Bitcoin Forum
September 12, 2025, 12:04:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 29.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Забытый кошелёк 2011 года, с ~1000 BTC на балансе.  (Read 210 times)
erievery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 05, 2024, 01:19:19 PM
Last edit: December 06, 2024, 08:47:41 AM by erievery
 #1

.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 487


View Profile
December 05, 2024, 02:15:33 PM
Merited by xandry (4)
 #2

Таких историй в интернете больше, чем пользователей биткойна в 2011 году.
Уже даже не смешно.
Вот сегодня увидел жалобный псто про то как чувак купил биткойны с кредитной карты 20 лет назад.
https://bitcoin.stackexchange.com/questions/124922/
Двадцать, Карл!  Grin
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2287
Merit: 1192


AI Atelier


View Profile
December 05, 2024, 05:34:10 PM
Merited by klarki (2)
 #3

круто, ни чего не скажешь,...
давайте устроим соревнование, чей ИИ-ассистент придумает самую интересную историю.
ссылки для развода можно не добавлять.
мой придумал вот это:

Наташа, молодая, но амбициозная программистка, работала в стартапе, разрабатывающем новое приложение для общения с виртуальными помощниками. Она была очень увлечена криптовалютами и мечтала о том, чтобы заработать на них. Её дед, Иван, бывший инженер-конструктор, всегда интересовался новыми технологиями, но не понимал, как на них заработать. Он верил в Наташу и поддерживал её энтузиазм.

В 2017 году, на конференции по блокчейну, Наташа услышала о новом проекте — децентрализованной социальной сети под названием “Веб-Эфир”. Она была полна энтузиазма и решила инвестировать в него. Дед Иван, под впечатлением от рассказов Наташи, тоже захотел вложиться.

Наташа, с помощью своего друга-программиста, нашла на форумах инструкции по созданию аккаунта в этой сети. Процесс казался сложным, но она и Иван нашли в нём некий очарование. Иван, несмотря на свой возраст, быстро освоил интерфейс и даже научился создавать виртуальные аватары для своей страницы.

Наташа создала аккаунт и инвестировала 5000 рублей, переведя деньги через обменник. Иван, в свою очередь, вложил 10000 рублей. Процесс перевода денег занял несколько часов. Наташа, для лучшего понимания процесса, скачала несколько программ, которые обещали максимальную скорость и безопасность. В процессе, она несколько раз переводила деньги, чтобы убедиться, что все правильно.

Прошло несколько лет. В 2023 году Наташа, которая к тому времени уже стала успешной разработчицей, встретила своего старого друга, который рассказывал ей о новых возможностях использования блокчейн-технологий. Он предложил ей инвестировать в проект, который обещавал баснословную прибыль.

“Помнишь, как мы вложили деньги в Веб-Эфир в 2017 году?”, - спросил друг. “Тогда это было так же интересно, как и сейчас! Сейчас нужно вложить в этот проект, чтобы удвоить деньги за год!”

Наташа, помня историю с Веб-Эфиром, начала сомневаться. “Но как я могу быть уверена, что это не очередная афера?”

Иван, который внимательно следил за разговором, сказал: “Если бы все было так просто, Наташа, я бы уже был миллионером!”

Наташа, вспомнив о сложной процедуре инвестиций в 2017 году, поняла, что история её деда и её собственная история имеют много общего.
erievery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 05, 2024, 09:31:41 PM
 #4

В каком месте это развод то. По ссылке просто код и текст, никаких исполнительных файлов. Но ладно, ссылку удалил.
Просто хочу узнать, что можно было сделать с фразой в то время. Потому-что, как я понял, в то время ничего не шифровалось, wallet.dat не шифровался, фразы в кошельках не использовались
А история реальная.
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 1642



View Profile
December 06, 2024, 07:13:22 AM
 #5

Зачем такой большой абзац про потерянную коробку из подарка, когда можно было просто зайти к маме поесть без предлога, вы же ведь ели, когда она раскрыла свой секрет.
Не раскрыты отношения мамы и еврея. Он эксплуатировал ее как "реферала" (в современном понимании) в своих пирамидах, либо же там более близкие отношения, и поэтому он явил ей откровение о покупке битка? Тогда возможно имеет смысл снова поговорить с мамой, но не допрашивать ее о фразе, а спросить ее чей вы сын? Возможно вы его сын, и тогда вы можете попробовать отыскать вашего отца и потребовать у него гораздо больше биткоинов. А не терзать маму, требуя вспоминать какую-то фразу, которую непонятно куда надо вставлять.
В голову приходит только что-то типа брайн валлет и бумажный кошелек. Долго скачивать и синхронизировать тогда можно было Bitcoin Core - только там фразы, тем более русским транслитом не было. Получается противоречие. Кто врет здесь? Мама? Вы? Когда началась ложь? Полагаю с момента, когда избранник судьбы мамы был награжден ею вместо имени собирательным эпитетом "еврей" - возможно он бросил ее беременную. Вот вам и вся отгадка. А воспоминания о покупке битков, фразе и т.п. это галлюцинации от расстройства и потрясения от этого. Битков не было, а он был. И сейчас он где-то есть и у него есть битки. Ваши битки.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2287
Merit: 1192


