Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:32:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 148 »
261  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Биткоин - не финансовая пирамида on: November 25, 2019, 06:30:23 PM
Вроде бы происходит подмена понятий. Биткойн сам по себе ни в коем случае не может являться финансовой пирамидой, а вот на его основе её можно построить вполне. Но с таким же успехом финансовую пирамиду можно построить и на основе доллара, евро, рубля и других фиатных валют чему можно быть свидетелями хоть раньше, хоть сейчас, хоть в будущем.

~
Разумеется Биткоин это пирамида. Как и впрочем любая другая РАБОТАЮЩАЯ социально - финансовая система.
~

Думаю, что ваше сравнение будет больше похоже на "Пирамиду потребностей", о которой писал Маслоу.
Вики.

Финансовая пирамида в моем понимании - это несколько другое. Так-то, как написано выше - любой человек может позволить себе любые сравнения, но я смотрю в первую очередь на правильность употребления терминологии. Потому что можно представить, что произойдет в голове у Новичка, который только начал изучать биткоин - после прочтения вашего поста Smiley

Я стараюсь осмыслить Биткоин. Много думаю об этом.

Новичкам лучше меня не читать. Это правда.

Поэтому такую информацию и дают в Орденах и Ложах, то есть уже подготовленным людям. А в школе этому не учат.

Терминология, вообще, как правило, используется для того чтобы скрывать суть вещей, а не прояснять его.

Поэтому я не силен во всякой терминологии и даже если прочитаю какой-то термин или определение, то быстро его забываю.

Пирамида Маслоу это немного другое.

В пирамиде Маслоу собственно три слоя -

1) Хлебоу

2) Маслоу

3) Колбасоу

Причем автор дошел только до второго слоя (который и назвали его именем).

