Bitcoin Forum
June 14, 2026, 07:57:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »
41  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) on: April 24, 2014, 03:18:26 PM
В центре инопланетная форма жизни. Та что слева приемлемо, а вот у второй сиськи как-то не порадовали. Нужно ещё несколько фоток с разных ракурсов, для уточнения. Roll Eyes

А чего это они так разукрасились?
Это биткоин конференция в Москве.
42  Local / Работа / Re: Ищу программиста С++. надо создать форк для on: April 24, 2014, 10:31:40 AM
Вы по теме ни слова не написали
А тема простая Ищу программиста С++. надо создать форк
Предлагаю выписать вам БАН за спам или в Барнауле это спамом не считается? Можем проплатить доходчего объяснят.

Даю наводку по теме  Cheesy, на любом сайте фриланса выставив нормальную награду вы найдете С++ программиста за день.
43  Local / Кодеры / Re: Расскажите про комиссию при sendmany on: April 22, 2014, 04:42:14 PM
sendmany сам задаешь как разницу меж входом и выходом
писано же уже сверху это!

хоть 0 задавай
извните, но я не понял ваш пост

что сам задаешь? как именно самому 0 задавать?
Гуглим, находим одно из решений.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=216744.0
44  Local / Кодеры / Re: Bitcoind - Как делать перевод всех средств на глав on: April 21, 2014, 09:13:27 AM
Разумеется. Банальные sendtoaddress/sendmany. Это для того, чтобы указать адреса списания, нужны более нетривиальные действия.
в официальном мануале Bitcoind написано следующее:

sendmany <fromaccount> {address:amount,...} [minconf=1] [comment]

я пытаюсь сделать перевод так без указания счетов списания:

sendmany {address:amount,...}

у меня выходит ошибка


Все адреса и так будут относится к одному аккаунту при генерации.
Просто попробуйте с мелочью побаловаться.
Сгенерите новый адрес переведите на него мелочь с другого кошелька, проверьте баланс аккаунта.

45  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) on: April 18, 2014, 09:52:44 AM
http://bitnovosti.com/2014/03/22/multisig-future-bitcoin/
Вот какой механизм я имел ввиду.
Я к чему веду, если такое можно сделать в новакоин, почему бы не реализовать сразу в клиенте, с готовыми кнопочками и инструкцией.
Так чтобы любой танкист понял бы.
И встроеный миксер платежей. Подготовить Вики, сайт с описанием новых функций и как выйдет новый клиент можно заниматься маркетингом.
46  Local / Кодеры / Re: Изменение txid после отправки on: April 18, 2014, 06:54:30 AM
Quote
Я тоже открою вам пару секретов, есть  официальный клиент .
Мне не нравится слово "официальный" в применении к так называемому референсному (реферальному? как правильно по-русски?) клиенту bitcoin-qt
Это не "официальный", а наиболее распространенный, поэтому все должны ему соответствовать.
Но вообще-то никто не мешает вам (или мне, или еще кому-то) создать вой собственный клиент, который будет, допустим, как-то по-другому работать. Например, определит новые операции или переопределит старые. И если ваш клиент завоюет 51% мощности сети (считаем по майнерам), то ваш клиент станет "официальным", вернее реферальным. И тогда фоундайшену придется на вас смотреть.

Quote
И если кто-то написал свой клиент, то перед этим ему бы следовало прочесть документацию.

Это конечно, не помешало бы. Но документация создавалась "в процессе". И гокс тоже "в процессе". Причем неясно кто был раньше - гокс все-таки достаточно давно создан.

Quote
И там бы он увидел что проблема с изменением номера транзакции известна пару лет.

Задним умом все крепкие. Ну вот вы прочитали документацию. Теперь создайте свою биржу.

Quote
Обьяснять значения слов "официальный" и "самописный" надеюсь не нужно ?

Объясните, что вы под этим понимаете. Заодно раскажите нам, как вы бы лично создавали биржу на "стандартном/официальном" клиенте пару лет назад.
Продолжаем открытие секретов.
Именно его первым выпустил разработчик протокола биткоина, Сатоши Накамото.
Он же активно разрабатывался и продолжает разрабатываться.
Или у вас официальный, это тот который зарегистрирован в органе власти,с бумажкой и печатями  ?
К нему же есть документация.
Кстати она совсем не секретная ! И думаю полезная для тех кто хочет написать сервис крутящий миллионы долларов.
И даже если у вас сразу нет этих миллионов, никто не мешал гоксу нанять нормальных разработчиков по мере их появления.
И кстати раскройте секрет, как биржа  "Гокс" могла появиться раньше клиента который создал Сатоши ?
Мне просто интересно, у них машина времени была ? Наверно жутко секретная.
И еще почему у всех остальных бирж не было такой проблемы, она была только у Гокса.
И как можно было потерять большую часть своих средств ?
Вывод только один, не было никакого контроля за состоянием счетов биржи.
Квалифицированный программист написал бы такой контроль ну думаю за недели 2 - 4.
47  Local / Кодеры / Re: Изменение txid после отправки on: April 17, 2014, 03:25:47 PM
Официальный клиент использует блокчейн, так что они равнозначны, читайте доки люди.
У гокса был свой самописный клиент. Они не ждали появления транзакции в блокчейне.
Я вам по секрету скажу, только вы никому больше не говорите - это самая важная тайна:
1) ВСЕ клиенты являются "самописными" - в смысле того, что они не свалились к нам с неба, а их кто-то написал
2) ВСЕ клиенты используют блокчейн тем или иным образом. Без блокчейна ни один клиент работать не сможет


Я тоже открою вам пару секретов, есть  официальный клиент .
И если кто-то написал свой клиент, то перед этим ему бы следовало прочесть документацию.
И там бы он увидел что проблема с изменением номера транзакции известна пару лет.
И все биржи почему-то ее решили сразу.
Обьяснять значения слов "официальный" и "самописный" надеюсь не нужно ?

