Bitcoin Forum
December 10, 2023, 08:36:50 AM *
News: Mixers will no longer be allowed after Jan 1
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 58 »
1  Local / Новички / Re: Вопросы по кошельку Electrum on: March 10, 2021, 01:49:41 AM
Наконец-то релизнули новую версию https://electrum.org/#download

Перед установкой очень рекомендуется всегда проверять pgp-подпись файла. Если кому-то это трудно, пишите, какой файл нужно проверить, я проверю и выложу хеш.

Приветствую! Как это сделать? В смысле какой файл следует выложить вам для проверки? Или просто Windows Installer-версия на оф.сайте Electrum?

Не доверять никому и ничему   кроме того, что выложено на официальным сайте это первое правило, которому должен следовать каждый криптан. Если вам кто-то выложил здесь ша256  - не верьте.

Доверяйте только разработчику Electrum. Чтобы проверить свой файл,  скачайте еще файл его pgp  signature - файл с расширением asc, ссылка на который находится на официальном сайте рядом с тем файлом, который вы скачали и проверьте свой  закаченный файл по стандартной процедуре проверки  подписанных pgp файлов. Хорошая инструкция  как это сделать лежит здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=5134965

Да, этому правилу я следую.
С алгоритмом проверки пока не разобрался, хотя эту тему вчера прочитал. Буду разбираться. Спасибо  Smiley

Гуд. Ключевой момент там это импортировать в Клеопатру публичный ключ разработчика Электрум. Он находится по следующей ссылке https://raw.githubusercontent.com/spesmilo/electrum/master/pubkeys/ThomasV.asc   которая есть на официальном сайте. После импорта этого ключа в Клеопатру, вам надо его сертифицировать (выставить ему уровень доверия). А  уже после сертификации этого ключа, переходить к проверке закачанного файла используя для этого файл , который его подписал.

Всё работает!  Smiley Отправил пробную транзу, всё дошло.
А вот на второй транзе Unconfirmed уже 8 часов. Изначально комсу выставил 5 сат. Потом добавил до 7,5. Эфеекта ноль. Сейчас добавил до 11,7. Пока висит с 0 подтверждений.. Huh
2  Local / Новички / Re: Вопросы по кошельку Electrum on: March 09, 2021, 12:08:25 PM
Наконец-то релизнули новую версию https://electrum.org/#download

Перед установкой очень рекомендуется всегда проверять pgp-подпись файла. Если кому-то это трудно, пишите, какой файл нужно проверить, я проверю и выложу хеш.

Приветствую! Как это сделать? В смысле какой файл следует выложить вам для проверки? Или просто Windows Installer-версия на оф.сайте Electrum?

Не доверять никому и ничему   кроме того, что выложено на официальным сайте это первое правило, которому должен следовать каждый криптан. Если вам кто-то выложил здесь ша256  - не верьте.

Доверяйте только разработчику Electrum. Чтобы проверить свой файл,  скачайте еще файл его pgp  signature - файл с расширением asc, ссылка на который находится на официальном сайте рядом с тем файлом, который вы скачали и проверьте свой  закаченный файл по стандартной процедуре проверки  подписанных pgp файлов. Хорошая инструкция  как это сделать лежит здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=5134965

