Bitcoin Forum
March 19, 2024, 09:13:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 »
1  Other / Meta / Re: 10th anniversary art contest on: October 24, 2019, 12:26:41 PM
I made Top Users in Bitcointalk and draw them to Squidward's Art ( Handsome & Brave )
list of Top Users in here :[TOP-200] The most generous users giving merits.
Foxpup

Don't exactly know, why such associations, but first thought, that this is Lauda. Maybe because of a piece of shit... Grin
Gorgeous series of avatars! I think you should keep going!
2  Local / Новички / Re: Merit - что это и как этим пользоваться on: February 06, 2019, 05:21:04 AM
Что за прикол с меритом у этих товарищей?
peloso                   February 05, 2019, 10:07:10 PM: -5 from (Bitcoin Forum) for (Deleted/Off-limits/Ignored)
H8bussesNbicycles February 05, 2019, 10:07:10 PM: -5 from (Bitcoin Forum) for (Deleted/Off-limits/Ignored)
Deena                   February 05, 2019, 10:07:10 PM: -2 from (Bitcoin Forum) for (Deleted/Off-limits/Ignored)
TECSHARE             February 05, 2019, 10:07:10 PM: -10 from (Bitcoin Forum) for (Deleted/Off-limits/Ignored)
Я так понимаю, была удалена какая-то тема. Но в то же время у других пользователей есть масса меритов за посты в (Deleted/Off-limits/Ignored) темах. Я что-то пропустил?
3  Local / Русский (Russian) / Re: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист on: January 22, 2019, 12:57:26 PM
Вообщем это совпадает и с моими мыслями, т е если в поле такого юзера стоит только запись  DefaultTrust. тогда при голосовании его голоса идут рандомно тому кто более всего в них нуждается. Но это означает, что те юзеры, с меритами позволяющими им принимать участие в голосовании но не настроившие свой список и оставившие там только DefaultTrust,  способствуют централизации и застывшему состоянию списка трастов ибо они голосуют автоматом за тех кто уже там, что очень плохо  Angry
Призываю всех юзеров с заработанными меритами >10 убрать DefaultTrust и настроить свой список доверия. При этом понимать что ваше тильда ( если вы не уверенны что алго вас выберет в качестве члена ДТ1) ничего по большому счету не дает, а более важно указать юзеров, которым вы доверяете.
Я отдаю свой голос только тогда, когда добавляю пользователя в свой список DT0. Если у меня в списке доверия значится только DefaultTrust, то мой голос не отдается кому-то из глобального DT1 в рандомном порядке. Он будет отдан тому, кого я наравне с DefaultTrust включу в свой список DT0. Никакого голосования автоматом!
По Вашей логике, если я добавил в свой DT0 Вас, а в Вашем списке DT0 будет, допустим, taikuri13 (таким образом для меня он будет в DT1), то, при наличии у меня 20+ мерита, мой голос получите и Вы и taikuri13. Но на основании чего такой вывод? Мой голос получили только Вы и получит тот, кого я также добавлю в свой DT0. Разве не так?
4  Local / Русский (Russian) / Re: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист on: January 18, 2019, 07:05:02 AM
Иными словами, если, к примеру, пользователи в дружном порыве начнут вносить в свои DT0 записи ~Lauda, это отразится на положении Lauda в списке DT1 только в том случае, если эти пользователи имеют достаточное количество меритов (и то лишь при следующем переформировании списка, ибо сейчас переформирование не автоматическое).
AFAIK merits have no effect on exclusions.
Если из существующего списка DT1 вам кто-то не нравится, добавьте его в список со знаком тильда. Когда масса голосов против достигнет критического уровня (известного наверное одному только зимосу) этот человек лишится своей привилегии.
Not to mention that if you remove DefaultTrust then excluding individual DT1 members is meaningless unless you're in DT1 yourself.
Так все-таки, кто прав?
1. Если в копилке у кандидата в DT1 будет 10 пользователей с 10+ мерита и 2 пользователя с 250+ мерита, внесших его в свои списки DT0, но при этом 3 пользователя с 10+ мерита и 1 с 250 мерита внесут данного кандидата в свои списки доверия со знаком ~, сможет ли он попасть в DT1? Учитываются ли голоса против, либо для попадания в DT1 достаточно выполнения требования 10 с 10+ и 2 с 250+?
2. Способны ли простые пользователи (с 10+ мерита) исключить пользователя из DT1 добавив его в свои списки доверия со знаком ~? Или все же исключения из списка DT1 происходит исключительно путем голосования пользователей DT1 (добавления/исключения из своих списков DT0)?

