Bitcoin Forum
April 27, 2024, 12:03:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »
1  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Киты закупаются? on: October 01, 2019, 07:49:47 AM
Даже если у 5 человек находится 10% Биткоина, то эта группа людей может легко влиять на цену Биткоина, потому что в их владении как минимум 1,5 млн. Биткоинов.

Ок, допустим есть такая группа.
Но тогда есть как минимум еще одна группа, у которой примерно столько же денег для покупки такого кол-ва битков. В итоге им придется бодаться друг с другом. Так что у любых китов есть точно такие же риски, что после их покупки/продажи цена пойдет не в нужную им сторону.
2  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: September 25, 2019, 01:20:15 PM
Явно же от бирж ноги растут когда всё синхронно падает на 15-20%.

Так а как дампить рынок если не через биржы? А один человек/группа не может на рызных биржах одновременно начать продавать? Smiley
3  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Какая у вас стратегия сейчас? on: September 25, 2019, 01:10:48 PM
Quote
Единственное, что можно точно сказать про этот рынок - он всегда действует так, чтобы причинить холдерам альты максимум боли.
4  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Справедливая цена эфиру сегодня on: September 25, 2019, 09:10:22 AM
Раскачают и эфир (точнее, уже будет эфир 2.0) до новых высот.

Согласен, тоже думаю что после PoS эфир обновит свой АТН.
5  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Справедливая цена эфиру сегодня on: September 24, 2019, 08:48:50 AM
Цена формируется трейдингом на биржах а значит та цена которую мы наблюдаем и является справедливой .  Какие либо партнерства , обновы и форки тоже влияют на цену но как правило в моменте .  Все остальное это спрос и предложени

Вы наверное имели ввиду манипуляции крупными игроками? Smiley
6  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Отвечаю: Почему альты будут расти on: September 24, 2019, 06:25:51 AM
Единственный шанс альтам показать иксы, это прежде всего битку обновить его максимум, что спровоцирует приток новых средств, которые из битка растекутся по альтам.

Исходя из цены на альты сейчас, то пока биток обновит максимум, за альты людям уже доплачивать будут, чтобы они их брали Smiley
7  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Roobee - токен инвестиционного сервиса on: September 23, 2019, 10:51:43 AM
А почему проводили IEO на двух биржах а не на одной?

Вероятней всего, чтобы охватить как можно больше людей. Ведь у каждого есть своя биржа, а на другой он не хочет регаться и т.д. Ну и плюс еще по времени тоже кто-то смог тогда, а кто-то нет.
8  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Roobee - токен инвестиционного сервиса on: September 23, 2019, 06:21:25 AM
Интересно понаблюдать за проектом, пока не понимаю для чего нужен блокчейн, можно обойтись без токена в этой платформе? Есть же на традиционном рынке конкуренты?

Блокчейн для того, что бы фиксировать все операции по инвестициям, то есть чтобы люди не думали что это какая-то кухня и просто циферки в кабинете, а реально видели покупки/продажи и т.д.
А токен на сколько я понимаю им нужен для сбора денег на разработки/продвижения. Суммы приличные, но маркетинг у них тоже не дешевый, много блогеров/каналов затронули, а так
же много где в СМИ появлялись.
А пользователям токен естественно будет давать скидки (как в принципе и у всех), но как по мне основное преимущество за токен там именно право входа в ограниченные продажи.
9  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Замена Эфиру on: September 22, 2019, 06:23:03 AM
Ну для начала Вам не помешало бы разобраться что такое s-money https://ru.crypto-news.io/news/kvantovye-dengi-zamenjat-kriptovalyuty.html

Из статьи:
Quote
Реализовать подобную возможность в крупных масштабах сейчас невозможно, да и в обозримом будущем это потребует огромных финансовых затрат.

Так что на данный момент - это на уровне вброса.
10  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Почему Эфир упадет до 50$? on: September 21, 2019, 04:14:11 PM
Всякое конечно может случится. Крипта становится все больше зависима от глобальной экономики. Если будет кризис или какой-либо экономический форс-мажор, то не исключено резкое падение и не только эфира.

А многие наоборот в этом случае ожидают рост крипты.
11  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Roobee - токен инвестиционного сервиса on: September 21, 2019, 03:24:20 PM
Обещать листинг, в данном случае на кукоин, еще далеко не значит его осуществить. Сотни проектов в пример можно привести, например тот же helbiz, что также обещали листинг на binance.

За этими ребятами еще ни разу не было замечено, чтобы они просто так бросались словами.
Они наоборот писали, что в процессе обсуждения с крупной биржей о листинге, но даже не говорили с какой ведут диалог, пока с ней окончательно не договорились.

Так что зря вы так Smiley
12  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Эфир за 500$ on: September 21, 2019, 02:24:24 PM
Не думаю, что в ближайшее время эфир достигнет такой отметки, по моему мнению Эфиру потребуется не менее года, а может даже и больше!

По 500$ ?
Это же крипта, поэтому при определенных манипуляциях, уже завтра может быть 500 или наоборот опять по 100.
13  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint on: September 21, 2019, 02:21:07 PM
99% сообщений в этой ветки от подписантов минтера выглядит не очень хорошо. Это вообще нормально? Или на форуме теперь все только и носят данную подпись?