Да, этому правилу я следую.
С алгоритмом проверки пока не разобрался, хотя эту тему вчера прочитал. Буду разбираться. Спасибо  Smiley
3  Local / Новички / Re: Вопросы по кошельку Electrum on: March 09, 2021, 11:54:18 AM
На данный момент в C:\Program Files (x86)\Electrum нет экзешника для запуска кошеля. И, откровенно, говоря, я НЕ хотел бы открывать этот кошель. Он совсем старой версии (2017г) и не хочу словить "предложений об обновлении" сами знаете чего/к чему.
Самого предложения не стоит бояться, оно безвредно. Не нужно просто ничего скачивать и устанавливать по предложенной ссылке. Но это так, все равно вам надо ствить новую версию, так как легальные сервера уже со старыми не работают.
Quote
Правильно ли я понимаю, что безбоязненно могу снести и папку кошеля в C:\Program Files (x86)\, и папку C:\Users\Имя юзера\AppData\Roaming\Electrum, затем скачать последюю версию кошеля с https://electrum.org/#download (версию Windows Installer, верно?), и при инсталляции выбрать "имею сиид" и после ввода его - получить свежую рабочую версию кошеля со ВСЕМИ своими ранее имевшимися транзакциями и СОХРАННЫМ балансом сатошиков?
Да, вы понимаете правильно. Но я бы на вашем месте сделал немного иначе. Папку C:\Users\Имя юзера\AppData\Roaming\Electrum не удаляйте, а сделайте ее копию куда-нибудь. А затем просто установите файл https://download.electrum.org/4.0.9/electrum-4.0.9-setup.exe. После установки программа должна распознать ваш старый кошелек, и не придется вам восстанавливать из сида.
В смысле какой файл следует выложить вам для проверки? Или просто Windows Installer-версия на оф.сайте Electrum?
Я только что скачал вышеуказанный файл и проверил его подпись. SHA256 этого проверенного файла ed7cb0ec80325cdabe20cf4f3877155e7bec3adea97bcb4f526ac1fa65c9ed32. Скачайте файл и убедитесь, что хеш вашего совпадает с моим, после этого можете спокойно запускать инсталляцию.

Игорь, такой вопрос (уточнение): дело в том, что я помню, что скачивал ЕЩЕ одну версию кошеля в 2017 или в 2018. И не знаю, какая в итоге осталась в  C:\Users\Имя юзера\AppData\Roaming\Electrum. Я имею ввиду, что не знаю, какой файл default_wallet у меня сейчас остался (от кошеля с сатошиками на балансе или он нового (более позднего), пустого кошеля).

Из этих соображений, я и хочу восстанавливаться через сид. Сид от кошеля с стаошиками я точно знаю.
Оправдано ли мое решение в данном случае: восстановление именно через сид, без подхвата новой версией приложения имеющегося default_wallet?
4  Local / Новички / Re: Вопросы по кошельку Electrum on: March 09, 2021, 11:16:50 AM
Всем доброго, камрады! Отдельный респект to igor72 за качественное сопровождение этой ветки!

Есть несколько вопросов.

В 2017м устанавливал Electrum на нотутбук (Win7). Вариант (Standalone Executable или Windows Installer или Portable version) - не помню. Но судя по тому, что прописалось в директорию C:\Program Files (x86)\Electrum, это был Windows Installer.

Кошель юзал. Не очень активно, но сколько то транз принять/отправить было. Крайний раз юзал, не помню когда, возможно в 2018м. На кошеле оставись сатошики, хочу сейчас вывести на биржу.

Пароль на кошель и сид - знаю.

На данный момент в C:\Program Files (x86)\Electrum нет экзешника для запуска кошеля. И, откровенно, говоря, я НЕ хотел бы открывать этот кошель. Он совсем старой (видимо 2.9.3) версии (2017г) и не хочу словить "предложений об обновлении" сами знаете чего/к чему.

Правильно ли я понимаю, что безбоязненно могу снести и папку кошеля в C:\Program Files (x86)\, и папку C:\Users\Имя юзера\AppData\Roaming\Electrum, затем скачать последюю версию кошеля с https://electrum.org/#download (версию Windows Installer, верно?), и при инсталляции выбрать "имею сиид" и после ввода его - получить свежую рабочую версию (4.0.9) кошеля со ВСЕМИ своими ранее имевшимися транзакциями и СОХРАННЫМ балансом сатошиков?

Наконец-то релизнули новую версию https://electrum.org/#download

Перед установкой очень рекомендуется всегда проверять pgp-подпись файла. Если кому-то это трудно, пишите, какой файл нужно проверить, я проверю и выложу хеш.

