Bitcoin Forum
April 25, 2024, 07:47:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
1  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Давайте менять правила ICO!!! on: November 21, 2018, 04:52:50 PM

Еще раз, суть идеи, коротко:

Есть очень простая идея как сделать ICO более безопасными,  используя стандартный кошелек с мультиподписью и суточным лимитом на вывод средств. Для каждой транзакции нужно получить не менее 5/7 подписей от подписантов. Подписанты выдают проекту  деньги поэтапно, каждый раз удостоверившись что очередной пункт roadmap выполнен. В экономике проекта подписанты могут занять место адвизоров.

Цель: добавить в ICO безопасности и по возможности создать новый рынок труда для  независимых «контролеров» ICO-проектов.

Для того чтобы попробовать очень важно подобрать начальный состав подписантов с безупречной репутацией.  Это могут быть уважаемые форумчане с высоким статусом на BTT, расследователи СКАМа и т.д. Всего человек 8-10.
(На всех следующих проектах сообществу есть смысл настаивать на том чтобы большинство подписантов уже имело положительный опыт согласования на других проектах)


Следующий этап — подобрать ICO, готовое работать на таких условиях. С ICO согласовывается конечный список подписантов, и подробный  roadmap с конкретными критериями выполнения и бюджетом.
2  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Давайте менять правила ICO!!! on: November 21, 2018, 04:52:21 PM
Не так важно, что подходы разные. Я в конечном счете хочу создать максимально упрощенную систему, чтобы ею могли воспользоваться все желающие значительно минимизировать риски при инвестировании.

В целом Ваш вариант неплох, но как вы видите процедуру отбора тех самых подписантов? Задам более прямой вопрос, доверите ли вы такую функцию например Саше Иванову(Waves)?)


Не доверил бы. Вы правы, выбор подписантов проектом это слабое место всей конструкции. Значит на начальном этапе нужно выбрать подписантов с безупречной репутацией самим, а на всех следующих проектах настаивать на том чтобы большинство подписантов уже имело положительный опыт согласования на других проектах.
3  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Давайте менять правила ICO!!! on: November 14, 2018, 08:48:32 PM
Думаю будет сложно это совершить.

Я тоже думаю что это сложно, но почему бы не попытаться.

Для того чтобы попробовать, надо решить три подзадачи:

  • найти инвесторов, которые разделяют эту идею
  • найти правильных адвизоров/контроллеров которым будут доверять.
  • найти ICO-проект, который устроят такие условия

При этом с задачей возможно проще справиться с другого конца: если удастся решить п.3 и п.2, то инвесторы сами найдутся.
4  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Давайте менять правила ICO!!! on: November 14, 2018, 08:47:48 PM
Лучше бы меняли правила баунти чтобы потом не кидали и не уменьшали пулы в десятки раз.А для этого надо делать эскроу им и заранее отправлять туда монет для выплат баунти.
выплаты баунтистам может быть просто одним из условий, которые надо проконтролировать адвизорам/контролерам перед подписанием очередного транша.
5  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Давайте менять правила ICO!!! on: November 14, 2018, 05:59:03 AM
правила ico устанавливают сами организаторы этого шоу,

Большая группа инвесторов могла бы предложить ICO-проектам свои условия в обмен на инвестиции. ICO-проектам сейчас не из чего выбирать, сборы практически у всех равны нулю (не смотря на цифры, нарисованные на сайтах). И дальше будет еще хуже.
6  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Давайте менять правила ICO!!! on: November 13, 2018, 10:52:17 PM
В целом я конечно разделяю Ваши мысли, а также около 2 лет пытаюсь создать симбиоз эскроу+арбитража+аудит,  причем чтобы это все было максимально автоматизированно.

