Bitcoin Forum
April 24, 2024, 10:57:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »
201  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв on: December 18, 2016, 06:55:30 AM
Я не понимаю как тестовые и основные адреса могут генерится одним и тем же алгоритмом. Не понимаю как фильтровать транзакции. Если у вас есть опыт в разработке или глубокое понимание технических аспектов то поделитесь знаниями.
А в чем проблема? Тестовая сеть отличается от основной как. раз тем, что это две разные независимые сети. Они никак не пересекаются, просто потому, что это физически разные базы данных. И логично, что одному приватному ключу будут соответствовать одинаковые адреса в обеих сетях. 
Что помешает мне восстановить сид от тестового кошеля в основном? Ничего. Что помешает мне увидеть баланс тестовых монет в основном кошельке? Различие цепочки транзакций. Какова вероятность совпадения транзакции из генезис блока в тестовой и основной сети? Если сети были запущены неодновременно, то нулевая.
Верно мыслю?
Да, совершенно верно!
202  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв on: December 17, 2016, 08:52:46 PM
Я не понимаю как тестовые и основные адреса могут генерится одним и тем же алгоритмом. Не понимаю как фильтровать транзакции. Если у вас есть опыт в разработке или глубокое понимание технических аспектов то поделитесь знаниями.
А в чем проблема? Тестовая сеть отличается от основной как. раз тем, что это две разные независимые сети. Они никак не пересекаются, просто потому, что это физически разные базы данных. И логично, что одному приватному ключу будут соответствовать одинаковые адреса в обеих сетях. 
203  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 17, 2016, 03:10:48 PM
Да, а еще, если у кого-то проблемы с английским, но свой вопрос разработчикам задать хочется — можете отправить его по-русски через эту форму и он будет переведен, задан и, если ответ будет получен, он вам обратно на почту придет.
204  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 17, 2016, 01:08:14 PM
Куда пойдут остальные 20% собранных средств?

Пока никуда, после старта в зависимости от успешности делегата и популярности проекта планируется либо держать их "замороженными" на счету аккаунта для поддержки рейтинга, либо, если с делегатом проблем не будет, то пускать на разные разовые акции и розыгрыши. Еще была идея полугодового суперджекпота.
205  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 17, 2016, 11:23:01 AM
А что за конкурс? Нужно просто проголосовать за lisklottery и можно что нибудь выиграть??
Вот тут все с подробностями описано. А если грубо, то это делегат-лотерея — можно кидать на его адрес любые суммы из расчета один билет: 5 LSK и раз в неделю будет проводиться автоматизированный розыгрыш и кто-то один будет получать весомый выигрыш. Также 10% от каждого призового фонда распределяется между проголосовавшими за делегата и каждый проголосовавший будет регулярно получать по несколько билетов из специального фонда на автоматически.
206  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 17, 2016, 06:01:23 AM

Не подскажете, а за кого ещё голосовать чтобы принять участие в розыграше, а то за дениссмирнов проголосовал, и не знаю все или нет.
Для участия в лотерее нужно проголосовать за делегата https://lisklottery.win (https://explorer.lisk.io/address/2883173917897607214L)
207  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 16, 2016, 11:45:51 PM
lisklottery Дениса Смирноваза которого тоже голосовали и он обещал отсыпать немножно, но так ничего и не отсыпал  Sad

Отсыплю обязательно. Точнее автоматически отсыпется как только автоматические розыгрыши доделаю. Рассчитывал на 15 число, но свалился с температурой внезапно, скоро напишу про новую дату запуска. Но все, кто успел проголосовать или отправить LSK за розыгрыш ничего не потеряют, т.к. они автоматически в первом розыгрыше примут участие.
208  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 14, 2016, 02:49:14 AM
Приветствую.А в этой карте регистрация в Швейцарии на когда предполагается ? Smiley
Не могли бы вы передать пожелания как-то ускорить процесс или хотя бы обозначить сроки. (возможно это важнейший пункт,с которого нужно начинать 2017)
Для сообщества это очень важно,а лично для меня это сильно повысит уровень доверия к проекту,желание инвестировать.
Так же на курс монеты и интерес инвесторов повлияет скорый выход SDK (до весны?).
Привет! К сожалению сейчас это уже малореально, по словам Макса процесс уже находится на заключительной стадии и теперь финальный ответ должны дать чиновники. Очевидно, что на них как-то воздействовать врядли возможно, но, думаю, мы об обновлениях ситуации узнаем первыми.