Приветствую! Как это сделать? В смысле какой файл следует выложить вам для проверки? Или просто Windows Installer-версия на оф.сайте Electrum?
5  Local / Трейдеры / Re: LiveCoin.net > Биржа криптовалют >Новые пары WTP/BTC,PAS/BTC,TUSD/BTC,SFX/BTC on: November 19, 2019, 10:35:25 AM
Всем добра.
Получил от биржи просьбу вывести активы и предупреждение об удалении аккаунта.
Тикет с вопросом "почему?" написал. Ответа не последовало.
Через сутки написал еще один тикет. Ответа не последовало.
Написал на офиц.почту. Ответа не последовало.

Часть активов (в BTC) вывел. Другую часть (в далеко не самых топовых альтах) выводить было некуда, сливать в лютый убыток - смертельно (да и заблокирована возможность продать) , поэтому ваучерами продал двум знакомым трейдерам.

Итог: мне торговля/ввод/вывод закрыта, а двух трейдеров попросили пройти верификацию. Видимо, что бы убедиться, что они - не я.
Ну с этим понятно, убедятся.

А со мной что?

upd: Аккаунт не существует, залогиниться биржа не дает.
Не хотят они чтобы ты у них торговал, вот и попросили по хорошему, могли и по плохому, просто дать пинка под зад и писал бы в саппорт потом.
А так нормально поступили, предупредили, дали вывести.

 Наверное они какую-то подозрительную активность увидели или еще что заподозрили.
 Может ты не все рассказываешь?)
  Второй акк с того же IP по рефке регал или еще что....


Акк был один единственный. Давний уже, более 2х лет.
Ботов не юзал. Даже апи не подключал. Трейдил по мелочам, на нескольких щитках, не постоянно. Летом, как и умногих - были проебаны монеро. Биржу не обвинял, хотя вопросы были. Смирился, забыл.

В принципе -Биржа давно стала своей, такой вот "ламповой каморкой". Да, куча всякого говна залистина. Да, ни одного приличного (с т.зр. хомяка) ИЕО - и не вспомнить в 2019г. Да, на подавляющем большинстве пар - нищенская ликва. Да, объемы рисуют часто (а кто не рисует?). Да - слабая (а может быть просто неведомая хомяку) пиар-политика. Да, отсутствие собственного токена, который мог бы дать воздуха всем, и бирже, и хомячиллам, грустнеющим день от дня. Да, в целом - закрытая биржа.

Но при всём этом - своя. Родная почти.

Да - критиковал. В телеге. В т.ч. и матерно (это как средство выражения мысли, а не как мат ради мата). Но всегда - конструктивно. Как ругают автобус в котором едешь. Ругаешь, но едешь. И хочешь чтобы он был лучше....

Другого не вижу: блок - за критику.
Ок. Ребята. Проверьте меня - я готов проявить себя в ПРОДВИЖЕНИИ биржи.

Если... вам это конечно нужно вообще. Продвижение....
6  Local / Трейдеры / Re: LiveCoin.net > Биржа криптовалют >Новые пары WTP/BTC,PAS/BTC,TUSD/BTC,SFX/BTC on: November 15, 2019, 01:07:03 PM
Всем добра.
Получил от биржи просьбу вывести активы и предупреждение об удалении аккаунта.
Тикет с вопросом "почему?" написал. Ответа не последовало.
Через сутки написал еще один тикет. Ответа не последовало.
Написал на офиц.почту. Ответа не последовало.

Часть активов (в BTC) вывел. Другую часть (в далеко не самых топовых альтах) выводить было некуда, сливать в лютый убыток - смертельно (да и заблокирована возможность продать) , поэтому ваучерами продал двум знакомым трейдерам.

Итог: мне торговля/ввод/вывод закрыта, а двух трейдеров попросили пройти верификацию. Видимо, что бы убедиться, что они - не я.
Ну с этим понятно, убедятся.

А со мной что?

upd: Аккаунт не существует, залогиниться биржа не дает.
7  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 05, 2019, 05:52:53 AM
Новый токен биржи, на этот раз Коинсбит.ио.

