Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:25:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »
1  Local / Юристы / Верификация лиц и деятельность трейдеров on: August 04, 2021, 07:52:07 PM
Здравствуйте! Интересует как рационально должны поступать лица, обладающие несколькими паспортами стран при прохождении KYC, если имеется возможность выбора. Должен ли в расчет браться за основу паспорт страны, из которой в данный момент ведется деятельность (входы на биржу за прошедшее время и текущий период)? А в случае смены места проживания или по другой причине может ли пользователь перепройти KYC по паспорту другой страны и при этом не получить бан аккаунта и средств? Вопрос касается перспектив легализации капитала/доходов в случае смены локации проживания на ЕС, если будет возможность и цель приобретать жилье, уплачивать налоги по новому месту жительства, доказывать банкам происхождение средств без опасений жестких блокировок капитала.

Буду рад чужим успешным кейсам, если таковые есть  Cheesy

Также интересно ваше мнение по выбору страны ЕС на перспективу с учетом крипто трейдинговой/инвестиционной деятельности и жизни.
2  Local / Юристы / Обяз. декларирование доходов и крипта on: May 09, 2019, 09:05:11 AM
https://focus.ua/economics/428478-eto-budet-uzhas-chem-obernetsya-obyazatelnoe-deklarirovanie-dlya-ukraincev.html?ref=iua

Собственно, на почве появления первых инсайдов о планах команды Зеленского ввести обязательное декларирование для граждан интересен вопрос - как быть трейдерам и прочим инвесторам в столь скользкой отрасли, которая в стране не прошла легализацию, а большинство трейдеров и майнеров не платят налоги с профита. Выглядит довольно тупиково по нескольким причинам:

1. Декларация - это отчетность за все накопления. Непонятны какие могут быть санкции за сокрытие имущества  в таком случае. Будут ли трейдеры говорить о своих по сути холодных кошельках или в том числе ежедневно плавающих по своим балансам биржевым хранилищам? Государство может потребовать уплатить налоги даже с этих средств. То есть деньги могут прогореть в самых разных ситуациях (хак, крах биржи, обесценивание рынка, неудачный трейдинг), но налоги с них заплати.
2.Электронная публичность и постепенный сбор подобных реестров. Не сложно догадаться, что даже если подобные банки данных будут закрыты от посторонних глаз, рано или поздно они станут публичны, будь то изменение закона или кража информации. Уже сейчас есть чат-боты дающие информацию по гос. реестрам, очевидно что будут со временем ребята, сканирующие население в Украине на крипту и что с кого можно получить. За считанные годы правоохранительная мафия, спецслужбы и криминалитет могут пройтись по криптохолдерам в поисках легких денег.
3. Даже если крипто держатели не станут заявлять государству о крипте, а только о банковских сбережениях - то придется триста раз подумать о заявляемых суммах, чтобы в будущем не было вопросов с каких денег через 5 или 10 лет у человека появилась недвижимость.


Проблема в целом еще не определена, но просматривается уже сейчас невооруженным взглядом. Интересны размышления по этому поводу и варианты обхода тупиковых и заведомо опасных ситуаций - как вариант оформлять некий сторонний бизнес, который будет использоваться для обналички крипто доходов в будущем? Что это может быть за сфера деятельности при низкой налоговой ставке, адекватных обьемах и отстуствию бумажной волокиты для отчетности и лишних вопросов у проверяющих органов? Стоит ли вообще трейдерам готовить сейчас фундамент в этих вопросах?


3  Local / Юристы / Re: Покупка жилья в ЕС для ВНЖ/ПМЖ с крипты on: December 16, 2018, 11:31:44 AM
Касательно именно инвестиционных программ, там предельно тщательно рассматривают источники происхождения денег,
и в одном из материалов на тему конкретного государства, было чётко сказано, что с деньгами, произошедшими из крипты они связываться не будут.

а нельзя ли получить список таких дебильных стран, ну или лучше готовую карту?..



PS  чо там делать в этой европе-то, сраной?..
Та-же рашка, по сути, в варианте когда она еще СССР была + масса импортных африканских беспорядков...
Лучше уж сразу в Африку - там и теплее, и ПЕРСПЕКТИВНЕЕ тк Африка будет развиваться!   Во всех остальных странах развитие давно уже закончено, уже почти ничего больше ни строить, ни развивать не будут - просто не чего уже...