оформил в лучшем виде чуть изменил кое что я надеюсь ты не против
пусть лежит как шаблон и каждый пользователь скопирует и распространит это по их трастам
Шаблон, конечно, отличный. Но, думаю, стоит каждому его модифицировать под себя, дабы у TMANа не было повода создать очередную тему о спланированном нападении russian mafia на его аккаунт, абузе системы траста русскоязычным комьюнити и бездействии модераторов. Хоть эти обвинения, безусловно, смешны.
5  Local / Русский (Russian) / Re: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист on: January 17, 2019, 01:03:54 PM
А что это лауда теперь весь(вся) красный теперь? Кто этого пидрилу так раскрасил? Grin или оно давно такое, просто я не заметил?
Оно стало таким с тех пор, как ты настроил свой список доверия и убрал DefaultTrust. Для тех, у кого DefaultTrust остался в списке доверия, Лауда зелёный как огурец.
6  Local / Русский (Russian) / Re: Негативный ТРАСТ on: January 15, 2019, 07:32:09 AM
Каждый их альт содержит по умолчанию запись DefaultTrust, которая в свою очередь дает им +1 голос для попадания в алгоритмический  DT1. Также по той же самой причине  запись DefaultTrust включена по умолчанию в список прямого доверия каждого новичка, который регистрируется на форуме. Еще раз рекомендую прочитать всем внимательно вот этот пост и несколько нижележащих под ним.
Запись DefaultTrust не даёт +1 для попадания в алгоритмический DT1. +1 даёт добавление пользователя в личный список доверия (Depth 0). Т.е. если бы Вы присутствовали в дефолтном DT1, то наличие в моём списке доверия записи DefaultTrust не дало бы Вам +1. Вы бы получили +1 только в том случае, если бы я добавил Вас в свой личный список доверия (при наличии у меня минимум 10 мерита).
7  Local / Русский (Russian) / Re: Биткойнталк умирает? on: December 21, 2018, 10:08:33 AM
Потом, на форуме уже побанили и покрасили кучу народу, а так же это всё продолжается, т.к. куча ньюбов шерстит форум, в надежде найти кого-то, на кого можно настучать и получить заветный Мерит Grin
Хорошие новости для тебя: модераторы за репорты не дают мерит, так что можешь не переживать по этому поводу и не жаловаться. Ну а если пользователи увидели явное нарушение правил, провели "расследование" и разоблачили фермера или активного плагиатора, разместили информацию о нем в соответствующей теме, то почему бы кому-то, кого также волнует данная проблема, не наградить меритом репортера за проделанную работу?
Их банят и красят, на пустом месте. По сути - не за что.
Подтверждение бана "ни за что" будет? Тема в мете с разбором полетов, например?! Все обсуждения неправомерных банов (во всяком случае те, что попадались мне на глаза) заканчивались предоставлением неопровержимых доказательств нарушения правил и полным разгромом обвиняемого.
8  Local / Русский (Russian) / Re: Биткойнталк умирает? on: November 27, 2018, 12:51:16 PM
на биткоенталке идет очень странная политика модераторов. сообщения троллей с матами не кто не трет. сообщения обычных людей и даже темы стираются пачками, особенно про wex.
О какой политике идет речь? На форуме существуют правила, которым все пользователи должны следовать, а модераторы следить за выполнением этих правил. Мат правилами не запрещен (исключение, если большая часть сообщения состоит из мата), соответственно и такие сообщения тереть оснований нет. А если уж Вы заметили сообщение, которое по Вашему мнению нарушает правила, то ничто не мешает Вам нажать на кнопку "report to moderator" и внести свою лепту в очищение форума от спама.
Что по WEXу, то Вам самому как удобнее: читать об одном и том же в трех разных темах, или получить полную инфу из одной?
9  Local / Новички / Re: Расширенные ограничения для новичков on: November 26, 2018, 12:24:59 PM
Какой-то замкнутый круг. Хочешь мерит, пиши посты, пиши много постов, получай баны и удаление за посты)))
Зажимают понемногу со всех сторон. Видимо от таких движений и снижается активность на форуме.
Только построенный Вами замкнутый круг легко размыкается, если вставить всего лишь одно слово, о котором Вам в который раз говорят более опытные пользователи, но которое Вы почему-то упорно не хотите замечать: это слово "конструктивный". И тогда Ваш лозунг приобретает совсем другой смысл и другой итог: "Хочешь мерит, пиши конструктивные посты, пиши много конструктивных постов, получай мериты за посты)))"
Также
нужно писать что будет интересно/весело/полезно/трогательно/и т.д. (нужное подчеркнуть) для других форумчан.
Вариантов масса, а Вы все жалуетесь об одном и том же...
10  Local / Русский (Russian) / Re: Биткойнталк умирает? on: November 26, 2018, 09:51:00 AM
Не стоит заразные паниковать как только биток подрастет все вернуться  на форум,  притом много порталов разных появилось люди зависаю там. 
Есть мнение авторитетных экспертов в сфере финансов, что биткоин все таки умирает. Я, конечно, буду держать до последнего, хотя бы до 2020, а там посмотрим.
Забыли написать ключевое определение: "мнение авторитетных дворовых экспертов". Может быть история падений биткоина их успокоит?
11  Local / Русский (Russian) / Re: Юбилей форума on: November 23, 2018, 11:54:39 AM
Ура! Всех обнял! Grin