Всем зарегавшимся до 10 октября обещают дропнуть 5000 монет, якобы ценой в 0,1$.

https://twitter.com/c0insbit/status/1165005466344316928

рефка:

https://coinsbit.io/referral/006ce125-0e27-4d2b-8db6-2d6daeb36674

телега:

https://t.me/coinsbit_rus

8  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: October 02, 2019, 02:30:14 PM
Bithumb запускает торговую платформу для русскоязычных пользователей с поддержкой всех сервисов на русском языке.

Кто регился уже?
9  Local / Трейдеры / Re: LiveCoin.net > Биржа криптовалют >Новые пары WTP/BTC,PAS/BTC,TUSD/BTC,SFX/BTC on: September 12, 2019, 12:33:39 PM
09.09 отправляла платеж на Перфект Мани. Не скопировалась последняя цифра счета. Платеж так и висел на исполнении всю ночь, он не был отправлен. Я написала в техподдержку утром, они ответили, что все отправлено, сделать ничего не можем. Но.... уведомление на почту об этой транзакции так и не пришло. Дальше общаться со мной техподдержка отказывается. Данные о платеже мне предоставлены не были.

09.09.2019 в 00:53:18 вы осуществили вывод средств,
09.09.2019 в 00:54:47 на ваш емейл было отправлено уведомление  о том что платёж успешно выполнен,
09.09.2019 в 09:40 обратились в тикеты техподдержки и сообщили о том что отправили средства на неверный адрес, а именно не указали последнюю цифру счёта. Однако, в том случае если этот счёт действителен, и существует в данной платёжной системе, средства будут отправлены. Именно по этой причине над формой вывода средств есть предупреждение "Для вывода средств заполните приведенную ниже форму. Обратите внимание: необходимо точно указать ваши данные, иначе перевод не будет зачислен."

А если в ПМ нет действующего счета, на который были "отправлены" средства пользователя с Биржи?
10  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 30, 2019, 05:53:28 PM
Всем привет, криптаны! Cheesy

Интересный видос для стартовой точки в плане философии - https://youtu.be/tIByd0K7W9c

Я тут долго думал на тему либры и насколько это значимо для крипты. Популярное мнение, что это централизованный скам и не нужно. Все мы верим, что технологии сильнее государства и также видим, как фейсбуки становятся надгомударственными и наднациональными структурами. Тот же дуров посылает правительства, но это не точно. По факту, корпорации становятся новыми более влиятельными государствами. При этом мне не совсем понятно, как тот же биток и независимые Деньги могут разрешить, ведь это лсновообрпзующий рычаг государства и никто в здравом уме таких свобод не допустит. Раньше корпорации были под государствами, а сейчас уже корпорации наравне, а то и пытаются сбросить с себя контроль и иго государств, и у них в силу своей поворотливости, денег и технологий это получается. Условно, сейчас люди борются против государств, у которых деньги, армия и корпорации для контроля.

А что, если государства окончательно проиграют войну внутреннего противостояния корпорациям и соединятся с народом от беспомощности в борьбе против корпораций-монстров? Ведь скоро корпорации станут абсолютно недоступными и непрозрачными с новым витком технологий и государствам для выживания станет выгоден открытый и полностью независимый мир вместо непрозрачного корпорационного? Ведь, по сути, государство сейчас попадает в положение простого граждана, которому диктует государство, как жить? Только государству диктуют корпорации: вмешиваются в выборы, фильтруют выдачу и выпускают свои корпоративные деньги? В этом разрезе успех либры может заставить государство от безысходности допустить биток, как меньшее из зол? А это приведёт к росту ваших депозитов и альтов в том числе. Как вам? Видос по ссылке хорошо раскрывает, что делают корпорации и как они сжирают все вокруг.