PPS  сами коренные французы судя по всему где-то в Африке и живут на ПМЖ - а квартиры в Париже лохам сдают.
В крайнем случае нормальный француз живет в Испании.   (Там и дешевле, кстати!  Единственный плюс европы - пособия...)



Нууу, не стоит всю Европу обобщать вот так. Далеко не во все страны Европы активно стремятся заселиться африканско-ближневосточные беженцы - их как я понял чаще тянет осесть во Франции, Германии, Британии и Скандинавии. Славянские страны с более жесткой миграционной политикой вроде Чехии, Польши, Болгарии, Словакии, Словении, Хорватии, Черногории вообще ниразу не рады беженцам и в дальнейшем будут стараться сохранять национальные идентичности и религиозное единство, будь то католицизм или православие.

 Если кто пристально следит за геополитикой, мог заметить как тихо в прессе проскочило значимое событие - миграционный пакт ООН, подписанный в декабре в Маракеше. В общих словах суть в том, что абсолютно все бедные государства мира документально солидарно заявили, что необходимо мигрантам нелегалам помогать всячески, создавать условия для тесной интеграции в национальые общины (при этом избегать концентрационных лагерей, то есть давать нормальное жилье и пособие), запрещать депортацию несовершеннолетних и беременных, а также создавать условия для воссоединения семьи. Благодаря такому документу страны, подписавшие договор получат охренительный приток родственников нелегалов в последующие десятилетия. И самое замечательное, что этот документ не подписали европейские славянские страны, тем самым сохранили шанс на моноэтничность.

4  Local / Юристы / Re: Покупка жилья в ЕС для ВНЖ/ПМЖ с крипты on: December 15, 2018, 10:44:20 PM
Захотелось обсудить интересную и неоднозначную тему - возможна ли легальная покупка недвижимости в странах Европы и в частности ЕС криптовалютным трейдерам с целью получения вида на жительства/постоянного места жительства, а в перспективе получения гражданства семье? По логике вещей - в этом мире все возможно, но какие страны на текущий момент дают надежные перспективы для легализации зарабатываемых денег из крипты с адекватными банками, налогами и законодательством? Ведь нередко именно невозможность обьяснить государству доход отталкивает людей от больших покупок.

Особенно интересно почитать отзывы реальных кейсов и тех, кто переезжал основательно и полюбил свою новую жизнь, и плюсы-минусы и причины по которым мог бы порекомендовать/не рекомендовать выбрать определенную страну для себя и потомков. Больше всего интересно про средиземноморские и прочие теплые страны с хорошей экономикой.

Деньги должны быть белые. Сами понимаете, большие объёмы крипты - это по-умолчанию всегда подозрительные деньги.
Возможно, в каких-то случаях на это закроют глаза (например, изначально деньги чистые, есть документы из банка на перевод,
документы с биржи, вы известное лицо и т. д.). Попробуйте для начала крупную сумму просто в банк вывести и снять/перевести их.

Касательно именно инвестиционных программ, там предельно тщательно рассматривают источники происхождения денег,
и в одном из материалов на тему конкретного государства, было чётко сказано, что с деньгами, произошедшими из крипты они связываться не будут.



Совершенно верно. Речь как раз о том, чтобы заводить после продажи крипты вырученные фиатные средства на европейские банки с обозначением их происхождения образно говоря нетрудоустроенному человеку без какого-либо например оффлайн-бизнеса. При этом уже на этом этапе могут запросить их происхождение. Ну а в Европе все значимые сделки вроде недвижимости обязательно через банки проводят для защиты интересов и продавца, и покупателя, как я понимаю. И на этом этапе еще разок наверняка поинтересуются происхождением средств. Ну а надеяться, что в странах с четкой налоговой отчетностью пронесет - это же не вариант, вскроется спустя какое-то время. А к чему риски конфискации имущества и прочих привилегий?

