Bitcoin Forum
April 24, 2024, 05:40:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 »
1  Bitcoin / Bitcoin Discussion / Re: Bitcoin puzzle transaction ~32 BTC prize to who solves it on: June 27, 2019, 06:16:40 PM
Why did 70, 75 and 80 move?
2  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Telegram Open Network (TON): Павел Дуров выходит на ICO on: May 29, 2019, 03:50:41 PM
Оно работает, но насколько это все настоящее? Все какое-то непонятное и неофициальное. К тому же можно получить тестовые грам, только толку с них?
3  Alternate cryptocurrencies / Announcements (Altcoins) / Re: [ANN] eGaaS: Electronic Government as a Service on: May 12, 2019, 05:27:39 PM
I can sold 500 apla for 12 ETH
4  Local / Трейдеры / Торговля индексом мемов on: April 14, 2019, 09:57:31 PM
А кто уже видел, можно торговать индексом мемов за битки?
http://memes.onederx.com
5  Local / Бизнес / Re: Биткойны всем даром on: April 14, 2019, 07:46:28 PM
Правда?
18HDAUJXxjb2XHozTgPXui2pf3NX7E3SKc
6  Local / Разное / Небольшой рассказ on: April 14, 2019, 07:33:38 PM
Зовут нашего математика Лев. Почему Лев? - спросите вы. Ответ прост - в честь Льва Ландау, одного из известнейших физиков двадцатого века. Почему математика? - ответ ещё проще - ну, не физика же. В конце концов, наш герой самостоятельная личность и имеет право попадать в собственные истории.

Первая из них связанна, вы не поверите, с женщиной. Весьма банально, но я буду краток. Это была школьная любовь. Страшно неудачная, ведь не удалось даже и поцеловать предмет стольких юношеских страданий. Ох, это действие - поцелуй. Сколько в нём детского и прекрасного, но увы и невозможного и, хотя Лев и любил эту девушку, думал о ней на протяжении трёх лет чуть ли не каждый день, стоял перед ней на коленях на глазах у проходящих мимо людей, но поцелуй так и не заслужил, увы.

Зато боль, образовавшаяся в его юном сердце нашла выход и, помимо того, что он первый раз в своей жизни потерял рассудок, ему таки удалось стать математиком. Даже устроиться на кафедру вести этот предмет у несчастных студентов.

И, хотя, Лев Иванович, как же нелепо зовут несчастного математика, был любим своими студентами за свою молодость и доброту. Однако же он совершенно не был способен к преподаванию. Бедным студентам, которые привыкли, что в жизни всегда найдётся простой прямой путь, приходилось слушать тарабарщину, которую нёс им молодой и ничего не смысливший в обучении Лев Иванович. Особенно ужасной была для всех попытка наладить контакт. Всегда всё заканчивалось какой-нибудь задачей, решение которой было известно сочинителю и, при этом условие совершенно неясно для впервые в ужасе увидевшего для себя новые символы или просто кванторы студента. Вообще неземные слова магически завораживали и будоражили ум молодёжи, однако дальше детского восторга дело редко двигалось. Хотя надо признать, что находились настоящие ценители этого внеземного способа общения. но им всё-равно редко удавалось освоить больше слов, чем Эллочке-людоедке из бессмертных "двенадцати стульев".

Учебное заведение, в котором всё это происходило, было провинциальным и редко что нарушало покой размеренной и бесконечно однообразной жизни. Это позволяло Льву иметь огромное количество свободного времени. Куда, спросите вы, девать его молодому математику? Ну, не играть же в компьютерные игры, честное слово.

Лучшего друга нашего героя звали Константином, он был химиком, жил в столице и ему вечно ни на что не хватало времени. Он постоянно занимался поиском новых ощущений, чего стоит их общая история из жизни в студенческом общежитии. Оно было уже давно не новым и в нём естественно, и безобразно водились тараканы. Константин будучи отличным химиком недолго думая смешал йод с чем-то, что нельзя упоминать в открытой печати. Получил смесь, взрывавшуюся от мгновенного дуновения, при высыхании. Взял лист ватмана, используемый инженерами из соседней комнаты для изображения чертежей нанёс на него кисточкой множество капель своего опасного вещества. Далее этот ватман двумя однокашниками был помещен на кухонный стол, предварительно усыпанный крошками от оставшейся трапезы и оставлен там на всё время, пока ребята не получили своих дипломов. Итак, постоянно происходило следующее действо: ночью таракан, залезая на стол и пробегая по нарисованному минному полю встречал пятно вещества. При соприкосновении его конечности с ним происходил взрыв, и оглушенный таракан падал рядом с пятном. Наутро Константин брал этого таракана наносил гуашью ему на спину полосу и отпускал обратно за плиту, расположенную на кухне. Некоторые особо живучие тараканы умудрялись пройти эту процедуру дважды и, даже, трижды. Рекордсменом же был таракан, получивший кличку бессмертный. Лишившись трёх своих лап и имея на спине четыре боевые отметины гуашью, бессмертный пропал бесследно, видимо закончив короткую тараканью жизнь среди своих.