Непопулярное мнение, теория заговора Cheesy

Охеренно красивая и свежая мысль, Топыч. Shocked
Снова узнаю тебя.
А то в прошлый раз ты говна какого то форклоговского с ютуба подогнал, я уж подумал у тебя акк угнали.... Roll Eyes
11  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 10, 2019, 12:58:35 PM
На удивление, ахуенные видосы подъехали:

Очень интересно про битмекс и как зарабатывать 300% годовых, вставая в две стороны - https://www.youtube.com/watch?v=6mxVOtspYxI
Очень спорно. Ералаш. Форклог был, есть и будет помойкой.
1ч35 мин., рекламы форклога и ксены, причем сео которой не в курсе, могут ли граждане Узбекистана торговать на "бирже". Ну такое себе.

Про битмекс: ликвидность на битмиксе - это что? Там деривативы, все нарисованное, зачем им ликвидность? Всю голову сломал.
Каким образом на битмиксе обкешиться? Там нет фиата. Непонятно.

Сео крипто "биржи" на вопрос как диверсифицироваться рассуждает, что американская фонда рухнет, предлагает купить золото, фунты, и т.д. йены (он с какого дерева упал, Япония амерский вассал после Хиросимы),

Самая мякотка, на последних минутах - ой, еще на 5% купить btc (кадр, насмешил, не отношу себя к btc максималистам, но чувак, ты продвигаешь крипто "биржу", с таким подходом он слона не продаст, как следствие, делаю вывод, что интервьюируемый просто на хайпе зарабатывает бабло и на крипту ему пох).

Второй видос еще не смотрел.





Начало у него - не менее петросянское. Дальше не смотрел.
12  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 09, 2019, 04:35:59 PM
На удивление, ахуенные видосы подъехали:

Очень интересно про битмекс и как зарабатывать 300% годовых, вставая в две стороны - https://www.youtube.com/watch?v=6mxVOtspYxI

А тут очень классно про идеологические аспекты. Я очень часто пишу, что биток это сложная система из технологий, экономики, спекуляций, идеологии, устройства государства и прочего - вот это как раз про последнее. Очень отрезвляет голову про легитимность действий и иллюзорность законов - https://www.youtube.com/watch?v=5Egwg6UKDb8

Надеюсь, вам понравится. Реально одни из самых интересных материалов, что перелопатил за последнее время.

Топыч стал подгонять видосы с Форклога, Топыч вне себя от новой рыжеволосой бестии Grin

Привет!))



Посмотрел видос от 06 августа.
Ну... в чем его ахуенность - я не понял.

Разочарование начало подкатывать, когда очкарик стал выдумывать логику исчисления налоговой базы для операций с криптой. Закатил глаза, сглотнул, и начал на ходу нести ересь, предварительно сказав "ну-у-у-у... в общем сложностей то нет". Ну и потом еще пару минут осебятины в перемешку с заиканиями шло....

Честно,я дальше не стал смотреть...

Топыч, что с тобой? Видосы от петросянки Форклога - это ж днище как и сам Форклог.
Об чем спойлер то вообще? Что налоговая в штатах будет дичить, и доходом считать (цитирую) любой прирост стоимости крипты?
13  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 08, 2019, 11:40:57 AM
Вот именно. Она может быть той - о какой договорятся. И поскольку чувак, паркующий 2 ярда с фонды - будет искать на свои два ярда не 10 и не 50 продавцов, а сильно меньше, то ориентиром они (продавцы прежде всего) будут брать таки среднюю температуру деда по больнице, и уже потом - прикручивать к ней дисконты.
чувак с фонды не паркенет 2 ярда с фонда в крипту, ему даже в голову это не придет
если сейчас в биток влить живого бабла хотя бы 1 ярд то курс не будет колебаться 9-10-12, стрельнет прилично, но так никто не заходит в рынок

договор состоит в том что договариваются не о цене) а о размерах комиссии или доплаты относительно индексной цены
те формуле ее формирования
как раз договариваются о цене, а комиссия обычно фиксированая, она редко меняется, если и меняется то от цикла рынка или очень маленького/большого размера сделки

Приходит какой-нить трастовый фонд, сливающий падающие акции насдака и желающий парконуть бабло своих инвесторов в биток. Ему говорят: цена на рынке = х. Ты можешь через нас, в пять сделок, парконуть свой ярд баксов в биток. Цена для тебя будет = от х - ?% до х - ??%.
ага, как-то так и происходит(только фонд не приходит), вы теперь перечитайте тот материал из-за которого начался разговор и подумайте Smiley типа они добирают на бирже дороже "x" чтобы слить по "х - ?%" ?

