Bitcoin Forum
March 19, 2024, 09:53:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 [2]
21  Local / Идеи / Re: Майнинг по 0.82 руб/кВт*ч доступный каждому on: August 31, 2020, 05:47:58 PM
нормы одни на всю страну 15 КВт на частный дом ( меня каждый год проверяют, надоели), со слов писали что можно 30, если нет водяного или газ. отопления или еще чегото подобное.

150 или 670 КВт на физика нереально, если только купить участки рядом и на каждый проводить по лимитам.

Если смотреть Федеральный Закон об электроэнергетике, то никаких норм для физлиц Вы там не найдете. Их не существует. Принцип простой: "Подключай сколько хочешь, главное оплати". В законе очень четко описаны все права потребителя, в том числе те самые 550р за 15 кВт.
До 150 кВт все затраты на подведение 0.4 кВ  несет Сетевая Организация, даже если ей придется построить 10/6 кВ линию и поставить новый трансформатор. Заявитель оплачивает только фиксированную сумму по тарифу. От 150 до 670 - всю постройку оплачивает Заявитель.
Больше 670 - уже другие правила, но тоже можно.
Все тарифы есть в законе.

Если не верите что такое бывает, позже загрузим свои договора на 30 и 30+ кВт (но без личных даных). А сейчас можем в личку скинуть объявления с авито, где продают дома с 50+ кВт. Естественно все на физлиц. В Иркутске есть поселки по Байкальскому тракту, где вводом в 150 кВт никого не удивишь (3 этажные особняки, бассейны, сауны, электрокотлы). 15 кВт не хватит.

Вам советую просто отправить заявку в сетевую организацию на увеличение максимальное мощности (например до 30 кВт). Неделя и Вам пришлют договор с ТУ и счет на оплату. Отправить заявку - 0 рублей. Если пришлют письменный отказ - напишите нам, мы подскажем что делать. Ходить никуда не нужно, все делается через интернет (закон с 1 июля 2020).

Кстати подключать можно просто голый земельный участок, энергопринимающее устройство - вводный автомат. Автомат в ящик на трубостойку, СИП в автомат. второй конец СИП Сетевая сама закрепит на свой столб, повесит на столбе счетчик за свой счет и после этого заключаете договор со сбытовой компанией. Никто ни про какое отопление спрашивать не будет и права не имеет, участок может быть абсолютно пустой.

Quote

Профит 30-50% в месяц, вам инвесторы зачем?


Расширение. Свои фермы сейчас есть возможность запускать по 3-4 штуки в год. На деньги инвесторов - 2-3 штуки в месяц.
22  Local / Идеи / Re: Майнинг по 0.82 руб/кВт*ч доступный каждому on: August 31, 2020, 01:44:42 AM
Какие комментарии вы ждете?
на ГПУ и при 3-4 рублях сейчас отлично.

Где такие цены? Иркутск?
Кто вам разрешит такие мощности по цене для физиков?

Согласитесь, на GPU при 0.82р будет еще лучше. На текущий момент нет оборудования, которое на розетке 3-4 рубля будет давать хотя бы 30% прибыли в месяц. Здесь такая ситуация норма.

Да, Иркутск.
А кто запретит? По закону физик может подключить сколько хочет себе. 15 кВт, 150 или 670. Проблем именно с подключением нет нигде. Есть вопросы с потреблением. Иркутск единственный регион в стране, где систематически к физику проявляют интерес о размерах и целях потребления электричества. Но есть критерии, по которым идут проверки целевого потребления.

Quote
вы 10-15 асиков запускайте 2.5 месяца Huh
Распишем подробнее.
МФЦ работает в режиме предварительной записи. Ближайшая запись доступна через 8 дней.
Оформление сделки купли-продажи 7-12 дней.
Следующий шаг подача заявки на технологические присоединение. Рассмотрение заявки по факту идет 10-15 дней, подписание договора и ТУ, оплата, выполнение техусловий - еще 7-15 дней.
После этого сетевая организация выполняет работы по подключению со своей стороны (по документам до 4-6 месяцев, по факту 2-4 недели)
Порядок именно такой, а не как должно быть по новому закону от 1 июля 2020.
После фактического подключения - получение лицевого счета в сбыте и собственно включение асиков.
Параллельно с подключением электричества идет строительство фермы, и к сожалению, поставить контейнер с полками в Иркутске не прокатит. Точнее сделать так можно, но 3-6 месяца и Вас через суд переведут на тариф для юр. лиц (коммерческое использование электроэнергии).