AI Atelier


View Profile
December 06, 2024, 08:43:32 AM
 #6

В каком месте это развод то. По ссылке просто код и текст, никаких исполнительных файлов. Но ладно, ссылку удалил.
Просто хочу узнать, что можно было сделать с фразой в то время. Потому-что, как я понял, в то время ничего не шифровалось, wallet.dat не шифровался, фразы в кошельках не использовались
А история реальная.

развод в том, что вся эта история - пиздёж, от начала и до конца. а если кто то не поленился тратить на такую публикацию время, то есть и корыстный интерес. обязательно есть, мне просто лень искать. вариант, что интереса нет тоже возможен, в таком случае вся эта история является аналогом кирпича в пачке из под кукурузных палочек мирно лежащей посреди дороги.
satscraper
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 2138



View Profile
December 06, 2024, 09:13:31 AM
Last edit: December 06, 2024, 09:30:56 AM by satscraper
Merited by xandry (5)
 #7

фразы в кошельках не использовались
А история реальная.

Если всё рассказанное правда, то скорее всего это была сид фраза для brain кошелька.

В 2011 году сиды по моим сведениям могли поддерживаться только двумя кошельками - Armory который только  только появился и  brain wallet.

 Armory отметаем сразу, так как его развёртывание  было бы несовместимо с умственными способностями мамы и сид там совсем другой, чем просто осмысленые слова и её придумать нельзя, только сгенерировать.

Остаётся  brain wallet и тогда большая вероятность того, что кошелёк с искомой сид давно взломан.  К 2015 году было хакнуто 18.509 адресов, сгенериркванных brain wallet. Сейчас уже почти 2025 и я думаю  что  этот список стал намного больше.

В заключение, я не верю в историю ОР   где это видано чтобы еврей так легко раставался со своими деньгами  Grin.

CLOUDBET
▀██████▄██████████████▐███████▌██████████████▄██████▀
▀████████████████▌█████████████▐████████████████▀
▀█████████▐█████████████████████████▌█████████▀
▐█████▌████████████▐█████▌████████████▐█████▌
█████████▐█████▌██▐█████▌██▐█████▌█████████
█████████▐█████▌███████████▐█████▌█████████
█████████▐█████▌███████████▐█████▌█████████
█████████▐█████▌███████████▐█████▌█████████
█████████▐█████▌██▐█████▌██▐█████▌█████████
▐█████▌████████████▐█████▌████████████▐█████▌
▄█████████▐█████████████████████████▌█████████▄
▄████████████████▌█████████████▐████████████████▄
▄██████▀██████████████▐███████▌██████████████▀██████▄
 $5,000 
 
PROMO CODE:
 
BITCOINTALK EXCLUSIVE
WELCOME BONUS
CLOUDBTC25

 
 
  PLAY NOW  
erievery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 06, 2024, 11:35:20 AM
 #8

Спасибо, если что-то- получится, отпишусь.
Ну, взламывали же по причине лёгкой фразы? Типо, цитата из фильма, строка из текста песни?
Или там другие уязвимости были? Если речь о слабости таких фраз, то в моём случае я могу быть уверен… нуу… думаю так, 14~18 слов придуманного предложения, должно быть достаточно сложно. Чёт прям расстроили со взломами. Но спасибо!
История не фейк, не сгенерированная. У меня давно уже такая тяга к написанию рассказов.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 5164


♻️ Automatic Exchange


View Profile WWW
December 06, 2024, 02:25:39 PM
 #9

История, кто не успел прочитать
https://ninjastic.space/search?topic_id=5521727
удалять информацию после написания нет смысла.

░░░░▄▄████████████▄
▄████████████████▀
▄████████████████▀▄█▄
▄██████▀▀░░▄███▀▄████▄
▄██████▀░░░▄███▀▀██████▄
██████▀░░▄████▄░░░▀██████
██████░░▀▀▀▀▄▄▄▄░░██████
██████▄░░░▀████▀░░▄██████
▀██████▄▄███▀░░░▄██████▀
▀████▀▄████░░▄▄███████▀
▀█▀▄████████████████▀
▄████████████████▀
▀████████████▀▀░░░░
 
 CCECASH 
 
    ANN THREAD    
 
      TUTORIAL      
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!