Bitcoin Forum
June 10, 2026, 03:59:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »
81  Local / Идеи / Re: Дефляционная спираль? Не думаю on: February 25, 2014, 01:51:23 PM
Давайте вкратце завершим, уже пару страниц одно и тоже. В общем смысле сейчас ЦБ дает бабло банкам, банки дают кредиты.
Часть денег банки берут у вкладчиков.
При биткоине Центробанка не будет.
Выдать кредит можно будет, только взяв депозит у вкладчика.
82  Local / Идеи / Re: Дефляционная спираль? Не думаю on: February 23, 2014, 06:46:32 AM
deisik
Давайте еще раз, представьте себе банк, в биткоин экономике. Фиатных валют не существует.
Сколько по вашему он запросит годовых процентов за кредит ?
И откуда завод возьмет эти проценты ?
Максимум, что будет возможно это сбор средств на финансирование проекта без кредитного процента.
А банк возьмет себе мизерный процент за сбор средств.
И это будет не банк. А некое товарищество.
И вполне возможно, сбор средств будет осуществляться без участия банков.
Что-то вроде прямого долевого сбора непосредственно при помощи клиента биткоин.
Почему бы и нет.
83  Local / Идеи / Re: Дефляционная спираль? Не думаю on: February 22, 2014, 09:04:58 PM
Не покатит, потому что не будет прироста денежной массы.
84  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [EXO][PoS + PoW] eXocoin - криптовалюта поколения 2.0! on: February 22, 2014, 03:39:32 PM
Greed вы опоздали место русского пирамиды форка уже занято Grin
Причем неоднократно. Grin
А почему исходники скрываете ?
Ваш клиент не будет случаем искать кошельки других клиентов ? Roll Eyes
85  Local / Идеи / Re: каких проектов не хватает? on: February 16, 2014, 06:28:01 AM
Ну мне не хватает десктоп аналога биткоинвисдом с кучей индикаторов можно в вебе, мт4 мне не нравится. На висдоме автор добавляет биржи, лучше бы индикаторы добавлял. И по опросу ты бы узнал какая идея имеет больше шансов взлететь.
Кикстартер для софта на русском, с оплатой битками. Причем он должен быть как контролер , проекты для начала опенсурс.
86  Local / Идеи / Re: каких проектов не хватает? on: February 16, 2014, 04:18:26 AM
Сделай опрос голосование, причем такое которое сложно будет накрутить.
87  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) on: February 13, 2014, 02:12:42 PM
Вот кого ты собрался ограничивать если всё равно кто майнит посами у того по 100-150 максимум монет а не 50к одним входом. а если на разных адресах монеты то никак не узнать что это один владелец. а если кто держит большую кучу и не майнит посы..да на здоровье. Он просто теряет свои деньги так как денежная масса растёт посами. А даже если майнит всё равно в процентах от всей массы денег у него всё меньше, так как PoW блоки монеты вносят считай полтысячи ежесуточно.
А если уменьшать процент у кого большие куски..ну как уже тут сказали просто раскидают по нескольким адресам мелкими кучками. В итоге лишний геморрой от которого пользы никакой

Число блоков ограничено на майнинг. Ну сделаешь ты из своих 10к 10 000 адресов по 1 монетке, чтобы ждать онлайн 365 дней на их увеличение до 10 в ограничении, например.
И еще с десяток человек так сделают.
Время добычи этих 10 монет упадет в 10 раз, до 10 лет.
Сто человек так сделают?
До 100 лет.
К чему это приведет?
Правильно, к росту сложности на основе таких обезьян с 10000 входов в кошельке.
В итоге выгода начинает падать. 100 обезьян по 10 000 входов на кошельке, 1000, 10 000?
Количество блоков в сутки не меняется. Значит все будут получать одинаково мало.
Но учитывая рост интереса и сложности, курс Новы ыврастет + комиссия для мелкашей, ниже которой дробить просто нет смысла.

