилась практически прямая поддержка (при попустительстве СБУ и МД) пронацистких сил, как крайне правого, так и крайне левого толка. Но когда эти шавки вышли из под контроля, у малоуважаемого бывшего Президента с непростой судьбой, сильным (не каждый сможет пройти путь от дважды судимого уголовника до Президента 45-миллионной страны, нечто аналогичное известно только в Мексике), но в чем-то надломленным характером, просто заиграло очко, и вместо того, чтобы 21.02.14 отдать письменный приказ, который решил бы все проблемы, он заблаговременно (еще 9.02.14) начал вывозить из страны свое барахло десятками контейнеров. Когда об этом узнали силовики - режим стал обречен.
 
38  Local / Политика / Re: Третья мировая война on: April 11, 2014, 07:48:12 PM
Приведите ссылку на статью закона о ЦБ, где это прямо указано.
Достаточно того, что действует такая практика и в Коституции и данном законе указано, что этот вопрос относится к исключительной компетенции ЦБ РФ
Quote
банк осуществляет функции и полномочия независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления.
39  Local / Политика / Re: Третья мировая война on: April 11, 2014, 07:44:11 PM
А в РФ, несмотря на приход царя Путина, до сих пор действует закон о Центробанке, ставящий объемы рублевой денежной массы в стране в жесткую зависимость от количества долларов, вырученных от продаж за рубеж (сырья, чего ж еще). Нет продаж за рубеж - нет эмиссии рублей (даже если внутреннее производство и товарооборот возрастет в десятки раз). Царь Путин после своего первого прихода че-то пыжился изменить, но потом смекнул, что лучше быть богаче Билла Гейтса и владеть сотней миллиардов долларов, отмытых разными способами (с помощью Украины в том числе через Фирташа).
Россия отказывается от доллара и евро
1. Ссылка битая (но я умею гуглить и постоянно отслеживаю этот вопрос).
2. Механизм эмиссии рублей от этого все равно не изменится (и вообще, что мешало руководству РФ отказаться от использования транзитной валюты в виде доллара еще 10 лет тому назад?)
3. Что мешало РФ еще 10-15 лет назад создать свой аналог VISA/Mastercard? Отсутствие политической воли?
Сейчас вместо создания собственной, защищенной от иностранных вмешательств платежной системы (но не наглухо отрезанной, а в реальном времени взаимодействующей с другими) в экстренном режиме идет тупое присоединение к китайской UnionPay.
На нищей Украине аналог (НСМЭП, карта с чипом) начал работу еще 10 лет назад, создавалось все это практически без распилов и откатов (сумашедший распилооткатный грабеж государства с расстановкой везде донецких, от премьера до уборщиц в районных госадминистрациях, начался именно во время прихода на президенство так любимого некоторыми В.Ф.Януковича).
4. Почему китайцам нефть и газ продается дешевле, чем россиянам?
5. Почему, когда доллар рос, в РФ росли цены на бензин, когда доллар падал - цены на бензин тоже росли?

В общем, эти вопросы можно задавать до бесконечности.
Но, как делают некоторые - убеждать людей, что лучше лизать пятки господам, которые кидают тебе с барского стола в 2 раза больше обьедков - себя не уважать.
40  Local / Политика / Re: Третья мировая война on: April 11, 2014, 07:21:44 PM
Quote
Именно подчинена, у Германии даже своей конституции нет уже 60 лет как. Все еще действует т.н. "Основной закон ФРГ", придуманный в 1949 году представителями оккупационной администрации. До 1990 года в тексте было положение о том, что "Основной закон ФРГ" является временным и после воссоединения должна быть разработана и принята полноценная конституция. Но после 1990 года этот пункт удалили.
А в РФ, несмотря на приход царя Путина, до сих пор действует закон о Центробанке, ставящий объемы рублевой денежной массы в стране в жесткую зависимость от количества долларов, вырученных от продаж за рубеж (сырья, чего ж еще). Нет продаж за рубеж - нет эмиссии рублей (даже если внутреннее производство и товарооборот возрастет в десятки раз). Царь Путин после своего первого прихода че-то пыжился изменить, но потом смекнул, что лучше быть богаче Билла Гейтса и владеть сотней миллиардов долларов, отмытых разными способами (с помощью Украины в том числе через Фирташа).
Pages: « 1 [2] 3 4 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!