Bitcoin Forum
April 23, 2024, 06:28:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
1  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: June 19, 2021, 08:57:57 PM
Еще интересный плюс в общую копилку
Крутое сравнение ситуации с золотом и BTC

ФРС. Афера 1933 года по конфискации золота в населения. Штраф до 10 000$. или тюрьма до 10 лет. Афера 1971 года Никсона.

https://telegra.ph/Afera-1933-goda-po-konfiskacii-zolota-v-naseleniya-shtraf-do-10-000-doll-iili-tyuremnoe-zaklyuchenie-do-10-l-05-03
2  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: June 07, 2021, 08:39:40 PM
Странно, что именно после того, как он залез в крипту, начало такое происходить, как будто всей этой инфы пол года назад анонимусы не знали и все остальные, кому надо. У меня такое ощущение, что Макса сделали козлом отпущения, на которого все можно скидывать, мол вот ребята, он виноват, так же как и любой глава всем известных стран, вот он, адЫн, во всём виноват. Акцент то всё равно анонимусы сделали на криптосферу помимо прочего. А то, что маркитосы это те, кто двигает рынок, никого не интересует, просто под твиты могут подстраиваться как и под новости
3  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: June 06, 2021, 06:01:42 PM
Анонимусы взялись за Илона
https://youtu.be/UG07x3aN3b0

Перевод послания Илону Маску от Anonymous:

"Последние несколько лет вы пользуетесь одной из самых благоприятных репутаций среди миллиардеров. Потому что вы воспользовались желанием многих из нас жить в мире электромобилей и освоения космоса, но недавно ваш тщательно созданный публичный имидж был разоблачен, и люди начинают видеть в вас не более чем другого нарциссического богатого парня, который отчаянно нуждается во внимании.

Похоже, что ваше стремление спасти мир больше связано с комплексом превосходства и спасителя, чем с реальной заботой о человечестве. Это давно было очевидно для ваших сотрудников, которые годами находились под вашим командованием в невыносимых условиях.

Это также очевидно для маленьких детей, работающих на ваших заграничных литиевых рудниках, которые также разрушают местную окружающую среду. Вы открыто заявляли о своей готовности устраивать перевороты, чтобы установить диктаторов в местах, где добываются ваши токсичные продукты.

Вы даже преждевременно короновали себя 'Императором Марса', места, куда вы будете отправлять людей умирать.

Ваши фанаты не замечают этих проблем, потому что они сосредоточены на потенциальной пользе, которую ваши проекты могут принести миру, но вы не единственное шоу в городе, и ваша конкуренция становится всё более интенсивной с каждым днём.

Есть много других компаний, занимающихся исследованием космоса и электромобилями, вы всего лишь СEO, который приобрёл культ благодаря размещению снимков и троллингу мира в социальных сетях.

Многие люди теперь узнают, что подавляющая часть дохода Tesla на самом деле поступает не от продажи автомобилей, а от государственных субсидий, продажи налоговых льгот на выбросы углерода для ваших инноваций с чистой энергией.

Технически это не является вашим нововведением, потому что на самом деле вы не являетесь основателем Tesla, вы просто приобрели компанию у двух людей, гораздо более умных, чем вы, это Мартин Эберхард и Марк Тарпеннинг.

Tesla также за несколько месяцев заработала на биткоинах больше денег, чем за годы продажи автомобилей. Также более чем вероятно, что этот биткоин был куплен на деньги этих государственных субсидий.

Сейчас широко распространено мнение, что вас заставили отказаться от участия вашей компании в биткоине, чтобы сохранить приток зелёных правительственных денег в казну Tesla.

Аргумент о правильном использовании энергии при майнинге – это очень тонкий разговор, требующий довольно сложного понимания того, как работают электросети, и как избыточная энергия тратится впустую энергетическими компаниями и используется крипто-майнерами.

Этот разговор вы вели больше года и были в курсе всего, но как только ваш основной источник дохода оказался под угрозой, вы притворились несведущим, пытаясь играть по обе стороны.


Тогда ваш шаг по созданию совета майнеров биткоина был справедливо расценен как попытка централизовать отрасль и взять её под свой контроль.

Читая комментарии к вашим сообщениям в Twitter, кажется, что игры, в которые вы играли с криптовалютными рынками, разрушили жизни людей.

Миллионы розничных инвесторов действительно рассчитывали на то, что их прибыль от криптовалют улучшит их жизнь. Это то, что вам никогда не понять, потому что вы родились в украденном богатстве южноамериканской изумрудной шахты и не имеете ни малейшего представления о том, что такое борьба для большинства работающих людей в мире.

Конечно, они взяли риск на себя, когда инвестировали, и все знают, что нужно быть готовым к волатильности в криптовалюте, но ваши твиты на этой неделе демонстрируют явное пренебрежение к обычному работающему человеку.

Пока трудолюбивые люди лишаются своих мечт из-за ваших публичных истерик, вы продолжаете высмеивать их мемами из одного из своих особняков за миллион долларов.

Вы можете считать себя самым умным человеком в комнате, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идём".
4  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: June 03, 2021, 08:27:19 PM
5  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: May 25, 2021, 08:21:24 PM
давно хотел спросить : а "наше" это "ваше" ?