Вообще, макс в конце ноября писал следующее:
Today, we can proudly announce that we are working together with MME, the best legal firm in the world for blockchain startups, to establish a Swiss Foundation for Lisk. After a month of working together with them in which we prepared all necessary legal documents, we are now waiting for the final approval by the government. At this moment I don't know how long the final approval will take, but shouldn't be too long. It's definitely an exciting time for Lisk!
209  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 14, 2016, 12:03:22 AM
Почему никто не исключает что лиск повторит судьбу крипти? Сегодняшняя цена ничем не подкреплена кроме веры хомок, у крипти был больший функционал чем сейчас у лиска.
Вероятно потому, что у лиска есть прописанный на ближайшие годы роадмап и пока что команда от него не отступала и даже движется достаточно равномерно.
210  Local / Идеи / Re: Биткоин лотерея! on: December 13, 2016, 08:33:39 PM
Все скидываются одному счастливчику и немножко пенки сверху забирает организатор, вот в чем тут интерес? Smiley
Лотерея обычно так и работает же, покупаешь билеты, а потом либо выигрываешь много, либо теряешь стоимость купленных билетов, разве нет. Что за формат лотереи без взносов?
211  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: 🔹🅰RK🔹[ANN] ARK - Криптoвaлютнaя Экocиcтeмa🔹 ICO Зaвepшeнo on: December 13, 2016, 08:27:12 PM
Если тут есть те, кто помогает с тестовой сетью, то вот там маленькое удобство — теперь тестовые токены не нужно выпрашивать в чатике, можно просто воспользоваться ⎋ новым краном для Ark (пока, очевидно, работает только в тестовой сети).

212  Alternate cryptocurrencies / Announcements (Altcoins) / Re: 🔹🅰RK🔹[ANN][ARK] A Platform for Consumer Adoption with SmartBridge🔹 on: December 13, 2016, 08:24:02 PM
If anybody here is running Ark testnet, here is a small convenience for you — you may now get testnet tokens without hurdle, simply by using first ⎋ Ѧrk Faucet.

213  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 13, 2016, 03:07:16 PM
Quote from: johhnyUA
Их всех должно выбрать сообщество. Да, хомякам лучше пулы и халява, но это их выбор.
А оплату js разработчикам можно производить с ИКО фонда, иначе тогда вопрос - зачем собирались эти средства?
Вы выше писали "что бы оплачивать работу основным разработчикам". А не много ли, 18 к биткоинов при нынешней цене?
Не знаю, текущий роадмаппроекта расчитан на пять лет. При такой перспективе не выглядит особо большой суммой (кстати, не 18K, а чуть меньше 15К). Если поделить получается не особо много для полноценной компании. А по факту узнаем после запуска фаундейшна, когда разработчики будут еще и статистику расходов публиковать.


Quote from: MarriNK-21
обещали краны пополнять, как не зайдешь в кранах все пусто.
Для того, чтобы ⎋ кран пополнялся, надо просто отдать свой голос за ⎋ делегата и все вознаграждение за форджинг будет на счет крана капать, хоть садись и дои его с разных адресов постоянно. Правда, пока особо что-то никто голосовать не торопится.

214  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 12, 2016, 10:14:56 PM
Как же приятно вести адекватную дискуссию, а не устраивать базар со школьниками!

Quote from: Xtc
За счет лоббизма оплаты быть не должно, иначе это выглядит как в анекдоте про гаишника, который пару лет не приходил за зарплатой: "я думал выдали пистолет, а дальше крутись как хочешь".
В биткойне майнит рынок а не разработчики, в эфире все разработчики оплачиваются из фонда, майнит рынок(то есть кто хочет) без влияния Виталика.
Здесь также, оплата либо из ICO, либо из других источников, но не за счет мест в делегатах.
А почему за счет лоббизма не должно быть оплаты? Или подразумевается, оплата из эмиссии, а не средств команды? А то я знаю многих лоббистов/евангелистов, которые в разных компаниях отлично сидят на зарплате.

Ну и, справедливости ради, и у биткойна, и у эфира своих проблем тоже хватает. Биткойн я бы вообще не стал называть сейчас полноценно децентрализованным продуктом (пламенный пролетарский привет товарищам китайским майнерам). А у эфира и так over 9000 своих проблем, причем с введение POS их число, как мне кажется, только вырастет. Кстати, не знал про фонд из которого разработчики оплачиваются (мы же все еще говорим о разработчиках из сообщества, да?). А есть ссылка?


Quote from: Xtc
Именно все поддерживают(90%). Я ни одного противника здесь не увидел, при этом куча согласных. Противник только тот, кто сам получил голоса с премайна. Голосование в ветке хорошая идея.
В топе должны быть пулы и делегаты за счет реальной конкуренции.
Да, мне идея с голосованием тоже все больше нравится. А его можно прямо в это ветке реализовать или нужно будет новую создавать обязательно?