Мы с Вами говорим о двух разных подходах:

  • Ваш вариант, когда все сразу делается правильно, но рядовой пользователь не сможет самостоятельно удостовериться в надежности предлагаемого решения (смарт-контракта). Чтобы на начальном этапе убедить большое количество инвесторов действовать сообща и использовать смарт-контракт, понадобится большой кредит личного доверия, который есть далеко не у всех)

  • Мой вариант - делаем все максимально просто, используя стандартный кошелек с мультиподписью. Не идеально, но лучше чем было и всем сразу понятно как это будет работать. В идеале, со временем переходим к более адаптивному варианту на смарт-контракте Smiley
7  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Давайте поменяем правила! on: November 13, 2018, 09:59:06 PM
Лучше симбиоз с арбитражной системой.
Согласен, но теряется простота. В одном случае можно обойтись стандартным, проверенным кошельком, в другом нужен относительно сложный смарт-контракт, которому на начальном этапе не все будут доверять.
8  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Защита от СКАМ-проектов on: November 13, 2018, 09:41:07 PM
Для старта нам достаточно $250K-$400K..
..В случае проведения ICO, токены будут давать право на долю в компании и право на распределение прибыли.
Вы уже оценивали примерно во сколько Вам обойдется подача заявки в SEC с учетом их требований и по какой форме Вы будете это делать?
9  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Давайте поменяем правила! on: November 13, 2018, 09:21:59 PM
Ну от вопросов доверия тут никак не избавишься. Что адвизоры, что площадки...

Есть принципиальная разница: в случае коммерческой Escrow-площадкой любой платеж проходит только одно согласование (от самой площадки), в случае предлагаемой схемы  -  нужно получить одобрение от большинства подписантов. Это может быть 5-10 человек.

Кроме того, в схеме прослеживается некий баланс интересов:  все стороны, в независимости от чистоты своих намерений, заинтересованы в выборе высококачественных адвизоров, в противном случае и инвесторы и организаторы ICO-проекта рискуют потерять собранные инвестиции.
10  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Давайте поменяем правила! on: November 13, 2018, 05:24:25 AM
Есть уже такая движуха на этом форуме. Escrow называется.

С известными мне коммерческими Escrow-площадками три проблемы:

  • инвесторы так или иначе вынуждены доверять свои деньги организаторам площадки

  • инвесторы слишком зависимы от организаторов (организаторы могут в любой момент поменять правила, закрыть площадку и т. д.)

  • на создание Escrow-площадок их организаторы собирают деньги традиционным для ICO способом: мы так ни когда не делали, но вы нам дайте всю сумму сразу и мы на нее построим самый лучший в мире сервис

11  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Давайте менять правила ICO!!! on: November 12, 2018, 10:30:18 PM
Представим что вы хотите построить дом. Вы выбираете для этого незнакомого вам ранее человека, который сам пока ничего не построил, но у него есть идея возвести многоэтажный особняк, который не будет иметь аналогов. Он называет Вам стоимость готового дома и предлагает отдать ему всю сумму сразу без договора, сметы и даже расписки. Вы бы согласились на его условия?

Очевидно, что нет. При инвестициях в ICO нам предлагают примерно такие же условия. Так давайте их поменяем!

Если бы инвесторы начали объединяться  в большие группы,  они смогли бы это сделать. Важно, чтобы эти объединения не были полностью зависимы от организаторов или каких либо коммерческих платформ. Местом сбора групп мог быть bitcointalk.

Первое, что стоит поменять  — ввести поэтапную передачу денег проекту. Придумано много способов как это организовать, но чтобы объединить много людей на начальном этапе понадобится максимально простой и самый понятный способ.

Самый простой способ — кошелек с мультиподписью, на который поступают деньги после ICO. В этом случае любой транш нужно будет согласовать с группой подписантов, которая будет предварительно проверять выполнены ли проектом все задачи предыдущего этапа и все ли условия соблюдаются.  Если нет, они смогут вернуть деньги обратно инвесторам. Любой транш подтверждается большинством голосов с правом подписи (стандартная функция кошельков с мультиподписью).

Дополнительным барьером безопасности может быть установка дневного лимита на вывод средств (такая функция есть у некоторых кошельков). Это не позволит подписантам вывести деньги быстро и незаметно, если им удастся вступить в сговор.

Кто будут эти люди? Это могут быть адвизоры. Давайте переосмыслим их назначение. Адвизоры должны быть выбраны проектом из числа людей входящих в группу или группы инвесторов. Это должны быть лидеры мнений, которым есть что терять, но самое главное их свойство — это успешный опыт согласования платежей в других проектах.

Цель адвизоров — стать эффективными представителями интересов своей группы  с безупречной историей. Если проект выбрал себе не тех адвизоров, в него просто не будут инвестировать.