Имелось ввиду любого криптоинвестора
6  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: May 24, 2021, 11:29:41 AM
Kитaйcкий бpoкep зaпуcкaeт мeждунapoдную тopгoвлю кpиптoвaлютoй

Kитaйcкий oнлaйн-бpoкepcкий cтapтaп Futu Holdings плaниpуeт зaпуcтить cepвиcы для тopгoвли кpиптoвaлютoй, opиeнтиpoвaнныe нa мeждунapoдныx клиeнтoв, co втopoй пoлoвины 2021 гoдa.

https://bitnovosti.com/2021/05/24/kitajckij-bpokep-zapuckaet-mezhdunapodnuyu-topgovlyu-kpiptovalyutoj/

О о о, готовится )))

Goldman Sachs изменили свое мнение и назвали криптовалюты классом активов

Goldman Sachs представил новый отчет по теме криптовалют, в котором признал их становление как нового класса активов. В ходе подготовки отчета инвестиционный банк узнал мнения компаний, деятельность которых связана с криптовалютной отраслью, включая Galaxy Digital, Global FX и Chainlaysis, а также критиков, например Нуриэля Рубини.

https://bitnovosti.com/2021/05/24/goldman-sachs-izmenili-svoe-mnenie-i-nazvali-kriptovalyuty-klassom-aktivov/
7  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: May 21, 2021, 04:40:56 PM
Например, там есть давно идущий рост маржинального долга, о чём я подробно рассказывал в последнем обзоре:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2235093.msg56976273#msg56976273

Если фондовый рынок сольют, то битку точно не поздоровится.

Я думал совершенно по другому, что деньги с фонды польются в крипту, по сути и там и в крипте одинаковые вещи, дивиденды, проценты роста, доли проекта, контрольные пакеты, власть та же, возможность расширяться от инвестиций, спекуляции, маржиналки и т.д.
Разница в том, что фонда уже давно устоявшийся сектор, а крипта это новый только набирающий обороты и масштабы
8  Local / Трейдеры / Re: Я поставил цель заработать 100 BTC за 1 год. [4] on: May 21, 2021, 11:20:37 AM
Наверно будет глупый вопрос, а чего выбрал BCN, а не BCH? Paypal добавил к приёму оплаты BCH, значит он предпочтительнее по их мнению
9  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: May 21, 2021, 11:16:37 AM
Виталик Бутерин: Bitcoin может уступить первенство Ethereum

Bitcoin уступит первенство Ethereum, цена на Эфир будет 0.5 BTC - 0,65 BTC, возможно немного выше 0,65 BTC.

При этом Bitcoin тоже будет расти и на цене 100 000$ не закончит свой рост.

А почему так уверен, что уступит?
10  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: May 21, 2021, 09:32:59 AM
Уровни могут быть любые, а в крипте этому удивляться так это вообще нонсенс - если рынок может за минуты улететь на -20% - -50% то что ему помешает улететь на -99%?
Ничего не помешает.
Думаю, большинство альтов именно туда и улетит на очередной медвежатине.
(да и биток в самом финале - тоже)

Снорк ну как там, закрылся в плюс? )


Кста вот дополнение к тому, что в статье писал "должно что-то произойти и биток заменят", правда тут не заменят, но тоже около того, подвинут с места

Виталик Бутерин: Bitcoin может уступить первенство Ethereum

По его словам, первая и вторая криптовалюты в конечном итоге поменяются местами, так как Bitcoin нуждается в серьезном совершенствовании технологической базы. Также Бутерин напомнил, что Ethereum переходит на более экологичный алгоритм консенсуса Proof-of-Stake, что позволит существенно снизить потребление энергии.

«Я действительно считаю эти опасения реальными. Это не та вещь, которая самостоятельно разрушит мир, но ее существенное отрицательное влияние очевидно», — добавил Виталик по поводу экологических опасений вокруг Биткоина.

UPD:
Какие росты после падения ) Все сразу на свои места возвращаются
11  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: May 21, 2021, 12:06:16 AM
https://www.youtube.com/watch?v=nW8XaV52tQI

Как вам ролик и инфа в целом? ) Из данной темы взяли
12  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: May 20, 2021, 12:46:57 PM
Интересно, можно ли назвать наращивание позиции усреднением  Roll Eyes тем самым от которого сгорело больше кое-кого чем кое-где  Grin
Да, и возможно некоторые криптаны уходят с бирж потому что на дампе часть из бирж скамятся и те кто решил ходлить в долгосрок страхуются заранее, кто знает.