P.S. Я, правда, пока все-таки не до конца понимаю, почему голоса от разработчиков это не проявление реальной конкуренции. Они же не за своих родственников или секретарей голосуют, как возможно было бы, создавайся Lisk в кремле. Вот смотрю на тех, кого Макс реально в 101 продвинул, и вижу в основном разработчиков, которые уже что-то для платформы реализовали — @joey и @4miners.net — контрибьюторы SHIFT и авторы кучи новых фичей для Lisk, @dakk — js-разработчик, который прямым текстом написал, что если станет делегатом, то будет целенаправленно пилить опенсорсные проекты под Lisk, @isabella, @gr33ndrag0n — контрибьюторы Lisk и создатели нескольких удобных сервисов и т.п. Хотя, повторюсь, Макс упоминал, что свои голоса будет со временем снимать и не упоминал, что будет их использовать в качестве средства воздействия на Топ-101.
215  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 12, 2016, 08:59:34 PM
Quote from: breeze71
И где же сайд-проекты? Этим топливом и так можно захлебнуться, уже 100млн. токенов, люди не знают куда их деть. Зачем вам еще печатать огромное количество монет? А биткоин как раз и нравится потому что там лимит на 21 млн. монет.
Люди! Пожалуйста, прежде чем в очередной раз писать что-то подобное, ознакомьтесь хотя бы с дорожной картой разработки, она давным-давно лежит в открытом доступе. Как можно инвестировать в проект в новой отрасли и не интересоваться как он функционирует и, главное, как он планирует развиваться?! Иной раз задумываешь, не fud ли это все.


Quote from: Xtc
Quote from: densmirnov
Кто нервничал, что Макс голоса, отданные Bounty Fund'ом за делегатов, которые первые дни сеть поддерживали, медленно отменяет? Вот, специально для вас свежий апдейт:
Во-первых, 40 голосов еще оставил, а должно быть ноль.
Во-вторых, Оливер голоса не снял. Это халявный премайн, а не по́том заработанные лиски, и использовать их сейчас (в целях голосования в том числе) абсолютно неэтично. Пока в лиске ничего не сделано: нет SDK, нет сайдчейнов, нет аппсов, нет доступа к средствам, нет некоммерческой организации, у Оливера нет морального права голосовать за своих товарищей этими незаработанными лисками.
Вообще, из картинки выше, по-моему, должно быть понятно, что переход к более честному распределению делегатов в рейтинге будет осуществляться в несколько этапов. Первый этап, это голоса Аdvisory Fund, второй — Bounty Fund. Впереди еще третий этап, который будет анонсирован после регистрации организации. Заметь про кошельки Макса и Оливера выше вообще упомянуто не было. Я, к сожалению, не обладаю подробностями по поводу третьего этапа, но можно предположить, что раз он привязан к регистрации фаундейшна (а, я напомню, без регистрации никакие официальные операции со средствами ICO не возможны), то, есть вариант, что вы с Максом можете думать одинаково.

Ну и я, наверное, не стал бы кошельки разработчиков совсем уж «халявным премайном» называть, т.к. Lisk уже почти год существует и даже вот умудрился до версии 0.5.1 дорасти, а ни Макс, ни Оливер, ни Джоэл, насколько мне известно, нигде дополнительно не работают и все время посвящают работе над платформой, так, что они тоже вполне себе инвесторы. 


Quote from: Xtc
Quote from: Virtum
В делегатах должны быть только пулы раздающие монеты всем держателям. А программистов, разработчиков и всех кто будет делать что-то полезное для Лиска должны оплачивать из денег собранных на ИКО.
Полностью поддерживаю, densmirnov, у тебя ведь тоже делегат в топе, и если снять с него голоса премайна он вылетит из 101. Давай на чистоту: твоя работа должна быть оплачена из средств ICO, а не премайновым лобби. Видишь, @densmirnov, тут большая часть юзеров так думает. Передай мнение сообщества максу пожалуйста, ты же амбассадор.
Никаких проблем, я подниму этот вопрос.

Правда, я сам не очень согласен с тем, что работа программистов, разработчиков и всех кто будет делать что-то полезное для Лиска должна компенсироваться из средств ICO. Это, правда, исключитеьно мое персональное мнение и оно может быть неправильным и не совпадать с официальной позицией.