тот материал от начала до конца попахивает

На бирже добирают по "х", да. Весь вопрос в объемах: объем, который они добрали по "х", и объем, который ушел на ОТСе по х-?%.
Думаю "расходы" в первом случае - сильно ниже "прихода" во втором... Cheesy

Ну а попахивает - почти всё вокруг.
14  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 08, 2019, 10:58:37 AM
Приходит какой-нить трастовый фонд, сливающий падающие акции насдака и желающий парконуть бабло своих инвесторов в биток. Ему говорят: цена на рынке = х. Ты можешь через нас, в пять сделок, парконуть свой ярд баксов в биток. Цена для тебя будет = от х - ?% до х - ??%.
Устраивает?

Он говорит: нет! Вы сука барыги конченные!

Ок.

Иди в розницу, в 20-50-100 сделок скупай на ОТСе наздоровье. Поглядим какая цена у тебя будет на десятой сделке....

Интересную теорию нашел тут в Телеге.
А покупатель битка на ОТС - это такой лошок, случайно разжившийся парочкой миллиардов, и нифига не видит этих манипуляций. Grin

Ну очевидно видит. Просто у него какие варианты? Он на ОТСе же не сам себе цену придумывает, по какой купить. Ему наши манипули как раз и "помогут". Или он пойдет, и минуя их - станет на ОТСе скупать тысячи мелких кейсов у мелких частников, чтобы свои миллиарды с фонды припарковать в биток?
На ОТС цена может быть любой. То есть вообще любой, о какой договорятся, и цена на бирже принимается во внимание, как один из десятка прочих факторов, причем не самый главный. Гнать цену на бирже под ОТС продажи бессмысленно.

скорее причина следственная связь другая - на ОТЦ может просто быть нехватка бита уже на покрытие всех поступающих заявок на "купить"
и покупки там вызывают дефицит - который пополняется тем что сервисы продающие в ОТЦ откупают бит в том числе и из стаканов, что и двигает цену
особенно если учитывать тот факт что отц дески есть при крупных биржах рядом

заявление о том что цена может быть любой - неверное в полной мере
она действительно можно отличаться от биржевой на какой-то процент (зависит от рынка, объема и способа расчета)
но в формуле цены базовая биржевая все равно будет участвовать и сл-но манипулировать ей все равно имеет ровно такой же смысл

Она может быть почти любой. Просто за основу будет взята биржевая цена, как ни крути.
Цена ОТС, скорее всего, будет ниже рынка. Этот дисконт заранее в нее идет. Но и рынок на такие крупные сделки - реагирует, причем если не заранее прям, то вполне синхронно. Что, собственно, и вещает автор этой теории, прикладывая графики.


а я разве что-то иначе написал?
я просто считаю что цена на бирже это как раз таки определяющий фактор) и он самый главный) и просто сдвиг в процентах от нее ничего не значит - он просто следует за ней)
просто там вначале было написано выше "причем не самый главный"

Да не, всё верно ты написал. Это я неверно выразился наверное.
Впрочем, это лишь наши фантазии. Как и фантазии многих других на тему почему биток растет/падает и каким образом к этим движениям прикрутить ТА... Grin
15  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 08, 2019, 10:53:27 AM
Интересную теорию нашел тут в Телеге.
А покупатель битка на ОТС - это такой лошок, случайно разжившийся парочкой миллиардов, и нифига не видит этих манипуляций. Grin

Ну очевидно видит. Просто у него какие варианты? Он на ОТСе же не сам себе цену придумывает, по какой купить. Ему наши манипули как раз и "помогут". Или он пойдет, и минуя их - станет на ОТСе скупать тысячи мелких кейсов у мелких частников, чтобы свои миллиарды с фонды припарковать в биток?
На ОТС цена может быть любой. То есть вообще любой, о какой договорятся, и цена на бирже принимается во внимание, как один из десятка прочих факторов, причем не самый главный. Гнать цену на бирже под ОТС продажи бессмысленно.