Ну вот я не поверю, что тысячи трейдеров со всего мира, которые хорошо зарабатывали последние годы на таком хайпе в данных обстоятельствах не осуществляли сделок с недвижимостью! Но каких-то хороших советов, методов и рекомендаций не встречал. Неужели единственные легальные варианты остаются только для крупняка - типа создавать офшорные компании,выводить на них средства и оформлять имущество на эти компании? Но ведь это тоже затратно! Привлечение сторонних лиц - это лишние комиссионные % расходы и вытекающие риски. Чисто логически тогда проще уплачивать сразу налоги и спать спокойно. Но в юрисдикциях европейских стран пока какая-то каша в этом вопросе, да и то - каждая страна исходит относительно своих граждан.
5  Local / Юристы / Покупка жилья в ЕС для ВНЖ/ПМЖ с крипты on: December 10, 2018, 12:57:45 PM
Захотелось обсудить интересную и неоднозначную тему - возможна ли легальная покупка недвижимости в странах Европы и в частности ЕС криптовалютным трейдерам с целью получения вида на жительства/постоянного места жительства, а в перспективе получения гражданства семье? По логике вещей - в этом мире все возможно, но какие страны на текущий момент дают надежные перспективы для легализации зарабатываемых денег из крипты с адекватными банками, налогами и законодательством? Ведь нередко именно невозможность обьяснить государству доход отталкивает людей от больших покупок.

Особенно интересно почитать отзывы реальных кейсов и тех, кто переезжал основательно и полюбил свою новую жизнь, и плюсы-минусы и причины по которым мог бы порекомендовать/не рекомендовать выбрать определенную страну для себя и потомков. Больше всего интересно про средиземноморские и прочие теплые страны с хорошей экономикой.
6  Local / Трейдеры / Re: Биржа Liqui - торгуйте и получайте 24% годовых на BTC, ETH on: September 07, 2017, 10:32:47 PM
Админы, что за фигня с антивирусной угрозой от аваста? Стоит ли бояться каких-то вредоносных скриптов в коде сайта? Пытался добавить в исключение сам адрес , а дальше еще и на чат ругается на отдельном субдомене.
7  Local / Трейдеры / Re: Конкурс. Угадай весенний хай. on: February 26, 2017, 11:05:05 PM
Верю, что можем достигнуть 2821$ за биткоин
8  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Airdrop, Сrowdfunding, ICO, CAMPAIGN...[Обсуждения] on: September 02, 2016, 10:59:38 AM
Анонс нового проекта KOMODO,старт ICO 15/10/2016 - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1605144.0

Довольно интересно, только мало информации про баунти. Цели у девов серьезно -серьезные, собрать 30 000 btc ))) Нужно понаблюдать за развитием проекта.

Так там вроде написано ICO limited to 30000 btc, то есть это максимальная, а не минимальная планка. Не так ли?
9  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: September 02, 2016, 10:56:52 AM
по NEOS интересно- запал еще есть, или рухнет на 0.00030-20?

Глянул на график монеты, ее ж раскачали с таких днищ!! В сотни раз получается. Куда уж дальше гнать - пахнет финишем (или очень скорым финишем). То есть это уже рулетка. Скорее всего будет падать постепенно, иногда рывками - как обычно в крипте. Из-за чего все думают, ну вот может уже дно, может еще сейчас развернется, уже и так сильно упали - и так пока инвестор не закроется с конкретными убытками
10  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [PRE-ANN][RISE] Rise | Окончание ICO 24 июня | TESTNET LIVE | RE on: June 23, 2016, 11:45:50 AM
Ребята, посмотрел я список сумм в блокчейне бегло - и сразу заметил, что суммы достаточно неплохие в несколько битков. Мелких инвестиций на десятки долларов что-то и не заметно. Но я еще заметил подозрение на некую автоматизацию внесения средств - практически все суммы зачисляются аккурат в начале нового временного часа, или где-то около 59й минуты. Это совсем не случайное время, как можно объяснить данный момент? Или это обычное дело и для других адресов в блокчейне?
11  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN] Peerplays - первая игровая платформа на основе Blockchain on: June 23, 2016, 11:23:06 AM
Действительно щедрое вознаграждение за дезигн лого  Shocked Жаль, не дезигнер)
12  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [PRE-ANN][RISE] Rise | Окончание ICO 24 июня | TESTNET LIVE | RE on: June 23, 2016, 11:18:28 AM
Дайте пожалуйста ссылочку посмотреть на ход сбора финансов в блокчейне, как-то не сохранил себе ее
13  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [SYNX] Syndicate| Установка Мастернод | Стеллс-адреса | on: June 23, 2016, 10:57:17 AM
Идея неплоха с бухгалтерией, давно такое нужно было сделать. Может кто подсказать - какие разрабы монет брались за реализацию таких бухгалтерских идей и какой успех был при этом? Меня сильно смущает, что монета по принципу майнинга, уже 4 ляма добыто, мне не понятно сколько еще будет добыто и с какой скоростью. Кто контролирует монеты? Мы имеем фактически премайн дева разбросанный по многим кошелькам? Какой официальный фонд разраба?