262  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Деньги или финансовые инвестиции? on: November 25, 2019, 06:09:44 PM
В банках вклдады застрахованы до определенной суммы, сложно сравнивать.
В Китае работает 70-80% оборудования для майнинга BTC и все производители оборудования там.
Отсюда возможны различные манипуляции - новостные и санкционные.  Они могут отключить пару основных пулов и будет паника.
Чтобы биткоин стал мировой валютой, нужно майнинг распределить по разным странам.
На словах конечно звучит замечательно, но всё же интересно как это вы себе представляете распределение  майнинга по разным странам - каждой стране выделить по квоте и строго следить за соблюдением? Wink А вот судьба мировой валюты битку пока не грозит, ибо не видно заинтересованных в этом центробанков, хотя конечно всё может измениться со временем и основной тренд в признании или собственностью или финансовым инструментом.
263  Local / Новости / Re: [2019-11-25] Исследование The Block: хедж-фон on: November 25, 2019, 05:49:36 PM
Неужели нашёлся истинный виновник нынешней просадки курса? Или всё же этот фактор в сочетании с несколькими сыграли одновременно против битка, (кстати по иронии судьбы вроде бы The Block сам является одним из них Grin)? Также вопрос вызывает насколько долго они собираются играть на понижение и что их так не устраивает в курсовой цене.
264  Local / Новости / Re: Bitcoin внесли в уставный капитал российской ко on: November 25, 2019, 01:42:11 PM
Не понятно, зачем проводили оценку кошелька, на котором хранились биткоины, это то-же самое что оценивать поллитровую бутылку из под пива, по всем показателям там поллитра пива Grin
Ну тут наверное самое главное, что пиво признали именно пивом, а не какой-то неизвестной там бодягой без роду и племени Wink Всё же в российских реалиях дело признания битка продвигается с гораздо большим скрипом нежели допустим у американцев, у которых претензии именно к регулированию, а не к самому факту признавания или не признавания битка.
265  Local / Новости / Re: [2019-11-23 Binance подаст в суд на издание TheBlock из-за попытки on: November 25, 2019, 01:33:46 PM
Думаю что The Block в этой истории всего лишь пешка, которой хорошо заплатили. Фуд вызвали те, кто хочет чтобы рынок ушел ниже, наверное они любой иск смогут удовлетворить, который еще надо выиграть. Сам факт закрытия офиса никакого действия на репутацию не оказывает, так флаг ему в руки, пусть судится.
Всё дело не только с The Block с их инсинуациями, тревожно, что рынок на это отреагировал и не сделал отскок назад после опровержений биржи. Это значит, что инвесторы подспудно ожидают плохих новостей и с "удовольствием" на них реагируют и вместо движения к десяти тысячам к рождеству имеем топтание около семи тысяч и ещё неизвестно куда качнёмся дальше. А то что хотят подать в суд это хорошо и быть может поспособствует хотя бы стабилизации ситуации.
266  Local / Новости / Re: [2019-11-22] Chainalysis: все меньше крупных &# on: November 24, 2019, 12:35:54 PM
Когда подобный шлак начнут помечать в списках хотя бы на cmc, или вообще отказывать в листинге, вот тогда все и перестанут накручивать свои обьемы.
Накрутки будут всегда, если сами биржи перестанут это делать то наймут ММ для накруток.
Абсолютно согласен, другой вопрос, что крупным биржам уже должно быть не так интересно прибегать к таким наивным попыткам привлечения к себе клиентов (безупречная репутация важнее для крупных игроков и инвесторов, информация о накрутках в любом случае рано или поздно всплывёт), всё же это удел всякой мелочи, пытающейся казаться больше, нежели чем они есть на самом деле.
267  Local / Новости / Re: [2019-11-22]Bakkt планирует запустить в Сингапуре биткl on: November 24, 2019, 12:20:56 PM
Думаю что инвесторы, которые сейчас закупаются биткоином на Баккте настоящие профессионалы и понимают что это вложение на долгосрок, нужно ждать разворота рынка и тогда пытаться выходить с профитом. Что хорошо, они не будут паниковать, устраивать распродажи и прочее, просто ведут бизнес и биткоин никуда не денется в данной ситуации. Чем больше вовлеченных тем больше шансов увидеть рост в ближайшее время.
Ну фьючерсы по идее как раз и подразумевают долгосрок, в отличие от прямых торгов. А за нынешними распродажами битка скорее всего стоят несознательные китайские товарищи слишком бурно реагирущие на всяческие плохие слухи, но не обращающие внимания на позитивные новости, тоже регулярно появляющиеся.
268  Local / Новости / Re: [2019-11-21] Слухи о закрытии полицией шанх on: November 24, 2019, 12:12:55 PM
