Bitcoin Forum
April 20, 2024, 03:08:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
241  Local / Барахолка / Re: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm on: August 19, 2013, 04:24:22 PM
SectorZero,

Будь добр, если ты забрал чипами, и уже на них майнишь. Ответь пожалуйста, где тебе достали DC/DC конвертеры в таком количестве, кто сделал распайку с такой скоростью и на какой плате? На тебя народ молиться будет, за то что они начнут майнить через пару суток. И никаких нервов с FAN/metabank.
242  Local / Барахолка / Re: куплю 40 чипов bitfury on: August 19, 2013, 09:18:15 AM
Заводская цена на 1 чип ~ 5$. Покупная цена по предзаказу ~54$. Актуальная цена на данный момент ~100$. Ориентировочная цена по предзаказу на октябрь ~20$, актуальная цена на октябрь будет примерно равна покупной цене по первому предзаказу ~50$. До октября чипов больше не будет. Они уже все распределены.

При большом желании, Вы можете купить чипы здесь по ориентировочной цене в 110$. На данный момент это актуальная и правильная цена. Ориентировочный срок окупаемости ~3+ месяца.

Конечно, Вам никто не запрещает выпендриваться и сидеть без чипов, в поисках "правильной" цены.
243  Local / Майнеры / Re: плата под чипы bitfury (голая плата 8 чипов 1BTC) on: August 18, 2013, 12:25:40 PM
Quote
Hello,

Thank you for your reply.

Due to recent changes in the Russian Customs Guidelines, we are currently unable to ship individual orders into Russia. We can ship to a freight forwarder for you, or to a company. I do apologize for the inconvenience. Please let me know if you would like this order shipped to one of the above.

Вольный перевод. "В связи с изменениями на Русской таможне, мы не в состоянии отправить персональные заказы в Россию. Мы можем отгрузить товар, через перевозчика, либо частную компанию. Приносим извинения за причинённые неудобства. Дайте нам знать, если вы придумаете, как их вам переправить"

... У меня просто нет слов, чтобы описать, насколько у меня нет слов ...
244  Local / Майнеры / Re: плата под чипы bitfury (голая плата 8 чипов 1BTC) on: August 17, 2013, 11:09:09 PM
Пришло письмо с Digi-Key.

Quote
Thank you for placing an order with Digi-Key. Please review and reply to the following so we may proceed with your order.

What is the specific use of these parts?  What are you repairing with the parts?

Я вот прям и не представляю, что им ответить на вопрос, зачем мне нужен DC-DC преобразователь... У кого-нибудь есть какая-либо легенда на такие случаи? (в том числе и для нашей доблестной таможни).
245  Local / Майнеры / Re: плата под чипы bitfury (голая плата 8 чипов 1BTC) on: August 16, 2013, 03:52:10 PM
t309

А OKR-T/10-W12, точно потянет 4 чипа? Его поидее хватает только по даташиту на 3, + просадки.
Какая толщина платы и фольги?

*С лёгкой наивностью и наглостью. Реально ли получить гербер под комьютер?*  Roll Eyes

Зы - поздравляю с платами  Wink

-----
Заказал питание с digikey. UPS World Wide Saver два дня назад. До сих пор статус в процессе. Бабла сняли 1$. Основная проплата не прошла до сих пор. Сейчас думаю навсякий случай ещё два заказа сделать, федексом и ems. Эдак если питание приедет к сентябрю - это катастрофа. Самое поганое ощущение, которое может быть. Это ожидание и почти полная зависимость от других...

В Москве вообще нихрена нет, я в шоке.
246  Local / Барахолка / Re: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm on: August 15, 2013, 09:28:53 PM
offtopic: Проще ввести необходимую команду, чем искать в GUI проклятую галочку. Либо автоматизированный скрипт, основанный на командах. Либо отредактировать config, и переносить его куда угодно, без последующей настройки. Это полный контроль над системой. Просто, элегантно и быстро. Ничего лишнего. Лично я очень не люблю GUI.

