Bitcoin Forum
April 19, 2024, 04:45:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
161  Local / Трейдеры / Re: Теханализ и не только on: October 27, 2019, 12:53:23 PM
Может быть все же в глобальном плане тренд вверх? Я имею ввиду с апреля...
Хотя тоже думаю что вниз пойдём...

Ну вот я сейчас смотрю на график и не могу понять, как можно представить, что сейчас идет глобальный тренд вверх с апреля) Имхо, тут два тренда: первый на повышение - закончился в конце июня, второй на понижение - когда закончится х.й его знает, но если идти четко по коридору, то до конца года. И меня терзают смутные сомнения насчет этого прострела, как бы из коридора вышли и чуть вниз над границей идем  ... но не для того ли это сделано было, чтобы многие подумали о развороте. Вообще ситуация интересная конечно. Не исключаю,что сейчас образовывается новый тренд на повышение, но судить пока сложно, время покажет, надеюсь за неделю всё встанет на свои места.
162  Local / Трейдеры / Re: Теханализ и не только on: October 27, 2019, 11:58:53 AM
Импульс на разворот дали очень сильный.Чтобы биток на 40% за две дневных свечки рос я такого не помню.Имхо всё по технике ,дивергенции нарисовали ,коррекция с лета 0.618 ,по циклам попадание день-в-день.Будут пампить под халвинг скорее всего

Точно такой же импульс могут дать снова, только в другую сторону.
А можно уточнить, о какой технике вы говорите и про какие именно циклы? Я же склоняюсь всё же в сторону понижения до конца года, так как сейчас пока сложно судить о смене тренда понижения с июньского хая, пока что это выглядит просто прострелом. Про халвинг - мысль интересная, но пока рано.
163  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 25, 2019, 05:52:41 PM
Немного диванной аналитики: в принципе, сейчас нарисовалась нижняя граница, то есть теперь нам известен коридор, в котором будем идти до конца года.





Я уже пол-жизни слышу про надвигающийся кризис, и что доллару скоро кирдык. Не булет таких глобальных потрясений, потому-что мир уже точно не выйдет из хаоса. Большие дяди этого не допустят. Им тоже не выгоден всеобщий бардак.

Ну я бы так не зарекался ... Может случиться не только кризис, но и война, так как всю историю человечество что и делало, что воевало. Нам повезло, что мы живем в стабильное время, но по меркам истории - оно очень мало. Доллар тоже вечно не просуществует. Сколько веревочке не виться, а конец будет. И это не только к доллару относится. Просто нужно относиться без фанатизма и реально смотреть на вещи. Я вот тоже не верю в глобальный хаос, но то, что может случиться мировой финансовый кризис - легко. Дело в том, какой именно он будет, по меркам 2008 года, или с полным упадком доллара ... это неизвестно.
164  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 25, 2019, 07:10:54 AM
Тут  другой песец  подкрадывается - у  уоллстрита  не было  кризиса  с 2008 года ,  все  перепамплено ,  инсайдеры , менеджеры , верхушка короче  льют  свои ходлы  уже несколько дней.
По статистике  через сколько там  у них глобальные  сливы ?  10-12  лет цикл насколько помню. 


Да, они все там ждут глобальный кризис уже довольно таки долго. Соотношение рыночной стоимости фондового рынка к размеру ВВП:



Пиздец вот вот должен начаться. Мои предположения - крайний срок до весны, так как этим кризисом можно добить рыжего в США. А сколько он продлится - хуй его знает. И нашему деревянному тоже не сладко придется, будет наверно уже торговаться по отношению к зеленому 100:1.
165  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 19, 2019, 12:48:28 PM
У утюгов пошли  похоронные  заголовки - крипта  все труп  и идет к нулю , ну и все такое.  Познавательно  Wink
https://ttrcoin.com/tom-li-dopustil-vozmojnost-medlennogo-ugasaniya-kripto-rynka-bez-dalneyshih-perspektiv.8548/

Похоронные заголовки и после предыдущего хая были. Что было дальше - 2017 год отлично показал. Дежавю однако  Smiley
166  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 17, 2019, 09:26:52 PM
BTC история повторяется, можем долго сидеть на -45% откате:

То, что сидеть в нем будем долго - это точно. По логарифмическому графику курса битка (к сожалению у меня нет этого нормального графика под рукой), с учетом теории увеличения циклов между максимумами и минимумами, у нас самое дно выпадает на 2020 год и мусолить курс вокруг да около долго будут.

