Bitcoin Forum
April 25, 2024, 07:09:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »
161  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Наказание за создание скама на форуме on: October 13, 2018, 06:52:38 PM
Чтобы менеджеров не красить, у каждого должен быть явно указанный кошелек, на который они получают вознаграждение за кампанию. Тогда, если вы видите ,что кампания скам, а менеджер получил деньги, красится траст.

Да просто на левый кошелек будут получать вознаграждение, и все. А потом делать вид, что их вместе со всеми кинули. Как в этом случае будете поступать?

А для таких случаев всегда есть такое понятие, как оперативный эксперимент. Просто можно предложить менеджеру вести кампанию по такой схеме, согласился - жулик. Это всех менеджеров подтолкнет к прозрачности своей деятельности.

Ну просто не будут вестись на такие предложения от левых людей, только с проверенными жуликами будут работать. И все равно делать вид, что они тут ни при чем.

Любая такая ситуация - это повод внимательно рассмотреть деятельность менеджера. Если в его портфеле становится слишком много скама, значит,и люди к нему сами не пойдут.  Есть же целая ветка про скамы уже.
162  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Наказание за создание скама на форуме on: October 13, 2018, 06:48:41 PM
Чтобы менеджеров не красить, у каждого должен быть явно указанный кошелек, на который они получают вознаграждение за кампанию. Тогда, если вы видите ,что кампания скам, а менеджер получил деньги, красится траст.

Да просто на левый кошелек будут получать вознаграждение, и все. А потом делать вид, что их вместе со всеми кинули. Как в этом случае будете поступать?

А для таких случаев всегда есть такое понятие, как оперативный эксперимент. Просто можно предложить менеджеру вести кампанию по такой схеме, согласился - жулик. Это всех менеджеров подтолкнет к прозрачности своей деятельности.
163  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Наказание за создание скама на форуме on: October 13, 2018, 06:45:27 PM
Чтобы менеджеров не красить, у каждого должен быть явно указанный кошелек, на который они получают вознаграждение за кампанию. Тогда, если вы видите ,что кампания скам, а менеджер получил деньги, красится траст.
164  Local / Новости / Re: Биржа Yobit объявила о запуске схемы «пампа» on: October 13, 2018, 06:41:42 PM
Мда, давно не было такой смешной схемы. Если они просто так тратят биток на памп, это что - благотворительность? Кто выгодоприобретатель? Как вообще предполагается, что это будет работать? Я не понимаю.

Да просто биток переходит из одного кармана в другой. Неужели неясно, что информация о "случайном выборе" будет заранее сливаться нужным людям? Кидальная контора и есть кидальная.
165  Local / Новости / Re: В понедельник Mastercard вводит новые правила для  on: October 13, 2018, 11:45:20 AM
Естественно, что они хотят защитить своих клиентов от скама. Как только будут правила и требования - появятся и способы их соблюдать и обходить. Люди все равно захотят вводить деньги в крипту, просто понадобится помощь стран, в котороых регулирование мягче.
166  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Мифы о Биткоине и вообще(стоимость добычи on: October 12, 2018, 07:40:17 PM
Получается расчетная безубыточность, (грубо) около 4000$... т.е если рыночная цена BTC опустится ниже этого, асики перестанут окупать затраты на эллектроэнергию...
Но это данные на сегодняшний момент, при нынешних мощностях задействованных для майнинга BTC, сложность добычи быстро растет, соответственно быстро теряют прибыльность, топовые на сегодня модели асиков, можно даже не успеть окупить вложенные средства...

Интересна какие промышленные цены на электричество в России? Я просто слышал что те у кого промышленные цены поодключали свои s9 асики, а так с ценой в 2 рубля за киловат выходит что можно нормально майнить, при том что s9 уже можно назвать устаревшими.
Те цифры уже устарели, хотя бы потому, что сложность и хэшрейт выросли с июля.
Могу сделать табличку в экселе, или вообще в гуглдоках, чтобы можно было на текущий момент пересчитать.

Да, точно, не заметил что эта тема с июля, мне показалось что новая, вообще поражаюсь иногда тому насколько асиководы бывают в пролете покупая к примеру асики под другие алгоритмы, например под монерку или сиа, а потом разрабы объявляют о том что они переходят на другой алгоритм, либо окупаемость начинает стремиться к бесконечности из-за падения курса монеты,  следил за ICO Артура с вебинвест, где он понакупал s9 асиков и теперь отключил их, так как не выгодно майнить на промышленном электричестве, и такое наверно случилось с целой кучей подобных проектов, где инвесторы не дождутся теперь возвращения своих инвестиций, толи другое дело было инвестирование в видео карточки, это занятие было выгодно довольно долгое время, хотя правда сейчас тоже стало неактуальным.

