Bitcoin Forum
April 23, 2024, 04:05:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
421  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 13, 2018, 06:49:33 PM
Первый болванchek.

​Полиция допросила подозреваемого  в краже NEM на Coincheck.

Японские полицейские, допросили местного трейдера. Поводом для этого стал обмен небольшого числа украденных токенов на Litecoin.

Сделка была отслежена Токийским департаментом полиции, и трейдер уже признался в том, что на момент продажи он знал о незаконном происхождении средств.

Похищенным 526 млн монет были присвоены специальные маркеры, которые и позволили отследить транзакции с их участием.

«Гибкость протокола NEM позволяет отслеживать транзакции в режиме реального времени и помогает бирже выявлять кошельки, связанные с продажей средств, полученных в результате хакерских атак. Промаркированные токены практически невозможно использовать», — заявил представитель фонда NEM.
422  Local / Трейдеры / Re: Биржа Binance on: February 13, 2018, 08:15:33 AM
Хелп!
Пару недель не заходил на бинанс-сейчас не могу залогиниться-неверный код 2 факторной аутентификации Huh
Блин-чего делать то?
Пока не сталкивался, но писали что у бинанса очень оперативная техподдержка. Туда писал?
423  Local / Трейдеры / Re: Биржа Binance on: February 09, 2018, 02:18:24 PM
Слышал биржу открыли, но зашел проверить binance.com
проблема с загрузкой - Время ожидания соединения истекло

Войдите через официальное зеркало. Если не ошибаюсь, то у биржи их целых два. Выше в ветке кто-то давал ссылку на это. У меня все отлично грузится
Смелые вы ребята, по зеркалам заходите. Уж твиттера с "оффициальными заявлениями" всяко легче взломать, чем биржу, лучше такие моменты переждать а не пытаться обязательно зайти и посмотреть, на месте ли кровные.
Че еще расскажешь? Вроде ранги по кол-ву сообщений убрали, а пусиые сообзения пока остались.
424  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 09, 2018, 11:24:17 AM
Мастер заголовков.
У нас не прецедентное право- в следующий раз суд может спокойно встать на сторону клиента банка. Клиент сам долбоеб, в 21 веке решил снять млн баксов за один день.
Про "бедного" вкладчика и его 56 миллионов.

Последнюю неделю нам рассказывают страшную историю, как Сбер отказался отдавать клиенту деньги со счета и даже со вклада. Клиент пытался разными способами забрать свое, но ничего не помогало. Он даже пошел в суд и дошел до Верховного, но и это не сработало — суд сказал, что правда на стороне банка.

Как было на самом деле?
В декабре 2015 года ИП Будник С.А. (наш герой) открыл счёт в АО «СИТИ ИНВЕСТ БАНК», на который тут же было перечислено порядка 56 млн.руб от компании "Альфашарп" с назначением платежа "за разработку программного обеспечения по договору ...".

Пару слов о компании "Альфашарп". Зарегистрирована по массовому адресу. С этой компанией Будник Сергей в 2013 году заключил договор на разработку программ. В августе зарегистрировался, а в сентябре уже такая удача — договор на десятки миллионов. Причем в 2014 году у компании, которая заказала программу, выручка была 180 млн рублей, а коммерческих расходов — 142 млн. Получается, что треть коммерческих расходов компании с миллионными оборотами пришлась на предпринимателя Сергея. В 2016 году у этой компании уже совсем не было коммерческих расходов по балансу, а оборот резко упал. Стоимость основных средств ООО «Альфашарп» на конец 2016 года составила 64 тысячи рублей.

Вернёмся к Будник Сергею. Он получил на счёт ИП 56 млн. руб. и в тот же день решает все деньги перевести со счета ИП на свой личный счет физлица в Сбере.

На следующий день Будник С.А. пришел в Сбер и захотел снять всю сумму наличными — 56 млн. рублей сразу. Такая операция похожа на транзитную и естественно банк запросил документы, подтверждающие законность происхождения денежных средств.

Сергей показал банку договор и два акта. Но сотрудников банка они не убедили — подозрения остались. Банк не выдал Сергею 56 млн рублей наличными.

Тогда Сергей попробовал снять хотя бы 1 млн рублей, но тоже не вышло. Ему предложили отправить эту сумму назад — на счет ИП в АО «СИТИ ИНВЕСТ БАНК».

Запрета на распоряжение деньгами не было — их просто не выдавали наличными.

Но Будник С.А. решил перехитрить Сбербанк (хорошая попытка, но нет, не зачёт).

