Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:11:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
61  Local / Новости / Re: Уничтожит ли Биткойн золото? on: October 03, 2018, 09:48:33 PM
GrinНе знаю,лично я пока не готова обменять свое золото на биткоин) И так думают многие.

Ничего, это пока город/область/штат/страну в которой живешь не обложили блокпостами, пунктами пропуска, не обнесли стеной и т.д. Картинка не утопия, реальность наших дней во многих странах. Вот где биткойн показывает свою сильную сторону против металла. Лучше бы конечно такое и не знать, но жизнь штука непредсказуемая. И пока сидишь на мягком диване, в теплом гнездышке с полным холодильником, разница между биткойном и золотом видна так же, как солнце севшее за горизонт.
62  Local / Новички / Re: Поделитесь своими неудачами on: September 19, 2018, 11:37:35 AM
Самой большой неудачей в крипто сфере было то, что я не вошёл в этот мир допустим в 2014 году, а всего лишь в 2018..

Это не неудача - это точка твоего старта. Теперь прибавляй четыре года и конец 2022-го это время куда ты должен смотреть определяя успех. Если кто-то считает удачей 12-й год, но стартует лишь сейчас, это +6 лет, ровно через столько узнаешь как оно, как если бы стартанул в 12-ом и дошел до 2018-го.
Проблема большинства новичков - желание быстрых денег и оно губит почти всех. Терпение - это та инвестиция которая дает результат. Проблема в том, что нужно сражаться с неопределенностью, страхом будущего, новостями, хомяками орущими - "все пропало, "экспертами" убеждающими - "в этом IСO золотая жила", соблазном просто потратить, соблазном вложить в новый/хайповый коин и прочими трудностями. Не многие на это способны, те же, кому это удается, побеждают рынок.

Было активов в январе 2018 года в крипте на 340000$
Идиот, не продал.
Теперь портфель стоит 8000$  Undecided

Ты не идиот, ты просто обменял время на опыт. Опыт уже есть, время никто не отключил, оно продолжает ход и если ты не собираешься отступать... Делай правильные выводы, не спеши, не бросайся в омут с головой, не иди за толпой. Терпение и ставка на проверенное временем пусть и не так ярко, как быстро гаснущие вспышки новых игроков, но надежно и с высокой долей вероятного профита.
63  Local / Новички / Re: Зачем вам биткоины? on: September 17, 2018, 12:28:53 PM
Много профита за этот год с битка подняли, думаю как и многие ни сколько,сомнитель профит выходит как ни крути.

Если год назад, в это время, решил забить на фиат и все переложил в биткойн, то сегодня:

Расчет 1000 USD.
Курс обмена на 2017-09-17
         3656.44 USD за 1 BTC
-------------------------------------
Вы могли купить
         0.27349006 BTC
с вашими
         1000.0 USD
-------------------------------------
Что сегодня составляет
         1777.4 USD
-------------------------------------
Рентабельность
        +777.4 USD,
        +77.7 %
-------------------------------------

Я бы не сказал, что это плохой результат.
64  Local / Новости / Re: Бутерин: рост криптовалют завершён on: September 09, 2018, 10:11:42 PM
Если Виталик говорит "все", значит дно прошли  Grin.
65  Local / Новички / Re: Зачем вам биткоины? on: September 01, 2018, 09:21:57 PM
За криптовалютой будущее, Биткоин может являться неплохим средством для инвестирования на долгосрочный период.

Если так рассуждать, то выходит: может являться, а может и нет. Так, а по факту, сам то инвестировал на долгосрок?
66  Local / Трейдеры / Re: А вы стали бы брать биткоин ценой меньше 1к$ ? on: September 01, 2018, 09:18:06 PM
Не важно до каких низов биткойн может опуститься, важно до каких высот он может взлететь. С фиатом такой "фокус" не прокатит.
67  Local / Новички / Re: Вопросы по кошельку Electrum on: September 01, 2018, 09:10:03 PM
Человек же пишет, что восстановил с помощью сида, но доступен только просмотр. Если бы он написал - сид не восстанавливается, не вижу свои монеты, то другое дело.
Да, все верно. Именно так странно работает Электрум. Вроде бы всё нормально, сид принят, но пользоваться нельзя. Ридонли. Нужно делать именно так, как я написал ранее, и всё будет ОК.