Что скажете?
12  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Действительно ли 95% альткоинов исчезнут ? on: November 10, 2018, 10:58:49 PM
95% это уж совсем какой-то пессимистичный и преувеличенный прогноз, больше половины еще может быть с натяжкой, сильный монет много, явно не 5%.

Мы тут взялись проанализировать все, ну или почти все ICO ноября.

Все проекты, где по нашему мнению создатели намеренно вводят своих потенциальных инвесторов в заблуждение или делают это по своей крайней наивности, мы пометили как «SCAM-проекты».
Из 79 проектов таких набралось 77 шт. или 98%.

Остальные два (из 79) предварительно оценили как проекты с высоким риском инвестирования. Не исключаем что они тоже могут оказаться SCAM-проектами, но их надо изучать подробней.
У 17% всех ICO ноября в составе команд преобладали русские фамилии.

Полный список проанализированных ICO здесь: https://antiscamfilter.com/icos/
13  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Где я ищу крутые ICO. Мои источники. on: November 10, 2018, 10:07:45 PM
для инфо, мы тут взялись проанализировать все, ну или почти все ICO ноября.

Все проекты, где по нашему мнению создатели намеренно вводят своих потенциальных инвесторов в заблуждение или делают это по своей крайней наивности, мы пометили как «SCAM-проекты».
Из 79 проектов таких набралось 77 шт. или 98%.

Остальные два (из 79) предварительно оценили как проекты с высоким риском инвестирования. Не исключаем что они тоже могут оказаться SCAM-проектами, но их надо изучать подробней.
У 17% всех ICO ноября в составе команд преобладали русские фамилии.

Полный список проанализированных ICO здесь: https://antiscamfilter.com/icos/
14  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Что не так с проектом Descrow on: November 10, 2018, 07:59:59 PM
Я принимал участие в их ICO, Descrow мне тогда показался достаточно перспективным и многообещающим проектом, пока их Токин продают за копейки, буду надеяться что в будущем этот проект ждет большой успех
Grin
15  Local / Новички / Re: ПОЧЕМУ РЫНОК КРИПТОВАЛЮТ СТОИТ НА МЕСТЕ?? on: November 10, 2018, 07:57:38 PM
Мы тут взялись проанализировать все, ну или почти все ICO ноября.

Все проекты, где по нашему мнению создатели намеренно вводят своих потенциальных инвесторов в заблуждение или делают это по своей крайней наивности, мы пометили как «SCAM-проекты».
Из 79 проектов таких набралось 77 шт. или 98%.

Остальные два (из 79) оценили как проекты с высоким риском инвестирования. Не исключаем что они тоже могут оказаться SCAM-проектами, но их надо изучать подробней.
У 17% всех ICO ноября в составе команд преобладали русские фамилии.

Из особо запомнившегося:  персональные аватары, которые будут зарабатывать для вас криптовалюту в виртуальной реальности; создание сильного AI, чтобы тренировать трейдеров на бирже; токенизация золотодобывающего предприятия (которого пока нет) где-то среди тропических лесов Парагвая  и стотысячный проект по токенизации прав собственности на землю.  И почти всем надо  25-30 миллионов долларов, с помощью которых их простой на вид сайт-одностраничник превратится в мощный международный стартап, заглядывающий в будущее благодаря своим прорывным технологиям.

Полный список ICO здесь: https://antiscamfilter.com/icos/

16  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: AntiScamFilter - новый сервис по выявлению SCAM-проектов on: November 10, 2018, 07:38:02 PM
Кстати, из 79 проанализированных ICO ноября у 14 проектов или 18% в составах команд преобладали русские фамилии.
17  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: AntiScamFilter - новый сервис по выявлению SCAM-проектов on: November 07, 2018, 10:49:54 PM


ICO Ноября

Чтобы как-то сгладить чувство нарастающего оптимизма  по поводу курса BTC,  мы взялись  проанализировать все, ну или почти все ICO ноября. И не прогадали. Мы честно пролистали все Whitepapers, изучили сайты и даже выборочно перепроверили некоторые утверждения, там написанные.