Просто видимо тут очень много халявщиков.
14  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Почему Эфир упадет до 50$? on: September 21, 2019, 09:44:28 AM
Но и до 1000 баксов он дорастет только в том случае, если биткойн будет около 100000$.

То есть по вашему, эфир к битку еще должен упасть в 2 раза?
15  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Почему Эфир упадет до 50$? on: September 21, 2019, 07:20:13 AM
И? Как это повлияет на цену? Думаете, что ПОС повысит цену или оставит прежней?

Конечно повысит, как минимум из-за того, что нужно будет скупать эфир для стейка.

Но ведь будет появляться грубо говоря халявный эфир. Его будет много , его будут продавать.

Совсем не халявный, а наоборот его добыча станет намного дороже, т.к. добываться будет значительно меньше.
16  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Эфир за 500$ on: September 19, 2019, 05:04:22 PM
https://jourtify.com/news/soosnovatel-ethereum-arestovan-emu-grozit-do-20-let-tjurmy/ не думаю что с такими новостями стоит чего то позитивного ожидать от этого проекта Cheesy Понятно, что сейчас объявятся адепты данного проекты и начнут с пеной у рта доказывать обратное Cheesy И возможно даже потребуют у модератора удаления данного сообщения с такой новостью Smiley

Ага, особенно прочитав комент под новостью:

Quote
Главарю банды Виталику Бутерину, известному в криминальных кругах как Бутират, удалось оказать вооруженное сопротивление и сбежать на белых жигулях без номеров
17  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Замена Эфиру on: September 19, 2019, 04:43:32 PM
За счет чего еос мог бы чисто гипотетически в будущем обойти по популярности эфир?
Самая главная причина, что на блокчейне еос можно запускать приложения, с которыми на эфире невозможно было бы работать.

Тут несколько аспектов.

Во-первых удобство за счет скорости и бесплатности транзакций. Например, известная игра - EOS Knights. Если сделать ее аналог на эфире, то замучаешься в нее играть. После каждого действия сидеть и ждать пока выполнится и подтвердится транзакция на эфире? Да еще и платить за каждую транзакцию? С количеством газа гадать. А действий, которые надо в этой игре совершать очень много, особенно во время конкурсов было там. Но игра просто как пример. Или децентрализованные биржи - кто одновременно имел счастье пользоваться EtherDelta на эфире и Newdex на EOS, тот поймет, разница в удобстве как между велосипедом и автомобилем.

Во-вторых. Некоторые приложения на эфире просто технически не могли бы запуститься. Например, если взять только 2 (всего два) приложения, которые сейчас работают на еосе - биржу Newdex и казино Dice, и предположить что это всё выполняется на эфире - то сеть эфира просто бы упала на лопатки, сильнее чем с криптокотами, от всего этих двух одновременно работающих приложений. Эти два приложения в сумме сегодня выполнили в полтора раза больше транзакций, чем весь эфир.  Для еоса же такая нагрузка вообще мелочь.

Т.е. если предположить что на еосе будут выходить новые децентрализованные приложения, которые с одной стороны вдруг окажутся популярными, а с другой стороны на эфире были бы невозможны, либо неудобны в использовании, то чисто гипотетически можно предположить, что это может быть причиной, почему еос однажды обойдет эфир.

Сейчас, например, пилится социальная сеть Voice - вот как вариант приложение, которое на эфире было бы запустить невозможно. А на еосе оно будет. Может конечно кто-то спросить, а зачем оно надо? - но это уже другой вопрос.

В итоге все ваши доводы сводятся к одному, скорость эфира. Отсюда следует, что когда эфир решит этот вопрос предстоящим обновлением, то у еос больше никаких плюсов не будет.
18  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Замена Эфиру on: September 19, 2019, 06:39:48 AM

Нет ни у кого таких амбициозных целей и грамотных разработчиков как в Эфире, разработчики других проектов могут давать голословные обещания и рисовать красивые картинки. А как доходит до дела выясняется что они либо сперли идею либо накосячили и теперь никому не интересны. Веры в успех совсем не соталось и вряд ли кто то сможет в будущем составить конкуренцию Эфиру.

Либо сильно централизованы.
19  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ETH] Ethereum - мировой компьютер on: September 18, 2019, 08:17:04 PM
Вчерашний день в сети эфира стал самым "газозатратным" в его истории. Чем по вашему была вызвана столь большая активность в сети? Я не спец, но, думается мне, переезд tether на erc-20 формат (точнее большая миграция токенов на эфировский блокчейн с омни) и постоянное использование т.н. bot-сети сыграло не последнюю роль в этом.

Несомненно это, ну и плюс еще DeFi сильно начал разрастаться. И уже проскакивают новости что начали активней токенизировать.
20  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Справедливая цена эфиру сегодня on: September 18, 2019, 08:07:00 PM
Эфир 200 снова уверенно преодолел и идет дальше. То что цена в 170 была явно заниженной, с этим многие были согласны. Но до 300 думаю в этом году не дойдет, хотя всякое может быть.

То есть 170 мало, а 300 много?

P.s. Маловат у вас диапазончик Smiley
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!