Cредства ICO, на мой взгляд, это, в первую очередь, бюджет для работы основной команды, в том числе оптимизацию и развитие текущих разработок, на разработку Lisk App SDK и нескольких официальных сайдчейн-приложений и др., то есть экосистема будет образована независимо от участия сообщества так, как отображено в дорожной карте. А форджинг с учетом текущего распределения токенов можно считать одним из средств разработчиков для мотивации сообщества. Причем в текущем варианте даже при желании Макс и Оливер вместе не смогут много делегатов протолкнуть. Я тут попробовал прикинуть, если прямо убрать голоса Макса и Оливера со всех делегатов, то общий список, как ни странно не очень сильно поменяется — если никаких других голосов не появится, то свои позиции поменяют где-то около 30 делегатов всего.

Вообще, представь себе вариант, что в параллельной вселенной злой Макс бы изначально предусмотрел для сообщества не 101 место в списке делегатов, а только 51, причем оставшиеся 50 он бы закрывал сам избранными делегатами (например, добавив такой функционал в платформу, как, например, сделали в ZCash). Вот это выглядит не очень чеcтно, не правда ли? В текущей же ситуации голоса разработчиков, даже если они их сохранят (что пока нигде не было подтверждено, но было опровергнуто) вполне можно и перебить — есть еще как минимум три юзера, которые могут легко голос Макса перекрыть.

P.S. Также не могу согласиться, что описанного мнения придерживается всё сообщество — я пока вижу, что эту идею поддержало несколько человек, но никак не все. Это, правда, уже мелочи, хотя было бы интересно запустить голосование и посмотреть на реальное распределение мнений.
216  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 12, 2016, 06:29:35 PM
Меня больше интересует когда собственно доступ к ICO средствам получат и начнут их юзать по делу.
Я так понимаю в Германии там с этим какие-то проблемы,а регистрация в Швейцарии как долго уже идет?
Сейчас, насколько я знаю, все уже на финишной прямой и можно ожидать решения уже в конце месяца
217  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 12, 2016, 02:00:01 PM
Кто тут нервничал, что Макс голоса, отданные Bounty Fund'ом за делегатов, которые первые дни сеть поддерживали, медленно отменяет? Вот, специально для вас свежий апдейт:

218  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 11, 2016, 06:00:55 PM
Quote from: breeze71
Чтобы поднять цену... Максу нужно было сделать адекватный график эмиссии и сделать ограниченное количество лисков как в битке, а не печатать 3,15 млн. лисков в год бесконечно.  Он чего совсем ёгнулся в край? Зачем ему столько лисков? Что ими делать и где их можно применить? Он таким способом хочет сделать большую капитализацию? Если да, то он ошибается, потому что таким способом он у ее наоборот уменьшит до 10млн$ и меньше.  Людям нравится биткоин, потому что монет будет всего 21млн., а лиск это как центробанк только криптовалютный…. печатающий токены нон стопом.

Нет, это не нужно. Очень рекомендую ознакомиться с роадмапом разработки лиска (постараюсь скоро выложить обновленный русский ваариант). Токены лиск — это в первую очередь топливо для экосистемы сайдчейнов, собственная стоимость будет зависеть от успешности сайд-проектов, построенных на платформе. А биткойн людям нравится, т.к. у него есть стабильная работающая экосистема, а не только ограниченная эмиссия.

Quote from: breeze71
Точно. Миниатюрная копия. Мошенничество на выборах. Лень и нежелание что-то реально делать, только пиар и болтовня. Централизованное управление. Клановость и кумовство. Непрозрачность. Обесценивание инфляцией денег инвесторов(граждан). Как все это знакомо.  Там похоже реально рулят жители России и Украины, а Макс у них говорящая голова, чтобы разные selfloverы которые шарахаются от своих соотечественников потому что они наебсики.... занесли спокойно бабло. Ведь иностранцы педантичные и честные. Ну не может быть столько совпадений.

Только вот проект lisknation никак с разработчиками не аффилирован и запущен одним из делегатов "первой волны".
219  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 08, 2016, 11:16:17 AM
Отличные новости. Власть в руки народу  Smiley
Ну, все-таки не совсем новости. То, что первичное голосование было временным было объявлено в самом начале. Так, что думаю, через пару недель пулов в списке делегатов станет больше.

P.S. Делегат lisklottery тоже теперь работает как шаринг-пул, только перечисляет не долю от нафордженного, а гарантированный процент от текущего призового фонда (в зависимости от силы голоса) и шанс выиграть его целиком. Фонд формируется не только из доходов от форджинга, но и от продажи ставок на участие.
220  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа on: December 08, 2016, 10:05:03 AM
Сообщение от Макса в чате:

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!