Сергей не стал перечислять деньги на свой счет ИП и пошел другим путем. Он открыл в Сбере вклады как физлицо. И через клиент-банк перевел на эти вклады деньги со своего счета. А через пару месяцев пришел их забирать — уже как вкладчик, с процентами. Может быть, он решил, что банк не сможет проследить движение денег и не вспомнит о подозрениях.

Схема не сработала — банк не отдал Сергею деньги наличными и снова предложил вернуть их на счет ИП.

Тогда Сергей пошел в суд. Тем временем проценты на вкладах продолжали расти, а сумма требований с учетом неустойки увеличилась до 59 млн рублей.

Дело рассматривали три инстанции — они были единогласны. На днях Верховный суд отказал Сергею в жалобе и подтвердил правоту банка в этой ситуации. В СМИ называют это прецедентом, но это всего лишь конкретный вывод по конкретной ситуации. Ничего нового суды не рассказали. Все и так знали, что из-за 115-ФЗ бывает сложно обналичивать крупные суммы и нужно объяснять происхождение денег. Сейчас с этим стало немного строже.

Вместе с тем, то что деньги юридически чистые никем не опровергнуто, а вот потери от их возврата большие. С учетом блокировки Сбером и проблемами в других банках от этого блока - до 20-30%
425  Local / Трейдеры / Re: Биржа Binance on: February 09, 2018, 10:57:21 AM
Пытаюсь продать биткеш, по маркету. Выставляю 100%, пишет недостаточный баланс и не дает продать. В чем может быть дело? Пробовал и не по маркету, и выставлял даже меньше, чем на балансе числится. Все равно эта ошибка.

Теперь баланс в окне торгов уменьшился. Отмененный ордер появился внизу. Активных ордеров нет. При этом на балансе в главном меню все по прежнему. Там все еще написано, что BCC на балансе в полном объеме.  

В истории ордеров статус Filled, что это значит?

Получается как бы, что система продала мои BCC но не зачислила на счет BTC.
Ты нажал первый раз-ордер принят был и исполнен, но баланс еще не успел измениться-поэтому когда ты тыкнул второй раз тебе сказали, что недостаточно средств.
Смотри балансы и ордера через верхнее меню в отдельной вкладке, снизу тоже постоянно тупит и не отображается.
426  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 09, 2018, 09:29:09 AM
Бинанс одуплился гайс.
Binance has completed its system upgrade and we expect all trading activity to resume at 10:00 AM (UTC).
Только не у всех.
Будет полный фейл если до начала торгов у кого-то уже будут сняты ордера, а у кого-то даже сайт недоступен.
Бинанс одуплился гайс.
Binance has completed its system upgrade and we expect all trading activity to resume at 10:00 AM (UTC).
Бинанс уже в пятнадцатый раз переносит время запуска. Как-то несереьзно все это. Конечно, хорошо, что вообще хоть что-то пишут, но эта биржа навсегда потеряла доверие трейдеров. Если она вообще запустится, то врядли кто-то оставит там свои монеты.
Куда пойдешь-то? Трейдеры такие ранимые, так часто доверие теряют, что скоро трейдить перестанут.
427  Local / Трейдеры / Re: Биржа Binance on: February 09, 2018, 08:30:14 AM
Интересно, а куда выводить то будете?  На полынь?
Лучше уж когда все ожидании и ежечасно отчеты выдают, чем когда ты наедине с поддержкой, которая тебя игнорит неделями.
вот тоже ушел с полыни.
как то бинанс больше приглянулся.
тем более новичек все этом.
ток пришел в криптоМИР, и собрал все несчастья его Grin


Да нее... Тебе еще пока везло, что на Полыне тебя не блочили, и ты на свои тикеты по три месяца не ждал ответы...  на Юбите деньги не терял при переводах, в BTC-E деньги не держал этим летом, потом с Эксмо не убегал в панике, когда там соучредителя биржи похитили.
  Так что, тебе пока грех жаловаться. Значит все прелести крипто мира у тебя еще впереди :-)
Надеюсь, что с Бинансом все будет в порядке  Embarrassed
Что ты скажешь, если они вскоре запустятся и будут работать как и раньше, да еще и с запасом надежности?
Признаешь что ты истеричная мокрощелка?