48  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) on: April 17, 2014, 01:23:52 PM
По поводу арбитра в споре. Вроде читал хитрую технологию в крипте с подписями.
2 участника + арбитр.  Не помню точно не буду врать.
49  Local / Кодеры / Re: Изменение txid после отправки on: April 17, 2014, 11:34:38 AM
Официальный клиент использует блокчейн, так что они равнозначны, читайте доки люди.
У гокса был свой самописный клиент. Они не ждали появления транзакции в блокчейне.
50  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) on: April 11, 2014, 06:01:25 PM
че за бред в чате про нову и гокс?
та этот какой то дурень с ником aclon глупо шутит о том что на пытающемся возродится гоксе собираются новой торговать.
Так ты хочешь гокс за 1 биток купить ? Grin
51  Local / Разное / Re: Кто против - отключим on: April 08, 2014, 12:08:24 PM
Проблема в том что альтернативы не будет.
А потом тебе скажут, извините наличные рубли с 1 января отменяются. только безналичные по единой карте.
52  Local / Идеи / Re: Первичное размещение акций, IPO on: April 08, 2014, 07:32:46 AM
Скоро IPO и скам  будут звучать равнозначно.
Видимо, вчера была магнитная буря))) Прям энтропия наблюдается. Ну что я могу сказать? Шарикову пива не предлагать)))
Ну это не ваш проект, по крайней мере в текущий момент у вас все ок.  Grin
Просто пошла на форуме новая мода заменять премайн крутым словом IPO.  Cheesy
53  Local / Идеи / Re: Первичное размещение акций, IPO on: April 08, 2014, 07:30:14 AM
Можно и криптоакции, но сначала тогда продемонстрируйте что-нибудь работающее (какой нибудь сервис для потребителей который уже зарабатывает деньги).
Чтобы сразу люди видели, что у вас есть поступления криптовалюты от потребителя в реальном времени.
Или выпускайте криптоакции как  открытую платформу.
54  Local / Трейдеры / Re: Умный мульти - бот разработка on: April 08, 2014, 04:52:49 AM
Давно пора в скам отнести.
И всё? Это отчёт? Можно уже расходиться?  Roll Eyes
Ты наверно меня с автором темы спутал  Roll Eyes
55  Local / Идеи / Re: Первичное размещение акций, IPO on: April 08, 2014, 04:50:59 AM
Скоро IPO и скам  будут звучать равнозначно.
56  Local / Идеи / Re: Первичное размещение акций, IPO on: April 07, 2014, 01:26:34 PM
А что вы подразумеваете под крипто акциями ?
Просто обычные акции защищены, хотя бы частично аппаратом насилия(государством)
57  Local / Идеи / Re: Налогообложение при покупке on: April 07, 2014, 01:17:38 PM
Вы придумываете, хмм велосипеды с  почти круглыми колесами  Cheesy
В чем смысл инновации ?
Проблема не в том какие налоги собирать. То есть проблема и в этом тоже.
А в том сколько и куда они тратятся. и кто это решает, на местном уровне или на уровне страны.
Если сделать это прозрачным, 90 % проблем отвалятся сами как грязь смытая при помощи фейри  Smiley
58  Local / Трейдеры / Re: Умный мульти - бот разработка on: April 07, 2014, 08:39:46 AM
Давно пора в скам отнести.
59  Local / Идеи / Re: система криптоголосования on: April 03, 2014, 12:30:32 PM
Дарю идею для раскрутки форка. Внесите в него возможность изменения параметров путем голосования.
Например общего лимита. Сами параметры храните в блокчейн.
Голосование считайте например по POS весу монет. И например голосуйте каждые 1024 блока ( к примеру цифру любую можно).
Можно встроить всякие ограничения или проверки.
Зачем такая фигня ?
Для интересу, ибо штампуются унылые форки , никакой новизны. Wink
60  Local / Идеи / Re: Волатильность и интернет-торговля on: March 26, 2014, 02:13:26 PM
Ещё один момент, когда я захотел нарисовать свой визуализатор данных с биржи (с дамами и преферансом, разумеется), наступил на грабли: BTC-e отдаёт только 150 последних сделок, и никак на это не повлиять. Пришлось организовать опрос раз в 10 секунд (даже при 15-секундном интервале случаются «проскальзывания», а то, наверное, придётся и до 5 секунд уменьшить интервал в будущем) и складирование в БД.
Да потом из БД удобно извлекать данные, SQL всё же не идиоты придумали в своё время. По крайней мере агрегирование с нужным таймфреймом делается одним запросом в MySQL. В браузере же максимум, на что рассчитывать приходится – это NoSQL (IndexedDB) и SQLite (WebSQL), а это убожество.
https://btc-e.com/api/3/documentation
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!