Но то, что откат  будет именно около -45%, тут я сомневаюсь.





Сейчас в принципе могут качелями мусолить курс в диапазоне 7700-8500 еще почти месяц. Но меня терзают смутные сомнения, что биток выскочет за синюю линию. А вот то, что он потрепет нервы падением до ~6500 - вполне вероятно. Но еще такой удивительной распродажи ниже 6к нам наверно вряд ли устроят, если только короткими прострелами до 5к.

А твой график доминации битка я считаю в эту теорию идеально вписывается. Доминация битка скорее будет падать примерно до конца года.




Так что то, что неплохо выросло за последний месяц, может еще неплохо подрасти. Еще есть время запрыгнуть в ракету, а в какую именно, каждый пусть решает сам.

167  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 16, 2019, 06:06:41 PM
Проще задавить курс вниз на 100 долл, Но что бы никто не мог купить а могли только продавать.
И так выкупить большую часть битков.  Почти как с приватизацией.
Ждите засаду с битком Wink

Почти как "биткоин идет к ста тысячам!" в конце 2017, только наоборот  Grin
168  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 16, 2019, 12:44:58 PM
На каких теперь новостях биткоин пошёл пробивать очередное дно?

Ни на каких. Это не биток пляшет от новостей, а новости от битка.
169  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 16, 2019, 11:18:16 AM
Мы же обсуждали эту тему. После пика Битка надо переливаться в Монеро.

Да после очередного глобального пиздеца в крипте, лучше я считаю во что-то переливаться в реале. А может и переливаться не понадобиться, кто-то из нас уже у островов будет по воде на ламбо кататься от безделья, а кого-то жадность сгубит и будет доширак есть в квартире-студии в каком-нибудь мухосранске нашей необъятной родины смотря новую предвыборную президентскую гонку по зомбиящику. Как раз цены на нефть аккуратно расти начнут, как у Владимира Сказочного в начале его возвышения на трон, но это уже совсем другая история, вернее та же, история циклична, но об этом мало кто помнит.

Решил ради любопытства глянуть график цен на нефть за всё время.
Если начать рисовать треугольник, то получается нефтяной кризис закончится летом 2024 года. Будет во что переливаться после пика битка  Grin



Угу, так и получается 2024. Ну или 2025. Рисовать лень. Но правда есть риск словить еще одно дно в подарок после выходы из треугольника лет еще на 5. Но думаю после почти 20 лет падения с пика в 2007 году свое дело сделают и цена не упадет ниже той линии поддержки. Хотя кто его знает, аналитика то хомячья  Grin
170  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 16, 2019, 10:22:51 AM
Решил ради любопытства глянуть график цен на нефть за всё время.
Если начать рисовать треугольник, то получается нефтяной кризис закончится летом 2024 года. Будет во что переливаться после пика битка  Grin

171  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 15, 2019, 01:56:59 PM
Я смотрю опять графики с моделированием пампов понеслись! Grin
Не иначе как опять дно бурить в ближайшее время отправимся? Grin

Или возможно мы стоим на пороге еще большего альтсезона? О котором некоторые поговаривают уже давно! Wink

Альта неплохо росла целых месяц. 2х уже можно было сделать на некоторых монетах. И по многим монетам, если отталкиваться от тех анализа, уже сломлен нисходящий тренд. Так что всё возможно. Вот например я смотрю на график ZRX, который уже более двух иксов сделал, и меня начинают терзать смутные сомненья куда начинают подводить график ...
172  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 13, 2019, 08:16:35 PM
Опять нос потёк у битка.
173  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 09, 2019, 10:09:17 PM
Да нет, не совсем все так. Настоящим криптанам все биржи с ценами и прочей хуйней вообще по боку. Они как шли, так и будут идти своим путём. Зайдите в "Кодеры" и т.п.
Скорее спекули как всегда будут метаться и там и там.

Честно говоря, не совсем понял к чему это было сказано. Это в принципе я и так понимаю и выскажу свое мнение по этому поводу.

Да, гики и идейные остались. Но их очень мало, менее 5%. Всё же раньше на заре существования их было гораздо больше или просто визуально остальные их не затмевали из-за своего меньшинства. А сейчас основная масса - спекулянты. Почти все мы с вами  Smiley  Мы все тут если смотреть правде в глаза ради наживы. Если бы крипта не давала бы таких возможностей обогатиться, 90% народу тут бы не было.