Когда банкет?   Huh
Проверь личку. Если приглашения нет, значит тебя решили не звать. Grin
Поздравляю! Особенно тех, у кого срок пребывания на форуме так же близок к этой цифре.
12  Local / Русский (Russian) / Re: Возможно пора почистить раздел Разное... on: November 23, 2018, 11:40:08 AM
Излишками является уже то, что форум дал баунтистам возможность зарабатывать через него напрямую. А то, что эта возможность принимает извращенные формы в виде ферм - проблема.
Ну владельцам форума не проблема, тебе проблема. Вотум недоверия теймосу, срочно. Стачка завтра в 13:00 в Мета.
Думаю, позиция администрации четко определена в ответе на вопрос о продаже аккаунтов:
Q: I saw a guy selling Bitcointalk accounts. Why is that allowed?
A: Since we can't effectively prevent these sales (proxies, TOR, sales in other forums), we don't because otherwise we would be giving the users a false sense of security.

Что означает: "мы не запрещаем то, с чем не имеем возможности бороться".
13  Local / Новички / Re: Merit - что это и как этим пользоваться on: November 23, 2018, 11:23:12 AM

Размер вознаграждения меньше - больше проектов-пустышек - не умеем выбирать - не хотим разбираться - но Легендари получают больше стаков
- И кто же в этом виноват?
- Конечно я сам, так как не хочу разбираться, а хочу ранг и подпись Ну как это я сам виноват, такого же не может быть, виноваты все другие, админы, старички, конкуренция, чтобы нас к покосу баунтей не допустить. А самый главный виновник - мерит!  Grin

Понимание должно быть с первых шагов. В криптомире, который достаточно молод - можно и несложно найти себя не только в куче твитов и лайков, а посмотреть, что же не хватает проекту, предложить идею, предложить свою помощь, поддержку.

Да, для этого надо побольше, чем посты в 80 символов писать. Но это всё - реально несложно.