Не хватает законов чтобы бороться с манипулированием рынком через слухи и фейк ньюсы.
Законы вроде бы есть, другой вопрос, что применяются достаточно редко. Из нашумевшего на память приходит только Маск, которого регулятор обвинил в манипулирующих твитах, но их непростые взаимотношения продолжаются достаточно долго, поэтому великий продавец грёз всё же чуток пострадал из-за своих необдуманных или наоборот слишком продуманных сообщений, точка зрения зависит личных симпатий к хозяину Теслы.
269  Local / Новости / Re: [2019-11-21] Слухи о закрытии полицией шанх on: November 23, 2019, 07:56:13 PM
Да слухи сильно влияют на цену, пожалуй даже еще сильнее, чем закупки или продажи крупнейших игроков рынка.. Опять начали говорить, что криптовалюты в Китае запрещают  и при ом, что у Бинанс нет стационарных офисов в Китае, как мы помним они переехали на Мальту, все равно информация о том, что полиция обыскивает офисы вроде бы принадлежащие Бинанс, оказала такое негативное влияние на рынок.
Тоже склоняюсь к подобному варианту, слухи - великая вещь и множество взлётов или падений рынка происходило при слухах. Основные новости рынок обыгрывал потом но не в таких масштабах. Даже закрытие офиса не обязательно может свидетельствовать о перемене отношения китайских властей в криптомиру (ну проштрафились владельцы ну и...), а тут каждая новость стаям лемингов подаёт однозначный сигнал - вниз...
270  Local / Новости / Re: [2019-11-23] Код Bitcoin и Ethereum будет храниться в Арктике on: November 23, 2019, 06:51:56 PM
Заняться нечем, можно подумать они таким образом законсервируют историю. Ее переписывают победители, поэтому большим силам ничего не будет стоить в будущем что то уничтожить или подменить. Лучше бы детский сад построили Grin
Переписывание истории и переписывание технологий есть достаточно отличающиеся вещи Wink Про то какие вещи может родить будущий детсадовец пользуясь сохранённым лично для него данными даже говорить не стоит. Прожрать и употребить в дерьмо своё развитие можно когда и где угодно, но слава небесам, что есть структуры, которые готовы выделить средства и реализовать подобные идеи.
271  Local / Новости / Re: [2019-11-22] Yahoo Finance интегрировал аналитику крипто-рынк on: November 23, 2019, 06:44:32 PM
Это очень хорошая новость для всего крипторынка, еще один серьезный шаг навстречу большим институциональным деньгам. Жаль только, что эти новости приходят на фоне сильного негатива из Китая и последующего обвала курса. Ну в любом случае такая новость имеет долгосрочную перспективу и будем надеяться, что она еще сыграет свою роль в формировании цены.
Это сильный негатив удивителен на фоне достаточно быстрого реагирования криптобиржи и отрицание подобных новостей. Тем более из соедининённых штатов как одного из основных держателей актива вроде бы плохих новостей не поступало, наоборот финансовый регулятор вроде бы решил обратно вернуться к рассмотрению ранее отвергнутой заявки.
272  Local / Новости / Re: [2019-11-22]Bakkt планирует запустить в Сингапуре биткl on: November 23, 2019, 06:36:20 PM
Самое главное что у них физическая поставка биткоина, в этом существенное отличие от других фьючерсов, которые используют только привязку к цене без покупки самого битка. Такой дериватив  может серьезно повлиять на цену биткоина как в положительную сторону, так и в сторону понижения курса..
Кстати был бы премного благодарен про объяснение механизма фьючерсов не привязанных к физическим закупкам биткам. Прекрасно понятно, что на маленьких объёмах идея местечковых торгов на свои тугрики прекрасно реализуема, но думается при нормальных объёмах может очень даже сильно ударить по организаторам подобных торгов.
273  Local / Новости / Re: [2019-11-23 Binance подаст в суд на издание TheBlock из-за попытки on: November 23, 2019, 06:30:44 PM
Насчёт идеи ""был ли мальчик" можно сколько угодно подавать с правоохранительные органы, но в роли спускового крючка спровоцировавшего очень даже неплохие распродажи битка инвесторами свою роль сыграло. Но то что восстановления рынка после новостей про падение хэшрэйта и наездов на биржу не происходит навевает на достаточно тревожные мысли.
274  Local / Новости / Re: [2019-11-21]Binance покупает лучшую индийскую крипто бир on: November 23, 2019, 06:24:32 PM
Молодцы, правильно что экспансируются. Пока остальные тупят, корпорации вроде Binance фактически входят в открытую гавань без боя, где ещё до сих пор не определились с позицией. Лишь бы создаваемый Gateway не имел каких-либо глобальных планов по захвату человечества в будущем, а в остальном положительная новость.
