Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:46:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]
461  Local / Трейдеры / Re: "Пространственный арбитраж" — ? on: October 17, 2017, 04:31:38 PM
1% и дурак без всякого арбитража наторгует)) Cheesy Зачем так заморачиваться? Глупость, как по мне.
462  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Обсуждение перспектив стоимости ETH on: October 17, 2017, 04:09:43 PM
Должен быть рост...
Доход от майнинга Ethereum после обновления Byzantium: Ожидалось, что снижение награды за добытый блок будет компенсировано повышением скорости добычи блока. Но результат обновления превзошел самые смелые ожидания.
На данный момент, ethermine.org - один из немногих источников обновленной информации о доходности майнинга эфира.
Пул сообщает, что ферма, имеющая среднюю мощность хэширования Ethereum 576.5 MH/s приносит владельцу $1329.15 в месяц.
Доход вернулся к пиковому уровню лета 2017.
В ближайшее время можно ожидать новые очереди покупателей видеокарт в компьютерных магазинах и новый взрыв популярности майнинга.
Высокая доходность майнинга может привести к снижению цен на эфир. Они тупо будут фиксировать прибыль сливая больше эфира. Больше предложение, меньше цена. ИМХО
Так, да не так....если некоторые монеты перестают майнить, предложение становиться меньше, однако цена не растет, а скорее падает.
Имелось в виду не это - если майнер сразу продает намайненное, то цену он двигает вниз, если держит - вверх. Закон рынка) Хорошо виден на мелких шиткоинах, когда крупная капитализация, как у эфира, то там немного по другому, там уже манипули играют))
463  Local / Новички / Re: Как посчитать стоимость обслуживания бл&# on: October 17, 2017, 03:11:47 PM
Смотрите, там же комиссия в мастернодах начисляется не в фиатных деньгах, а в той валюте, на которой запущена мастер-нода. Если курс монеты будет падать, то и доходность мастернод будет падать.

у меня же ж будет стабильная валюта )))

В этой табличке есть все основные данные по мастернодам, можете прикинуть сколько в день выходит с мастерноды в долларах https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CFW70qE2Dk1uYFreK5YRHcAPU7NUDZR-IYcBgo-ewao/edit#gid=967477320 Например, для запуска мастерноды Даш нужно 1000 Даш, в день она дает 0.2 монеты, 1 Даш около 300 долларов, и выходит запуск 300 000 долларов, доход 60 долларов в день. Не очень выгодно, есть на порядок выгодней варианты. И так далее. И еще, для запуска мастерноды нужно не только оборудование, но и наличие определенной сумму монет, от этого тоже зависит доход мастерноды. У того же даша нужно 1000 монет для запуска, по теперешним ценам это очень дорого, поэтому и профит маленький.

вот спасибо!

60дол в день... т.е. менее 2тыс дол в мес - не плохо...
ну а то, что дорогой вход... так это монополька получается... первые-то ноды свои 1000 дашей не по 300дол/шт заморозили )))

еще одна для меня новость, оказывается то как я понимал блокчейн, на самом деле является направленным ациклическим графом )))
ну и черт с ним с блокчейном (я так понимаю 5тыс операций в секунду он не способен обслужить)
Насчет той таблицы - там все ориентировочно, т.е. на момент написания было все верно, но сейчас по-любому есть какие-то изменения. Насчет пропускной способности блокчейна не подскажу, там много нюансов, зависит от размера блока и много-много чего. И да, в направленном ациклическом графе таких проблем в теории нет, там масштабируемость огромная. Странно даже, почему байтболл с этой технологией так в пол укатали. Да и у йоты не лучшие времена... Наверное, всем нужны не технологии, а чтобы монета просто росла в цене Grin
464  Local / Новички / Re: Как посчитать стоимость обслуживания бл&# on: October 16, 2017, 10:21:06 AM
Так мастер-ноды и так получают вознаграждение только за обработку транзакций, разве нет? А кому-то делать мастер-ноду будет интересно, если монета будет интересной и профитной.

что значит "профитная"? рост курса? не будет его у моей валюты
замысел в том, чтобы валюта стала удобным средством расчета - а ключевая характеристика для средства расчета - стабильность обменной ценности (покупательной способности)

не об этом сейчас

я прошу помочь мне прикинуть, какой должна быть минимальная комиссия за транзакцию, чтобы работа ноды была рентабельной

допустим будет 100млн пользователей, они совершат 1млрд операций в месяц (10 шт каждый), пусть для поддержания стабильности системы нужно 5тыс нод (или сколько их там у биткоина?), пусть комиссия за каждую транзакцию 1цент, это 10млн дол на 5тыс нод. Так вот вопрос: будет ли выгодно владельцам нод получать 2 килобакса в месяц или нет?