Тоже как вариант имеет место быть
Пока что всё так четко происходит, пугают весь мир, крутые сливы, минуса, ликвидации и шортистов и лонгистов минутными прострелами всех выкидывают с рынка, кого не надо, КРИПТА СКАМ, во всем виноват Макс = ("Таргет найден на кого бочку катить")
 
А тем временем:

Джacтин Caн купил 4145 биткoйнoв пo цене $З6000

Гeнepaльный диpeктop и ocнoвaтeль Tron Джacтин Caн нaпиcaл в Tвиттepe, чтo купил бoльшoe кoличecтвo биткoйнoв пo цeнe нижe $ 40 000.
https://bitnovosti.com/2021/05/20/dzhactin-can-kupil-4145-bitkojnov-po-tsene-z6000/

Smiley История повторялась, повторяется и будет повторяться
13  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: May 20, 2021, 02:03:11 AM
Боковики везде одни и те же ) От верхних границ идём к нижним, если всё красиво, отбиваемся и обратно к верхним, если же это наша честная крипта без тени манипулей, то можно и ниже дать прострел и обратно. Вобщем увидим )
При совсем медвежем сценарии у нас может быть уже большущий боковик с внутренними зонами проторговки
Это кстати то самое крутое падение, которое должно произойти


Всем шортистам прадзник ))

Ну что ж, не прошло и месяца, как данный сценарий проявляется
Китай решил что-то там позапрещать, прямо как осенью 2017, после чего последовал сильный откат почти вдвое, сейчас прям то же самое


Сейчас у нас лето на носу, всем пора отдыхать и крипте тоже как видим
Далее по сути должна произойти зона проторговки ну и после этого возврат к прошлым высотам, если конечно цену еще продержат внизу, а не отскочит в течение недели обратно, как это бывает у битка к примеру после "коронного" падения

За сутки с бирж вывели около 175 000 BTC — это максимальное количество с момента падения рынков после начала пандемии. Только вечером 19 мая с криптобирж ушло  более 37 000 монет.

Несколько аналитических компаний в один голос заявили, что инвестфонды начали покупать Bitcoin сразу после того, как цена опустилась ниже $35 000. Естественно, запасы BTC у публичных компаний продолжают расти:

03 Января 2021 года — 1 151 618 BTC

03 Марта 2021 года — 1 350 118 BTC

20 мая 2021 года — 1 647 586 BTC


14  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: May 05, 2021, 04:58:20 PM
Предполагаемый кошелёк Илона Маска , о котором уже писали ранее, сейчас содержит 28% всей эмиссии Dogecoin (≈$24 миллиарда).

Скупать монеты он начал в феврале 2019 года, а уже в апреле, в твиттере Илона Маска появились первые упоминания DOGE. С того момента рост курса составил ≈30 000%.

За всё время он продал монеты только один раз — 12 апреля, в День Космонавтики.

________ранее было___________

9 февраля анонимный кошелек, который держит Dogecoin на $2.8 млрд, покупал монеты траншами по 28.061971 монет.

28.06.1971 — День рождения Илона Маска.

Тем временем, разработчики возвращаются к обновлению Dogecoin на фоне интереса к мем-криптовалюте.
15  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: May 01, 2021, 07:53:48 AM
В настоящий момент так и происходит и если эта тенденция сохранится то в течении этого года ЕТН должен разорвать те узлы, которые связывают его с  ВТС. Большинство экспертов склоняются к мнению, что развод между монетами станет окончательным как только будет запущен полноценный шардинг, но  хотелось бы  увидеть его как как можно раньше.

 ВТС соревнуется с золотом,  а ЕТН с платиной.
Я бы даже сказал, что с появлением цифровых денюжек и набором ими достаточного признания, которое превратилось в безостановочное движение, то это лишь вопрос времени, когда у нас появились бы эти самые цифровое золото, серебро, платина и другие.
16  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: April 29, 2021, 12:45:45 PM
Мамэнт истины, интересно, пойдут ли BTC и ETH разными путями, т.е. первый вниз, а второй дальше вверх, на днях увидим
17  Local / Трейдеры / Re: Я поставил цель заработать 100 BTC за 1 год. [4] on: April 27, 2021, 06:48:48 PM
Так у него один портфель со слитым депо в копейки или два, где во втором пять сотен ка уже?
Чет я не пойму вообще никак эти акценты тут то на одно, то на другое Smiley))
18  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: April 26, 2021, 11:30:23 AM
Более 77 000 биткоин-опционов ожидают экспирации в эту пятницу, 30 апреля.

Наибольший открытый интерес концентрируется в страйках $80 000 по опционам «колл» и $50 000-$52 000 по опционам «пут».

Считаю что:
До 30 апреля цена будет выше 52000, все опционы "путы" сгорят, ну а потом, если что, мы продолжим падение сразу после сгорания...
19  Local / Трейдеры / Re: Куда Bitcoin, туда и наше фин благосостояние on: April 25, 2021, 10:05:46 AM
Ну и еще важный момент, не забываем, что есть такая вещь, как себестоимость битка, а она сейчас какая-то вот такая




20  Local / Трейдеры / Re: Я поставил цель заработать 100 BTC за 1 год. [4] on: April 24, 2021, 04:18:25 PM
Уверен, что Снорк сказал бы что для монеты с решками с обеих сторон вероятность будет 99,99% (0,01%, что она встанет на ребро и мы не увидим что за монета)

Тут кто-то ждет Биткоин по цене выше $100к?

Ну лично я думаю, что он таки дойдёт до этой отметки, нынешняя коррекция еще не означает разворот тренда
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!