Нужно отметить. что Бинанс делает акцент именно на выводе в фиат из криптовалют, об этом говорит их презентация в России, когда рубль залистили на бирже, затем Украина и сейчас крупнейшая индийская биржа по выводу в фиат индийской рупии. Видимо Чжао что то знает раз так серьезно занялся этим вопросом..
Насчёт вывода в фиат Центробанк любой страны, выпадает в мягкий осадок, тем более имея в виду такую специфичную по отношении к битку, страну как Индия. Надеюсь всё же свои карательные меры индийские регуляторы оставят в рукаве и обойдутся без жёстких наездов. Всё же индийский рынок, несмотря на относительно слабую покупательную способность населения, перспективен и вполне может компенсировать возможный уход Китая.
275  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Биткоин против Центральных банков on: November 21, 2019, 12:17:39 PM
Кому нравится терять деньги? А с инфляционной валютой иначе никак. Поэтому он вирус в существующей финансовой системе - он ее разрушает.
Ну биток не является платёжной единицей сколь нибудь крупной страны, не интегрирован в финансовую систему чтобы её разрушать, чтобы можно было рассуждать его вирусной природе для системы. Точно так же можно рассуждать про золото и про всё что вписывается в понятие "золотой стандарт". Факт заключается в том, что центральные банки стран излишне увлеклись инфляционной моделью и не биток является источником всё более нарастающих проблем.
276  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Главная проблема биткойна на сегодня on: November 21, 2019, 11:57:42 AM
Вообще Сатоши писал на форуме о том, что потерянные биткоины можно рассматривать, как пожертвованные. Так что эта мысль, так иди иначе наверняка крутилась в его голове.
Вроде бы потерянные битки уже нельзя обратно вернуть в оборот, по крайней мере на данном этапе развития технологий?
277  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Биткоин Сатоши или Барон Мюнхгаузен on: November 21, 2019, 11:48:52 AM
На мой взгляд ещё ни один раз мы будем свидетелями представления под названием "Я являюсь настоящим Сатоши", но это все цирковое представление, нарушающее основной принцип Сатоши Накамото - анонимность. Некоторые персонажи, представляющиеся Сатоши, вызывают только смех.
Желающие примазаться к чужой славе будут всегда, поэтому от самозванцев перебоя нет никогда, тем более если это сможет помочь в улучшении собственного материального благосостояния. Чего только стоит толпа якобы внебрачных детей знаменитостей кочующих из одного токшоу на другое по разным телеканалам и явно не за бесплатно.
278  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Действительно ли кр-валюты будут нужны? on: November 21, 2019, 11:34:54 AM
Фиат нормально справляется со своими функциями. Платежных систем море, все работают. А если все работает, то зачем это менять? Если криптовалюты и нужны будут, то в каком-то нишевом пространстве. Кто первым найдет или создаст это нишевое пространство, тот и будет чемпионом.
Ну в принципе фиатные валюты никто отменять и не собирается, всё же они являются инструментом государств в кредитно-денежной политике, наработано уже много методов работы и никто их ради новомодных веяний в утиль отправлять не будет. Просто когда фиат не будет справляться со своими функциями, то будет уже слишком поздно и социальные потрясения будут неизбежны, поэтому деятельность в криптосфере должна поддерживаться и если нужно поощряться .
279  Local / Новости / Re: [2019-11-21] Crypto Millions Lotto заключила с& on: November 21, 2019, 11:15:25 AM
Учитывая насколько были успешны клубы английской премьерлиги в еврокубках в прошедшем сезоне - одни только английские финалы, что в лиге чемпионов, что в кубке уефа чего стоят, вполне закономерно, что сотрудничество с английскими клубами даже не первого эшелона, а Вулверхэмптон при всём желании к грандам не отнесёшь, будет способствовать увеличению популярности в плане медийности. Поэтому взаимная выгода очевидна, что финансовая для клуба , что рекламная для криптолотошников.
280  Local / Новости / Re: [2019-11-21]Binance покупает лучшую индийскую крипто бир on: November 21, 2019, 11:03:19 AM
Не вижу ничего удивительного, что Binance расширяет сферу своего охвата и выходит на новый для себя рынок - всё же рынок страны с миллиардом с четвертью населения очень перспективен и может принести много прибыли потом, если бы не одно но. И это но заключается в неоднозначном отношении к битку со стороны индийских властей, временами порывающихся полностью запретить подобное направление.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 148 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!