Вот что мне никак не даётся в никсах, так это Vi, вроде и понимаю, но БДЫЩЬ! Это что-то =)
247  Local / Барахолка / Re: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm on: August 15, 2013, 07:36:02 AM
Наверное человек имеет ввиду действительно серьёзные деньги, такие, как например вложил BioInfoBank Institute.
Люди, которые так же вложили год своей жизни деньгами, или майнингом с начала существования bitcoin так - пыль =)
-----
P.s - а я до сих пор с трудом верю, что это работает. На момент предзаказа про меня всё окружение думало, что я умалишённый... В микроэлектронику, В России, для биткоина. Без шансов, что оно вообще заработает... Эйфория до сих пор не проходит, а что ощущает сам bitfury.
248  Local / Майнеры / Re: А есть ли смысл сейчас заказывать асик? on: August 14, 2013, 08:41:26 AM
Я не считаю прибыль в $, RUR. Только BTC. Следовательно курс BTC к валютам не имеет никакой роли. Если следовать этой концепции, то майнинг выгоднее, чем покупка.
249  Other / Корзина / Re: Продажа долей оборудования для майнинга on: August 12, 2013, 11:12:18 AM
Quote
А "обслуживать" это что значит?))) Масло менять, фильтра собрался? Асики не требуют обслуживания. Раз в полгода вентилятор продуть. Обслуживальщик епта.

А если допустить, что даже наш самый самый классный блок питания, оказался не таким уж и классным и из-за него сжёгся выход на питание ASICа?
Или нам нужно уехать на недельку в отпуск, а в это время отказывает вентилятор, а чип оказался не достаточно качественным, и из-за него нарушилась цепочка, и ASIC выдаёт только 1/5 своей мощности.
Если нас затопило и случилось короткое замыкание?
А Вы встречались с кондиционерами, которые сходили с ума и вместо охлаждения начинали греть. В этом пекле железо начинает дохнуть как мухи.
Если было отключено электричество и наши самые лучшие ИБП не справились с нагрузкой, и оборудование выключается, обрушивая файловую систему, после которой его нельзя запустить?
А гниющие контакты в ethernet, из-за чего работа идёт нестабильно и возможно придётся разбираться с сотнями проводов, что куда откуда и где? И ведь работает - сволочь, но как-то не очень.
До банальных вирусов, которые заставят майнить ваши терахеши на другой кошелёк даже на линуксе.
Вычищать пыль из блоков питания. Пылинки сдувать. (да блин, там пыли скапливается за время, ковры вязать можно.) А между прочим она токопроводящая. Промывать фильтры пыли.
А усиленные линии питания? Резервные? Резервный интернет.
Настроенные ip и маски вида 10.10.0.х - 10.10.5.x (красивые цифры, в которых сможет разобраться человек, вместо Вас), которые позволят содержать сервера децентрализовано, как например в Москве и в Нижнем Новгороде.
И да, масло в кулерах тоже надо менять. А ведь он будет не один.
Докапывать провайдеров, какого чёрта не работает даже резервный интернет.

А ведь это только малая часть, которую я назвал не задумываясь и не придумывая ситуаций, а сколько всего ещё может быть.

Это не видеокарту сдать в магазин по гарантии (и то - гемморой). Тут нет никаких гарантий. Обслуживающий персонал обязан знать как выявить неисправность, и из-за какого чёртового резистора не работает этот проклятый асик за несколько тысяч баксов. Или Вы серьёзно думаете, что случись чего можно написать на bitcointalk и вуаля, проблема решена. А микросхемы не горят, а если и горят, то любая палатка по ремонту сотовых телефонов Вам распаяет то что надо?

Нет. Впрочем Вы можете думать по другому. А что-то доказывать мне не нужно. Но вообще, есть повод задуматься.
250  Local / Майнеры / Re: BFL ASICs on: August 12, 2013, 12:32:04 AM
BFL рекомендует использовать bfgminer, который определяет устройство ftdi, и ему нужен драйвер - http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm
На случай, если использовать cgminer, то он определяет устройство winusb, и ему нужен драйвер - http://sourceforge.net/projects/libwdi/

В случае использования cgminer нельзя было устанавливать ftdi. Т.к устройство BFL УЖЕ определено не так, как нужно cgminer. И наоборот.