Все это реально реализовать, и даже если найдется такой неадекват, то пусть найдется, ему быстро настоебет заниматься такой хуйней. А мы посмеемся Smiley

Что значит ему надоест ? программист реализует софт который обойдет правило, получит бабло за реализацию, а у богача будет просто кастомный клиент новы.
Честно говоря не вижу смысла в не понятном усложнении системы, которое еще и не сработает.
88  Local / Работа / Re: Ищем консультанта on: January 30, 2014, 01:15:29 PM
Берите исходники новакоин и делайте свою криптовалюту. Комбинированная генерация блоков защитит вас от атаки 51 % .
89  Local / Работа / Re: [РАБОТА] Нужны умудренные btc-e api люди on: January 29, 2014, 08:06:51 AM
Сделайте личку для людей и пускай в настройках будет показывать в рейтинге свои данные или нет.
Можно таблички прирост за месяц, посчитанный в BTC/USD.
Можно сделать сводную табличку  внесено LTC/USD/BTC  выведено / Остаток
90  Bitcoin / Press / [2014-01-27] Central Bank Russia. About using in transactions "virtual currency" on: January 27, 2014, 05:36:47 PM
About using in transactions "virtual currency", in particular, Bitcoin .

http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm
91  Local / Новости / Re: Биткоин становится все менее интересным. on: January 27, 2014, 07:26:12 AM
В Беларуси производители дронов на выставке хвастались, что их дрона милиция использует для поиска самогонщиков.
92  Local / Идеи / Re: Монета с отложенным стартом эмиссии on: January 27, 2014, 06:58:03 AM
И все равно это все "не успел на поезд". Grin
Перед тем как выпускать новый форк, нужно ответить на простой вопрос.
Что ваш форк делает, или решает проблему, лучше чем биткоин или другие форки.
И желательно, что-то важное простому потребителю, а не программисту или майнеру форка.
93  Local / Кодеры / Re: Биржа с нуля с функционалом btc-e - сколько стои on: January 25, 2014, 07:42:11 AM
Вообще-то, я думал на нормальных сервисах, в онлайне висит только часть средств для дневного оборота, а все остальное переведено в офлайн кошелек.
При необходимости онлайн кошелек пополняется.
Даже если хакеры и взломают биржу , то при правильной организации процесса потери будут минимальны.
Основная проблема это нормальный ввод-вывод денег, такой чтобы был удобен для трейдера.

94  Local / Трейдеры / Re: Bitcoin Trade - доверительное управление [bitcoin-trade.biz] on: January 22, 2014, 08:51:35 AM
В чате btc-e пенек недавно сказал, что они планируют сделать ПАММ счета.
95  Local / Трейдеры / Re: Cryptotrader.org - автоматический трейдинг на MtGox/Bitstamp/BTC-E/CEX.IO on: January 20, 2014, 09:31:07 AM
Привет pulsecat .
Не планируете поменять форум на сайте, на более удобный ?
96  Local / Трейдеры / Re: Cryptotrader.org - автоматический трейдинг на MtGox/Bitstamp/BTC-E/CEX.IO on: January 14, 2014, 02:59:49 PM
Прикрути отзывы типа
http://idea.informer.com/
или
http://reformal.ru
97  Economy / Service Discussion / Re: Cryptotrader.org - Cloud Based Automated Trading MtGox/Bitstamp/BTC-E/CEXIO on: January 09, 2014, 06:39:05 AM
Insert in code counter.

init :
context.counter = 48

handle:
context.counter = context.counter - 1

if counter = 0
 buy or sell.
98  Local / Кодеры / Re: Объемы криптовалют on: January 04, 2014, 07:59:23 AM
Если создатели форков делают нормальный клиент в консоли то через него.
99  Economy / Service Discussion / Re: Cryptotrader.org - Cloud Based Automated Trading MtGox/Bitstamp/BTC-E/CEXIO on: December 28, 2013, 01:30:42 PM
Nice service I already bought one Pro subscription, let's see how that works.

One question:

If I run multiple bots on the same exchange (same account), is there a way to limit each one at a specific max balance (USD & BTC) that they can use? Because I see the predefined ones just take in account the entire available balance when they start.



U need coffeescript script for that.
Sample script very simple.
100  Alternate cryptocurrencies / Service Announcements (Altcoins) / Re: CoinMarketCap.com - Market Cap Rankings of All Cryptocurrencies! on: December 26, 2013, 06:10:02 PM
Everyone to be happy, you need to rename the site.
CoinandScamcoinMarketcap.com  Grin
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!