Смотрите, там же комиссия в мастернодах начисляется не в фиатных деньгах, а в той валюте, на которой запущена мастер-нода. Если курс монеты будет падать, то и доходность мастернод будет падать. В этой табличке есть все основные данные по мастернодам, можете прикинуть сколько в день выходит с мастерноды в долларах https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CFW70qE2Dk1uYFreK5YRHcAPU7NUDZR-IYcBgo-ewao/edit#gid=967477320 Например, для запуска мастерноды Даш нужно 1000 Даш, в день она дает 0.2 монеты, 1 Даш около 300 долларов, и выходит запуск 300 000 долларов, доход 60 долларов в день. Не очень выгодно, есть на порядок выгодней варианты. И так далее. И еще, для запуска мастерноды нужно не только оборудование, но и наличие определенной сумму монет, от этого тоже зависит доход мастерноды. У того же даша нужно 1000 монет для запуска, по теперешним ценам это очень дорого, поэтому и профит маленький.
465  Local / Новички / Re: Как посчитать стоимость обслуживания бл&# on: October 15, 2017, 12:56:33 PM
монета-то перспективная... но не в смысле спекуляции или майнинга
в чем ее преимущества на данный момент не важно

сейчас мне нужно определиться будет ли интересно мастер-нодам поддерживать работоспособность сети, если они будут получать вознаграждение только за обработку транзакций (майнинг = 0)
Так мастер-ноды и так получают вознаграждение только за обработку транзакций, разве нет? А кому-то делать мастер-ноду будет интересно, если монета будет интересной и профитной.
466  Local / Новички / Re: Как посчитать стоимость обслуживания бл&# on: October 14, 2017, 08:17:38 PM
Я может не прав, но Вам надо больше не о нодах (точнее, мастер-нодах) думать, а о перспективе монеты. Если монета перспективная и профитная, то люди сами выстраиваться будут в очередь за мастер-нодами. Или Вы что, хотите сами все мастер-ноды сделать? Так а где тогда децентрализация? Да и не выгодно это Вам, лишний гемор и меньшая надежность. Вот линк по теме https://golos.io/ru--kriptovalyuty/@primus/instrukciya-kak-nastroit-i-zapustit-masternodu-poshagovoe-rukovodstvo-na-primere-ustanovki-masternody-bitradio-bro Там есть ссылка на полную таблицу всех монет с мастер-нодами и всеми важными параметрами, с окупаемостью в том числе.
467  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Нужна помочь старичков, кто давно в теме Bounty on: October 14, 2017, 01:44:33 PM
ВОпрос, если тратить часа 3 в день на баунти, сколько реально заработать с одного аккаунта? (используя твитер, биткоинТолк, и фэйсбук)
Нельзя четко ответить на этот вопрос. Например, ты можешь много времени потратить на баунти, но софткап на ИСО они не соберут (минимальную сумму), тогда за баунти вообще ничего не начисляют, это обычная практика. А таких горе-ИСО сейчас очень много, как грибы после дождя.  Да и 3 часа в день - это очень расплывчасто. У тебя в твиттере может быть 200 подписчиков, а может 10000, и награда за баунти будет же совсем разной.
468  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Вкусный прогноз #3 DASH on: October 14, 2017, 01:33:37 PM
Даш один из немногих альтов, кто конкретно ставит цель завоевать рынок оплаты товаров и услуг. Если даже в Украине уже есть криптоматы Даш - то это о чем-то да говорит. Smiley Цена у него в перспективе будет только расти, так как нет явных изъянов в коде и команда толковая. Купите Даш и забудьте о нем на несколько лет)
469  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: В чем логика таких условий Баунти? on: October 10, 2017, 02:56:17 PM
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Твиттер-кампании крайне неэффективны как рекламный инструмент и одновременно это очень эффективный инструмент поискового продвижения. Поэтому в принципе пофиг, живые у тебя подписчики или любителя халявы из взаимного фолловинга, для поисковых ботов это работает одинаково. Вот и вся справедливость, вместе с логикой, никто не станет тупо сливать бюджет в никуда.
Согласен, какая разница, если лайки, ретвиты и твиты с заданными тэгами абсолютно реальны?  Поэтому не правильно говорить "тупо сливают свой бюджет в никуда". Глупости в этих действиях нет, только строгий расчет)
470  Local / Майнеры / Re: Есть ли смысл сейчас создавать свои фермы on: October 10, 2017, 10:35:14 AM
Смысл не велик. Лучше вложитесь и торгуйте, вдруг получится

Ты сейчас насоветуешь. Майнинг  - это хоть какая то стабильность а крипту ты сегодня купил а завтра она в 10 раз просела
Если торговать не умеешь и нервы шалят, то лучше майнить. Но торговать сейчас реально выгодней. Можно даже просто инвестировать - купить перспективную монету на дне и ждать, пока вырастет в несколько раз. Почти беспроигрышная стратегия. Smiley

Майнинг не особо рентабелен сейчас.
Рентабелен, но смотря что майнить. Нужно смотреть, где сложность низкая - то и майнить, и не сливать сразу, а ждать повышения цены. Тогда все очень даже рентабельно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!