Лев и Константин общались между собой и после окончания, однако расстояние в три сотни километров и постоянная занятость последнего делали встречи всё более и более редкими. Пожалуй, стоит также упомянуть, что за время совместной жизни в общежитии ребятам удалось встретить пару подруг, девушек чудесным образом попавшим к ним в комнату после того, как они на встрече последнего перевода часов на зимнее время увязались за студенческим театром, квартировавшемся в том же общежитии. Эта романтическая история уже не столь по-детски наивна, как первая, упомянутая в нашем рассказе. Удивительным образом подростки находят друг друга и, перефразируя один из псалмов , оставленных нам Царём Давидом: есть вещи, которые я не понимаю и путь молодого человека к женщине - одна из них. В нашем же случае, задача вдвое сложнее - ведь это путь двух молодых людей к двум женщинам.

Каждая из них была столь прекрасна, что не хватит и тысячи ручек фирмы parker с золотым пером, чтобы описать их красоты. Может быть всё дело в молодости или в неопытности - скажите вы, но нет ответ много проще. Ведь женская особь вида homo sapiens самое идеальное и чудесное творение на планете Земля. Чего стоит одна лишь троянская война, развязанная всего лишь из-за одной представительницы данного вида и унёсшая жизни полубогов, по мнению древних греков, одной из величайших цивилизаций на всех времён!

Жизнь удивительная штука. Кто-то получает всё: любящую семью, хорошую работу или собственное дело, здоровье и массу свободного времени, а кому-то не дано и вдоволь пищи и питьевой воды. Старый плач, ещё времен древних пророков, однако совершенно неверный. Ведь все уравнены уже после окончания жизни. Самое страшное в этой истории, что это самое начало и окончание огромная тайна, которую творец держит лишь в своих руках. Это приблизительно, как красивый фантик от вкусной конфеты. Ведь её, конфету уже давно съели ещё наши предки Адам и Ева, вкусив плод от древа познания добра и зла. Нам же несчастным остался лишь образ былого могущества и красоты, остался лишь фантик от этой самой конфеты, маленькие радости и счастье, встречаемые нами каждый день: птички поющие за окном, луч Солнца или свежее дуновение весеннего ветерка, а может быть и поцелуй любимой женщины.

Так всё же, какую женщину считать любимой? Ту самую, которая рядом в данный момент, ту самую, которая подарила вам право и, даже обязанность хотя бы поцеловать её. Уж, пусть хоть в ножку. Хотя, знаете, я не прав - два фантика - один, голубой, от конфеты Лебёдушка - это тот самый образ женщины рядом, а второй - за ним чёрный фантик от конфеты маска - это образ женщины, которой нет с вами рядом. Той женщины, которую вечно надо ревновать и той, из-за которой и случаются на Земле человеческие войны. И дай Бог вам встретить ту, которая всегда будет рядом с вашим сердцем, ибо это и есть величайшее счастье на нашей планете. Цените и берегите его, ибо оно бесценно.

Если понравилось можете поддержать
BTC 18HDAUJXxjb2XHozTgPXui2pf3NX7E3SKc
ETH 0x07301c0C0164E60ce32B12A85995FD41D4d4CBe5
7  Alternate cryptocurrencies / Announcements (Altcoins) / Re: [PRE-ANN] DayLight: for central banks, governments & people. Search beta testers on: October 16, 2016, 08:04:30 PM
Hi. can you tell me what happened with dcoin ? I tried it out to see what you guys have done in the past but it needs a key at first wallet login, is that a private or dead coin ?
Hi. New keys can be issued only by verified users and not more than 10 a month. I sent you a key in PM.

Hello. Send me too, please
8  Economy / Games and rounds / Re: CoinWallet.eu Stress Test Cancelled + Bitcoin Giveaway on: September 11, 2015, 02:31:49 PM
I've an idea how to use bitcoinjs for creating amount of automatic transactions. But can't understand how to get unspent.txHash and unspent.index fastly.