По поводу раздела "Кодеры". Да, они идут другим путем и на биржи им всё равно. Но конечная цель у большинства - выгода. Кодер пишет код не просто так, он планирует что-то поиметь в дальнейшем. Просто скажем так, они совмещают приятное с необходимым. А уж самих идейных наверно и одного процента не наберется ...

Возможно, нынешние спекулянты переформатируются в идейных со временем, ибо чем дольше крутишься в этой теме, тем сильнее тебя завлекает сама идея. Но опять же, малый процент разве что.
174  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 09, 2019, 09:19:39 PM
Да, все возможно, как ты пишешь.

Понимаешь 2020 год очень важен. Это халвинг, а соответственно уменьшение награды майнерам, увеличение комиссии.
Все это новые обстоятельства и может вызвать споры о развитии битка. Как, что, снова всплывет тема увеличения блока, может еще какие темы связанные например с приватностью и т.д. Поэтому 2020 год пропускаем - его еще без потерь пройти надо

А вот в 2021 году начнется новое десятилетие. С психологической точки зрения это очень важно.

Если биткоин к тому времени выживет, то это будет уже очень заматерелый актив.

Он родился в 0 -ых. Развился в 10 - ых.

И вот в 20 - х готов войти в новый цикл показать себя.

Расти будет не один год, это ты верно заметил.

Рост начнется в 2021, продолжится в 2022году и пик будет в 2023 году.

Да. Это вполне реально и непротиворечиво все выглядит.

Любой год очень важен  Smiley  То, что биткоин выживет к тому времени - я считаю бесспорно. Конечно всему есть конец и возможно и эта веревочка когда-нибудь оборвется ...

2023 год, хоть и дальше, но больше подходит для моих возможностей. Есть время для наращивания актива и получения опыта.

И да, как ты тоже раньше заметил, за это время много чего поменяется, уже сейчас идет плавный передел. Раньше крипта была уделом гиков и преступников, потом начали подключаться все остальные. Но уже давно как обычные "смертные" не способны влиять на рынок, как это было раньше. Сейчас наверно скорее всего идет перераспределение между старыми китами, которые поднимали крипту в 2017, и какими-нибудь неизвестными для нас институционалами. Но это уже совсем другая история, и здесь мы можем только строить предположения и догадки, и пытаться подстроиться под обстановку.
175  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 09, 2019, 07:29:30 PM
Долгий флет в районе 10 000 $, год - полтора - два.
 ....

А вот потом, конечно цена битка пойдет в рост и там и 100 000 $ не предел.

Это 2021 год.


А не рано ли? Если посмотреть на логарифмический график цены биткоина с самого начала, там проскальзывает связь о увеличении временных циклов, т.е. например если между пиками 2013 и 2017 разделяет 4 года, то следующий будет больше. Следующий пик выходит на 2023 год примерно.

И еще есть такая мысль ... перед пампом в конце 2013 был еще один памп, но он не дотягивает до верхней границы. Я могу предположить, что может случиться в будущем что-то аналогичное, и как раз таки в 2021 году, т.е. цена поднимется резко, но не до ожидаемых значений, начнет падать, но опять же, не до низа, а плавно по середине, и снова вверх к 2023 году. К сожалению, у меня сейчас нет под рукой графиков, показал бы так. Но если найдешь, то глядя думаю поймешь о чем я.

Ещё кстати есть fake taxi Wink

Спалился  Grin
176  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 09, 2019, 02:53:13 PM
По кочкам, по кочкам,
С нашим маленьким Биточком,
Из ямы бух – уронили всех альтух!

 Grin
177  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 08, 2019, 06:00:46 AM
Тут про тезер такие страшилки запустили, что кажется, что мы снова на классике полетели. Это как раньше "китай запретил биток" Cheesy

Истину человек говорит. Сейчас пока судебные разбирательства начнутся, это наверняка растянется надолго и за это время много чего поменяется. Максимум, ну подумаешь упадем раза два, как будто для нас это впервые  Grin
178  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 07, 2019, 06:27:30 PM
Скорее всего скоро увидим пролив денег из битка и альткоинов из-за этого гребаного битфинекса с тезером. Американцы опять взялись ворошить это пчелиное гнездо и это может стать очередным ударом по крипте.