Понятно, год назад он чужие сиды даже не читал, или как минимум мои сиды не хотел читать. Красавчики конечно, только вот юзеров в тупик ставят. С другой стороны, они же пишут об этих нюансах, правда не все читаю...
68  Local / Новички / Re: Что брать на всю котлету? on: September 01, 2018, 08:53:23 PM
никогда не понимал людей, берущих что-то на всю котлету
либо котлета на самом деле не котлета или деньги достались простым способом, ну значит и уйдут также быстро

Или люди начали понимать, что сохранять стоимостную ценность можно не только сохраняя ее в фиате.
69  Local / Новички / Re: Вопросы по кошельку Electrum on: September 01, 2018, 08:46:11 PM
Это особенность кошелька Электрум. Некоторые "чужие" кошельки/сиды он не поддерживает. Т.е. если восстанавливать по сиду, созданному в ДРУГОЙ программе, не в Электруме, то доступ оказывается только для чтения. Связано с безопасностью и недоверием разработчиков Электрума к протоколу BIP39.
Что делать.
Создать новый кошелек в Электруме под Андроид. (Кошельков в одной программе может быть много. Переключение между ними в главном меню -> Wallets) Перевести на него биткоины с помощью десктопной версии программы.

Человек же пишет, что восстановил с помощью сида, но доступен только просмотр. Если бы он написал - сид не восстанавливается, не вижу свои монеты, то другое дело.
70  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Lightning Network on: August 29, 2018, 06:11:43 PM
Это всё хорошо. Дальнейшее развитие, дополнительные фичи.

Но я пока не вижу никакого продвижения в решении проблемы: как обеспечить 100%-е проведение платежа.  Для платежной системы это первоначальная задача. Если проблема не будет решена, то можно смело ставить крест на проекте.

Причем, насколько я понял из всего, что читал по LN, никто особо и не пытался решать эту проблему. Все надежды на то, что по мере увеличения сети эта проблема рассосется само собой.
"Маршрутов будет так много, что один всяко найдется." - это одно из самых "крутых" решений, которое я когда-то встречал. Smiley



Если сравнить проходимость платежа пол года назад и сейчас, то это совершенно разный опыт. Конечно это не решает подняты вопрос, но движение в положительную сторону значительное. Насчет технических изменений, не вижу никаких проблем касаемо движения вперед, работа ведется постоянно, комметы сыплются как из рога изобилия. Признаю, что в большей части ориентируюсь на оптимизм и слова разрабов, хотя, как сказал выше, вижу и практические изменения в лучшую сторону. В общем, если не становиться в позу "хейтер", то нет причин для паники, а здоровая критика всегда только к лучшему.
71  Local / Новички / Re: Что брать на всю котлету? on: August 27, 2018, 01:21:36 PM
я бы советовал не рисковать

Есть аргументы основанные на личном опыте относительно риска? Аргумент типа "Купил полгода назад, или месяц назад и теперь сижу с голым задом" - это не аргумент, а элементарная близорукость и не желание изучить тему, слепая вера в хайп-чудо. Есть что-то еще?
72  Local / Новички / Re: Вопросы по кошельку Electrum on: August 27, 2018, 12:25:04 PM
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Установил электрум на Андроид, с помощью сид восстановил  кошелек, теперь восстановленый кошелек доступен только для просмотра. Естественно отправить монеты не могу, что можно сделать?

Переустановить и на этот раз правильно. Standard wallet --> I already have a seed -->Enter seed phrase.
73  Local / Новички / Re: Всё? Криптоапокалипсис наступил? on: August 26, 2018, 12:31:51 PM
То вы весну ждете, то апокалипсис... Нормально все на рынке, спокойно даже.
Скажите это тем кто закупился пол года назад...)  да даже пару мес назад....

Быстрый результат это скорее о казино. Как правило, те, кто закупался полгода назад, это люди в глазах которых светились пальмы, море и счет в банке. Мечтатели без исследования, люди ведущиеся на хайп. Те, кто купил два месяца назад должны были думать зачем покупают, или "хочу чтоб быстро и много" отключает любую мыслительную деятельность? Биткойн это отличное средство долгосрочного инвестирования. Если же речь о трейдинге, тогда вообще не должно возникать вопросов относительно времени покупки, это совершенно другая игра. Хотя может "хочу быстро и много" здесь тоже приложил свою руку?))
74  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Lightning Network on: August 24, 2018, 02:22:21 PM
Биткоин будут улучшать и я думаю лайтнинг нетворк не послднее обновление которое ускорит и удешивит транзакции. так что будущее за битком.
Они к этой разработки прошли путь почти в 9 лет, не думаю что поcле lighting net понадобятся новые технологии битку