Code:
// Creating a Transaction
tx = new bitcoin.Transaction();
// Add the input (who is paying) of the form [previous transaction hash, index of the output to use]
tx.addInput(unspent.txHash, unspent.index);
// Add the output (who to pay to) of the form [payee's address, amount in satoshis]
tx.addOutput("YOUR ADDRESS HEAR", value);
// Initialize a private key using WIF
key = bitcoin.ECKey.fromWIF("L1uyy5qTuGrVXrmrsvHWHgVzW9kKdrp27wBC7Vs6nZDTF2BRUVwy");
// Sign the first input with the new key
tx.sign(0, pk);
// Print transaction serialized as hex
console.log(tx.toHex());
9  Economy / Games and rounds / Re: CoinWallet.eu Stress Test Cancelled + Bitcoin Giveaway on: September 10, 2015, 04:29:47 PM
I've created a small NodeJS script that uses the Blocktrail API (SDK) to loop over the WIFs that have been published (manually copy pasted them into a list) and fetch their info, see; https://gist.github.com/rubensayshi/5f939d2de23071b85432

WIFs 472
addrs 472
addrs with balance 403
received 14.69008000
balance 11.09027000
unconfirmed balance -5.68942000
utxos 1,109,027
utxos size 158,590.861kb



There is an error
Code:

client.addresses(addresses, function(err, addresses) {
               ^
TypeError: undefined is not a function

10  Alternate cryptocurrencies / Announcements (Altcoins) / Re: LIVE@C-CEX Polybit [POLY] • INVOICE USERS • FUTURE OF BUSINESS ON BLOCKCHAIN on: July 15, 2015, 08:36:44 PM
Guys, how can I mine it?
11  Local / Бизнес / Re: Реклама биткоина среди обычных людей. on: October 11, 2013, 09:00:06 PM
А я вот недавно в subway такое видел рядом с домом
12  Other / Корзина / Re: Биржа bitxm on: June 18, 2013, 06:03:46 PM
Топик продолжен тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=236970.0
13  Other / Корзина / Биржа bitxm on: May 30, 2013, 12:03:31 PM
Поторопились, пост удален.
14  Local / Новички / Re: Добро пожаловать в биткоин сообщество on: April 22, 2013, 07:59:49 PM
Hello world!


Банальщина  Angry
15  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Я думал рукоин умер on: April 22, 2013, 09:17:22 AM
Вот нашел инфу того, что там напридумывали http://wiki.rucoin.org/index.php/Обзорная_статья
16  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Я думал рукоин умер on: April 17, 2013, 08:56:02 PM
Вчера поимел в чате бтц-е дискуссию с alexsmf.  Cheesy
А alexsmf - это основатель? Если бы они код открытым сделали, я думаю все бы исправилось
17  Local / Бизнес / Re: Реклама биткоина среди обычных людей. on: April 17, 2013, 08:42:59 PM
Я тоже решил видео на русский переозвучить, не судите строго, у меня это первый разRoll Eyes
http://youtu.be/8mVpBvL9FAU

Спасибо!

ожидал, услышать Володарского)) но получилось довольно не плохо.

Хорошо, завтра тогда попробую еще что-нибудь)
18  Local / Бизнес / Re: Реклама биткоина среди обычных людей. on: April 17, 2013, 05:04:44 PM
Я тоже решил видео на русский переозвучить, не судите строго, у меня это первый разRoll Eyes
http://youtu.be/8mVpBvL9FAU
19  Economy / Marketplace / Re: Pizza for bitcoins? on: April 17, 2013, 12:07:30 PM
very funny, but story like that, dont let to stabilize kurs of btc
20  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: NVC для новичков. on: April 17, 2013, 02:28:09 AM
Quote
https://bitcointalk.org/index.php?topic=114712.0 - давайте технические аспекты обсуждать в офиц. теме, я лично как автор больше склонен обсуждать филосовско-социальные и экономико-политические аспекты того чего мы вообще тут делаем.

Хорошо.
Итак, рассмотрим ситуацию со всех сторон.
1. Государство - это есть власть, обеспеченная монополией на применение силы (полиция, армия), суды и законотворчество.
2. Также существует финансовая система, как основа товарно-денежных отношений и частная собственность, о которой так много говорится в ваших сообщениях.
3. Все это применяется к людям и людьми, как единицами общества.

Интернет - это место, в котором люди проводят время, причем основан он на быстрых транзакциях информацией.

4. Все валюты и, в частности nvc, это эквивалент стоимости информации или операций с ней, а также услуг и ресурсов.

Отсюда я делаю вывод:
основа любой валюты - это количество людей, использующих ее в виде стандарта и эквивалента стоимости.

На данный момент ваша валюта имеет комьюнити много меньше ltc и тем более btc, а значит ваши действия - это лишь необходимый и сильно зависящий от биржи btc-e способ заработка для кучки спекулянтов.
Pages: [1] 2 3 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!