скорее причина следственная связь другая - на ОТЦ может просто быть нехватка бита уже на покрытие всех поступающих заявок на "купить"
и покупки там вызывают дефицит - который пополняется тем что сервисы продающие в ОТЦ откупают бит в том числе и из стаканов, что и двигает цену
особенно если учитывать тот факт что отц дески есть при крупных биржах рядом

заявление о том что цена может быть любой - неверное в полной мере
она действительно можно отличаться от биржевой на какой-то процент (зависит от рынка, объема и способа расчета)
но в формуле цены базовая биржевая все равно будет участвовать и сл-но манипулировать ей все равно имеет ровно такой же смысл

Она может быть почти любой. Просто за основу будет взята биржевая цена, как ни крути.
Цена ОТС, скорее всего, будет ниже рынка. Этот дисконт заранее в нее идет. Но и рынок на такие крупные сделки - реагирует, причем если не заранее прям, то вполне синхронно. Что, собственно, и вещает автор этой теории, прикладывая графики.
16  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 08, 2019, 10:50:24 AM
Интересную теорию нашел тут в Телеге.
А покупатель битка на ОТС - это такой лошок, случайно разжившийся парочкой миллиардов, и нифига не видит этих манипуляций. Grin

Ну очевидно видит. Просто у него какие варианты? Он на ОТСе же не сам себе цену придумывает, по какой купить. Ему наши манипули как раз и "помогут". Или он пойдет, и минуя их - станет на ОТСе скупать тысячи мелких кейсов у мелких частников, чтобы свои миллиарды с фонды припарковать в биток?
На ОТС цена может быть любой. То есть вообще любой, о какой договорятся, и цена на бирже принимается во внимание, как один из десятка прочих факторов, причем не самый главный. Гнать цену на бирже под ОТС продажи бессмысленно.

Вот именно. Она может быть той - о какой договорятся. И поскольку чувак, паркующий 2 ярда с фонды - будет искать на свои два ярда не 10 и не 50 продавцов, а сильно меньше, то ориентиром они (продавцы прежде всего) будут брать таки среднюю температуру деда по больнице, и уже потом - прикручивать к ней дисконты.
17  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 08, 2019, 10:33:37 AM
Интересную теорию нашел тут в Телеге.
А покупатель битка на ОТС - это такой лошок, случайно разжившийся парочкой миллиардов, и нифига не видит этих манипуляций. Grin

Ну очевидно видит. Просто у него какие варианты? Он на ОТСе же не сам себе цену придумывает, по какой купить. Ему наши манипули как раз и "помогут". Или он пойдет, и минуя их - станет на ОТСе скупать тысячи мелких кейсов у мелких частников, чтобы свои миллиарды с фонды припарковать в биток?
18  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 08, 2019, 09:56:32 AM
Интересную теорию нашел тут в Телеге.

Если глянуть графины Битка, Насдака-100, и мемпула,  то выходит, что рост битка - это кто то сливает насдак-100 и на ОТСе втаривает биток, а наши манипули под это дело гонят цену вверх (для формирования цены на ОТС).