9 лет никто к этому не шел. Первые годы о таких вещах никто не задумывался. Об это стали задувываться, когда стало понятно, что Биток имеет будущее и на нем можно заработать.
Начали задумываться, когда сети битка были перегружены, и транзакции выполнялись днями

Об этом говорят, разумеется в среде тех, кто понимает, а не просто переливает с пустого в порожнее, еще с 1998 года. Это отсыл к b-money и Вей Даи предложившему их концепцию. Когда  Накомото предложил и реализовал код bitcoin, идею масштабирования слоями поддерживал Хэл Финни. А так же те, кто стоит у истоков технологий, так или иначе используемой биткойном: Адам Бэк, Ник Сабо. Если бы об этом начали задумываться, когда сеть перегружена, то все было бы печальней. Я имею ввиду, что предложения по улучшению (BIP-ы), которые не требуют хардфорка, и связаны именно с вопросом масштабирования, начались задолго до проблемы перегруженности. Многие BIP-ы сами по себе не решают проблемы, они как пазл собираются для решения более сложного улучшения, как это было с BIP 141(Segwit).
75  Local / Новички / Re: Зачем вам биткоины? on: August 19, 2018, 11:58:07 AM
А как тогда быть с сетью этериума (по Вашей аналогии с интернетом у него же нет конкурента в виде еще одной сети?). Но у меня все равно сомнения...чувствую глубокий пробел в познаниях по данному вопросу...)

Так обсуждали "хозяина" же, нет?
76  Local / Новички / Re: Что брать на всю котлету? on: August 18, 2018, 04:11:28 PM
Однозначно bitcoin. Не пугайтесь высокого порога вхождения, это знак качества и надежности. Смотрите на него широким временным горизонтом и пузыри станут лишь недоразумением "глупых денег".
77  Local / Трейдеры / Re: А вы стали бы брать биткоин ценой меньше 1к$ ? on: August 18, 2018, 03:47:06 PM
Однозначно за 1к$, но кто же его продаст по такой цене  Smiley. Это уже влажные мечты о прошедших днях.
78  Local / Новички / Re: Всё? Криптоапокалипсис наступил? on: August 18, 2018, 03:42:05 PM
Все уже и так свалили кто терял много денег, теперь будем ждать пока такие люди опять будут вкладываться.

Ждать вклады тех, кто теряет много денег? Зачем? Теряют те, кто не понимает что делает. Например, кто-то услышал о крипте и решил поднять денег, тут же увидел рекламу ICO проектов, привлекательную цену в 1 цент за токен, и нырнул с закрытыми глазами. Разумеется это глупость. Хайп в теме финансов это всегда настораживает, или должно настораживать. В любом случае "глупые деньги" как быстро приходят, так и уходят. Цена же держится на тех, кто знает, или думает что знает, зачем хранит свои ценности именно в этом активе.
79  Local / Новички / Re: Зачем вам биткоины? on: August 18, 2018, 03:20:39 PM
Интересная мысль... натолкнула и меня на рассуждение, есть ли у битка реальный "хозяин"? То есть, если сравнить его с валютой, то она есть у каждой страны, является при этом биток интернациональным? Кто владеет глубокими познаниями именно в области биткоина просвятите!

Кто является хозяином интернета? Если есть соблазн начать думать о www, то я говорю не о нем, а о сети вообще. Домены, они же сайты, если смотреть с точки зрения простого обывателя, и иные проекты типа мессенджеры и тд, все это конечно имеет "хозяина", но это не интернет, это лишь слои лежании поверх глобальной сети. Так вот, биткойн это технология сродни интернету, только созданная для хранения и передачи ценности. Биткойн это интернет денег. Он использует различные транспортные технологии для передачи данных, поэтому не зависит лишь от одной сети интернет, хотя большинство из нас используют именно сеть интернет для связи с биткойн сетью. У биткойна нет хозяина, он создавался так, что бы принадлежать всем и никому одновременно. В сети биткойн есть правила, но нет правителей, здесь правит его величество консенсус.
80  Local / Новички / Re: Кто владелец bitcoin.org? on: August 18, 2018, 03:02:02 PM
Взято с bitcoin.org:




Если что, то сейчас официальным сайтом Bitcoin Core является https://bitcoincore.org. Такие же сайты как bitcoin.org или bitcoin.com - иные проекты, хотя с громким доменным именем.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!