Удивляет только то, что очень многие хотят остаться на уровне масовки.
Проблема в том, что, для того, чтобы предложить идею, оказать помощь или поддержку проекту, необходимо иметь немалый багаж теоретических знаний в определенной области и еще больший практический опыт. А таким набором обладают как правило уже взрослые, зрелые личности, которые, к сожалению, в большинстве своем пока еще достаточно скептически относятся ко всему, что связано с криптовалютами. А горячий перспективный молодняк зачастую думает не о том, какие усилия нужно приложить сейчас, чтобы что-то представлять из себя в будущем, а о том, как побыстрее заработать денег и спустить их на свои минутные слабости. Хотя, возможно, это и нормально, так как рано или поздно желание получить больше, чем имеешь сейчас, заставит задуматься о путях достижения новых высот.
Что касается "раздачи листовок", то я рассматриваю это исключительно как один из начальных этапов, который проходит молодняк до того момента, как у него появится желание получить больше. Ну не могу я поверить, что в нынешней ситуации имеющая определенный опыт в криптосфере, уважающая себя личность будет тратить свое время и потенциал на лайки и репосты в промышленных масштабах.
14  Local / Русский (Russian) / Re: Биткойнталк умирает? on: November 22, 2018, 06:39:42 AM
Возможно при уменьшении посещаемости вернут назад старую систему ранжирования и уберут мерит).
Зачем? Чтобы такие, как ты, у которых история сообщений состоит из спама и баунти отчетов стали Hero, Legendary? Ну уж нет! Был я недавно на форуме, посвященном альтернативным криптовалютам: каждый пятый пользователь там легенда, каждый четвертый герой, каждый третий старший мембер. Какой тогда толк от рангов, если они даются за написание сотен бессмысленных сообщений? Верно, никакого. Наличие высокого ранга (в идеале) является подтверждением опыта, глубоких знаний пользователя, а также его желания и умения этими знаниями делиться с остальными. У системы мерит есть только один ощутимый недостаток - она была введена слишком поздно, когда уже сотни шитпостеров успели достичь высоких рангов. Следствием этого является активная продажа мерита такими аккаунтами. Те, кто получил мерит за свой интеллектуальный труд (а не автоматически при запуске системы), кто действительно достоин своего ранга, вероятнее всего не будет рисковать своей репутацией (я имею в виду покраску аккаунтов) и участвовать в грязных операциях, цена которым пара сотен долларов. Но рано или поздно смерит у торговцев закончится, нового они из-за бесполезности своего здесь нахождения не получат, и система придет к тому состоянию, в котором она и должна быть.
Поэтому можете убить в себе надежду на то, что все снова станет как раньше, что мерит уберут и вы будете купаться в лучах славы, гордо нося звание Legendary. Wink
15  Local / Русский (Russian) / Re: Merit начало конца? on: November 06, 2018, 10:24:49 AM
да конечно это понятно что админы запарились разгребать форум, вот только никто не подумал что люди просто "жопяться" ставить + мерит, да и те кто могут это сделать явно не ищут того с кем можно было бы им заслуженно поделится
Ваши слова полностью опровергаются статистикой и статистикой. Да и Вы, к сожалению, меритом не за стоящие посты поделились, а своим мультам перелили... Совпадение? Не думаю.Wink
16  Local / Русский (Russian) / Re: !!!Опасность купить покрашенный аккаунт!!! on: November 06, 2018, 07:32:07 AM
При возвращении пользователя Lauda в DT2 покраска возобновится автоматом. Все Untrusted feedback станут Trusted feedback.
В таком случае нужно иметь в виду, что любой из Untrusted feedback однажды (в случае если пользователь, который когда-то отправил этот негативный отзыв, станет членом DT2) может перейти в разряд Trusted feedback и покрасит Вам траст. Поэтому, те негодники, которые все же по каким-то причинам решили приобрести аккаунт не с кристально чистой историей траста, очень рискуют в один прекрасный момент остаться у разбитого корыта. Wink
17  Local / Новички / Re: FAQ по форуму для новичков on: October 31, 2018, 08:32:43 AM
Подскажите, где можно посмотреть актуальную статистику по форуму: общее количество пользователей, с разбивкой по рангам, количество активных/неактивных профилей и т.д. Есть темы, в которых пользователи выкладывают подобного рода инфу, но откуда они ее берут?
18  Local / Русский (Russian) / Re: Возможно пора почистить раздел Разное... on: October 31, 2018, 07:45:06 AM
Rooivalk & xvdazza, глупышки, ну что же вы не можете сложить 2 и 2?! Никто здесь не говорит про чистку всего раздела "разное"! Никто здесь не сторонник превращения форума в гулаг!
Фермеры люди вообще-то и за их действиями стоят конкретные мотивы.
Меня, точно также как и остальных, их мотивы не волнуют. Форум позиционировался создателями как база информации и по сей день продолжает позиционироваться также нынешней администрацией. Излишками является уже то, что форум дал баунтистам возможность зарабатывать через него напрямую. А то, что эта возможность принимает извращенные формы в виде ферм - проблема.
Давай еще раз, попроще, специально для тебя. Акки на продажу? да. Администрацией разрешено.
Похоже, проще нужно для тебя. Продажа аккаунтов не запрещена, но за это красят траст. Перелив и продажа мерита не запрещена, но за это красят траст. Это не наводит тебя на мысль, что отношение администрации и пользователей к этим явлениям несколько неоднозначное?
19  Local / Русский (Russian) / Re: Оставить одну тему про WEX on: October 26, 2018, 10:56:54 AM
Оставить одну тему про WEX в трейдерах. За@бали уже. Наверное кроме их сотрудников это больше никому не интересно. Совершенно однотипные посты, фантазия давно кончилась. Да и наверняка правила форума нарушает (не местные а общие,  местные модераторы понятно что выгораживают их) Не говоря уже что это вообще откровенный скам - новичек прочитает, введет туда крипту, а вывести не сможет!