https://www.tradingview.com/x/FeKmCcR0/

https://jochen-hoenicke.de/queue/#0,6m

https://www.tradingview.com/x/Vp693c3D/

1.  Падение индекса Nasdaq – это результат падения акций компаний индекса. Акции падают, когда продавцов больше, чем покупателей. Волна падения индекса на фондовом рынке врятли может быть «манипулятивной», слишком большие там деньги, однако падение = продажи. Акции продаются, фиат покупается.
2.  Во время падения акций происходят всплески мемпула, то есть большое количество спрятанных битков приходит в движение. И финики/бананы и прочие криптовалютные биржи не причем, речь идет о вероятной ОТС-сделке. ОТС-сделка, если кратко, то это продажа или покупка битков вне биржи. Обычно у этой сделки большие объемы. Фиат продается, битки покупаются.
3.  Ну и вишенка – последние падения/развороты на насдаке и битке имеют, если не 100%, то достаточно заметную зависимость (глянь еще раз мои графики). И логика тут в том, что для ОТС-сделки из пункта 2 нужен курс. Курс берется с криптовалютного рынка. Криптовалютный рынок – это главные биржи по объемам и арбитражники. Вот здесь финики/бананы и выходят на сцену, являясь одновременно и «безобидными торговыми площадками» (привет генпрокурору NY), и продавцами/покупателями на ОТС-рынке (это даже никто не скрывает, привет ОТС Desk’ам бинанса и финика).
4.  Биржи видят большого покупателя на ОТС (как они видят я еще напишу в отдельном посте про ОТС), выходят на ОТС-рынок с предложением по битку, и курс почему-то начинает расти. А когда сделка проходит, то курс возвращается в руки ботов, ну или падает, потому что надо теперь откупить биток по-дешевле.


По графикам (фонда, биток, мемпул) - выглядит всё очень логично. ☝️
Ну а Форклоги, Коиндески и СNBS - как водится, лечат хомяков всякой херней в стиле "Исключительно снижение ставки ФРС и торговая война с Китаем - обусловили рост Биткоина".... Wink
да что тут логичного? чушь это... написано чисто для генерения контента в канале

Для генеры контента - обычно выкладывают миллиард ебанутейших ТА со всякими флагами, головоплечами, жопами и прочей агонией  Grin
19  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 08, 2019, 09:40:13 AM
Интересную теорию нашел тут в Телеге.

Если глянуть графины Битка, Насдака-100, и мемпула,  то выходит, что рост битка - это кто то сливает насдак-100 и на ОТСе втаривает биток, а наши манипули под это дело гонят цену вверх (для формирования цены на ОТС).

https://www.tradingview.com/x/FeKmCcR0/

https://jochen-hoenicke.de/queue/#0,6m

https://www.tradingview.com/x/Vp693c3D/

1.  Падение индекса Nasdaq – это результат падения акций компаний индекса. Акции падают, когда продавцов больше, чем покупателей. Волна падения индекса на фондовом рынке врятли может быть «манипулятивной», слишком большие там деньги, однако падение = продажи. Акции продаются, фиат покупается.
2.  Во время падения акций происходят всплески мемпула, то есть большое количество спрятанных битков приходит в движение. И финики/бананы и прочие криптовалютные биржи не причем, речь идет о вероятной ОТС-сделке. ОТС-сделка, если кратко, то это продажа или покупка битков вне биржи. Обычно у этой сделки большие объемы. Фиат продается, битки покупаются.
3.  Ну и вишенка – последние падения/развороты на насдаке и битке имеют, если не 100%, то достаточно заметную зависимость (глянь еще раз мои графики). И логика тут в том, что для ОТС-сделки из пункта 2 нужен курс. Курс берется с криптовалютного рынка. Криптовалютный рынок – это главные биржи по объемам и арбитражники. Вот здесь финики/бананы и выходят на сцену, являясь одновременно и «безобидными торговыми площадками» (привет генпрокурору NY), и продавцами/покупателями на ОТС-рынке (это даже никто не скрывает, привет ОТС Desk’ам бинанса и финика).
4.  Биржи видят большого покупателя на ОТС (как они видят я еще напишу в отдельном посте про ОТС), выходят на ОТС-рынок с предложением по битку, и курс почему-то начинает расти. А когда сделка проходит, то курс возвращается в руки ботов, ну или падает, потому что надо теперь откупить биток по-дешевле.


По графикам (фонда, биток, мемпул) - выглядит всё очень логично. ☝️
Ну а Форклоги, Коиндески и СNBS - как водится, лечат хомяков всякой херней в стиле "Исключительно снижение ставки ФРС и торговая война с Китаем - обусловили рост Биткоина".... Wink
20  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: August 07, 2019, 01:29:53 PM

Врут. Давно уже 85%.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 58 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!