Из особо запомнившегося:  персональные аватары, которые будут зарабатывать для вас криптовалюту в виртуальной реальности; создание сильного AI, чтобы тренировать трейдеров на бирже; токенизация золотодобывающего предприятия (которого пока нет) где-то среди тропических лесов Парагвая  и стотысячный проект по токенизации прав собственности на землю.  И почти всем надо  25-30 миллионов долларов, с помощью которых их простой на вид сайт-одностраничник превратится в мощный международный стартап, заглядывающий в будущее благодаря своим прорывным технологиям.

Все проекты, где по нашему мнению создатели намеренно вводят своих потенциальных инвесторов в заблуждение или делают это по своей крайней наивности, мы пометили как «SCAM-проекты».  Из 79 проектов таких набралось 77 шт. или 98%.

Остальные два (из 79) мы предварительно оценили как проекты с высоким риском инвестирования. Не исключаем что они тоже могут оказаться SCAM-проектами, но их надо поизучать подробней.

Полный список изученных нами ICO здесь:
https://antiscamfilter.com/icos/
(есть поиск по названию, степени риска и стадии ICO)

Наш telegram-канал: https://telegram.me/antiscamfilter

Захотите обсудить конкретные ICO, пишите.

Ждем декабря Wink
18  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: AntiScamFilter - новый сервис по выявлению SCAM-проектов on: October 28, 2018, 10:03:53 PM
Проверенные проекты (список обновляется):

  • Descrow, по нашей оценке -SCAM, текущее состояние - все сроки нарушены, информация о большей части команды и всех адвизорах пропала с сайта, продукта нет, из бирж только EtherDelta
    Обсуждение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2592668.0
  • IAC AutoUnit, по нашей оценке -SCAM, текущее состояние - закончилось ICO, из бирж только Btc-Alpha
    Обсуждение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4639473.0
  • NWP Solution, по нашей оценке -SCAM, текущее состояние -  закончилось Pre-ICO, через неделю после публикации ветка проекта, телеграм-канал, страница в FB и Medium заброшены. С сайта проекта пропала информация о команде.  
  • CryptOcean, по нашей оценке -SCAM, текущее состояние -  проводится ICO
  • WPP Energy, по нашей оценке -SCAM, текущее состояние -  проводится ICO
  • !!NEW!! DoctorSmart, по нашей оценке -риск инвестирования крайне высокий, текущее состояние -  проводится "private sale"

"Большие" расследования AntiScamFilter:

19  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: AntiScamFilter - новый сервис по выявлению SCAM-проектов on: October 28, 2018, 08:30:21 PM

Cын мультимиллионера Григория Ройтберга (состояние 450 млн. долларов на 2014г.), Павел Ройтберг и операционный директор Майл.ру, Владимир Никольский, запустили свое ICO. Проект под названием DoctorSmart должен вывести телемедицину на принципиально новый уровень, а значит без блокчейна и искусственного интеллекта никак не обойтись Wink

Мы изучили WhitePaper и считаем что разрабатываемая платформа по сути централизована, а токеномика у проекта отсутствует: внутренний токен DSTT необязателен для взаиморасчетов внутри платформы, а значит на практике не будет использоваться при наличии традиционных и более удобных способов оплаты. Фактически он является частью программы лояльности и выполняет роль дисконтной карты. Вы когда-нибудь слышали о случаях, когда дисконтные карты начинали дорожать и становились предметом спекуляций на рынке? Мы нет.

Наше мнение, даже если проект будет реализован и выйдет на рынок, инвесторам заработать на этом ICO не удастся - причин для роста стоимости токена просто нет.

Обзор проекта здесь: https://antiscamfilter.com/drsmart/

Наш телеграмм-канал: https://telegram.me/antiscamfilter

20  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Что не так с этим ICO Bench? on: October 22, 2018, 07:26:45 PM
Вот моя подборка по Icobench (правда многое уже назвали без меняSmiley):

  • Поставили высокую оценку СКАМу ICO Benebit, а после того как основатели ICO сбежали с деньгами, просто удалили ICO с сайта. Пруф.
  • Разоблачение бывшего эксперта ICobench, Владимира Удавцева.Пруф.
  • Эксперемент с покупкой рейтинга на ICobench для ICO AlethenaПруф.

P.S. Для меня первый признак СКАМа, если я вижу что у проекта адвизоры с ICobench.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!