BitForce_SC.elf
- это прошивка майнера, шьётся через программатор.
251  Local / Майнеры / Re: плата под чипы bitfury (голая плата 8 чипов 1BTC) on: August 09, 2013, 09:39:31 AM
Quote
а плата согласования где, и что это вообще?

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Serial_Peripheral_Interface
2. http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/spi/index.htm
3. http://robocraft.ru/blog/arduino/518.html

Грубо говоря это переходник между компьютером и чипами. Размер с обычную флешку.
252  Other / Archival / Re: Распродажа Терахешей 6 августа on: August 08, 2013, 03:53:20 PM
Чип и под микроскопом не особо легко читается. Фотоаппарат, какой-то старенький Lumix, но не самый плохой. Навестись и сделать качественную фотографию с него не получается. Как это сделать со смартфона просто не представляю. Получится маленький чёрненький квадратик. Чипов я всё же много насмотрелся. А вот увидеть их в заводской ленте, не распечатанные, забавное удовольствие.

Geek-porno. Многие не поймут. А для людей которые с этим постоянно работают, это привычно. Как семечки выщёлкивать их )) Или пакетики с пупырышками, как хлопаются, в которые технику оборачивают.

Блин, и о чём я только думаю  Grin
253  Local / Барахолка / Re: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm on: August 05, 2013, 03:49:16 PM
Наконец-то получил чипы в метабанке. Приятно пообщались. Метабанк настроен очень уверенно и позитивно. Сил нет совсем, к запайке скорее всего приступлю не раньше среды. Сейчас начнётся интересный квест, собрать устройство раньше них Smiley

Результат не важен. Это уже победа. С чем всех и поздравляю. Осень будет горячей  Wink
254  Local / Барахолка / Re: ~13 терахеш на продажу, плюс-минус on: August 02, 2013, 09:18:51 AM
Нужен 1 (один) чип. Оплата налом. Заберу в любое время дня и ночи.
255  Local / Разное / Re: Киберпанк 1.0 on: August 02, 2013, 09:14:26 AM
Москва — Кассиопея. А и Б сидели не трубе, А упала Б пропала, что осталось на трубе?  Wink
256  Local / Барахолка / Re: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm on: July 30, 2013, 11:48:30 AM
Я один закладываю срок окупаемость минимум в 3 года? А ведь устройства могут работать и 5, и даже 25 лет. Да мы в Эльдорадо!  Smiley
257  Local / Барахолка / Re: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm on: July 29, 2013, 10:39:38 AM
Quote
Не понимаю, как можно за 48 часов не найти умельца-электронщика, который вам за пару баттлов пиваса его не припаяет за пару часов? Это ж Москва!!!
offtopic: За пару часов... Блин, они вообще существуют?  Undecided

P.S - Отдам свою скромную месячную зарплату тому, кто мне покажет как создать готовую и рабочую плату на основе ASIC чипов.

P.S.S - На руках есть чипы от ASICminer в виде USB Block Erupter. Готов забрать свою часть чипов bitfury. Где вы?! Я уже устал кричать.
258  Local / Барахолка / Re: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm on: July 29, 2013, 09:07:54 AM
DDN, ответь пожалуйста. Надо в ближайшие несколько часов определиться, стоит ли покидать Москву или нет.
259  Local / Русский (Russian) / Re: Инфо по naima53 on: July 28, 2013, 05:49:12 PM
offtopic: меня искренне умиляет постоянная отсылка к законам и юристам. Здесь. Собственно кому надо, тот поймёт.
260  Local / Майнеры / Re: Прибыль с 70 ноутов on: July 25, 2013, 02:22:04 PM
Система охлаждения в ноутбуках не справится с подобными нагрузками. Это значит что майнинг их гарантировано убьёт. Скорее всего они смогут после этого запускаться, но будут жутко тупить и не способны выполнять некоторые задачи, связанные с графикой. Например будут выключаться сразу после запуска теста стабильности, или какой-либо игры. Моё ИМХО, ноутбук проработает в таком режиме максимум полгода, скорее всего меньше.

Решайте. На мой взгляд это абсурд.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!