Так в этом и смысл, все асики на отдельные алгоритмы - это большая разводка, как только их делают - разработчикам проще сделать форк и поменять алгоритм, чем терпеть бесконечные убытки. В пролете только покупатели.
167  Local / Майнеры / Re: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl on: October 12, 2018, 07:38:35 PM
Майнинг становится всё больше уделом крупных организаций, имеющих огромные мощности. Обычные люди майнят просто по старой памяти, да и жалко продавать оборудование за копейки. Новые люди, я думаю, в майнинг практически не заходят уже. Проще крипты реально купить без всяких проблем, а майнят пусть крупные игроки на своих фермах-заводах.

В нынешних условиях выгоден только майнинг битка, слишком сильно просели альты. Если эфир по 500 еще давал окупаемость примерно в 15 месяцев, то сегодня это около 24, и это неприемлемо.
168  Local / Майнеры / Re: Хешрейт RTX 2080 и RTX 2080TI on: October 12, 2018, 07:32:48 PM
Мда, все еще очень дорого и неэффективно, тем более при нынешнем курсе эфира и альтов. Видимо, пока цена на карты является запретительной для майнеров. Плюс рынок вот-вот получит обратно карты, которые уходят с ферм, и это подрежет спрос на старые карты очень сильно.
169  Local / Обменники / Re: Осторожно bestchahge on: October 12, 2018, 07:23:00 PM
Давно пользуюсь закладками и историей. Достаточно один раз стереть левый сайт из истории, и он там больше не появится. Всем внимательности!
170  Local / Трейдеры / Re: Биткоин пойдет к 3000 или ниже? on: October 11, 2018, 06:22:23 PM
Запас покупки по битку в несколько раз больше, чем его нынешняя капитализация. Поэтому можно быть уверенным, что как только курс достигнет действительно низких значений (5к, к примеру), закупки будут очень и очень большими.
171  Local / Трейдеры / Re: Что такое ETF, чего от этого ждать и когда? on: October 11, 2018, 05:51:29 PM
А какая суть присвоения ETF для биткоина, зачем покупать фантики, если лучше купить сам биток?

Ну биток вам нужно как-то учитывать,не во всех юрисдикциях это возможно, плюс его статус непонятен. Здесь же фактически вы покупаете бумагу у каких-то людей, а они уже за вас портфельно покупают биток.
172  Local / Трейдеры / Re: Доверительный трейдинг on: October 11, 2018, 05:28:32 PM
как писал тс в 2016 году - написать в личку это хорошо . но гораздо лучше постучать в дверь . надо искать .
хех. Думаешь это возможно?

думаю найти человека при желании возможно .

найти возможно.но только сколько это будет стоить и сможете отбить все расходы + свои деньги вот в чем вопрос.записать в убыток проще.конечно крупные вкладчики возможно и будут искать,а нам мелкотне будет урок на будущее.пока будем ждать.возможно и что то случилось.но надежды все меньше и меньше.да и трудно ТС будет после возврата,так все уже будут просить возврата средств.а общая сумма немаленькая.

Обидно, конечно, будет, если ничего не выплатит автор. Но и урок знатный, что даже человек с очень серьезной репутацией может в какой-то момент потерять деньги. Впрочем, будем надеяться на лучшее.
173  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Telegram убьет биткоин в 2019 году on: October 03, 2018, 07:34:35 PM
Telegram составит конкуренцию битку как платежное средство. Они будут существовать параллельно
Читал, что Дуров залег на дно.. Так что неизвестно, чем закончится  история. Хз, где он сможет спрятаться-если решит кинуть..

Да не прячутся уже такие люди. Негде с такими деньгами спрятаться. Вы же понимаете, что он в любой момент может все бросить и остаться очень богатым человеком. То, что не делает этого, говорит об амбициях изменить мир своими проектами, а не просто разбогатеть.

Да информацию сейчас много где разводят что Дуров затих, вроде со срокам запуска отстают, хотя ранее эта команда показывала только хорошие результаты своей работы, посмотрим. Те кто инвестировал понимают что это риски и могут быть не удачи.

Возможно, что они действительно отстают со сроками запуска. Однако это нормальная ситуация для проекта такого масштаба. Тем более, что он ведется фактически в закрытом режиме, с отчетами только перед инвесторами. Вы не допускаете варианта, что крупные инвесторы полностью в курсе ситуации, а наружу информация не выпускается, чтобы не подогревать ажиотаж и не давать козырей возможным конкурентам? Я бы вообще на месте разработчиков спрятал многих людей из проекта для защиты коммерческой тайны.
174  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Покупаем монеты на падающем рынке on: October 02, 2018, 04:27:59 PM
Я сейчас жду еще пары больших провалов битка, чтобы на низах подкупить. Смотрю на недельные и месячные минимумы, ставлю ордера близко к ним. Рано или поздно все равно произойдет ралли, больше вероятность, что это случится осенью, чем в какое-то еще время.
Последние пампы монет были на 30% минимум, а так 50-70, OCN вообще иксы сделал. Это очень хорошие показатели для рынка, который уже все похоронили.
175  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Viber выпустит в России собственную крипту on: October 01, 2018, 08:05:17 PM
я бы не ставил на вайбер. просто пародия на телегу. сперто все  на старте  и продолжается  подражание. ничего своего. никак идей. только клон.
чего может хотеть бел ИСО. получит немного денег и свернется
Кто чего и кого спер? Точно знал что Viber появился раньше, проверил по Википедии - на целых 3 года раньше. И аудитория у него значительно больше, чем у Telegram. Telegram только лучше тем, что он похоже действительно является анонимным мессенджером и разборки с РКН это подтверждают.
Как Телеграм может быть анонимным если там регистрация по номеру телефона? Cheesy
Ну ок, спецы прочитали расшифровку смс от оператора и узнали что вы используете телеграм. Ну и что дальше то, ваши сообщения остаются только вашими и вас потом не посадят за репост мемасика в какую-то группу Wink А вот с вайбером и я не уверен, потому как были заявления что вслед за телеграмом и вайбер запретят, но этого не произошло. Но меня вайбер все равно полностью устраивает как звонилка для связи с родственниками и знакомыми.