ps - название не нравится, сразу как-то ассоциируется с наркокартелями  Grin
14  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [PRE-ANN][RISE] Rise | Окончание ICO 24 июня | TESTNET LIVE | RE on: June 23, 2016, 10:46:48 AM
где торговаться будем братья спекулянты?
На ебите будет полюбому( инфа 100 процентов)

Ебит сейчас не панацея, эта биржа не спасает хорошие проекты от падения ниже ICO. К примеру- Mineum, Gamebet. Хотя, даже Bittrex какой-то вялый, лишь избранные монеты имеют десятки-сотни битков дневной оборот. А без хорошей регулярной торговли однозначно цена в пол. Единственно, что меня привлекает в данный момент по Райзу для вложения - это одобрение товарищей из Cyberfund. Большинство их проектов, которые они "одобрили" у себя на сайте хорошо взлетали. Правда в разные моменты времени
15  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [PRE-ANN] Платформа STRATIS | ICO | Начало продаж 20 июня on: June 23, 2016, 10:38:47 AM
Баланс вырос до 13.0072, может будет прибавляться долями?

То есть в первый день ICO вложено только 13 BTC? Не густо, плохая тенденция.. А я то думал в первые дни с бонусами будет несколько сотен биткоинов.
Такими темпами могут ICO растянуть и на год, подсоберут и свалят.

Ну ИКО будет длиться достаточно долго - полтора месяца почти, если каждый день в среднем будет 10-15 битков, то к концу кампании может набраться 700-1000 бтц (с учетом резкого вливания в последний момент, как это порой бывает).
16  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [PRE-ANN][RISE] Rise | Окончание ICO 24 июня | TESTNET LIVE | RE on: June 23, 2016, 10:26:29 AM
Очковано чет на ICO участвовать  Smiley
слить бы мне по 5к сат и забыть как о старшном сне


Нуу с такой философией желающих покупать после ICO не много найдется.. Что-то чем дальше , тем больше ICO проекты обсуждаются в контексте того сколько удастся наварить после выхода монеты. И уже практически нет обсуждения самих идей проектов, чем они могут быть примечательны, перспективны и полезны. Грустно все это
17  Local / Трейдеры / Re: Теханализ и не только on: June 23, 2016, 08:48:35 AM
Скорее всего дальше падения уже не будет, просто курс вернется к медленному росту как прошлые месяцы. Но что интересно, многие интересные альткоины повели себя совершенно неожиданно - вместо того, чтобы активно расти против btc, они начали падать или с трудом держатся на том же уровне. Лайт вообще уронили со всей дури.. Он походу сильнее остальных за последние сутки потерял
18  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN]Peerplays - игровая платформа на основе блокчейна on: June 19, 2016, 08:11:51 PM
Почитал описание темы, технологические идеи и биографии разработчиков. Команда выглядит крепкой. А что насчет результатов их трудов? Одними маркетологами и геймерами сыт не будешь, увидеть бы прототип системы.. Не обещают продемонстрировать возможности системы до конца краудфандингов?
19  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы, новости. on: June 19, 2016, 07:55:06 PM
а курс дао ещё вернется на свой уровень  Huh

Хороший вопрос! Сижу размышляю и мне сдается, что не вернется.. Уж слишком тяжелое было падение, от которого нельзя оправиться и восстановиться как ни в чем не бывало. Могут быть сильные повышения курса разве что в случае обвала биткоина (скажем, до 600 долл). Но и даже в таком случае 20 тысяч сатош будут не достижимы..
20  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [BITSYNQ] [КРАУДФАНД] 1ST P2P Decentralized In Wallet Applications [SYNQ.TECH] on: June 19, 2016, 07:48:49 PM
Проект интересный, а вот не выйдет ли так, что после быстрого сбора необходимой суммы за считанные дни разработчик решит изменить условия в сторону увеличения большей суммы.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!