Вам бы обоим по мериту. Но нет..
428  Local / Трейдеры / Re: Биржа Binance on: February 09, 2018, 08:10:49 AM
Интересно, а куда выводить то будете?  На полынь?
Лучше уж когда все ожидании и ежечасно отчеты выдают, чем когда ты наедине с поддержкой, которая тебя игнорит неделями.
429  Local / Трейдеры / Re: Биржа Binance on: February 08, 2018, 07:24:27 PM
Биток ходил на 6000.  Дальше сливать уже просто нет смысла, максимум до 5, как уже обсуждалось, если будет ниже,будет слишком высокий спрос.
Так что когда он болтается на 8000, сливать самую крупную биржу чтобы сходить еще раз всего на 3000 ниже-это глупость.
Так что с влиянием на курс-это вряд ли связано.
430  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 08, 2018, 06:51:59 PM
Как вообще можно запомнить приватник из 64-х рандомных символов разного регистра? Там перепутать символы как нечего делать, даже и удара по голове не надо, оно само прекрасно забывается.
При систематическом обращении к мнформации-садится под корку. В голове хранил пароль доиной в 20-21 символов разного регистра, спецзнаки.  во-первых мышечная память пальцев может набирать его до того как ты даже произнесешь в голове, во-вторых визуально запоминаешь как они выглядят.

Мне интересно другое, как будто живем в разным мирах. Ко всем приходят приставы, менты, изымают флэшки, ноутбуки, листы бумаги Shocked ? Бандиты суют в жопу паяльники..
Если уж так боитесь всего, поставьте флэшку с трукрипт с двойным дном под разными паролями. на первом пускай хранится основная масса средств. Вторая-уже то что вы будете отдавать под пытками. Выглядит очень натурально.
Плюс копии флэшек раскидать по друзьям,машинам, квартирам. пароли в голове, плюс копии в пару банковских Ечеек.

Только если вы настолько параноик, то скорее всего вам это не поможет и вы умрете, от очередного стука в дверь.
Одно из самых полезных качеств человеческого мозга это удаление из него информации которой не пользуешься. Я тоже долгое время помнил очень длинный пароль, но как перестал им пользоваться, он быстро забылся. Пароль не от крипты если что Smiley
Почти соглашусь. Хотя спустя даже несколько лет, думаю что смогу вспомнить некоторые подобные пароли.  Но в этом и нет необходимости, как я уже говорил раскидать флэшки одним, пароли-другим. Можно в ячейки банка, можно просто в ячейки времени. Настолько много вариантов, при которых не требуется никому ничего сообщать, что непонятно оч ем обсуждения вообще.
431  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 08, 2018, 05:13:00 PM
Чет походу, пока не с binance ситуация не порешается, не полетим мы на битке дальше.  Angry Надеюсь завтра все оживет.
Вообще подставили меня binance сегодня. Не было же предупреждений о том, что биржа работать какое-то время не будет?
Кто-то краткосрочной торговлей занимается, а тут такой "сюрприз".
Может насыпят чего-нибудь в знак примирения.

Да, она. С работой биржи все в порядке, проблемы со входом наблюдаются только у некоторых пользователей. Попробуйте обновить страницу или использовать другой браузер)))
Спасибо, помогло. А то никто не знает как починить.
432  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 08, 2018, 04:40:43 PM
Как вообще можно запомнить приватник из 64-х рандомных символов разного регистра? Там перепутать символы как нечего делать, даже и удара по голове не надо, оно само прекрасно забывается.
При систематическом обращении к мнформации-садится под корку. В голове хранил пароль доиной в 20-21 символов разного регистра, спецзнаки.  во-первых мышечная память пальцев может набирать его до того как ты даже произнесешь в голове, во-вторых визуально запоминаешь как они выглядят.

Мне интересно другое, как будто живем в разным мирах. Ко всем приходят приставы, менты, изымают флэшки, ноутбуки, листы бумаги Shocked ? Бандиты суют в жопу паяльники..
Если уж так боитесь всего, поставьте флэшку с трукрипт с двойным дном под разными паролями. на первом пускай хранится основная масса средств. Вторая-уже то что вы будете отдавать под пытками. Выглядит очень натурально.
Плюс копии флэшек раскидать по друзьям,машинам, квартирам. пароли в голове, плюс копии в пару банковских Ечеек.

Только если вы настолько параноик, то скорее всего вам это не поможет и вы умрете, от очередного стука в дверь.
433  Local / Трейдеры / Re: Биржа Binance on: February 08, 2018, 03:02:44 PM
Вбросы приехали?
434  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 08, 2018, 03:00:05 PM
Бинанс не уложился в дедлайн. Сейчас обещают открыться завтра в 4 утра UTC.

Что у них там вообще происходит? Кто-нибудь смотрел холодные кошельки? Эфирный кошелёк вроде цел, и туда даже депозиты регулярно идут.