Все эти заявления были только от излишнего рвения. Вайбер потом дозвонился куда надо и сказал: мы вообще только мессенджер и реклама, каналы делать не будем, ботов тоже. Вот и нашлось сразу несколько важных отличий от телеграма, которые на самом деле и являются ключевыми, а вовсе не ключи и их передача. Ни вайбер, ни вацап ключи не передали, потому что это точно так же невозможно.
В общем, одна сплошная политика и немного хорошего пиара от Павла Дурова.
176  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Нужны ли регуляторы криптомиру? on: October 01, 2018, 08:01:46 PM
Критомиру не нужны рекуляторы т.к. это на мой взгляд еще сильнее ослабит позиции биткоина  и восстоновление еще затянется

Тут не все так просто , без регуляторов и регуляции рынка о институционалах и их крупных бабках можно и не мечтать, а без них туземун очень сильно откладывается или отменяется вообще.

Вот это совершенно точное замечание. В последний год манипуляторы и мошенники побрили очень много инвесторов-любителей, сейчас с них много не соберешь. Настало время больших денег, которые захотят заработать меньшие проценты, но надежно. Но они не пойдут в рынок, на котором кинуть легче, чем не кинуть. Отсюда и все требования по регуляции, отсюда и запреты на рекламу до появления хоть каких-то общих правил игры.
177  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Когда точка входа ETH? on: October 01, 2018, 07:36:36 PM
Долгосрочно сейчас самая лучшая точка для входа. Ну, конечно, можно подождать еще одного похода вниз для того, чтобы закупиться не по 220-230, а ниже 200, но не уверен, что в долгосроке эти 10% что-то  решат. Вообще из топовых монет эфир сейчас в самой нижней точке относительно других при том, что распродажа ICO 2017 года фактически закончилась. Новые ICO будут скорее собирать, чем продавать, так что какой-то рост курса точно произойдет.
178  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Waves VS Ethereum on: September 28, 2018, 05:29:43 PM
Ethereum однозначно выйграет в этом протвостоянии, за счет того то он просто был первой площадкой для смарт контрактов и на нем базируется наверное больше блокчейн проектов, чем всех остальных платформах вместе взятых.

Именно так, тут даже и сравнивать их не стоит. Эфир всегда будет не просто топовой монетой, а второй по битку благодаря капитализации и доверию рынка.

И почему он будет вторым? Вы видите, что сейчас его пытаются подвинуть несколько монет, и у них в принципе получается? Вы вообще понимаете, что популярность эфира напрямую зависит от того, насколько много новых ICO будет проводиться, а этот показатель сейчас падает. Более того - я уверен, что их количество будет расти, но при этом будет достаточно четкое разделение на действительно перспективные проекты и всякие левые. И последние будут отсеиваться едва ли не самой площадкой, потому что доходы с движения по таким проектам будут ниже, чем убытки от репутационных потерь
179  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Нужны ли регуляторы криптомиру? on: September 28, 2018, 05:18:28 PM
Здесь вопрос в другом: насколько яростно новоприбывшие в крипту люди будут просить регуляторов вмешаться? В стане держателей Эфира это уже наблюдается.

Эфиру и крупной крипте регулирование нужно больше всего. Потому что там крутятся большие деньги, и чтобы сделать их очень большими, нужно сделать совсем небольшой шаг - защитить права инвесторов. Смарт-контракт был первым шагом на этом пути, но такие вопросы должны быть под контролем организаций, у которых есть авторитет и опыт контроля. Вот рейтинги ICO, например, в нынешнем виде очевидно перестали работать. И репутация тоже перестала волновать людей, когда речь зашла о больших деньгах.
180  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Ripple on: September 28, 2018, 04:52:41 PM
Цена рипла напрямую будет определяться выручкой с проектов на нём и смарт-контрактом, который свяжет монету с этой выручкой. На сегодняшний день ожидания есть, определенности - нет.
При этом пиар у монеты не совсем соответствует реальным результатам. Впрочем, у многих монет такая ситуация, риппл ещё из приличных
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!