Quote
с вашим светом разогнанный С9 в сутки принесет 1 доллар профита, если не сломается.
Иркутск и Новосибирск авито захламлено С9 по 5-6 тысяч
Мы не разгоняем, а наоборот даунвольтим. Больше оборудования, выше прибыль на 1 кВт*ч (это самый ценный ресурс в майнинге), выше ресурс оборудования.
В Иркутской области цена в розницу на S9 - 4000р. T9+ 3000р. (цены указаны с БП). Вся торговля асиками идет не на авито.
Оптом еще дешевле.
23  Local / Идеи / Майнинг по 0.82 руб/кВт*ч доступный каждому on: August 30, 2020, 05:51:08 PM
Есть у нас в стране регион, куда едут майнеры со всех уголков страны (это не шутка, это реальность).
Едут по одной причине: здесь электроэнергия одна из самых дешевых в мире. Тариф для населения составляет 0,819 рублей за 1 кВт*ч.

Для тех, кто не может приехать сюда и заняться строительством ферм, мы хотим сделать предложение.

Мы (команда baikalcloud) покупаем землю, подключаем электричество, строим ферму и запускаем асики.
С прибыли от майнинга забираем 30%, 70% идет инвесторам.

Учитывая стоимость электричества, окупаемость, например, Antminer S9 составляет всего 2 месяца!
Окупаемость всех затрат целиком (покупка земли, электричество, строительство, оборудование) с учетом нашей комиссии 7-9 месяцев без учета роста сложности и роста курса BTC.

Но есть нюансы. Сегодня майнинг не запрещен на уровне законодательства, что будет завтра - неизвестно. Поэтому делать все нужно максимально скрытно. Все технические моменты у нас уже проработаны, испытаны на собственном опыте. Единственное - мы не сможем раскрыть своих лиц.
Взамен - мы будем максимальны открыты в плане фото/видео доказательств наличия реальных работающих ферм и регулярных выплат с майнинга инвесторам.
Все таки блокчейн - это про доверие и анонимность.

В сентябре 2020 мы планируем сделать свою тему в разделе "Альтернативные криптовалюты/Токены" и запустить продажу собственных токенов. Все собранные деньги пойдут на покупку земли, строительство и запуск ферм. После запуска ферм, 70% от прибыли будут выплачиваться владельцам токенов, пропорционально их количеству в кошельке.

Ориентировочно 1 ферма это ~30 кВт, 3000-5000$, 2,5 месяца на запуск.
Токены продаются строго под строительство конкретной фермы, когда уже есть возможность купить землю, начать строительство и купить оборудование.

Почему этот пост в разделе "Идеи"? Мы хотим до конца определится как удобнее будет инвесторам работать с нами. Как часто делать выплаты, сколько новых ферм строить в месяц, в какой момент обновлять оборудование и другие вопросы, на которые Вы можете повлиять еще до запуска.
Мы в майнинге с ноября 2013 года, на наших глазах запускался nicehash, облачные майнинги, майнинг-токены-ico в Сибири, наблюдали за настоящими проектами, видели как уходят скам-проекты, лично теряли свои деньги на btc-e. Мы пережили хайп 2013 и 2017 годов. И считаем, что в 2020-2021 начнется следующая волна популярности криптовалют. В целом она уже началась, Вы сами все видите.

Просим здесь прокомментировать саму идею. И задавайте вопросы. Отвечать будем честно, основываясь на своем опыте.
Помогите нам сделать лучший проект по майнингу в мире, который доступен каждому!
Pages: « 1 [2]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!