Заметил, что такое мнение складывается у части пользователей этой ветки, но аргументов ни у кого не увидел. Вопрос - а почему? Я вот вижу, что скорее всего максимум монополию USDT отожмут на другой стейблкоин, что в принципе начали пытаться еще до предъявления иска на 1.3 млрд зеленых, вон сколько повыскакивало на биржах этих аналогов тизера, но происходит это плавно. Как от этого пострадает остальная крипта? Если бы это действительно представляло угрозу, то пролив бы уже начался, не?
179  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN] DeepOnion ONION🌍Private цифровая валюта🌍 Релиз DeepVault✅ on: October 07, 2019, 05:56:07 PM
Как давненько я сюда не заходил. Вернее захожу то я иногда, а вот писал очень давно.
Почти ничего не поменялось кроме цены, она стала еще ниже, а DeepSend всё также пилется.

Некоторые биржи стали делистить анонимные монеты. DeepOnion тоже анонимная монета, но пока это ее не коснулось.

Не стоит судить по этим некоторым биржам. Анонимные криптовалюты запрещены только в Японии. Ну в Южной Корее полюбили этим баловаться, хотя у них законодательно это не закреплено, как в той же Японии. На американских биржах анонимные монеты спокойно торгуются, чьи законы о регулировании и налогообложении одни из самых "суровых", как и впрочем китайские (привет от Kucoin'a).  В общем к чему это я? Я считаю эту проблему надутой. Гонений на анонимную крипту нет. Пока нет. То, что пару стран там что-то свое вертят - это ни о чем не говорит. Даже если начнутся гонения, всегда найдется юрисдикция страны, которая позволит обойти запреты. Отличным примером является Binance, которая из-за давления государства (не по поводу анонимных валют) переехала из Китая в Мальту, а позже добавила спокойно анонимные монеты.


Обычно то что запрещено, стоит дорого, отсюда можно сделать вывод, что надо прикупить немного лука, скоро он будет стоить дорого.  Wink

Некоторые вещества из сложной смеси других веществ таблицы Менделеева тоже запрещены, но стоит они не так уж и дорого. Тут больше подходит понятие спроса. Запреты могут увеличить спрос. Но это не означает, что onion в будущем может стоить дорого, тут вообще для меня складывается двоякая ситуация. Из нормальных средне-бирж монета торгуется только на Kucoin'е, где обороты всего 0.1 btc. Как то помню Coindeal обгонял по оборотам, но сейчас смотрю, они вообще там отсутствуют. При новом бычьем сезоне среднестатистический хомяк будет покупать то, что торгуется на большинстве бирж, а аирдропа такого в проекте не будет уже. С другой стороны Kucoin всё же зачем то оставил эту монету. Не знаю как это вышло так на фоне делистинга многих мелких монет, то ли остатки сообщества и разработка убедили их, что проект не мертвый, то ли просто везение.


Вообще задумываюсь о выкупе проданного аирдропа, но не уверен, что проект снова стрельнет. Дело в том, проекты позапрошлого цикла выжили не все, namecoin и тому подобные. Проекту повезло в листинге на Kucoin'е в свое время, сейчас туда гораздо сложнее попасть. Я считаю, что это один из основных факторов, которые не дали загнуться проекту в дальнейшем. Вопрос в другом, что будет дальше ... DeepSend я не считаю основным фактором для развития и роста, весь необходимый функционал и так уже реализован в таких монетах, как Monero и ZCach, да и пилят его слишком долго, ажиотажа не будет большого, не стоит на это рассчитывать. DeepOnion не решает никакой проблемы криптовалютных платежей, как и в прочем почти вся альта. Всё зависит от вложенных средств, маркетинга и сообщества. Сообщество вижу осталось, хоть и не такое большое, как во время аирдропа. Дело остается за маркетингом и вложенными средствами. Но денег особо то и нету у разрабов, чтобы спонсировать маркетинг на должном уровне, разве что повезет и на новом хайпе снова стрельнут.


Сколько я написал ... В общем пока наблюдаю за проектом. Очень интересно дальнейшее развитие и пока что анализирую. DeepOnion'у я вообще благодарен, он можно сказать меня многому научил в криптомире, например, что закупаться надо на лоях, а продавать на хаях, правда не сразу дошло, кровью и потом к тому же.
180  Local / Обменники / Re: ANONEX.CASH Анонимный и быстрый обмен QIWI, Yandex, Sberbank(и др.)>BTC от 1000р on: October 03, 2019, 08:35:31 PM
Пользовался и не раз. Всегда оперативно обрабатывали заявки.
Поправьте только в названии темы, у вас планка же не от тысячи рублей, а от двух.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!