Помогите петицию создать в мету или куда, если нужно то нахрен снять модераторов/назначить нового.
Вот как бывает: Вы хотите, чтобы была только одна тема про WEX, но в то же время сами создаете еще одну тему о ней. Grin
Если Вы считаете, что одна или несколько этих тем нарушают правила, то воспользуйтесь кнопкой "Report to moderator" и укажите пункт правил, который, по Вашему мнению, был нарушен. Как сделать это правильно, можете посмотреть здесь.
Голосование, в котором примут участие от силы человек 20, поверьте, не принесет никакого результата. Ровным счетом, как и снимать модераторов (которые по известным только Вам причинам выгораживают мошенников) из-за того, что Вам что-то не нравится, не будут.

P.S. Голосование неактивно.
20  Local / Русский (Russian) / Re: Возможно пора почистить раздел Разное... on: October 26, 2018, 09:12:31 AM
я имею ввиду, что пока они не лезут в более предметные темы, то пусть флудят себе здесь на здоровье. Они тоже часть экосистемы, пусть и своя ниша будет. А если посносить тупые темы, тогда как раз наверняка и станут засирать нормальные.
Фермеры, как бомжи: пока они сидят на своей помойке и не попадаются Вам на глаза, Вы о них не думаете; но как только они начинают гадить в Вашем подъезде, Вы сразу задумываетесь об отсутствии необходимости в их существовании как класса... А рано или поздно это, к сожалению, происходит.

По существу вопроса: темы, предложенные автором к удалению, не имеют для форума никакой ценности. Есть два варианта, при которых тема имеет для пользователей хоть малую долю полезности: 1. автор публикует информацию, которая может быть интересной для определенной аудитории; 2. автор публикует вопрос, который провоцирует пользователей на обсуждение в форме диалога, благодаря чему происходит развитие темы вопроса и зачастую имеется тенденция к появлению определенного результата. В перечисленных выше темах нет диалога. Есть вопрос и есть сотни обособленных и независящих друг от друга ответов, сделанных без оглядки на предыдущих комментаторов; никому из комментаторов не интересны ответы других пользователей. Соответственно, для всех очевидно, в каких целях используются данные темы.

Топикстартер косвенно поднимает более важный вопрос, касающийся ботоводства. И хоть это, к сожалению, напрямую не запрещено правилами, но, думаю, у большинства пользователей вызывает определенную долю негатива.
Pages: [1] 2 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!