По ощущениям как будто там недопрограммер обновил систему не сделав бэкап и теперь они по кусочкам её восстанавливают.
Перехвалили биржу. Такие дауны-крнечно ущерб репутации.  Если это запланированная акция, то спасибо, время выбрали относительно спокойное.
Были бы хищения-скорее всего бы сразу сообщили, тянуть пока пользователи сами не раскопают опять же невыгодно. 
435  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 06, 2018, 01:09:29 PM
Удивляюсь, что айсиошки сейчас собирают средства неплохо даже, учитывая настроения на рынке и такие падения.
да сейчас ничего кроме айсиошек не растет, вот народ туда по инерции и несет последние деньги
В ico вхоядт наиболее прощаренные.
Одни понимают, что будет отскок все равно и невадно хранить биток или вкладывать в ico
Вторые, вкладывают из расчтетв,что после ico монетка сделает иксы и хоть както отобьет просадки.

Quote
Покупать криптовалюту с помощью карт VISA и Mastercard стало в 2 раза дороже
Т.е. можно предположить что виза с мастеркартой подготовились рубить бабло на будущих хайпах.
Или напрмер перейти на карту МИР, пока она не заблокировала.
436  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 06, 2018, 10:46:50 AM
Ну вот, цифры ожидаемые с 5к снизились до 3 - 4к, значит походу, пойдем еще ниже, походу через неделю биток по 2500 будем закупать.
На что вы его все закупаете-то? На 9 закупали "на всю котлету", на-8, уже и до 5 дошли, а все закупают.
437  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 06, 2018, 10:27:57 AM
Прислали актуальное.
438  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 06, 2018, 08:26:13 AM
Все забыли о том, что еще в начале января писали, что крупные инвесторы будут формировать новую точку входа в биток на уровне 6000$? Так откуда может быть эта паника и неопределенность? Будет обидно если не успеешь закупиться по этим ценам, вот это будет беда. А так все идет по плану.
Проблема в том, что УЖЕ не на что закупаться.
Только ждать новоиспеченных инвесторов, которые не придут при таком новостном фоне.
439  Local / Токены / Re: Где безопасно хранить Токены? on: February 05, 2018, 12:35:01 PM
Безопасного на 100% ничего нет! Ребята просто соблюдайте элементарые меры предосторожности в интернете, используйте антивирусы, не ходите по непонятным ссылкам и думаю в 99% с вашим кошельком ничего не случится! И никогда не храните все в одном кошельке Wink
"Элементарных" мер безопастности здесь как раз таки не хватит, чтобы уберечь свои сбережения. Если суммы сравнительно крупные, то нужны очень жесткие меры безопастности, но даже они не дадут гарантий сохранности средств.
Элементарных вполне хватает. Все вирусы ориентированны на массовое заражение тех, кто не соблюдает элементарные меры. Справедливости ради надо заметить, что "элементарные" меры постоянно повышаются. И антивирус-это самая бестолковая защита.
Про апт атаки не говорю, там и суммы владельца должны быть не "сравнительно крупными", а прям таки дохуя крупными.  Grin
440  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: February 05, 2018, 12:25:05 PM
Ну конечно - кто-бы сомневался!

«Наше министерство подготовило проект постановления об аккредитации организаций, которым разрешается выпуск так называемых цифровых токенов. Это некий цифровой товар, который можно покупать и продавать. Нужно определить набор критериев и правил, в рамках которых это можно делать за российские рубли, в российской юрисдикции и т.д.», — сообщил глава Николай Никифоров в интервью РБК.

http://probitcoin.ru/2018/02/05/v-minkomsvyazi-rf-pridumali-kak-zashhitit-ico-investorov-ot-moshennichestva-i-pozvolit-startapam-idti-v-nogu-so-vremenem/

Все берут под контроль, но ничего другого от чиновников разных мастей я не ожидал. Я даже скажу больше допуск получит только тот у кого есть связи и умеет давать на лапу.
С таким развитием платформа иванова скоро будет все данные сливать чинушам они ведь очень близко все контактируют и принимать на платформу за попиленные средства бюджета сколково наверное еще будут.
Весело че...
Не понимаю возмущения. Появится узаконенная процедура привлечения инвестиций.
Речи не идет, что это будут какие-то крупные приблатненные компании, которые и так без труда привлекают инвестиции из бюджета и кармана чиновников.
А вот у малого бизнеса, который готов работать в правовом поле рф Smiley появляются возможности расширяться увеличивая обороты и тем самым увеличивая налоговые отчисления в бюджет.
Инвесторы будут защищены от мошенничества. Сомневаюсь, что будет велика разница заплатить налог с прибыли или влодить в очередной скам.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!